• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кого и как обманывали? Как распознать мошенников... - Страница 19

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
36
Поинты
0.000
это были 90е.... это был Сергей Мавроди.... :)
 

supportsmartinvest

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
все знали на что шли, а вот конкретные личности которые кидают людей, это плохо, мне поступило предложение купить 700 рефералов за 100 баксов активных, к тому же готовых внести по 100 баксов в нужный мне проект), не правда подобно, да, звучит) с вложенной сотни выхлоп 53000 баксов, ну да ладно, притом человек не оставил ни какого следа в соц сетях. Вот переписка в скайпе)

[12.05.2013 13:00:55] Антон Панин "Офис создания Хайпов": Я работаю на фирму. пишем сайты на любую тематику и продвигаем
[12.05.2013 13:00:56] Олег: оплата маленькая за такое количество рефералов
[12.05.2013 13:04:08] Антон Панин "Офис создания Хайпов": работа на 700 человек стоит 100 долларов. впосле приемлимая цена
[12.05.2013 13:05:54] Олег: то есть 700 человек зарегится по моей рефке и проплатит по 100 баксов в проекте
[12.05.2013 13:06:24] Антон Панин "Офис создания Хайпов": Верно. будут и такие которые зайдут на 500 долларов
[12.05.2013 13:07:22] Олег: да ладно, и как это все происходит, сама сделка
[12.05.2013 13:08:32] Антон Панин "Офис создания Хайпов": платите на ПМ и даете точную реферальную ссылку. и начнаю проводить людей.
[12.05.2013 13:14:38] Олег: я только понять не могу почему бы вам сомому не зарегиться допустим в лавине и прогнать столько народу, ваш подъем будет намного больше, разве не так
[12.05.2013 13:15:49] Антон Панин "Офис создания Хайпов": я и так от себя провожу людей. но я не на себя работаю а на фирму. и люди не мои а руководителей. руководители проводят людей
[12.05.2013 13:19:28] Олег: и еще вопрос, в другом проекте там где матрица много уровневая имеет смысл в 700 или больше людей, а в лавине я доход получаю только со второй линии из девяти человек, то есть если я не ошибаюсь то нет резона в таком количестве?
[12.05.2013 13:21:11] Антон Панин "Офис создания Хайпов": это уже как хотите. хотите поставлю всех людей на 1 уровень прибыль будет но мало. хотите распределю их так чтобы регистрировались каждый так, чтобы матрица закрывалась. тогда прибыль будет хороше
[12.05.2013 13:22:16] Антон Панин "Офис создания Хайпов": примерно 53 раза закроется матрица если не оибаюсь
[12.05.2013 13:22:31] Олег: а то есть я иду на рестарт с новыми людьми
[12.05.2013 13:22:53] Антон Панин "Офис создания Хайпов": рестарт не нужен. продолжаете.
[12.05.2013 13:23:59] Олег: окей вроде разобрался, я эту мысль обдумаю, и дам знать, спасибо за ответ, на связи
[12.05.2013 13:24:21] Антон Панин "Офис создания Хайпов": пока не за что.
[16.05.2013 19:58:38] Антон Панин "Офис создания Хайпов": Здравствуйте. не держу неактивных людей в контактах. Вам продвижение нужно? если нет то стираю Вас
[16.05.2013 19:59:19] Олег: нет

после я узнал от знакомой в соц сети, что она оплатила рефералов, но рефералов не последовало! а он в игнор!
его скайп gerakl667 может эта информация убережет кого нибудь!

Меня этот человек пытаеться обмануть

нас работают 3 руководителя и каждый проводит свою структуру
[19:33:26] Серж админ смартинвест: [19:32] Антон Панин "Офис создания Хайпов":

<<< 500 активных вкладчиков 8
[19:33:33] Серж админ: за сколько времени
[19:34:16] Антон Панин "Офис создания Хайпов": если с проектом знаком то около 6 часов
[19:34:24] Антон Панин "Офис создания Хайпов": нужно увидеть маркетинг
[19:34:36] Серж админ _________________
[19:51:46] Антон Панин "Офис создания Хайпов": да знаю. около 600 человек могу провести
[19:52:33] Серж админ : ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ
[20:03:46] Антон Панин "Офис создания Хайпов": 6 часов вполне хватит.
[20:04:24] Серж админ смартинвест: из этих 600 сколько внесут депозит
[20:04:32 | Изменены 20:04:37] Серж админ смартинвест: и на какую сумму
[20:06:15] Антон Панин "Офис создания Хайпов": все рефы активные, с пустышками не работаем, средняя сумма колеблется от 300 до 500 долларов
[20:07:54] Серж админ : с юмором у вас всё хорошо вижу
[20:08:07 | Изменены 20:08:15] Серж админ смартинвест: но я не лох чтоб в такое поверить
[20:09:52] Антон Панин "Офис создания Хайпов": тебе никто этого не гооврит, не веришь не нужно же

