• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда упадет биткоин - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Офигенный аргумент, я как-то читал вашу статью про фьючерсы на нефть, мне понравилось, а сейчас вы испортили впечатление, вы сами понимаете что диалог ничего не доказывает и ничего нового не открывает.
Мультики выложите про Скруджа Макдака, тогда я сразу признаю вашу правоту.
Вообще-то, следует больше знать о рынках, фильм снят на абсолютно реальных событиях, по книге Джордана Белфорта, сравнивать его с мультфильмом, как минимум, странно. Если вы не поняли диалог, я вам разъясню. Опытный брокер объясняет молодому, как разводить клиентов-инвесторов. Нужно чтобы они все время держали деньги в рыночных активах и не выводили прибыль, закрывая сделки, тогда их прибыль поздно или рано превратится в пыль. Следующая сцена, показан Черный понедельник 1987 года, когда все любители "держать сделку и не фиксировать прибыль" моментально все потеряли, как подтверждение слов брокера. Если вы не поняли смысл сцены, ну бывает.

1.png
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается текущего отката, я предполагал курс 50к к концу года, а 25к в Феврале, так что этот откат никакого впечатления не производит, тем более его давно ждали.
Проблема в том, что откат это или разворот, вы сможете узнать только тогда, когда будет слишком поздно. Лично я приготовился шортить биткоин.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вообще-то, следует больше знать о рынках, фильм снят на абсолютно реальных событиях, по книге Джордана Белфорта, сравнивать его с мультфильмом, как минимум, странно. Если вы не поняли диалог, я вам разъясню. Опытный брокер объясняет молодому, как разводить клиентов-инвесторов.
Да понял я прекрасно диалог, тоже мне разъяснитель, я вроде не говорил что не бывает разводов и пирамид, из за того что что был МММ вовсе не значит что любая инвестиционная компания пирамида. Вы что доказали этим диалогом, что бывают брокеры мошенники, поздравляю - вы открыли мне глаза, до вас я был не в курсе. Я вам уже объяснял, я все эти темы прошарил задолго до того, как вы осчастливили финансовый мир своим появлением, причём прошарил не по фильмам, а собственной шкуркой, учитель...блин.
Проблема в том, что откат это или разворот, вы сможете узнать только тогда, когда будет слишком поздно.
Для меня слишком поздно не будет уже никогда, можно говорить лишь о величине профита, не более.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да понял я прекрасно диалог, тоже мне разъяснитель, я вроде не говорил что не бывает разводов и пирамид, из за того что что был МММ вовсе не значит что любая инвестиционная компания пирамида. Вы что доказали этим диалогом, что бывают брокеры мошенники, поздравляю - вы открыли мне глаза, до вас я был не в курсе. Я вам уже объяснял, я все эти темы прошарил задолго до того, как вы осчастливили финансовый мир своим появлением, причём прошарил не по фильмам, а собственной шкуркой, учитель...блин.
Ага, вижу, что поняли :ROFLMAO: . Причем тут брокеры-мошенники? Нет тут никакого мошенничества, смысл в другом, все кто передерживает сделки, летят вниз. Брокеры-мошенники:ROFLMAO:, прямо детский сад какой-то, это рынок и цель каждого - вытянуть деньги у другого игрока, нет в этом никакого мошенничества. Давно "прошареный" рассуждает как ребенок в яслях, смешно конечно.
Для меня слишком поздно не будет уже никогда, можно говорить лишь о величине профита, не более.
Блажен кто верует.:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
как разводить клиентов-инвесторов
Т.есть вы считаете что компания, или отдельно взятый брокер, декларирующие своей целью приумножать деньги клиентов и место этого "разводящая" клиентов, как вы сами выразились, не являются мошенниками?
У вас слово "развод" не является синонимом мошенничества? Вообще-то в русском народном языке развод и мошенничество синонимы, или вы со мной на иностранном общаетесь? Прямо детский сад какой-то.

Брокеры, управляющие деньгами клиентов и использующие их деньги в своих личных интересах, в ущерб интересов клиентов, это и есть мошенники.

"Касательно злоупотребление доверием, злоумышленник пользуется общественными отношениями, которые сложились на основе доверия сторон. Зачастую мошенники предпочитают пользоваться схемой, при которой они получают денежные средства и прочие материальные ресурсы от потерпевших под условие выполнения определённых обязательств."
 
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Когда-нибудь :burnout:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Т.есть вы считаете что компания, или отдельно взятый брокер, декларирующие своей целью приумножать деньги клиентов и место этого "разводящая" клиентов, как вы сами выразились, не являются мошенниками?
То есть, назовите криминальную статью, в которой говорится - если клиент брокера потерял деньги, то брокер считается мошенником. Ей ей, уже на цирк дискуссия похожа, настолько некомпетентные высказывания от вас.
Брокеры, управляющие деньгами клиентов и использующие их деньги в своих личных интересах, в ущерб интересов клиентов, это и есть мошенники.
А шо это за зверь такой новый, брокер управляющий деньгами клиента? :ROFLMAO: :ROFLMAO: Брокер покупает или продает акции, по требованию клиента, все.

Совет, возвращайтесь к беседам о криптовалюте, что это новая ступень эволюции человечества и как космические корабли бороздят сцену Большого театра, эти темы вам явно ближе.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
То есть, назовите криминальную статью, в которой говорится - если клиент брокера потерял деньги, то брокер считается мошенником. Ей ей, уже на цирк дискуссия похожа, настолько некомпетентные высказывания от вас.

А шо это за зверь такой новый, брокер управляющий деньгами клиента? :ROFLMAO: :ROFLMAO: Брокер покупает или продает акции, по требованию клиента, все.

Совет, возвращайтесь к беседам о криптовалюте, что это новая ступень эволюции человечества и как космические корабли бороздят сцену Большого театра, эти темы вам явно ближе.
Брокер за свои услуги получает комиссионные, если брокер умышленно вводит клиента в заблуждение с целю получения комиссионных, это и есть чистой воды мошенничество. Ключевое слово "умышленно", оно определяет состав преступления, если клиент понёс потери в связи с низкой квалификацией брокера, без умысла, это не мошенничество. В фильме один дятел учит другого дятла как вводить в заблуждение клиентов, с целью получения комиссионных, это мошенничество.

Ваш фильм начинается с фразы - "наша цель брать деньги из кармана клиентов и перекладывать их в свой карман".
Совет - не давайте советов, у вас логика на детском уровне.

В уголовном кодексе нет отдельных статей для брокеров, или бухгалтеров, вы удивительно дремучи и невежественны, там есть общая статья для всех.

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ваш фильм начинается с фразы - "наша цель брать деньги из кармана клиентов и перекладывать их в свой карман".
Вы когда идете в магазин, там точно такая же цель, переложить деньги ваши в свой карман, в общественном транспорте, да в любой сфере бизнеса, цель - переложить деньги из кармана клиента в свой, кругом адманщики и мошенники. :ROFLMAO:

вот смотрите пример, ваши "институциональные инвесторы" сейчас, допустим проманипулировали вами и остальными, выдав ложную информацию, чтобы все покупали, они что, мошенники? Нет, они просто играют в свой карман, чтобы было кому продать, если человек не хочет думать на рынке, то ему остается одна печальная участь, обзывать всех мошенниками :ROFLMAO:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вы когда идете в магазин, там точно такая же цель, переложить деньги ваши в свой карман, в общественном транспорте, да в любой сфере бизнеса, цель - переложить деньги из кармана клиента в свой, кругом адманщики и мошенники. :ROFLMAO:
За добросовестно выполненные услуги... если вас обманули в магазине, это тоже мошенничество.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
За добросовестно выполненные услуги... если вас обманули в магазине, это тоже мошенничество.
А в чем недобросовестность брокера? Он с вас деньги за акцию взял? Взял, Акцию вам продал? Продал, а то что вы на ней потеряли, это вот вообще не его проблема. :ROFLMAO: Вы могли так само и заработать на этой бумаге, брокер за это не отвечает, его интересует комиссия.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А в чем недобросовестность брокера? Он с вас деньги за акцию взял? Взял, Акцию вам продал? Продал, а то что вы на ней потеряли, это вот вообще не его проблема. :ROFLMAO: Вы могли так само и заработать на этой бумаге, брокер за это не отвечает, его интересует комиссия.
Честного брокера ни в чём, но мы ведь обсуждаем конкретный диалог, а в этом диалоге один дятел учит другого дятла как "разводить" клиентов, вы сами это написали, чёрным по русскому. Вы уж либо уважайте собственные высказывания, либо высказывайтесь осторожней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Честного брокера ни в чём, но мы ведь обсуждаем конкретный диалог, а в этом диалоге один дятел учит другого дятла как "разводить" клиентов, вы сами это написали, чёрным по русскому.
А по каким параметрам вы определили честного и нечестного? Если один другого за столом учит, то это нечестный, а вот если учит под столом, то честный? :ROFLMAO: оставьте вы эту беседу, вы даже смысл диалога за столом понять не в состоянии.:ROFLMAO:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
до скольки упадет?)
я бы закупился все таки если бы ниже 30-ки ушел...
Это я не берусь судить, поддержку пробили, если пробой не ложный, а это, я думаю, завтра будет видно, то кто его знает где ловить, ваше дело, но я бы пока воздержался от покупок.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А по каким параметрам вы определили честного и нечестного? Если один другого за столом учит, то это нечестный, а вот если учит под столом, то честный? :ROFLMAO: оставьте вы эту беседу, вы даже смысл диалога за столом понять не в состоянии.:ROFLMAO:
Смысл очень прост - не дать клиенту зафиксировать прибыль, провоцировать на дальнейшие вложения с целью получения комиссионных, разве нет? Если это очень сложно, ну извините, у каждого свои критерии сложности, сочувствую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смысл очень прост - не дать клиенту зафиксировать прибыль, провоцировать на дальнейшие вложения с целью получения комиссионных, разве нет? Если это очень сложно, ну извините, у каждого свои критерии сложности, сочувствую.
И? В чем мошенничество, брокер учится как можно продать клиенту акций, это его работа, клиент покупает, брокер зарабатывает. Посетити курсы для продающих менеджеров, у вас разрыв пазухи будет, там столько мошенников, по вашим критериям. :ROFLMAO:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
И? В чем мошенничество, брокер учится как можно продать клиенту акций, это его работа, клиент покупает, брокер зарабатывает. Посетити курсы для продающих менеджеров, у вас разрыв пазухи будет, там столько мошенников, по вашим критериям. :ROFLMAO:
Ну так я понял смысл беседы, или мои скудные мозги её не осилили, что-то вы не злорадствуете, странно?
Правильно, продавец магазина тоже учится продавать товар, только если он вам умышленно втюхает негодный товар, вы наверняка будете возмущаться. Если брокер, как профессионал, рекомендует клиенту приобрести акции, заведомо понимая что клиент на них потеряет, рекомендует только чтобы положить в карман комиссионные, это и есть мошенничество.

Это и есть "путем обмана или злоупотребления доверием"
.............

Вообще, это чисто теоретические упражнения конечно, доказать мошенничество в данном случае практически невозможно, для этого нужно доказать умысел, а в случае с брокером это крайне маловероятно, но суть от этого не меняется.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правильно, продавец магазина тоже учится продавать товар, только если он вам умышленно втюхает негодный товар, вы наверняка будете возмущаться. Если брокер, как профессионал, рекомендует клиенту приобрести акции, заведомо понимая что клиент на них потеряет, рекомендует только чтобы положить в карман комиссионные, это и есть мошенничество.
Какой кошмар, у вас проблемы? Не парьте мне ими мозг. В отрывке сказано - никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз или кругами, тебе вообще на это все равно, твоя главная задача, кормить семью. Вы реально настолько недалекий? Брокер четко говорит, что он понятия не имеет, будут расти акции или нет, как блин они могут быть, в этом случае, заведомо знать, что на них кто-то потеряет? Не отвлекайте меня больше этим бредом, вникайте в материал. Или вам реально, лишь бы 2 цента, но написать ересь?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не парьте мне ими мозг. В отрывке сказано - никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз или кругами, тебе вообще на это все равно, твоя главная задача, кормить семью. Вы реально настолько недалекий? Брокер четко говорит, что он понятия не имеет, будут расти акции или нет, как блин они могут быть, в этом случае, заведомо знать, что на них кто-то потеряет?
Даже, если брокер не знает куда пойдут акции, он вряд ли сообщит это клиенту, ведь ему надо кормить семью, ему надо чтоб клиент захотел купить эти акции, разве нет? Разве не об этом говорится в фильме? Значит он будет предоставлять недостоверную информацию, что по нашим российским законам может привести к уголовной ответственности. Я доступно объясняю?

"Ответственность брокера за предоставление заведомо неполной или ложной информации.

Брокер является наёмным работником брокерской организации и занимает определенную трудовым договором определенную должность, то есть является должностным лицом, исполняющим в установленном порядке должностные обязанности, в том числе предоставлять клиентам полную и соответствующей истине информацию. Если вы сможете доказательно подтвердить неполноту и ложность предоставленной информации, то ответственность для брокерской организации наступает по статье 140 Уголовного кодекса РФ - предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет."
....................

И вот что, любезнейший трейдер-криптоблогер, мне на ваш мозг насрать, если вас чем-то не устраивает наша светская беседа, вы можете просто не отвечать и она прервётся, меня лично всё устраивает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу