• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 28

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Так с опытом торговли этого неизвестного все меньше и меньше.

Совершенно толстый БУ )) . Именно об этом и говорится в комменте не до конца процитированном вами . Можно добавить : как только трэйдэр научился своевременно резать лосей , а главное - обрел достаточную для этого дела решимость , можно сказать - этот парень стал реально трэйдэром , он больше не боится рынка . :biggrin2:
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Таки да, с опытом многие проблемы проходят. Тут главное не слиться по чистую до того момента и не разуверится в своих силах. А чтение тех же книг по психологии, мне на пример ничего не давали. Да там описаны твои моменты,даётся объяснение. Но от этого проблема не решается.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
если не заливать сразу кучу денег, а торговать сперва на центовике, в потом на небольших депозитах, то может и получится
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Таки да, с опытом многие проблемы проходят. Тут главное не слиться по чистую до того момента и не разуверится в своих силах. А чтение тех же книг по психологии, мне на пример ничего не давали. Да там описаны твои моменты,даётся объяснение. Но от этого проблема не решается.

Изучение психологии трэйдинга по литературным опусам это - хуже , наверное , чем резиновая женщина ( наверное - потому , что ни то ни другое лично не опробовал ) . :biggrin2:
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Изучение психологии трэйдинга по литературным опусам это - хуже
Ну почему, когда читаешь, видишь что написано именно так как у тебя это и есть. Человек переживает какие то психо эмоциональные состояния не понимая от чего они и что с эти делать. А психологи это дело структурируют и дают объяснение на почве чего это возникает. Я же, к примеру понимал, причину, но что с этим делать нет, и в книгах ответ я не нашёл, возможно не очень и искал) Ну и пришёл к тому что, со временем эти моменты сами сгладятся.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Ну почему, когда читаешь, видишь что написано именно так как у тебя это и есть. Человек переживает какие то психо эмоциональные состояния не понимая от чего они и что с эти делать. А психологи это дело структурируют и дают объяснение на почве чего это возникает. Я же, к примеру понимал, причину, но что с этим делать нет, и в книгах ответ я не нашёл, возможно не очень и искал) Ну и пришёл к тому что, со временем эти моменты сами сгладятся.

На счет " сами сгладятся " - у всех , видимо , по разному , а вот главное описано пиитом : " Да , бой с самим собой - есть самый трудный бой . Победа из побед - победа над собой " . Кому - то психологи помогают , вероятно . . . :biggrin2::biggrin2:
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Кому - то психологи помогают , вероятно
Не ну оно даже интересно почитать, ведь психология это очень серьёзная наука, но многие по чему то серьёзно её не воспринимают. Вот читал книгу "Зональный трейдинг" там объясняются разные моменты психологических состояний, от чего они берутся. Но опять же, нельзя по щелчку переключить психику, возможно это надо системно над этим работать, а книга этого дать не может.
 

olejyan

Интересующийся
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
для начала нужно просто потренироваться с малыми вложениями которые не скажутся на твоем кошельке, и постепенно увеличивать так сказать "ставки"
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Не ну оно даже интересно почитать, ведь психология это очень серьёзная наука, но многие по чему то серьёзно её не воспринимают. Вот читал книгу "Зональный трейдинг" там объясняются разные моменты психологических состояний, от чего они берутся. Но опять же, нельзя по щелчку переключить психику, возможно это надо системно над этим работать, а книга этого дать не может.

Морфология мозга - наука . НЕЙРОФИЗИОЛОГИЯ - наука . Психология . . . С практической точки зрения вопрос траты времени на чтение книг по " психологии трэйдинга . . . Не устану повторять : время - не возобновимый экономический ресурс . :biggrin2:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Как по мне, страх пропадает только тогда, когда деньги положенные депозит для трейдера уже не деньги, а обычный инструмент. То есть человек свыкается с тем что вложенные деньги вполне могут быть потеряны.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и это не кредитные деньги и не последняя копейка из бюджета семьи)
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Как по мне, страх пропадает только тогда, когда деньги положенные депозит для трейдера уже не деньги, а обычный инструмент. То есть человек свыкается с тем что вложенные деньги вполне могут быть потеряны.

Это хороший способ избежать преждевременной кончины от инфаркта , к примеру , хороший самообман для сохранения психического здоровья , но при таком подходе теряется мотивация , такой трэйдэр обречен на поражение . Такая жертвенность хороша , но хороша для других участников рынка . :biggrin2:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
но при таком подходе теряется мотивация , такой трэйдэр обречен на поражение .

Не согласна с вами. Ведь не теряется же мотивация в работе у крановщика, к примеру. Кран стоит большие деньги. Но он относится к технике, как к инструменту. Почему трейдер не имеет права считать деньги обычным рабочим инструментом, который помогает ему зарабатывать?
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Не согласна с вами. Ведь не теряется же мотивация в работе у крановщика, к примеру. Кран стоит большие деньги. Но он относится к технике, как к инструменту. Почему трейдер не имеет права считать деньги обычным рабочим инструментом, который помогает ему зарабатывать?

Между трэйдэром и крановщиком есть некоторая разница . С одной стороны , да , любой профессиональный трэйдэр воспринимает деньги , как станок ( кран , озеро , поле , космодром ... ) , с другой - вопрос рисков , меры ответственности ( речь о плече ) , а так же о характере право отношений с работодателем ( крановщик , хлебороб... ) и учредителем доверительного управления ( трэйдэр ) . Если мы говорим о реальном проп дэске , то трэйдэр своими тугриками добывает себе на жизнь и равнодушное ( наемное ) отношение к результату труда - гарантия неудачи . Жадность и страх . Энергия и спокойствие . Адекватность и не сгибаемый оптимизм . Таков трэйдэр , а если нет , то это - НЕУДАЧНИК . :biggrin2:
 

Изя Фрешман

Интересующийся
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
И таки есть способы как торговать и не чесать себе нервы. И так в жизни есть кому меня загнать в гроб и даже глубже.
Так что послушайте Изю, он прожил жизнь, хоть и не всю и не дождетесь. Торгуйте там, где дергаться не надо. Пусть морочат себе нервы, тем кому этого мало.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ага, только народ на этом форуме хочет трепать себе нервы и орет, что уменьшение рисков - это толок более медленный слив)
 
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
И таки есть способы как торговать и не чесать себе нервы. И так в жизни есть кому меня загнать в гроб и даже глубже.
Так что послушайте Изю, он прожил жизнь, хоть и не всю и не дождетесь. Торгуйте там, где дергаться не надо. Пусть морочат себе нервы, тем кому этого мало.

Ща!!!! да шо это ты говоришь?! И кто это тебе делает нервы? Ты когда в дом будешь заходить, ты мне заранее скажи я в магазин за новой скалкой сбегаю! Да и Мотенька хочет новый 7 айфон, давай там в своем телефоне понатыкай на эту коробочку, без кнопочек.
 

Изя Фрешман

Интересующийся
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ты когда в дом будешь заходить, ты мне заранее скажи я в магазин за новой скалкой сбегаю!
Сонечка, золотце. Ты такая красивая, как я умный. Бросай свою кухню, пусть таки другие себе портят нервы. Пойдем в Telegram, там мы найдем чем заняться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
вы как в трейдинг наиграетесь, детей заведите и по своим стопам пустите торговать: такой род не должен прерываться))
 
Сверху Снизу