• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кого и как обманывали? Как распознать мошенников... - Страница 26

maztakillars

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
285
Реакции
51
Поинты
0.000
Даже когда Вас обманывают и вы влетаете на Энную ссуму денег - не стоит отчаиваться - это я сказал себе когда-то. Образование стоит денег.
ТО, где я попадал, если не на деньги, то на время.

1. Не играйте в фермы. Думаю, вы поймете о чем я.
2. Не тратьте время на проекты, в котором вам обещают деньги и, даже без вложений. Таким сайтам нужны ваши данные електронной почты для дальнейшего спама.
 

Nikitka21

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
48
Реакции
7
Поинты
0.000
Просто знайте как обманывают в сети. Есть сайт webytrast (название не помню, но приблизительно такое), направление у него "палю тему" . Множество возможностей обмануть, почитайте, если совести хватит, можете даже попробовать.
 

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Меня часто кидали мои клиенты!!! ну как кидали, они тупо пропадали, терялись... и т.д. берите бабки на перед за свои услуги, хотя бы частями и пошагово
 

dusk

Новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
140
Реакции
17
Поинты
0.000
Анализируйте общение. Грамотный, культурный, отвечающий на все вопросы - первый признак ответственного лица.
Самый важный момент: необходимо понимать тему, чтобы задавать провокационные вопросы. Мошенник не пройдет тест.
Проверить данные аккаунта платежных систем. Запросить профили на различных тематических форумах.
Договориться о вариантах оплаты заранее
 

betnice

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
За 8 лет в интернете кинули только один раз, заказал товар из Китая за 10$, до сих пор не пришёл, хотя ещё есть надежда)
 

Елизавета Черная

Интересующийся
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Писали что нужно за них сделать ставку в буккмекерской конторе. Но для перевода с карты на киви я должна оплатить комиссию в 500 руб а сами писали мне счет типо из банка оплатите блаблабла) вот так сейчас кидалы действуют)
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Писали что нужно за них сделать ставку в буккмекерской конторе. Но для перевода с карты на киви я должна оплатить комиссию в 500 руб а сами писали мне счет типо из банка оплатите блаблабла) вот так сейчас кидалы действуют)
Вы на это не попадались, я надеюсь? это же явный развод и лохотрон, жалко тех, кто в это верит, а таких людей немало.
 

Bitman

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
год назад кинули на 500$, когда хотел поменять деньги
 

V8SCH

Интересующийся
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
17
Реакции
13
Поинты
0.000
Телефон купил по интернет магазу и он оказался с не "теми" внутренностями) а магазин так к ответственности не привлек, фирмы нет, контактов - один телефон. Время мало было, думал не промахнусь, а тут пожалуйста) насколько много людей желающих наживиться за счёт других даже не представлял)
 

yuriyshchur

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
82
Реакции
0
Поинты
0.000
на обмене кинули через скайп - нужно было менять менее 50 баксов (((
 

rgizmo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Из глобального пока только Пантеон похоже кинуть хочет
 

whiska

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
21
Реакции
67
Поинты
0.000
Можно расширить.
Памм счета - мошенники. Вот только с альпари не понятно.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Меня особо и не кидали, кстати, как я заметил, здесь у каждого своё видение какие компании причислять к мошенникам. Некоторые и любые млм компании считают мошенниками, которых , к примеру, государство, считает легальными. Ну да ладно. Если смотреть как инвестор - это просто 100% высокорисковые проекты, в которых тоже можно зарабатывать отличные деньги, просто нужно вовремя войти и выйти. Анализ высокорисковых проектов я начинаю с изучения параметров их сайтов на alexa.com.

Как распознать мошенника:

1. Все, кто предлагает вам начать зарабатывать, сделав для этого предоплату/залог вступительный взнос — это мошенники, заработают в этом случае только они. Ни один серьезный работодатель не требует предоплату с работника, работодатель платит вам, а не наоборот!

Первое, на что необходимо обратить внимание на сайте, предлагающем вам заработок — это доменное имя. Любая уважающая себя компания, организация или предприниматель имеет домен второго уровня. Мошенники, зачастую, используют домены третьего уровня, потому, что получить его можно бесплатно, а вот за домен второго уровня придется платить.Всю информацию о владельце сайта можно получить в службе WHOIS нажатием одной кнопки. Обратите внимание, как долго существует сайт — как правило, мошенники не работают более 2-3 месяцев, они срывают деньги и исчезают, либо их сайт банится хостингом по жалобам потерпевших.

2. Если сайт принимает деньги за какой либо товар, то владелец данного сайта должен иметь персональный аттестат платежной системы, через которую он ведет расчеты – WebMoney, RBKmoney и др. Процедура получения данных аттестатов довольно сложна, необходим пакет документов, заверенный у нотариуса, необходимо заплатить деньги — мошенник с этим связываться не будет, тем более, что все личные данные (включая паспортные) отправляются на проверку в данную платежную систему. Все уважающие себя продавцы ставят ссылку для проверки их аттестатов, то есть они говорят: «мы полностью открыты перед покупателями, все наши данные Вы можете проверить, мы не собираемся Вас обманывать».

3. Кроме того, на сайте, предлагающем вам какую-либо работу/услугу/товар, должны быть контактные данные владельцев – e-mail, телефон, ICQ. То есть должна быть возможность связаться с владельцем сайта. Кстати, хороший способ проверить владельца сайта — это написать ему письмо с любым вопросом, если вы получите ответ в течение 2-5 дней, то скорее всего это порядочные люди, если же ответа вы не получите — бегите от этого сайта подальше.

4. Среди признаков сомнительности любой сделки можно также назвать стойкое нежелание продавца назначить телефонный разговор или личную встречу. Просто попробуйте попросить у него номер телефона. Здесь, как в известном анекдоте, 80% отсеиваются на диктанте:wink2:.
 
Последнее редактирование:

tramlan

Любитель
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
132
Реакции
91
Поинты
0.000
В Скайпе кинули на днях. Иногда звоню родственникам и друзьям заграницу . На счету было 20 долларов, автоматом с карты сняли 85 долларов - 10, 25, 25, 25 (но сразу вернули за исключением 25 долларов). Итого убыток 45 долларов. на дом. телефон - не пользуются компьютерами.
Поддержка обещает выплатить, а банк, который без моего ведома допустил снятие денег - в течение месяца обещает разобраться...

А в общем по большому пока не кидали, по мелочи. Не рискую ввязываться в сомнительные схемы доходов.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
банк, который без моего ведома допустил снятие денег - в течение месяца обещает разобраться...
Напомните им что есть такое слово как Чарджбек а то многие операторы банков такого слова не знают (приватбанк) и не заморачиваются.
на обмене кинули через скайп - нужно было менять менее 50 баксов (((
Мне тоже вчера в скайп добавился товаришь с дружеской беседой которая закончилась на займе денег, денег не дал, контакт удалил.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
На заре своей деятельности в интернете попался на удочку мошенников, на разнице курсов обмена валют через лже обменники. Правда немного 10 долларов.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Один лже вебмастер взялся исправить ошибки по сайту, так и пропал после оплаты.
Потом пришлось самой копаться в шаблоне.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Мне писали в скайпе, что хотят обменять одну валюту на другую. Забавный получился случай, мне срочно нужны были деньги и я решился заработать на разнице курсов. Договорился с другим человеком, тоже незнакомым(за 5 мин. нашёл в вк), что я приведу ему клиента, а он мне заплатит разницу курсов. В итоге этот мой приведённый "клиент" кинул его:biggrin2:.
 

artemivanov233

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
68
Реакции
2
Поинты
0.000
Заметил, что сейчас развелось очень много курсов по заработку в Интернете, авторы которых обещают золотые горы. нго по факту это далко не так.
На моем блоге (ссылка в подписи) Вы можете смотреть разоблачения таких курсов.
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Мошенники носят длинные чёрные плащи и маску на лице.
А серьёзно, никак не распознать. Нужно просто не делать глупостей.
 
Сверху Снизу