• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда упадет биткоин - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вы же козырнули десятью годами, я продолжил тему, насчёт "начинающий" шутка, вы без смайликов юмор не различаете?
Вы ошибаетесь, я ничем не козырял. Просто сказал это к тому, чтобы было понятно, почему не верю 100% прогнозам. На счет юмора, ну мы с вами не так много общаемся, чтобы я понимал, когда вы шутите, а когда нет. Тут на форуме хватает таких, которые могут такое написать на полном серьезе. В принципе, по общению, лучше буду понимать, где у вас сарказм, а так, лучше подчеркивать его смайликами.
А их вам кто-то предлагал купить, сценарии и обещания, вас вообще кто-то в чём-то убеждал? На мой вкус ваши примеры ничего не стоят, смешно приводить в пример Макафи, он кто в криптовалютной сфере, чтобы ссылаться на его прогноз? Может он признанный трейдер, аналитик, или кто? Макафи фрик, клоун по русски говоря, вы ещё из дурдома прогнозов соберите, тогда будет совсем убедительно.
Год назад было масса прогнозов аналитиков, писавших о неизбежном выходе из просадки и росте курса, почему бы вам этих аналитиков не привести в пример, вместо Макафи, или вы видите только то что совпадает с вашим мнением? Ну понятно что они угадали чисто случайно 50/50.
Да нет проблем, приведите в пример мне аналитика. чьи прогнозы, за последние лет 10, сбывались более чем в 70% случаев. Хотя, нет, такое задание в принципе невыполнимо, собирать все прогнозы аналитика. На самом деле, я считаю, что качественный аналитик никогда не скажет, покупайте или продавайте, прогноз 100%. Он лишь укажет возможные сценарии развития событий, исходя из некоторых факторов. Ну поймите, человек. который хорошо знаком со спекулятивными рынками, отлично понимает, насколько резко ситуация на них может измениться, буквально за несколько минут.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хотя, нет, такое задание в принципе невыполнимо, собирать все прогнозы аналитика
Слава богу что сами сообразили, а вот если бы было выполнимо, тогда я канешна начал бы перелопачивать интернет чтоб выполнить ваше задание. Мы мнениями обменялись, думаю этого достаточно по данной теме.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Чем выше цена, тем сказочней становится етот актив.) Слышали все, но никто не видел))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Чем выше цена, тем сказочней становится етот актив.
Да на самом деле ничего сказочного, таких активов во все времена было масса. Древняя табуретка на аукционе стоит сказочных денег, что в ней стоит денег? Да ничего, только спрос на антиквариат и наличие людей желающих её купить, со временем она будет дорожать, это выгодное вложение. Если вы случайно найдёте где-то стоптанные башмаки Майкла Джексона, вы получите очень приличную сумму, по аналогии с табуреткой. Таких ценностей вокруг нас море, но все привыкли и считают всё это нормой, это и есть норма, безусловных ценностей вообще не бывает, даже золото не безусловная ценность. Биткоин ничем не отличается от любых других ценностей, при этом у него гораздо больше практического применения, чем у табуретки, или башмаков Джексона.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Слава богу что сами сообразили, а вот если бы было выполнимо, тогда я канешна начал бы перелопачивать интернет чтоб выполнить ваше задание. Мы мнениями обменялись, думаю этого достаточно по данной теме.
Да не нужно ничего собирать, если у вас есть опыт на рынке, как вы говорите, то вы и сами должны знать эту статистику, а если не знаете, ну о чем дальше говорить.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да на самом деле ничего сказочного, таких активов во все времена было масса.
Да конечно. вам верить в сказку никто не запрещает, смотрите, в статье я указал поддержки, можете и сейчас глянуть, работают они или нет. То есть, я, в отличии от вас ничего не обещаю, лишь показываю ключевые уровни, а вы, ну верьте в бесконечный рост, крутых инвесторов и т. д. Но разумный инвестор выходит. когда есть признаки разворота, а не верит в сказки. По пробою поддержки, кто его знает, где ловить биткоин будем.

1.png
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чем выше цена, тем сказочней становится етот актив.) Слышали все, но никто не видел))
Именно, потому при росте, разумный инвестор думает, где фиксировать прибыль, а фантазер докупается. В итоге, разумный инвестор остается с прибылью, а мечтатель - кусает локти.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
разумный инвестор думает, где фиксировать прибыль, а фантазер докупается
Не смешивайте в одну кучу долгосрочных инвесторов и спекулянтов, посмотрите в интернете, эти понятия различаются. На хаях докупается не фантазёр, а лох, просадки никто не отменял, нормальные люди на них докупаются.