спасибо человеку что открыл глаза, я всегда с сомнением отношусь к таким предложение и поетому решил проверит скайп и попал вот на эту страничку спасибо автору :appl:
 

yribka

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
2
Реакции
5
Поинты
0.000
делала опросы на сайте bodyask - перед самой выплатой кинули
 

Gura

Интересующийся
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
:wink2: Вы и сами поняли, что это за фрукт)
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Как определить что это мошенник?
Я с ними часто сталкивался, вот признаки:
1. Мошенник первым начинает с вами общаться
2. Мошенник сам делает вам выгодные предложения
3. Мошенник если с вами ни о чем не договориться, все равно через какое-то время вам напишет и будет регулярно вас доставать
4. Мошенник боится звонков, личных встреч и будет от них по разным предлогам увиливать
5. Мошенник говорит о всем и ни о чем
6. Мошенник зачастую сильно занят, а потому может ошибаться, например перепутать документы, и если вы их просмотрите невнимательно, то не поймете что они ненастоящие, а он скажет, ой, извините перепутал
7. Мошенник может говорить что он пишет от имени кого-то, чего-то, но если вы начнете проверять эту информацию, то окажется что мошенник это просто мошенник.

Лучший способ не попасться на удочку, это быть крайне недоверчивым и подозрительным.
 

СКАМЕРДЯЙ

Новичок
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
кидали при обмене денег не раз и покупке сео-услуг, когда брали деньги и попросту ничего не делали
 

Fleent

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
В своё время был обманут при обмене средств с WebMoney на Perfect Money. Мошенник был виден на лицо (глупые отмазки из-за типа аттестата, а он был низок, женское имя вместо логина в системе). Торопился т.к. в то время только открылся dorado-team. В общем потерял всего 100$, зато послужило ценным уроком. С тех пор сотрудничаю с аттестатами начиная от персов (если транзакции идут в WebMoney). Довольно хороший критерий, особенно когда суммы не большие.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
недавно попался на развод уровня школьника... Как-то на одном форуме увидел тему по продаже программы, написал по указанным контактам тому кто продавал но ответа не получил, после его в теме с объявлением я и написал что мол не могу связаться через указанные контакты...После чего в этот же день вечером, мне в аську постучался человек с таким же ником, говорит мол "вы писали в теме по поводу программы", и так как я жутко торопился, а программа мне нужна была однозначно (с указанным функционалом), быстро задал интересующие вопросы по поводу работы программы и узнал куда перечислять деньги. Оплатил 600 рублей указал мейл на который высылать программу и уехал, обещал отправить через 2 минут приехал через 12 часов программы не было на почте тут я понял что меня кинули как мальчика))... Потом уже увидел что только ник такой же у человека а номер аськи другой, да и нашел на его имя уже жалобы то есть тот РЕДИСКА занимается этим регулярно, вот так он зарабатывает. будьте осторожны и внимательны.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Меня не обманывали. Обманывал сам себя, правда тоже в HYIP)

Вот это самый правильный подход и мышление :thumbsup:! Согласна на все 100! Нас обманывают только когда мы позволяем сами себя обманывать. Или ведёмся на зеводомо ложное, обманывая самих себя (а вдруг мне поверезт).
Но зато приобретенный опыт бесценен и уже никуда не денется...ну до следующего обмана :biggrin2:.

И никакие там проверки фото, в соц сетях, и т.п.. как тут писАли, не могут, это все очень легко подстроить. Я читала исповедь одного кидалы. На кредитах вебмоней он кинул очень по-крупному, а потом описал все на сайте. Жаль, не нашла этот сайт. Назывался как-то лимонекс..что-то похожее. Через гугель не обнаружилось. Если найду, выложу. Весьма поучительная там история описана. Так что все могут попасться. Никто ни от чего не застрахован.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Привет, тов. форумчане. Коль мы уж и говорим о заработках - говорим и о мошенниках! Так вот в этой теме предлагаю делиться опытом из цикла "меня кинули!".
Кого и как кидали? Понятно что зачастую неприятно предавать это широкой огласке, но это может быть помощью для других!
и такой вопрос: Как вы распознаёте кидал?


