Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Разбираю почту.
Люди, с которыми хотел бы познакомиться и их проекты, которое хотел бы изучить - но по тем или иным причинам их приходится "сливать".

С недавнего времени я озадачился поиском инвестора для проекта "Автомобильные индивидуальные туры из России по Европе". Проект - реальный, есть бизнес-план и опыт участия в данных турах.

Хотелось бы заниматься этим делом и развивать его на правах организатора. У меня также есть партнер-водитель (живет в Твери), с которым у нас схожие интересы и взгляды на развитие этого направления деятельности.
На самом деле, на первоначальном этапе планируется вложений всего на 1 200 000 руб. на покупку автомобиля типа минивэн "Volkswagen Caravelle" 2011-2013 г.в.
Автомобиль будет зарегистрирован на инвестора (то есть являться его собственностью), нам инвестор только дает право на его управление в виде доверенности (без права продажи).
При желании можно сделать КАСКО (от полного ущерба и угона).
Также мы готовы внести до 20% от стоимости автомобиля.

Если говорить о конкретных цифрах на начальном этапе, то общая сумма минимального планируемого дохода в месяц (без учета амортизационных расходов) около 150 000 руб.

Еще раз подчеркиваю, что эта цифра - просто минимальный показатель рентабельности от использования одного автомобиля только по одному отработанному маршруту, из расчета минимальной стоимости тура, при предоставлении минимальных услуг.

У проекта ставятся две основные задачи:
1) расширение направлений туров и повышение качества предоставляемых услуг
2) как следствие - повышение стоимости туров и их рентабельности, увеличение количества задействованных автомобилей (в случае успеха проекта в части его востребованности).

На самом деле очень много технических ньюансов и подробностей, которые тут в письме не изложишь. В случае Вашей заинтересованности, можем продолжить общение по телефону и при личной встрече.

Письмо от 24 апр. 2016
 
Последнее редактирование:

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Да, это уже было на другом форуме. Там его объяву вдоль и поперек раскритиковали, и автор-бизнесмен быстро ретировал, наверное, к вам в почту. Суть в том, что это семейный бизнес и никто не будет покупать минивен, чтобы проинвестировать в непойми кого. Я вам предлагаю купить ему автобус, а через год рассказать нам чем закончилась эта история.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Эх, хорошо когда надо тысяч 10-20 долларов.
Вот тысяч 200-300 собрать сложнее.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Там его объяву вдоль и поперек раскритиковали, и автор-бизнесмен быстро ретировал, наверное, к вам в почту.

"Диванные бойцы" все раскритикуют, им все равно больше делать нечего:
А) Иной дурень задаст столько вопросов, что 100 мудрецов не смогут ответить (Мудрость предков)
Б) Критиковать дело не хитрое, Вы сами то, со своими коллегами-троллями, что реальное сделали ?

Я вам предлагаю купить ему автобус, а через год рассказать нам чем закончилась эта история.
У нас "всю жизнь" ездил коммерческий автобус (50 мест) на Мск, а теперь его заменили на минивен.
Минивены это трэнд в междугородних перевозках.

Правда есть нюансы: отправлял родственников и мест не осталось, таких же "неудовлетворенных" было много ...
Подумалось: а ведь можно "в догонку" свой пустить.


Можешь проверить, купи им автобус)))
Проверить и купить тебе такси ? :rolleyes:
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Правда есть нюансы: отправлял родственников и мест не осталось, таких же "неудовлетворенных" было много ...
Подумалось: а ведь можно "в догонку" свой пустить.
Запустите свой автобус? С Мосгортрансом и Тверьгортрансом уже согласовано? И с РЖД :)
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Чего там с выплатой процентов-то? С января по нулям, только отчеты, что скам по всем направлениям: то карта опять пропала, то грузовик опять не заводится.
Ну и отдельно скажу, что 1.5 месяца жду вывода своих денег, а мне в ответ пишут сообщения, что нужно еще деньги под хз что.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
Ну и отдельно скажу, что 1.5 месяца жду вывода своих денег, а мне в ответ пишут сообщения, что нужно еще деньги под хз что.
Держите в курсе. AlexRover комментарии будут, а лучше выплаты?
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Чего там с выплатой процентов-то?
Мне всегда казалось, чтобы делать что-то хорошо - нужно делать это в 1 отрасли, а ТС как доска объявлений - от рельсов до нанотехнологий. Но это только личное мнение. Но изначально, выглядело не совсем надежно.
 

Crasengover

Специалист
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
407
Реакции
389
Поинты
0.000
Последняя активность: Сегодня 11:20
Но почему-то ничего не отписал ТС. Интересно, много форумчан повелись на эти "предложения"?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Но почему-то ничего не отписал ТС.
Наверное много работы по своим направлением от нанотехнологий до железных дорог.

добавлено через 3 минуты
У меня в договоре написано так:
3.4. Инвестор должен предупредить Адресата о желании изъять свой Взнос за три месяца.
6.2.3. Инвестор вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и отозвать Взнос, предупредив об этом Адресата за три месяца.

Поэтому у Александра еще есть время: май, июнь, июль.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Запустите свой автобус? С Мосгортрансом и Тверьгортрансом уже согласовано? И с РЖД
Все гораздо проще.
Чего там с выплатой процентов-то?
Согласно отчетам, по-квартально.
Что касается Вашего вывода, мы все обсудили и согласно договору вывод производится 3 месяца и Ваш срок подходит в АВГУСТЕ 2016 года. Данный срок не истек. Верно ? :_6:

добавлено через 1 минуту
Ну и отдельно скажу, что 1.5 месяца жду вывода своих денег, а мне в ответ пишут сообщения, что нужно еще деньги под хз что.
Есть индивидуальные проекты, в которых помнится Вы тоже участвовали, и получили с них доход и полный вывод средств.
Верно ? :_35:
Прошу, напишите здесь размер прибыли полученный Вами по данным проектам.
Спасибо. Надеюсь на Вашу сознательность и честность.

добавлено через 8 минут
AlexRover комментарии будут, а лучше выплаты?
Комментировать троллей не вижу смысла.
Выплаты будут, когда по ним возникнет основание (доход, "выгода" по договору инвестирования)

Согласно условиям прописанным в договоре, а написано там что:
- распределяется реально полученная прибыль от деятельности, если по каким-то причинам нет прибыли - то, соответственно, распределять нечего.

2016 год оказывается достаточно трудным для экономики страны в целом и для многих частных проектов, да сборы в начале 2016 года существенно упали и это отражается на выплатах.
Однако, хочу заметить, что все инвесторы предупреждены о такой возможности на этапе заключения договора, а стратегия инвестирования подразумевает просадки в доходах на отдельных промежутках времени.
Это нормальное явление в бизнесе, и в инвестировании - "то густо, то пусто, а в среднем 30-40% годовых"


Напомню еще раз основы инвестирования, подходящие для всех сфер:

Вы потенциально можете заработать денег на инвестициях, если:

• Компания работает лучше, чем ее конкуренты.
• Другие инвесторы признают, что это хорошая компания, поэтому, когда приходит время продавать инвестиции, другие хотят купить их.
• Компания получает прибыль, то есть зарабатывает денег достаточно, чтобы выплачивать купоны по вашим облигациям, или, возможно, дивиденды по вашим акциям.

Вы можете потерять деньги, если:

• Конкуренты компании работают лучше.
• Потребители не хотят покупать продукцию или услуги компании.
• Руководство компании неудачно управляет бизнесом, они тратят слишком много денег, и их расходы превышают их прибыли.
• Другие инвесторы, которым вы должны продать акции, считают их слишком дорогими, с учетом производительности и перспектив.
• Люди, работающие в компании, непорядочны. Они используют деньги, чтобы покупать себе недвижимость, шмотки и отдых, вместо вложений в бизнес.
• Они лгут об особенностях бизнеса: утверждают недостоверные прошлые или будущие прибыли, рассказывают о контрактах на продажу своей продукции, которых нет, или выпускают недостоверную финансовую отчетность, чтобы обмануть инвесторов.
• Брокеры, которые продают акции компании, манипулируют ценой, и она не отражает истинную стоимость компании. После того как цена вздута, эти брокеры сбрасывают акции, цена падает, и инвесторы теряют свои деньги.
• По какой-то причине, вам приходится продавать свои активы, когда рынок упал.

добавлено через 10 минут
Последняя активность: Сегодня 11:20
Нет смысла реагировать на троллей, а в теме в основном только они.
Пишите на почту, звоните на телефон - по всем контактам я доступен.

добавлено через 14 минут
Мне всегда казалось, чтобы делать что-то хорошо - нужно делать это в 1 отрасли, а ТС как доска объявлений - от рельсов до нанотехнологий.
Моя отрасль одна и называется она инвестирование. :cool:
То на что идут инвестиции - требует диверсификации, это норма инвестирования.
В начале года показал себя недостаточный уровень диверсификации - что выразилось в просадке доходов. Они есть (доходы), просроченная задолженность обеспечена имуществом предпринимателей, и тем не менее - "живых" денег мало.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Что касается Вашего вывода, мы все обсудили и согласно договору вывод производится 3 месяца и Ваш срок подходит в АВГУСТЕ 2016 года. Данный срок не истек. Верно ?
Всё верно, 3 месяца еще не прошло, прошло только половина срока по договору.

добавлено через 15 минут
Есть индивидуальные проекты, в которых помнится Вы тоже участвовали, и получили с них доход и полный вывод средств.
Верно ?
Прошу, напишите здесь размер прибыли полученный Вами по данным проектам.
Эх, ну что же!
ТС брал у меня в конце декабря займ в размере 50 тыс. на 40 дней под 4%. Я его выдал. На мой взгляд, имхо, он пошел на выплату процентов участникам пула, так как до этого уже часто говорилось, что бизнес встал и денег на выплаты нет. Имхо. В день возврата денег мне поступил звонок с просьбой задержать на месяц какую-то часть. 10 тысяч что ли. Ну месяц, так месяц. Через месяц получил сверху 300 руб. Но осадок остался.

Далее ТС взял у меня займ еще на 50 тыс на 4 месяца под 10% в месяц. Однако через 2 недели предложил мне уменьшить %, добавить еще 50 тыс. и растянуть срок до полугода или года (я не помню). Я был против, поэтому только согласился на досрочное погашение займа. Но осадок остался.

Еще была ситуация в прошлом году, когда я предложил знакомого дизайнера для разработки ТС сайта. Сайт они вроде бы сделали, однако ТС до сих пор не заплатил человеку смешные 6 тыс. Уж не знаю, чем он от вечно был недоволен, мне тот же самый разработчик сделал хороший сайт за те же 6 тыс руб. и до сих пор мне помогает, чем может.

Короче говоря, я уже абсолютно не доверяю ТС, не могу с ним работать/сотрудничать, так как его моральные принципы идут полностью в разрез с моими. Сегодня мне было сказано по Viber, что хорошо бы с меня удержать штраф за то, что я порчу его репутацию и занимаюсь шантажом.

Таким образом, жду вывода денег, если кто-то хочет принять участие в его "шоу-бизнесе", принимайте решения сами.
 
Последнее редактирование:

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
ТС брал у меня в конце декабря займ в размере 50 тыс. на 40 дней под 4%. Я его выдал. На мой взгляд, имхо, он пошел на выплату процентов участникам пула, так как до этого уже часто говорилось, что бизнес встал и денег на выплаты нет. Имхо. В день возврата денег мне поступил звонок с просьбой задержать на месяц какую-то часть. 10 тысяч что ли. Ну месяц, так месяц. Через месяц получил сверху 300 руб. Но осадок остался.

Далее ТС взял у меня займ еще на 50 тыс на 4 месяца под 10% в месяц. Однако через 2 недели предложил мне уменьшить %, добавить еще 50 тыс. и растянуть срок до полугода или года (я не помню). Я был против, поэтому только согласился на досрочное погашение займа. Но осадок остался.

Еще была ситуация в прошлом году, когда я предложил знакомого дизайнера для разработки ТС сайта. Сайт они вроде бы сделали, однако ТС до сих пор не заплатил человеку смешные 6 тыс. Уж не знаю, чем он от вечно был недоволен, мне тот же самый разработчик сделал хороший сайт за те же 6 тыс руб. и до сих пор мне помогает, чем может.
Красота, и главное, отзыв "не от тролля".

Комментировать троллей не вижу смысла.
Естественно, кто деньги не дает или вопросы правильные задает - тролль.

У меня в договоре написано так:
3.4. Инвестор должен предупредить Адресата о желании изъять свой Взнос за три месяца.
6.2.3. Инвестор вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и отозвать Взнос, предупредив об этом Адресата за три месяца.
Хорошо, что не 3 года. Интересно, за эти 3 месяца прибыль (если чудесным образом она есть) выводится, или ТС 3 месяца пользуется деньгами бесплатно?

Сегодня мне было сказано по Viber, что хорошо бы с меня удержать штраф за то, что я порчу его репутацию и занимаюсь шантажом.
Вернуть свои деньги - это шантаж? Хорошо бы ТСу соответственный статус и в соответственную ветку перенести + опубликовать все данные "шоу-бизнесмена".
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Это нормальное явление в бизнесе, и в инвестировании - "то густо, то пусто, а в среднем 30-40% годовых"
Может Ваш бизнес покажет свои аудиты? Чтобы понимать - а есть ли этот бизнес вообще и какую доходность он дает. Если Вы свободно разбрасываетесь по 4-10% частным заемщикам, вместо обращения в банк. Хотя после отзыва пользователя JenSh на Вашей якобы деятельности можно смело ставить крест.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
ТС брал у меня в конце декабря займ в размере 50 тыс. на 40 дней под 4%. Я его выдал. На мой взгляд, имхо, он пошел на выплату процентов участникам пула, так как до этого уже часто говорилось, что бизнес встал и денег на выплаты нет. Имхо.

Это Ваша фантазия.
Откуда взялись деньги на возврат Вам тела займа с процентами ?
Жду очередной выдумки.

Сайт они вроде бы сделали, однако ТС до сих пор не заплатил человеку смешные 6 тыс.
Сайт не сделан до сих пор.
Исполнитель постоянно тянул со сроками. Запуск был запланирован на сентябрь - октябрь 2015 года, О чем ему напоминалось неоднократно. В декабре 2015 года, я пошел на уступки исполнителю и попросил внести 5-6 финальных правок - пусть хотя бы так сдаст. Эти правки не сделаны до сих пор.
(все это зафиксировано в переписках)

добавлено через 5 минут
Красота, и главное, отзыв "не от тролля".

Дело в том, что приходится аргументировано отвечать на фантазии (см.выше - "Я придумал, что ...").
А это заведомо дело безнадежное и проигрышное.
"Один ***** может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин

К тому же: Есть люди, с которыми не стоит идти в разведку или делать бизнес.
Jensh именно такой человек. "Отфильтровался" в бою((

Поясню, как это выглядит:
- Саш, Я хочу вывести деньги.
- Ок, в августе
- хорошо

Прошла неделя
- Саш, Я хочу вывести деньги.
- да, мы договорились в августе
- да, но я напомнить ...

Прошла неделя
- Я хочу вывести деньги
- в августе

Прошла неделя
- Я хочу ...
- в АВГУСТЕ!!!!

Прошла неделя
- Я ...
- Б-Дь! Ты д-л ?!

Я не знаю что это: рассеянность, склероз или паранойя. Но такой человек нафиг не нужен в команде (а мне нужна команда, так как мы работаем на сроках 5-10 лет и даже дольше).
Время и нервы они дороже.

добавлено через 11 минут
Может Ваш бизнес покажет свои аудиты?
Вы можете приехать и проверить лично, составить отчет если пожелаете.

