• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 13

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
И каким лотом вы "стреляли"? При очень даже средненьком депозите, могу предположить, что не меньше 1 лота.

С таким подходом к ММ и РМ вы долго не протянете.

да, Вы правы, это было 1+1+10... а потом после свечи долгое ожидание, что цена войдет в нужный коридор... можно было дважды уйти с минимальными потерями, но не хватило опыта... :l-3thumbdown: я думаю, что это было очень полезное и главное своевременная потеря половины депо. :t-1doh:
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Даже если нет результата? а как же потом отвечать на вопрос, что столько лет работаешь трейдеров, и даже на велосипед не заработал?

да как хотите, так и отвечайте :)
всё ж зависит от степени принятия себя и реальности..
"я такой как есть и заработал на то, на что заработал.." :wink2:
 

kaban69ur

Новичок
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
58
Реакции
13
Поинты
0.000
у меня страх проходит когда большой депозит и минимальные риски на торг ставятся))

хотется дополнить...но когда проторгую с малой отдачей жадность возвращает все на место и страх вновь оказывается рядом около меня...так?
 

Торгаш

Интересующийся
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
На смену страху приходит контролируемый азарт.Ты начинаешь понимать ,что для того ,чтобы заработать надо торговать не смотря на эмоции.Только количество и качество трейдов и положительное матожидание на твоей стороне.

Я бы постарался и здоровый азарт отключить, он хоть и относительно контролируемая эмоция, но все же при определенном стечении обстоятельств может вывести человека из состояния равновесия и привести к тому, что он начнет делать ставки опираясь на свои чувства, а не на математическую составляющую процесса.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Я бы постарался и здоровый азарт отключить

в идеале надо бы ваще всё отключить, чтобы сознание было ясным и спокойным.. одно голое намерени - провести прибыльную сделку
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Тогда уже и себя отключите, вы так говорите как буд-то у человека есть такой выключатель эмоций.
Который можно легко нажать и все чтобы эмоции не возникали нужен опыт и успешная торговля по тс.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Тогда уже и себя отключите, вы так говорите как буд-то у человека есть такой выключатель эмоций.
Который можно легко нажать и все чтобы эмоции не возникали нужен опыт и успешная торговля по тс.

ну вообще-то выключатель есть, только не эмоции отключаются, а корректируется отношение к тому, что вызывает эмоции..
и вы не поверите, но то, что вы считаете "собой" тоже отключается через определённое состояние.. :)
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Тогда уже и себя отключите, вы так говорите как буд-то у человека есть такой выключатель эмоций.
Который можно легко нажать и все чтобы эмоции не возникали нужен опыт и успешная торговля по тс.

Со временем все будет и опыт и спокойствие и профиты, главное идти к нему верным путем.
 

loyd

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Страх совсем наверно не проходит вообще,но значительно притупляется после серии удачных сделок.
 

Владимир Шорохов

Интересующийся
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Когда проходит страх? Нда... Он пройдет только тогда когда будете уверены в своей системе, в своей стратегии, в том что она на прибыльна, пусть не на много, но прибыльна, в том, что вы в любом случаи будете в плюсе. Вот тогда у вас и пропадет страх, а так вечно ноющая мысль, а правильно ли поступил, а почему у них получается, а у меня нет, почему.... В общем вывод только один необходимо найти свои стратегию и специализироваться в первую очередь на ней.
 

Burzhui

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
433
Реакции
138
Поинты
0.000
При торговле по факту без прогнозов и ожиданий, с грамотной установкой стопа и цели страха нет. Да и в страхе ничего плохого нет. Жадность страшнее.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Страх приходит тогда, когда трейдер не понимает свою торговую систему, а вернее не может через неё понять рынок.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Страх есть всегда и чтобы понять рынок сначала нужно его понять а потом и тс делать .
А наоборот не выйдет так.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так через год-полтора торговли практически любой научится чувствовать рынок, сложнее не с этим, а с правилами
 

Константин Зайцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
102
Реакции
13
Поинты
0.000
Страх может и проходит, но волнение остается всегда, так как на кону собственные средства и это наверное нормально.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
так через год-полтора торговли практически любой научится чувствовать рынок, сложнее не с этим, а с правилами

страх проходит с опытом. В начале страшно открывать позиции, тем более на реал деньгам, но со временем он пропадает
 

Pitirim

Интересующийся
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Страх проходит по мере обретения уверенности в способности своей ТС приносить стабильную прибыль. Ясно, что для этого нужно время и торговый опыт.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и возвращается, как только тс перествет работать) но страх - это эмоция, которая на форексе есть далеко не у всех вопреки общепринятому мнению)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
С этим тоже согласен некоторые сольют и им все равно, но это потому что они могут себе позволить слив денег.
А на счет тс не согласен для этого ее просто переделывают, без особого страха.
 
Сверху Снизу