я признаюсь сразу: меня кинула система one1dollar (кликанье и снова кликанье). Я набрал минималку, аж за 3 месяца и мне ничего не выплатили! а должны были 50 баксов!


Короче делимся!

Меня обманули где-то пару раз, когда я еще работал рерайтером. Заказал один редиска не большой текст где то на 2000 знаков, я все сделал вовремя скинул ему а он так и не заплатил, после этого стал только работать с авансом! Кто реально хотел сотрудничать всегда соглашался на такие условия. Я заметил, что кидалы как правило, не многословны и в анкетах у них всегда почти ноль инфы
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Egorpalkin89, простите за нескромный вопрос, а где работаете с авансом? я больше стараюсь работать в тех местах, где заказ-выполнение-оплата(если нет, то аргументированный отказ, а не кидалово)
 

smilingletter

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
47
Реакции
41
Поинты
0.000
Кидалово началось с проекта "ростОк" , дальше все перечислять на вижу смысла. Чтобы правильно выбрать проект нужны мозги и опыт. А еще лучше работать в таких афёрах командой. Удачи вам, форумчане!! не попадайтесь на лохотроны!
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010
Странные нынче люди добавляются в скайп

[07.08.2013 10:27:38] Никита Васильев: Здравствуйте, у вас есть перфекты?

на что они рассчитывают,не понятно :rolleyes: без денег незнакомцу я РМ не переведу(есть свои проверенные люди), и номер моего кошелька им ничего не даст. А вообще, мошенники становятся все изощренней...
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
на что они рассчитывают,не понятно без денег незнакомцу я РМ не переведу(есть свои проверенные люди), и номер моего кошелька им ничего не даст. А вообще, мошенники становятся все изощренней...

Эти люди действуют не так, как Вы думаете :)
Они не просят на прямую сделать Вам перевод.
У них есть несколько способов красиво обмануть. Продвинутый конечно, который про это знает не попадется, а вот не опытный вполне.
Не буду писать как они это делают, т.к объемно слишком.
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
ну вот((( :m-sad: думаю не только мне это было бы полезно знать...я была бы вам очень благодарна,если бы вы коротко черканули суть :)

1-ый способ: вам предлагают обмен валют по низкому курсу, и при этом говорят, что "Вы нам переведите деньги под ключом протекции, как только увидим поступление, сразу произведем обмен". Вы переводите деньги под кодом протекции, они смотрят платеж. Дальше дела психологии, так сказать) Начинают тянуть время и заговаривать зубы, типа денег еще нет, "напишите нам код протекции, как придут -мы сразу обменяем" или же "Теперь нам понадобится код протекции, чтобы завершить обмен. Не опытный напишет код и .. прощай.

2-ой способ: Здесь вариантов обмана множество у них и под всеми предлогами. Звонят лично в Skype и разговаривают голосом. У них есть сразу несколько заточенных схем:
(1) "Я нашел проект, у которого дыра в скрипте и можно "обманывать платежи"
( по этой схеме будут сильно набивать голову чушью ).
(2) "Обменяю ваши Перфекты на ...." -стандартный обмен, но в конце сам смысл.
(3) "Я могу удвоить ваш баланс на Перфектах. Сделаю это за 15% от Вашей суммы" - бред конечно, но знаю и такие случаи.

Итак , в чем же суть второго способа? Очень просто !
Во всех предлогах, мошенник будет требовать у Вас создать ВАУЧЕР перфектмани, при этом попросит включить демонстрацию экрана, чтобы типа "показать как правильно это сделать.
Если Вы например согласились на любой пункт 2-го способа и создали ваучер, при этом у Вас была включена демонстрация экрана - ДАННЫЕ ВАУЧЕРА ( отображаются после его создания) мошенник быстро фотографирует, и активирует его у себя на кошельке. Более того, в своем аккаунте вы не увидите кошелек, на который пошел ваучер.

Это более распространенные методы таких мошенников. Но придумать смогут все , что можно :)
 

Юра Ворожко

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
401
Реакции
107
Поинты
0.000
Egorpalkin89, простите за нескромный вопрос, а где работаете с авансом?
Вы можете писать статьи с помощью систем типа воркзилы, они сначала берут деньги у заказчика, потом вы отправляете статью и вам приходят деньги. если что-то не так, то админы ведут разбирательство.
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010
Laslo Brown, большое вам спасибо! Для новичков особенно полезна ваша информация!
Но думаю ,все же находят они себе "клиентов" :t-1doh:
 
Сверху Снизу