• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 27

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
просто: зашел трейдер невовремя, увидел, что цена не туда пошла, а надежда на разворот еще есть - и давай стопы и тейки переписывать)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
на счет теоретиков и практиков согласен, на счет колокольни - не согласен.
Если вы понимание в моменте что происходит на рынке, видите важные стратегические уровни, понимаете где грамотно расположить стопы, у вас посчитаны риски, есть торговый план и вы точно знаете что будете делать если цена пойдет "не туда". Каким образом может повлиять психологические моменты на выставление вами ордеров?:rolleyes:

А вот все мною перечисленное - этому надо учится.

Все равно анализ у всех разные - я это имел в виду, поэтому часто читаешь ветки на форумах, один смотрит вверх, другой вниз на графике. Психологические моменты будут всегда, несмотря на то что вы будете выполнять все вышесказанные пункты, иначе все бы только и делали что торговали в прибыль, а чтоб с ними справляться уходят месяцы, годы, и только опыт помогает.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Психологические моменты будут всегда, несмотря на то что вы будете выполнять все вышесказанные пункты, иначе все бы только и делали что торговали в прибыль, а чтоб с ними справляться уходят месяцы, годы, и только опыт помогает.
Психологические моменты безусловно будут (мы-же не роботы), только на вашу торговлю это никакого влияния не будет оказывать, когда есть четкий механизм действий.
 

sherman77

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Психологические моменты безусловно будут (мы-же не роботы), только на вашу торговлю это никакого влияния не будет оказывать, когда есть четкий механизм действий.
Четкий механизм действия как раз и приходит с опытом)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Четкий механизм действия как раз и приходит с опытом)
Не ну можно конечно ничего ни учить, ничего ни читать. Сесть за терминал и пялится в него по 15 часов в сутки, и через год у вас будет "четкий механизм" сидения за терминалом с целым годом опыта и возможно некоторыми проблемами с глазами и позвоночником:)
 

Lekst

Верифицирован
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
105
Реакции
99
Поинты
0.000
Мое мнение, страх пришел тогда, когда ММСИС закрылся )
 

Никуся88

Интересующийся
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
Не думаю что он проходит вообще, страхи-то разные. Знаю трейдеров, которые бояться заболеть или что интернета не будет пару часов, и что мол тогда делать??
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Не думаю что он проходит вообще, страхи-то разные. Знаю трейдеров, которые бояться заболеть или что интернета не будет пару часов, и что мол тогда делать??
Страх это защитная реакция организма как от этой защиты избавится,может не как так как страх можно запереть в рамки какие то риска за день и так далее,но исключить нельзя однозначно.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Страх это защитная реакция организма как от этой защиты избавится,может не как так как страх можно запереть в рамки какие то риска за день и так далее,но исключить нельзя однозначно.

Ну так известная же история : у трэйдэра две проблемы - СТРАХ и ЖАДНОСТЬ . Вот только страх не следует путать со страхом в фазе паники . Умеренный страх - фундамент РАЗУМНОЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ , такой страх необходим , как только он пропал - превращать торговлю , переключать мозг , эйфория ни кого не сделала богаче . :biggrin2:
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну так известная же история : у трэйдэра две проблемы - СТРАХ и ЖАДНОСТЬ . Вот только страх не следует путать со страхом в фазе паники . Умеренный страх - фундамент РАЗУМНОЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ , такой страх необходим , как только он пропал - превращать торговлю , переключать мозг , эйфория ни кого не сделала богаче . :biggrin2:

В какой то степени Вы правы,можно и так сформулировать ответ в теме.Но однозначно страх не проходит ,а только минимизируется.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
страх не понимаю вообще: не торгуйте на большие и чужие деньги, не торгуйте в кредит, не живите только с форекса и нечего будет бояться
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
страх не понимаю вообще: не торгуйте на большие и чужие деньги, не торгуйте в кредит, не живите только с форекса и нечего будет бояться

Логично,рынок форекс рисковый и поэтому с одной торговли жить сложно,нужно иметь еще какой то источник дохода,к примеру партнерку и сайт для продвижения.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
страх не понимаю вообще: не торгуйте на большие и чужие деньги, не торгуйте в кредит, не живите только с форекса и нечего будет бояться

Ну в кредит торговать это вообще уже клиника. А от страхов никогда полностью не избавишся, да и нужно ли? Страх предохраняет от глупостей, об этом помню на вебке по психологии трейдинга фреша упоминали. Говорят, если отключить страх, например алкоголем, то слив очень и очень фееричный.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не секрет, что в первое время при торговле на форексе реальными деньгами, присутствует сильный страх заключать сделки.
Даже не знаю, у меня страх появился только после первых крупных потерь в реале. А прошел он со временем, точно не скажу когда, ну примерно несколько месяцев спустя.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у меня крупных потерь в реале не было может потому, что крупных сумм на форекс никогда не заливал и страха еще нет)
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Даже не знаю, у меня страх появился только после первых крупных потерь в реале. А прошел он со временем, точно не скажу когда, ну примерно несколько месяцев спустя.
. В природе любого страха есть компонента бессилия перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ . Глубже изучаешь свои ошибки в прошлом - сокращаешь неизвестное в будущем ( изучив глубже методы анализа рынка , откорректировав свои подходы к манимэнэджмэнту ) . Меньше неизвестности - меньше страха . :biggrin2:
 

Denis Antonov DG

Любитель
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
153
Реакции
31
Поинты
0.000
. В природе любого страха есть компонента бессилия перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ . Глубже изучаешь свои ошибки в прошлом - сокращаешь неизвестное в будущем ( изучив глубже методы анализа рынка , откорректировав свои подходы к манимэнэджмэнту ) . Меньше неизвестности - меньше страха .
Прошлое на то и дано, чтобы делать выводы и не повторять их в будущем
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
многих жизнь ничего не учит - свои ошибки или не замечают, или на невезение списывают)
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Только с опытом, могут пройти или смягчится скорей все эти моменты. Главное не сломаться психо-эмоционально до этого времени.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
В природе любого страха есть компонента бессилия перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ .Меньше неизвестности - меньше страха .
Так с опытом торговли этого неизвестного все меньше и меньше.
 
Сверху Снизу