А с чего бы кусать локти, ну допустим закупился кто-то сдуру на пике, пошла просадка, ну пересидел просадку, следующий пик будет выше, всё вернётся и пойдёт профит. В каком месте кусать? Для долгосрочного инвестирования вообще беспроигрышен любой вариант, если про биткоин. Другое дело что лохи на просадке выскакивают, ну это уж не рынок виноват.

Я там тему открыл, статью выложил, как раз по этому вопросу, почитайте.
 
Последнее редактирование:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Именно, потому при росте, разумный инвестор думает, где фиксировать прибыль, а фантазер докупается. В итоге, разумный инвестор остается с прибылью, а мечтатель - кусает локти.
пословица о жадности, как раз актуальна)
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Да на самом деле ничего сказочного, таких активов во все времена было масса. Древняя табуретка на аукционе стоит сказочных денег, что в ней стоит денег? Да ничего, только спрос на антиквариат и наличие людей желающих её купить, со временем она будет дорожать, это выгодное вложение. Если вы случайно найдёте где-то стоптанные башмаки Майкла Джексона, вы получите очень приличную сумму, по аналогии с табуреткой. Таких ценностей вокруг нас море, но все привыкли и считают всё это нормой, это и есть норма, безусловных ценностей вообще не бывает, даже золото не безусловная ценность. Биткоин ничем не отличается от любых других ценностей, при этом у него гораздо больше практического применения, чем у табуретки, или башмаков Джексона.
только вокруг башмаков и древних стульцев нет такой постоянной шумихи.)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На самом деле, я считаю, что качественный аналитик никогда не скажет, покупайте или продавайте, прогноз 100%. Он лишь укажет возможные сценарии развития событий, исходя из некоторых факторов. Ну поймите, человек. который хорошо знаком со спекулятивными рынками, отлично понимает, насколько резко ситуация на них может измениться, буквально за несколько минут.7
На самом деле я тоже так думаю. Аналитик может только аргументированно доказать почему цена может пойти в одну сторону и привести аргументы почему может развернуться и пойти в другую. А вот куда точно, в особенности с криптовалютами, врядли будут говорить. Ну не считая пиарщиков кричащих о 50000, 100000 за биткоин, и тому подобное. Все может быть когда нибудь, вопрос только во времени )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Аналитик может только аргументированно доказать почему цена может пойти в одну сторону и привести аргументы почему может развернуться и пойти в другую.
Есть тактика и есть стратегия, тактически вы правы, но я всегда говорил о долгосроке, стратегически биткоин неминуемо будет расти.
Это тоже доказывают и тоже аналитики и тоже аргументированно, я выше упомянул статью, прочтите её, там об этом речь.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не смешивайте в одну кучу долгосрочных инвесторов и спекулянтов, посмотрите в интернете, эти понятия различаются. На хаях докупается не фантазёр, а лох, просадки никто не отменял, нормальные люди на них докупаются.

А с чего бы кусать локти, ну допустим закупился кто-то сдуру на пике, пошла просадка, ну пересидел просадку, следующий пик будет выше, всё вернётся и пойдёт профит. В каком месте кусать? Для долгосрочного инвестирования вообще беспроигрышен любой вариант, если про биткоин. Другое дело что лохи на просадке выскакивают, ну это уж не рынок виноват.

Я там тему открыл, статью выложил, как раз по этому вопросу, почитайте.
Ну да, откат, просадка. Конечно, только 25%, на которые биткоин уже смог откатится, это для инвестора много как бы. А ведь биткоин может и на 50% и больше процентов откатится. Ну вот пример, сидит такой инвестор, не фиксирует прибыль по 40к долларов. а цена откатывается к 10к или 5К, вы считаете, что это разумный инвестор, который допускает. что его инвестиции сокращаются в 10 раз? :ROFLMAO:

Ну а на счет пересидел просадку, ну удачи ему. пусть пересиживает, купил по 30, просел до 5, круто, это же просто просадка, чего не пересидеть. Может проще тогда деньги в банк, под проценты положить, толку больше будет?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Может проще тогда деньги в банк, под проценты положить, толку больше будет?
Ну посчитайте, я брал биткоин по штуке, 4 года назад, на прошедшей просадке ничего не фиксировал, просто пересиживал, ну и сравните банковские проценты и навар по битку, вы глупости-то не пишите. Вы трейдингом во сколько раз свой депозит увеличили за это время? Я в 35 раз, по факту не плохо пересидел, мне нравится.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот это слово неминуемо, кроме улыбки ничего не вызывает. Нет такого понятия на рынке.
Ну если не учитывать ядерную войну, взрыв Солнца, нашествие инопланетян и т.п. Когда вы поймёте что биткоин, это не случайность, это эволюция, тогда вам не будет претить такое понятие. При цифрофизации мира биткоин просто не мог не появиться, это нужно понять и тогда всё станет на свои места.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну посчитайте, я брал биткоин по штуке, 4 года назад, на прошедшей просадке ничего не фиксировал, просто пересиживал, ну и сравните банковские проценты и навар по битку, вы глупости-то не пишите. Вы трейдингом во сколько раз свой депозит увеличили за это время? Я в 35 раз, по факту не плохо пересидел, мне нравится.
А вы уже зафиксировали профит? Просто если нет и собираетесь сидеть до посинения, то не рано ли радуетесь успехам? Вы сможете сказать, что сделка была выгодной, только тогда, когда закроете ее, не раньше. Смотрите, в чем проблема многих инвесторов или трейдеров, на любом рынке - купят и держат до посинения, смотрят как растет, начинается обвал, держат, это типа коррекция, смотришь, сам не заметил, как от прибыли ничего не осталось. Просто я знаю ребят, которые покупали внизу, так они уже зафиксировались и сидят довольные, прибыль и правда хорошая, а если ждать сказки, ну, каждому свое.
Ну если не учитывать ядерную войну, взрыв Солнца, нашествие инопланетян и т.п. Когда вы поймёте что биткоин, это не случайность, это эволюция
Да я вас прошу, есть куда более простые причины, чтобы биток упал, не обязательно Солнцу взрываться. А то что он эволюция, ну только у вас есть очки, которые могут заглянуть в будущее, я забыл их взять. когда раздавали. :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А вы уже зафиксировали профит? Просто если нет и собираетесь сидеть до посинения, то не рано ли радуетесь успехам? Вы сможете сказать, что сделка была выгодной, только тогда, когда закроете ее, не раньше.
Ну вы же знаете мои взгляды, при них мне некуда спешить, закрыть можно хоть сейчас, смысла нет, на жизнь хватает.
А то что он эволюция, ну только у вас есть очки, которые могут заглянуть в будущее, я забыл их взять. когда раздавали.
Это не очки, это моё убеждение, логически обоснованное, с тем же основанием я мог бы сказать что у вас есть шоры, которые мне к счастью не достались.
В принципе я вас конечно понимаю, вы трейдер, ваша "религия" не позволяет вам думать по другому, у трейдеров своя "библия". Но трейдинг, это всего лишь маленькое окошко в реальность, те самые шоры, которые ограничивают лошадям обзор, а вам они ограничивают понимание биткоина. Вы видите его только как рыночный инструмент и ничего больше, а это намного больше, это другая идеология ценности.

Как бы там не было, чисто по факту я в хорошем профите в своих очках, сегодня вам нечего мне предъявить, через 10 лет предъявите, если получится.
..................
Кстати говоря, насчёт эволюции, идея независимых цифровых денег появилась задолго до биткоина и принадлежит она не Сатоши, это только подтверждает закономерность появления криптовалют, их эволюционную сущность.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вы же знаете мои взгляды, при них мне некуда спешить, закрыть можно хоть сейчас, смысла нет, на жизнь хватает.
В таком случае, говорить, что сделка успешная, рановато.

Это не очки, это моё убеждение, логически обоснованное, с тем же успехом я мог бы сказать что у вас есть шоры, которые мне к счастью не достались.
Нет у меня никаких шор, это просто реальность и прагматичность, в сказки не верю.

Как бы там не было, чисто по факту я в хорошем профите в своих очках, сегодня вам нечего мне предъявить, через 10 лет предъявите, если получится.
Нет, еще раз, пока сделка не закрыта. вы не сидите в профите.

Послушайте внимательно диалог, полезно будет, как раз для тех, кто держит сделку до бесконечности, доверяя всякой лапше на ушах.

 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Послушайте внимательно диалог, полезно будет, как раз для тех, кто держит сделку до бесконечности, доверяя всякой лапше на ушах.
Офигенный аргумент, я как-то читал вашу статью про фьючерсы на нефть, мне понравилось, а сейчас вы испортили впечатление, вы сами понимаете что диалог ничего не доказывает и ничего нового не открывает.
Мультики выложите про Скруджа Макдака, тогда я сразу признаю вашу правоту.
...............
Что касается текущего отката, я предполагал курс 50к к концу года, а 25к в Феврале, так что этот откат никакого впечатления не производит, тем более его давно ждали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу