Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог - Страница 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Скорее всего, все строго по договору - через 3 месяца.
Деньги возращены и давно.
Человек об этом умалчивает, что, очень характеризует его, кстати. ))


Ликбез.

Первое, что стоит понять начинающему инвестору: Награда напрямую связана с риском.
Безопасные вложения приносят низкую прибыль; если вы хотите получить более высокий доход, то должны сильнее рисковать своим капиталом.

В чем это выражается опишу ниже, в 4-ех вариантах размещения вложений в реальном секторе. Там же будет ответ на часто задаваемый вопрос: почему люди предпочитают один вариант другому, по мере нарастания риска и потенциального дохода.


Итак, возможности для Инвестора (Далее в качестве риска и выгоды будут указаны основные отличия от предшествующего варианта):

Вариант 1 - Банковский депозит.
Характеризуется гарантией(обязательством) сохранности вклада, и гарантией(обязательством) на выплату процентов по вкладу.
Обычно высокий процент платится раз в год, при ежемесячном начисление – процент ниже. При досрочном отзыве депозита – процент "сбрасывается" до минимальной ставки.

Для предпринимателя, кредит: Заемные средства на развитие.
Срок возврата кредита фиксирован, нагрузка на бюджет состоит из погашения процентов и тела займа. Банк отказывает, если нет документального подтверждения дохода или присутствует налоговый риск.
Бизнес ведется на свой риск.

Вариант 2 - Заем "классический".
Условия аналогичны банковским. Гарантия возврата тела займа, и график выплат процентов.
Выгода: повышенная ставка дохода, так как в цепочке "деньги - заемщик", исключен посредник в лице банка. Получение дохода может быть бесконечным.
Риск: в случае проблем у заемщика – взысканием предстоит заниматься самому займодавцу.

Плюсы, для предпринимателя: займодавец при принятии решения не смотрит на некоторые вольности в документобороте и т.п.
Срок займа может быть "бессрочным", тогда при большей процентной ставке, финансовая нагрузка на бизнес НИЖЕ !!!! (вспоминайте математику, 6 класс :rolleyes:)
Бизнес ведется на свой риск.

Вариант 3 - Заем "инвестиционный".
Характеризуется гарантией (обязательством) сохранности вклада, и не гарантирует доход.
Выгода: повышенная ставка (да, еще выше), но с учетом "плавающих" выплат.
Риск: не получение дохода, если у бизнеса проблемы с получением прибыли.

Плюсы для предпринимателя: при возникновении проблем, он не скатывается в дефолт по займу - есть возможность заниматься жизнеобеспечением бизнеса, а после выхода на обороты вернуться к погашению обязательств по займу.
Риск слабо поделен между займодавцем и предпринимателем.

Вариант 4 - Частное инвестирование.
«Я даю деньги. Ты работаешь. Прибыль делим 50/50. Если ты потеряешь деньги – значит Я потерял деньги и претензий не имею»
Инвестирование классическое – инвестор оплачивает предпринимательскую деятельность на свой страх и риск. Доход не гарантирован. Возврат тела инвестиций не гарантировано.
Плюсы для инвестора: доход начисляется весь срок жизни проекта. Размер дохода не ограничен (доля от прибыли).
Плюсы для бизнеса: риск убытков равно распределен между партнерами, в случае банкротства предприниматель ничего не должен инвестору.

Всё.

Здесь указаны базовые выгоды и риски по вариантам вложений, которыми стоит руководствоваться при выборе для себя оптимального вида (способа) инвестирования. При проработке проекта мы занимаемся оценкой рисков другого рода: там уже проверяется платежеспособность клиента, опыт ведения бизнеса, КИ и т.п.
Хочу напомнить, мир не состоит из только черного и белого - два разумных человека, желающих сотрудничать, всегда придут к взаимовыгодному решению.

Так же стоит понимать, что есть "общий риск", от самого факта размещения денег где либо:
Банкротство заемщика или посредника, или крах системы в целом.
Что банк, что заемщик или предприниматель могут прийти к дефолту по внешним факторам в результате экономического кризиса или ЧС в стране. То же самое может наступить в следствии, мошеннических действий со стороны контрагентов или действий собственных сотрудников.
Дефолт, есть дефолт – потанцевать с бубном можно – но деньги это может не вернуть.


Удачи в инвестициях.

p.s.
Приглашаю к обсуждению, и бурлению **** у халявщиков)))

добавлено через 32 минуты
Деньги то вернули?
Выплачены даже с процентами.
У меня сейчас нет возможности посчитать, но в среднем 2-3 % процента он получил за весь срок вложений. "Тело депозита" получил в 20-ых числах июня. Кстати, почему это он здесь об этом не сказал ? )
А еще он забыл упомянуть полученные в 2015 году проценты.

Я поясню почему:
У Jensh проблемы в пуле, там минус и от него уходят инвесторы - вот он и бегает где по-быстрому набрать денег.
Кстати, выложу переписку где он признается:
- что не вкладывает в свой пул - ибо не выгодно;
- Где он верит моему пулу;
- где пытается отбить долю в моем проекте и набивается в партнеры :i-yes:
- где он включает калькулятор, и начинает говорить что ему "мало платят" (хочет уже 7-10% в месяц).

Смешно сейчас все это читать, при той панике в которую он ударился спустя неделю.
Большая часть событий произошла в мае, видимо его сильно жизнь ужалила - вот и начал бегать.


Его право, только вот уходит он очень не красиво - кидается *****м, и обзывает всех дураками.

добавлено через 1 час 27 минут
P.s.
Сейчас опять есть короткая сделка, в которых дважды участвовал Jensh и, как видим из его сообщений, получил полный возврат средств с процентами.

Сумма: 150 000 рублей.
Срок: 1 мес.
Премия: 5%

Назначение займа:
Клиент выкупает долю в бизнесе, он имеет возможность оплачивать взнос до августа, но принципиально хочет закрыть вопрос до 1 июля и начать уже получать прибыль с бизнеса. Смысл: раньше войдешь в долю, раньше получишь прибыль. И ради этого он готов заплатить 5%

Вопрос, как обычно в таких случаях срочный (поэтому ставка высокая).
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Ну и говорун этот ТС. Есть такой признак, что тот кто славно поёт, оказывается в конце концов мошенником.
Да, взнос получил. Также получил доходность в 1% (ОДИН) годовых, начиная с Нового Года.
Притом, что банк дает 12% годовых. Сбербанк дает 8% годовых.
Я не буду публиковать всю ту ругань, которую мне до сих пор пишет в почту ТС. Уже противно. Удачных инвестиций.

PS. Напоминаю о долге в 6 тыс руб. Когда отдавать-то будешь?
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Ну это не инвестиции, это какая-то благотворительность.

Если взять с учетом 1,5% выплаченных за 4 мес., то корректная цифра будет около 5,5% годовых.
Пока, конечно, в любом случае кисло, но посмотрим на 2 полугодие. В том году результаты были неплохие.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Также получил доходность в 1% (ОДИН) годовых, начиная с Нового Года.
Один говоришь ?
VS
Только что получены дивиденды:
Январь 0,7%
Февраль 0,2 %
Март 0,3%
Апрель 0,3 %
Итого, суммарно 1,5%

:dirol:

Плюс индивидуальные проекты:
ТС брал у меня в конце декабря займ в размере 50 тыс. на 40 дней под 4%.
В день возврата денег мне поступил звонок с просьбой задержать на месяц какую-то часть. Через месяц получил сверху 300 руб. (Примечание ТС: то есть еще +3% на остаток)

Далее ТС взял у меня займ еще на 50 тыс на 4 месяца под 10% в месяц.
... согласился на досрочное погашение займа. (Примечание ТС: +9% за 2 недели)

Итого, Вашими словами, что-то больше чем 1% выходит.
При этом Вы забыли указать полученные %% за май и первую декаду июня. :i-yes:


По предложенной теме.
Вчера СРАБОТАЛИ (в 20:00 с хвостиком). :thumbsup:
Спасибо всем кто откликнулся !
Приятно иметь дело с людьми, которые быстро реагируют. Плюс - когда их желание совпадает с возможностями. Было 2 предложения на 150, и одно на 70.
Раскинул на двоих.

Немного математики:
Вчера сделка на 150
Инвестор практически не рискует и получает гарантированные 5%
Агент-посредник (AlexRover), по договору займа риск тела и процентов на мне (либо "страхую" его на конечного заемщика, но там перекрестный риск сохраняется), моя комиссия в сделке 1% (или ~17% от вознаграждения инвестора).

Что получил клиент:
25% от прибыли в бизнесе.
Сколько это ? Он думает что не менее 10 000 рублей в месяц, а скорее 15-20 тыс (именно ради этого он согласился заплатить сейчас) Посчитать точно не возможно, доход клиента НЕ ГАРАНТИРОВАН и зависит от результатов работы бизнеса (смотрите мой пост о рисках при инвестировании), , при этом его долг фиксирован и фиксированы проценты по нему.

Все.
Еще раз спасибо тем кто живо откликнулся.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Отписался от темы, всем спасибо.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Агент-посредник (AlexRover), по договору займа риск тела и процентов на мне (либо "страхую" его на конечного заемщика, но там перекрестный риск сохраняется), моя комиссия в сделке 1% (или ~17% от вознаграждения инвестора).

ФОКУСНИК.
Всё с ним понятно. За душой ни гвоздя, только сбор и распределение денег)))
 

ZRus

Интересующийся
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
ФОКУСНИК.
Всё с ним понятно. За душой ни гвоздя, только сбор и распределение денег)))

Если Вы сможете найти, где провернуть такие фокусы с получением профита и "гарантиями" на уровне ТС, то можете озвучивать предложения на вход кэша под фокус.

В целом по теме, как участник.
Сегодня одни результаты, завтра другие. Правила игры четко установлены изначально и они адекватны сфере, кто их не понимает - лучше идти мимо. Серьезных причин для паники не вижу, вопросы решаемы, контакты и фио открыты.

Субъективное наблюдение. Чем меньше сумма у потенциального или состоявшегося инвестора, тем больше с ним проблем.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
У вас там лям что-ли завис
У меня там куда больше ляма "зависло". :dirol:
Личного "ляма".


Отчет. Закрытие II квартала 2016 года.

Май 0,5 %
Июнь 1,3%

 

Вложения

  • Отчет 2 квартал 2016.jpg
    Отчет 2 квартал 2016.jpg
    173.9 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
«Сложнее всего угодить беднякам!
Дайте им что-то совершенно бесплатно, они решат, что это хитрая ловушка.
Скажите им, что нужно сделать небольшую инвестицию, они ответят, что на этом вложении больше потеряешь, чем заработаешь.
Скажите, что нужно вложиться по крупному, скажут, что у них нет денег.
Новую бизнес-модель назовут мошеннической пирамидой, а традиционную — давно не работающей и устаревшей. Предложите открыть свой магазин — недостаточно свободы. А новый непроверенный бизнес не начинают, потому что нет гарантий, что он пойдёт и принесёт прибыль...

Они имеют похожие привычки:
- любят делать запросы в Google,
- верят советам своих друзей, таких же безнадёжных неудачников, как и они сами,
- они привыкли размышлять больше, чем профессор университета, а работать и делать — меньше, чем слепой.

Спросите их, что они умеют, и они не смогут ответить! Почему бы просто не попробовать сделать то, о чём вы думаете?

Бедняки терпят неудачи из-за одной общей черты: вся их жизнь проходит в ожидании…»

основатель Aliexpress, Джек Ма




Появился еще один запрос на краткосрочный кредит.
Часть запроса перекрывается средствами пула и остается еще потребность на 100 тысяч.
Срок до 1 месяца (продление возможно, но только с согласия займодавца-инвестора, а то потом будете говорить "осадочек остался" :cool: )
Ставка 5%.

Обращайтесь по контактным данным или заполните форму.
 
Последнее редактирование:

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Перечитал последние страницы, ситуация как-то не очень.
Стоит любому инвестору заявить о выходе, так он становится врагом народа и на него без остановки начинают лететь оскорбления.
Идея пула, мне так видится, в постоянном сборе денег под любым предлогом.
Смотрите, можно взять 100 тыс. и отдавать по 1 в месяц. А потом сказать, что кризис очередной пришел, нету больше вашего депозита. Обращайтесь в суд.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
"гарантиями" на уровне ТС
В том то и дело, что "гарантиями", вместо гарантий. ФИО открытое это пшик и звать никак. Но посмотрим что ТС ещё покажет, на тему подписался.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В том то и дело, что "гарантиями", вместо гарантий.
А в чем разница ?

ФИО открытое это пшик и звать никак.
If you criticize, suggest your variant.
Ok ? :cool:

---
В Баре поставили свои кальяны. Последний месяц выручка хорошая, в качестве причины этого я считаю сезонность: приехали студенты с учебы, вот они и тусят. (То есть, это в меньшей степени наше достижение, скорее удачное время.)
Среди партнеров пошел разговор о расширении заведения и преобразовании его в ночной клуб.
(При этом, я напомню, мы еще не получали с него прибыль))) )
Основание: Уверенность партнера-тусовщика, что дело "попрет" и высокая посещаемость в выходные вечером, бар не справляется с наплывом посетителей, многие уходят так как нет мест в зале.
Финансы: их нет :_1: (никого не зову в это дело, это Вам общая инфо).

---
Фуры пока "барахлят". Рейсы ближние начали брать, а дальнюю поездку мешают "взять" технические недоделки.


---
Финансовые сделки идут своим чередом. Не без затыков, конечно.
"Трудностей не испытывает тот, кто нечего не делает." (С)
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Финансы: их нет (никого не зову в это дело, это Вам общая инфо).
Вы там официант что-ли раз всё это видите? Конечно не зовете, нафиг он кому нужен, только как безвозмездная помочь "какому-то чужому дяде" :)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Школьник, что с Тебя взять ? (зарплата от прибыли не зависит если чё - пора бы уже это понимать )

Ага, "через плечо" заглянул в бумаги.
Кальяны сразу после ввода заняли 4-ое место по объему выручки.
А выручка в июне на 48% выше чем в мае.
Обновили часть столов - заменив старые "столовские" на мощные деревянные.

Надо создавать тему: Наш Бар ...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу