• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда проходит страх при торговле на форексе - Страница 9

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Полностью страх торговли на Форекс улетучивается только в одном случае: когда форекс перестает быть основным источником дохода, и становится лишь частью диверсифицированного дохода :) Снижается важность непременного получения прибыли, и страх пропадает. В основном, это страх остаться голодным, страх провала, страх впустую потраченного времени. Тем не менее, даже не имея комплексного дохода из разных источников, можно убрать важность, и как следствие, страх. Но сложно.
 

Yuriy-ko

Интересующийся
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Страх пройдёт, когда ты уверен в том что ты делаешь.

добавлено через 1 минуту
А правильное управление капиталом уменьшает вероятность полного слива ДЕПО
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Снижаешь рабочий лот до тех размеров, где проходит страх и торгуй спокойно.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
сначала играешь малыми сумма, набираешь опыт, потом постепенно наращиваешь объемы. Просто, если сразу заходить большим объемом, из-за неопытности, можно что-то недосмотреть, не уследить и потерять весь депозит, а потом понять свою ошибку и жалеть, что закинул сразу такой объем. Вот это будет обидно и страшно, а с маленькими суммами по-другому
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется, страх проходит когда ты уже достаточно опытен, когда у тебя выработана та стратегия, которая приносит прибыль и ты уверен в своих силах.
 

Ivan4eg228

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня страх прошел когда сделки стали стабильно приносить прибыль. До этого хотя я знал, что стратегия по которой торгую хорошая, уверенно себя не чувствовал.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
При торговле не могу судить когда приходит страх, а вот при вложении в форекс, Страх приходит минимум дважды, перед самим вложением - что логично, а так же в той ситуации когда видишь просадку более 10 процентов.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
сначала играешь малыми суммами, набираешь опыт, потом постепенно наращиваешь объемы
Это правильно. С малым объемом как на демо страха не будет. Потом будет неудовлетворенность от маленькой прибыли))) начинаем плавно увеличивать лот - следовательно прибыль.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Потом будет неудовлетворенность от маленькой прибыли))) начинаем плавно увеличивать лот - следовательно прибыль.
или следовательно - потери.. Кому как повезете... и кто как будет стараться на достижение результатов и саморазвития...

Думаю логично рассматривать два вида страха, страх трейдера и страх инвестора...
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня, как у трейдера, за полгода страх так и не прошел.
Значит что-то делаешь не так. Первая причина - величина лота. Он должен быть очень маленьким, неощутимо маленьким. Даже если цена пройдет против тебя 100 пунктов и ты закроешься, то не потеряешь более 1 - 2% от депозита.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
neett, полностью согласен с Вами.
Тут важно рассчитать не только возможные потери, но и соотношения вомзможная прибыль\риск
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Какой там уже страх? Уже поздно. Там как говорится пора собирать камни.
Ну, почему? После слива морально сложно восстановиться. При новом депо, страх совершить сделку не верную присутствует.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Даже если позиция ушла в минус, но она правильного размера по ММ, стоит стоп - страха не будет. Будет оптимизм по поводу положительного исхода следующей сделки.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
я где то месяц и не включаю терминал и новости не читаю, потом начинаю опять торговать
Я относительно месяца, быстро восстанавливаюсь.. но понимаю это состояние.
 
Сверху Снизу