• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллективное инвестирование в недвижимость

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Представляю мой проект.
Для начала скажу кто я и чем занимаюсь.
Я агент по жилой недвижимости более 8 лет. Проживаю в Москве и мне 32 года. Так же занимаюсь вложением денег в разные оффлайн проекты и конечно в недвижимость.
Имею успешный опыт вложение в покупку недвижности для её перепродажи.
У меня есть клиенты для которых я подбираю недвижимость с целью инвестиций.

Моя идея заключается в коллективной покупке жилой недвижимости для последующей её продажи.
Объекты ищу с прибыльностью от 30% годовых, но в среднем выходит около 50% годовых.

Всем известно, что вложение в недвижимость самый надежный вид вложений. Я же предлагаю свои услуги по поиску наиболее выгодного объекта недвижимости.
Сумма покупки недвижимости от 2млн руб.
Для участия в проекте принимаю от 100 тыс руб.
Оформляю договор инвестирования на коллективную покупку объекта недвижимости.

Готов ответить на любые вопросы. Задавайте не стесняйтесь. Только прошу заинтересованных лиц.
Если кому нужны контакты прошу в личку.
 

Сергей Бакши

Интересующийся
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
И насколько такого рода проекты распространены в Москве и области?
 

MarGo-M

Любитель
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
106
Реакции
13
Поинты
0.000
В нашем городе только ленивый не вкладывает в недвижимость. При желании можно найти человека, который уже имеет на баллансе Н-ть, которая стоит на потоке. Принять сторону посредника и зарабатывать.
В эту сторону, как в будущее, в основном смотрят риэлторы.
Прибыльное вложение, что уж говорить.
 

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Так если клиенты уже есть - зачем мы Вам? :)

Есть клиенты, имеющие достаточно средств для покупки целой квартиры или дома. Моя же идея состоит в том, что бы объединить людей с ограниченным бюджетом для покупки одного объекта. И целью покупки будет одна квартира, как самый надежный вид вложений. Риск в данном виде инвестиций минимальный.

добавлено через 1 минуту
так если клиентов нет, то зачем он нам? :)

Вопрос адресован не мне, но скажу, что каждый сам для себя решает во что ему вкладываться.

добавлено через 8 минут
И насколько такого рода проекты распространены в Москве и области?

Хотелось бы услышать вопрос более конкретизированный.
То как я поминаю его, это насколько много организаций(фирм/людей) предлагающих свои услуги по поиску объектов коллективных инвестиций?
Изучая этот вопрос я увидел 3-4 реальных предложения коллективных инвестиций. Из которых для себя выделил только одно более-менее достойных, но у этого предложения была очень маленькая прибыль для пайщиков, после точного подсчета (около 7-12% годовых, что наравне уровню банковского процента или инфляции).

добавлено через 14 минут
В нашем городе только ленивый не вкладывает в недвижимость. При желании можно найти человека, который уже имеет на баллансе Н-ть, которая стоит на потоке. Принять сторону посредника и зарабатывать.
В эту сторону, как в будущее, в основном смотрят риэлторы.
Прибыльное вложение, что уж говорить.

Есть много вариантов заработка у посредников, но мой интерес именно в покупке/продаже собственности и получении разницы(продажа минус покупка). Находя самое выгодное предложение и реализуя по рыночной цене можно получить до 50% годовых. Всё скрывается в деталях, которые я использую.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Есть клиенты, имеющие достаточно средств для покупки целой квартиры или дома. Моя же идея состоит в том, что бы объединить людей с ограниченным бюджетом для покупки одного объекта. И целью покупки будет одна квартира, как самый надежный вид вложений. Риск в данном виде инвестиций минимальный.
Долгосрочная перспектива? Через сколько лет будет продана эта квартира?
Хотелось бы услышать вопрос более конкретизированный.
Тут, скорее всего, понимается другое - есть ли конкуренция, и более выгодные предложения, чем ваше?

Есть много вариантов заработка у посредников, но мой интерес именно в покупке/продаже собственности и получении разницы(продажа минус покупка). Находя самое выгодное предложение и реализуя по рыночной цене можно получить до 50% годовых. Всё скрывается в деталях, которые я использую.
Как будет оформляться это партнёрство, чтоб не попасть на незаконном предпринимательстве? Как будут уплачиваться налоги?
 

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Долгосрочная перспектива? Через сколько лет будет продана эта квартира?
От 3-х месяцев до года, в зависимости от ситуации.

Тут, скорее всего, понимается другое - есть ли конкуренция, и более выгодные предложения, чем ваше?
Конкуренция есть, но как я говорил, находил только одно низкодоходное предложение.

Как будет оформляться это партнёрство, чтоб не попасть на незаконном предпринимательстве? Как будут уплачиваться налоги?
Мы с вами заключаем договор, но так как вы инвестор, то никаким предпринимательством вы не занимаетесь. А прибыль от инвестирования декларируете как доход физического лица.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Объекты ищу с прибыльностью от 30% годовых, но в среднем выходит около 50% годовых.
Сумма покупки недвижимости от 2млн руб.
В Москве? Очень и очень сомнительно. Можно ли увидеть документы по ранее заключенным сделкам?
 
Последнее редактирование:

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
*Объекты ищу с прибыльностью от 30% годовых, но в среднем выходит около 50% годовых.*
*Сумма покупки недвижимости от 2млн руб.*
В Москве? Очень и очень сомнительно. Можно ли увидеть документы по ранее заключенным сделкам?
Да конечно, но только при личной встрече и без копирования документов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
От 3-х месяцев до года, в зависимости от ситуации.
Не наварите за такое время хорошего профита. А вообще-то... Признайтесь-ка, это кидок? Здесь все свои, так что можете сказать правду.
 
Последнее редактирование:

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Не наварите за такое время хорошего профита. А вообще-то... Признайтесь-ка, это кидок? Здесь все свои, так что можете сказать правду.

Признайтесь-ка у вас денег нет?
Подробности при встрече, если у вас есть деньги.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Подробности при встрече, если у вас есть деньги.
Если схема законная, то чего Вам скрывать подробности? Деньги у меня есть, но я вкладываюсь в другую недвижимость, просто сейчас изучаю, как работает этот рынок, и вижу что Ваш проект весьма сомнителен. Развейте мои сомнения и я Вам переведу за это 100 рублей на телефон, если убедите меня. Согласны?
 

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Если схема законная, то чего Вам скрывать подробности? Деньги у меня есть, но я вкладываюсь в другую недвижимость, просто сейчас изучаю, как работает этот рынок, и вижу что Ваш проект весьма сомнителен. Развейте мои сомнения и я Вам переведу за это 100 рублей на телефон, если убедите меня. Согласны?

В чем именно сомнения?
Если в % то вот вам пример:
Есть строящийся объект. Цены на данном этапе от 5 100 000 за однокомнатную квартиру. Район - ЦАО. Конец строительства конец 2015 года. Цены в этом районе от 8 000 000 за старый дом, за новые дома от 10 000 000 рублей. Посчитаем нашу прибыль если за почти 2 года мы получим 10-5,1= 4,9 млн, то есть почти 100%, почти за 2 года или 50% годовых.

Это единичный пример, есть другие схемы получения прибыли в более сжатые сроки. В приведенном примере продажи только начались и стройка началась. Через месяц-два цена будет от 7 000 000 руб за квартиру и уже не будет 50% годовых. Если интересно это предложение, то прошу к нам в офис, посмотрите все бумаги и купите квартиру.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В чем именно сомнения?
Если в % то вот вам пример:
Есть строящийся объект. Цены на данном этапе от 5 100 000 за однокомнатную квартиру. Район - ЦАО. Конец строительства конец 2015 года. Цены в этом районе от 8 000 000 за старый дом, за новые дома от 10 000 000 рублей. Посчитаем нашу прибыль если за почти 2 года мы получим 10-5,1= 4,9 млн, то есть почти 100%, почти за 2 года или 50% годовых.

Это единичный пример, есть другие схемы получения прибыли в более сжатые сроки. В приведенном примере продажи только начались и стройка началась. Через месяц-два цена будет от 7 000 000 руб за квартиру и уже не будет 50% годовых. Если интересно это предложение, то прошу к нам в офис, посмотрите все бумаги и купите квартиру.
Я сама такие дела планирую проворачивать, но скажу вот что - из вашего описания неясно, как к Вам попадают квартира за 5 100 000? Вы ж не застройщик, и как я поняла капитала, чтоб купить такие квартиры для всех заранее, у вас нет. Вы думаете набрать денег с людей и на эти деньги купить квартиры для них вскладчину? Так за то время, пока Вы наберёте денег, квартиры подорожают, а потом ещё подорожают, а потом ещё... Тут надо брать сразу. Потому мне и не кажется, что Вы планируете распорядиться полученными деньгами именно так, как описываете.
 

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Я сама такие дела планирую проворачивать, но скажу вот что - из вашего описания неясно, как к Вам попадают квартира за 5 100 000? Вы ж не застройщик, и как я поняла капитала, чтоб купить такие квартиры для всех заранее, у вас нет. Вы думаете набрать денег с людей и на эти деньги купить квартиры для них вскладчину? Так за то время, пока Вы наберёте денег, квартиры подорожают, а потом ещё подорожают, а потом ещё... Тут надо брать сразу. Потому мне и не кажется, что Вы планируете распорядиться полученными деньгами именно так, как описываете.

Если у вас есть достаточная сумма, то вы всё правильно планируете.
Т.к. я работаю в сфере недвижимости, то мне и попадаются такие варианты каждый месяц. Конечно и я сам ищу и вижу что появляется на рынке. Так же работаю напрямую с застройщиками.
Пока я буду набирать людей(деньги) конечно этот вариант уже подоражает, но появиться другой. Каждый месяц появляется что-то "лакомое". Плюс есть другие варианты получение доп. прибыли.
Если вы(либо тот кто хочет вкладываться) чего-то боится или нет доверия, что естественно, т.к. вы меня не знаете. То предложите ваш вариант хранения денег до покупки. Можно в ячейку, с правом выемки примоём присутвии, что бы я убедился что деньги лежат в банке и никто их не потратит. Либо же вы мне их отдаёте под расписку или по договору инвестирования. Рассмотрю любые варианты.

добавлено через 10 минут
В чем именно сомнения?
Если в % то вот вам пример:
Есть строящийся объект. Цены на данном этапе от 5 100 000 за однокомнатную квартиру. Район - ЦАО. Конец строительства конец 2015 года. Цены в этом районе от 8 000 000 за старый дом, за новые дома от 10 000 000 рублей. Посчитаем нашу прибыль если за почти 2 года мы получим 10-5,1= 4,9 млн, то есть почти 100%, почти за 2 года или 50% годовых.

Это единичный пример, есть другие схемы получения прибыли в более сжатые сроки. В приведенном примере продажи только начались и стройка началась. Через месяц-два цена будет от 7 000 000 руб за квартиру и уже не будет 50% годовых. Если интересно это предложение, то прошу к нам в офис, посмотрите все бумаги и купите квартиру.

Сегодня выяснил, что конец постройки это начало 2015 года, так что прибыль будет выше.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Сегодня выяснил, что конец постройки это начало 2015 года, так что прибыль будет выше.
И ещё там квартир не раскупили? В Москве-то? За кого Вы нас тут держите?
То предложите ваш вариант хранения денег до покупки.
Мой вариант прост, и исходит из принципа, что все посредники при покупке жилья паразиты, а паразитов кормить не следует - рабочие пчёлы выкидывают трутней на мороз. Потому услугами посредников я принципиально не пользуюсь - нечего платить за то, что ты можешь делать сам, и иду прямо к застройщику, где меня чуть ли не на руках носят: сами оформляют все бумаги, проводят без очереди в россреестр, предлагают лучшие варианты и не берут за свои услуги ни копейки. так я купила двухкомнатную квартиру, в которой сейчас живу и двое апартаментов в строящемся апартмент-отеле. В планах приобрести кондоминимум в Японии, и ещё апартаменты. Как видите, это куда лучше, прибыльней и безопаснее Вашего гешефтика. К тому же я не уверена в Вашем профессионализме, точнее ставлю его под большое сомнение - риелторы бывают либо 20-летние от глупости, либо 50-летние от безысходности, в 30 же нормальные люди, особеноо мужчины, не лузеры по жизни, имеют уже солидную работу, подобающую его возрасту, и, соответственно, положение в обществе.
 
Последнее редактирование:

Kam

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
так я купила двухкомнатную квартиру, в которой сейчас живу и двое апартаментов в строящемся апартмент-отеле. В планах приобрести кондоминимум в Японии, и ещё апартаменты.

Я вас поздравляю. Вы совсем не поняли смысл и идею моего проекта. Проект рассчитан не для вас.

Для всех остальных: у кого есть вопросы отвечу на любой по заданной мною теме.
 
Сверху Снизу