Для этого Вам стоит понимать специфику малого бизнеса, я все открыто покажу и расскажу, но предварительно рекомендую Вам пообщаться со знакомыми предпринимателями на предмет "аудита" (потому что мне доверия нет :rolleyes: ) - в частности:
Почему зарплата часто бывает "серой" (в конверте) и как это подтвердить при аудите. :cool:
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
[ 17 мая 2016 г. 9:02 ] Евгений : Привет. У меня к тебе предложение заключить допник о том, что мы расторгаем договор инвестирования и ты обязуешься до 1 июля вернуть 100 тыс плюс набежавщие проценты за процесс инвестирования за 1-е полугодие. Я сегодня подготовлю текст.
[ 17 мая 2016 г. 9:03 ] Александр : Неугомонный
[ 17 мая 2016 г. 9:04 ] Александр : Гарантировать сроки не могу - это реальность. И я предупреждал что мне нужны адекватные, ДОЛГОСРОЧНЫЕ инвесторы
[ 17 мая 2016 г. 9:04 ] Евгений : я готовлю текст?
[ 17 мая 2016 г. 9:05 ] Евгений : займешь где нибудь и мне вернешь. тебе не привыкать, я думаю.
[ 17 мая 2016 г. 9:06 ] Александр : Мне такие схемы не нужны. Для меня это в новинку будет
[ 17 мая 2016 г. 9:07 ] Александр : Вообще ты меня подставляешь
[ 17 мая 2016 г. 9:07 ] Александр : Говорили говорили, предупреждал обо всем, а теперь вожу мутишь здесь
[ 17 мая 2016 г. 9:07 ] Александр : Воду*
[ 17 мая 2016 г. 9:07 ] Александр : Носишься как ужаленный
[ 17 мая 2016 г. 9:08 ] Евгений : а лучше до 1 июня
[ 17 мая 2016 г. 9:08 ] Александр : Не реально
[ 17 мая 2016 г. 9:09 ] Александр : Когда получится, тогда получится
Я сразу это сказал.
Всё.
Мне работать надо - не отвлекай.
[ 17 мая 2016 г. 9:09 ] Евгений : Я у тебя год выбиваю подтверждения, а раз их нет, то надо прекращать.
[ 17 мая 2016 г. 9:09 ] Александр : Приезжай
[ 17 мая 2016 г. 9:10 ] Евгений : я пишу допник с датой 1 июля
[ 17 мая 2016 г. 9:10 ] Александр : Я тебе их в фотошопе рисовать буду?
[ 17 мая 2016 г. 9:10 ] Александр : Задолбали со своими хайп методиками
[ 17 мая 2016 г. 9:10 ] Евгений : займешь где нибудь, а мне отдашь.
[ 17 мая 2016 г. 9:11 ] Александр : В жизни нет, всех этих эаморочек
[ 17 мая 2016 г. 9:11 ] Александр : Я все сказал
[ 17 мая 2016 г. 9:12 ] Евгений : пишу 1 июля или ты в отказ?
[ 17 мая 2016 г. 9:12 ] Александр : Жень, прочти сообщения выше.
[ 17 мая 2016 г. 9:12 ] Александр : Я тебе все расписал
[ 17 мая 2016 г. 9:12 ] Александр : Когда, что, почему
[ 17 мая 2016 г. 9:12 ] Александр : Не тупи
[ 17 мая 2016 г. 9:13 ] Александр : Это реальный бизнес - я тебе сказал вывод 3/6 мес????
[ 17 мая 2016 г. 9:13 ] Александр : Вот прочти этот текст.
[ 17 мая 2016 г. 9:13 ] Евгений : давай 1августа напишем
[ 17 мая 2016 г. 9:13 ] Александр : Слова четкие, со смыслом
[ 17 мая 2016 г. 9:13 ] Александр : Конкретным
[ 17 мая 2016 г. 9:15 ] Евгений : я могу письменно в ржев отправить письмо о расторжении договора
[ 17 мая 2016 г. 9:16 ] Евгений : мне это порядком надоело просто
[ 17 мая 2016 г. 9:16 ] Александр : Можешь лично приехать.
[ 17 мая 2016 г. 9:16 ] Александр : Для меня это ничего не меняет: это твои личные замуты
[ 17 мая 2016 г. 9:16 ] Александр : Я свое слово держу
[ 17 мая 2016 г. 9:16 ] Евгений : а щас напишу на форуме, что получен отказ
[ 17 мая 2016 г. 9:17 ] Александр : То есть лгать собрался?

[ 18 июня 2016 г. 12:40 ] Александр : С тебя нужно неустойку взять за репутацию
[ 18 июня 2016 г. 12:41 ] Александр : Которую ты портишь из за своей ****истости
[ 18 июня 2016 г. 12:41 ] Александр : Поверю твоим честным глазам
[ 18 июня 2016 г. 12:41 ] Александр : А остальное на твоей Совести
[ 18 июня 2016 г. 12:41 ] Александр : Если она есть, конечно
[ 18 июня 2016 г. 12:46 ] Евгений : щас на форум выложу переписку, репутацию ты себе делаешь сам, а не я. с тебя требуется вернуть деньги в первую очередь.
[ 18 июня 2016 г. 12:47 ] Александр : Выкладывай
[ 18 июня 2016 г. 12:47 ] Александр : Про совесть ее забудь
[ 18 июня 2016 г. 12:47 ] Александр : И выложи все выплаты
[ 18 июня 2016 г. 12:47 ] Александр : То же не забудь
[ 18 июня 2016 г. 12:47 ] Александр : А то скажешь еще что тебе ничего не платили
[ 18 июня 2016 г. 12:48 ] Евгений : я еще про займ выложу, которым ты % платил.
[ 18 июня 2016 г. 12:48 ] Александр : Мразей таких планета полнится
[ 18 июня 2016 г. 12:48 ] Евгений : и в Ржев приеду разве что с иском в суд.
[ 18 июня 2016 г. 12:48 ] Александр : Проценты я никакие не платил займами
[ 18 июня 2016 г. 12:48 ] Александр : Это ложь
[ 18 июня 2016 г. 12:49 ] Александр : Не придется - не ссы
[ 18 июня 2016 г. 12:49 ] Александр : Совесть лучше свою
[ 18 июня 2016 г. 12:49 ] Александр : Подлечи
[ 18 июня 2016 г. 12:49 ] Александр : Или реанимируй
[ 18 июня 2016 г. 12:49 ] Александр : Лжешь на каждом углу
[ 18 июня 2016 г. 12:49 ] Александр : Не соблюдаешь договоров
[ 18 июня 2016 г. 12:50 ] Александр : Какой нафиг тебе пул делать?
[ 18 июня 2016 г. 12:50 ] Александр : Ты своих инвесторов кинешь - по твоему поведению видно
[ 18 июня 2016 г. 12:51 ] Александр : Тебе Лгать - как воды попить
[ 18 июня 2016 г. 12:51 ] Евгений : пока все по договору
[ 18 июня 2016 г. 12:51 ] Александр : А чего тогда?
[ 18 июня 2016 г. 12:51 ] Александр : Если все по договору?
[ 18 июня 2016 г. 12:51 ] Александр : А ?!
[ 18 июня 2016 г. 12:52 ] Евгений : май. июнь, июль я готов подождать.
[ 18 июня 2016 г. 12:55 ] Александр : Жень
[ 18 июня 2016 г. 12:55 ] Александр : Ты мне это говоришь раз в одну- две недели
[ 18 июня 2016 г. 12:55 ] Александр : А потом начинаешь вредить
[ 18 июня 2016 г. 12:56 ] Александр : Потом опять говоришь что - ой все по договору, жду
[ 18 июня 2016 г. 12:56 ] Александр : И опять вредишь.
[ 18 июня 2016 г. 12:56 ] Александр : Зависть что ли? Или что?
[ 18 июня 2016 г. 12:57 ] Александр : Меня всегда удивляли люди, которым делаешь все честно, справедливо - а они все равго гадят.
[ 18 июня 2016 г. 12:57 ] Александр : Вот зачем ты гадишь?
[ 18 июня 2016 г. 12:57 ] Александр : Смысл жизни в этом у Тебя?
[ 18 июня 2016 г. 12:58 ] Александр : Мальчишь-плохишь - прямо)
[ 18 июня 2016 г. 12:58 ] Александр : Так он хоть за пряники работал (wtf)
[ 18 июня 2016 г. 12:59 ] Евгений : я же много раз объяснял, целый год потратил на распросы о твоей деятельности. а оказалось то ли ее не было, то ли скам уже давно.
[ 18 июня 2016 г. 13:00 ] Александр : По совести - ты сам мне должен за испорченную тобой репутацию, без аргументов и фактов... Предложить компенсацию и принести извенения.
Сам по совести
[ 18 июня 2016 г. 13:01 ] Александр : Я тебе целый год говорю - это займы
[ 18 июня 2016 г. 13:01 ] Евгений : поэтому мне недходит такое инвестирование за гроши с риском 100%
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Обычно займы берут люди, которым банк потребительский кредит ни на каких условиях не выдает, либо мошеннические схемы используются, редко когда действительно деньги на что-то направляются. Особенно на кредитной бирже вебманей эта тема была широко распространена. Берут займы по первому кругу, всем возвращают, таким образом набивая себе репутацию, потом берут по второму, поскольку к ним доверие высокое, то народ спокойно выдает, в итоге кончается кидаловом. Там некоторые мастера умудрялись 5-6 кругов прогнать таким образом и в итоге кинуть народ на пару сотен тысяч баксов. Еще с бюджетными автоматами какие-то махинации были, но я не в курсе, не участвовал.

Что касается этих типа пруфов, то тс может просто официантом/управляющим работать, вот и скинул к примеру фотку своего рабочего места. И еще одно подтверждение этой версии, это тема про кальяны, тоже самое, работает человек в баре/кафе, оттуда данные для легенды и берутся. Все остальные объявления об инвестициях похоже копипаст с досок объявлений.

В общем партизан не стартанул)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу