• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллектора и их действия - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Они теперь звонят сутками и требуют внести все деньги махом. Частичная оплата их не устраивает, выставляют пеню на остаток средств при этом не говорят какой процент на остаток нарастает, угрожают коллекторами. Что делать?
Ничего не делать, если не денег все погасит сразу. Частями лучше и не начинать оплачивать, все пойдет на пени и штрафы. Ждать суда но его скорее всего не будет вовсе.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Так будет растить дальше пеня. Ведь мало вероятно хоть что-то выгорит, выплатить меньше процент. Но все тоже не выход, не платить кредит.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Мне кажется забыли указать самый главный способ противодействия коллекторам:

Не доводите дело до коллекторов.
Делайте платежи вовремя, соблюдайте график платежей.

Если возникли объективные трудности:
- обратитесь в свой банк с заявлением пересмотреть график выплат (лучше зарегистрировать заявление у секретаря и себе оставить копию), увеличить срок кредита и снизить ежемесячные платежи.
- или через Суд "зафиксируйте" размер задолженности и далее оплачивайте его через приставов.

И будет Вам Счастье )))[/QUOTE

Ага кстати у меня вот и возник вопрос. Человек меньше чем три месяца назад устроился на работу, соответственно ему кредит в банке не дают. А до трудоустройства человек обратился в изи кредит (не знаю даже это банк не банк, контора какая-то) взял деньги на трудоустройства. Они теперь звонят сутками и требуют внести все деньги махом. Частичная оплата их не устраивает, выставляют пеню на остаток средств при этом не говорят какой процент на остаток нарастает, угрожают коллекторами. Что делать? И перезанять не у кого, потому, что брал 2000 т. гривен. а сейчас выросла сумма до 5 тыс.

Так это что можно забить вообще болт на тридцать два на эту шарагу и не отдавать вовсе деньги? Это как-то не по совести. Я и спать не могу как на нервы давят. Знакомого жаль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не доводите дело до коллекторов.
Делайте платежи вовремя, соблюдайте график платежей.
Все верно и это правильно, но в нашей жизни, реально бывают непредвиденные обстоятельства, когда просто нет возможности погасить свой кредит, тогда надо искать деньги и чем быстрее, тем лучше. Думаю, что банк всегда пойдет на встречу тому, кто будет платить.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Все верно и это правильно, но в нашей жизни, реально бывают непредвиденные обстоятельства, когда просто нет возможности погасить свой кредит, тогда надо искать деньги и чем быстрее, тем лучше. Думаю, что банк всегда пойдет на встречу тому, кто будет платить.

Что касается банков то это конечно да, банки заинтересованы в своих клиентах и могут найти компромисс. А вот быстрозайм или какие-то шараги не всегда входят в положение клиента и начинают угрожать зачастую передачей долга коллекторам.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Что касается"слабой защиты", так кредитора в этот бизнес никто насильно не затягивает: начиная деятельность по выдаче кредитов, он должен осознавать все возможные риски.
Риски можно регулировать соответствующими Законами.
Страна с умеренными рисками обладает благоприятным инвестиционным климатом, страна с высоким уровнем рисков (в том числе по параметру безосновательного обогащения) плохим.

А уголовная ответственность заёмщика предусматривается в том случае, если будет доказано, что он изначально не собирался расплачиваться по кредиту.
Может поэтому инвестиционный климат в РФ слаб, а экономика буксует ?

добавлено через 4 минуты
Частичная оплата их не устраивает, выставляют пеню на остаток средств при этом не говорят какой процент на остаток нарастает, угрожают коллекторами. Что делать? И перезанять не у кого, потому, что брал 2000 т. гривен. а сейчас выросла сумма до 5 тыс.

Так это что можно забить вообще болт на тридцать два на эту шарагу и не отдавать вовсе деньги? Это как-то не по совести. Я и спать не могу как на нервы давят. Знакомого жаль.

По справедливости.
Раз МФО не идет на мировое соглашение, Подать в Суд с ходатайством "заморозить" долг (зафиксировать проценты). При этом Суд может уменьшить долю пени (например , слушал о нормах что размер пени или процентов не может превышать размер основного долга (т.е. для 2000 гр это 4000 гр max))
Затем Ваш знакомый будет выплачивать эту сумму через приставов.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
По справедливости.
Раз МФО не идет на мировое соглашение, Подать в Суд с ходатайством "заморозить" долг (зафиксировать проценты). При этом Суд может уменьшить долю пени (например , слушал о нормах что размер пени или процентов не может превышать размер основного долга (т.е. для 2000 гр это 4000 гр max))
Затем Ваш знакомый будет выплачивать эту сумму через приставов.
Вот именно, это если по справедливости. Но здесь совсем другой фактор, они попросту звонят и давят на психику угрозами. Угрозы по поводу быстрого роста пени. Даже по закону нет такого быстрого роста пени. Ну где это видано за 30 дней пеня возросла на 300 гривен. Это даже не 100% а все 300% пени. И слушать ничего не хотят и на уступки не хотят идти, вокруг тебя круги наматывают и твердят-коллекторы, мы передадим дело коллекторам. Ну это явное запугивание.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Что касается банков то это конечно да, банки заинтересованы в своих клиентах и могут найти компромисс. А вот быстрозайм или какие-то шараги не всегда входят в положение клиента и начинают угрожать зачастую передачей долга коллекторам.
Да все верно, но нам ведь тоже, следует быть осторожным, взяли кредит в такой конторе как в интернете, или быстрозайм то все таки, стоит его погасить, чтобы в дальнейшем не слышать голос коллекторов, которые вам угрожают и грубят.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
По справедливости.
Раз МФО не идет на мировое соглашение, Подать в Суд с ходатайством "заморозить" долг (зафиксировать проценты). При этом Суд может уменьшить долю пени (например , слушал о нормах что размер пени или процентов не может превышать размер основного долга (т.е. для 2000 гр это 4000 гр max))
Затем Ваш знакомый будет выплачивать эту сумму через приставов.
Вот именно, это если по справедливости. Но здесь совсем другой фактор, они попросту звонят и давят на психику угрозами. Угрозы по поводу быстрого роста пени. Даже по закону нет такого быстрого роста пени. Ну где это видано за 30 дней пеня возросла на 300 гривен. Это даже не 100% а все 300% пени. И слушать ничего не хотят и на уступки не хотят идти, вокруг тебя круги наматывают и твердят-коллекторы, мы передадим дело коллекторам. Ну это явное запугивание.
Да все верно, но нам ведь тоже, следует быть осторожным, взяли кредит в такой конторе как в интернете, или быстрозайм то все таки, стоит его погасить, чтобы в дальнейшем не слышать голос коллекторов, которые вам угрожают и грубят.
__________________
А еще лучше будет, если и вовсе не обременять себя такими обязательствами как быстро-займ или микро-кредит. Но уже если и пришлось взять средства, то соблюдать все мерки предосторожности.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А еще лучше будет, если и вовсе не обременять себя такими обязательствами как быстро-займ или микро-кредит. Но уже если и пришлось взять средства, то соблюдать все мерки предосторожности.
Это точно, потом сложно будет платить все проценты по кредиту, конечно. А коллектора, в принципе это их работа, но вот пускай в суд подают в таком случае, так нет они в суд не обращаются.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А коллектора, в принципе это их работа, но вот пускай в суд подают в таком случае, так нет они в суд не обращаются.
Ну для того, чтобы подать в суд на это нужны тоже средства. Они будут платить юристу за создание акта в трех экземплярах. Или они работают вместе с юристом в этом случае, не понятно. Но угрозы это они умеют.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
больше всего бесят звонки. особенно,если купил новую симку,а ее номер был указан,как контактный. и звонят не только по указанным номерам,такое ощущение,что они собирают всю твою родословную и названивают тем,кто сто лет с тобой не общался
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но угрозы это они умеют.
Ну естественно, им же надо заработать денег, да и с вас их выбить, а вот угрозами они смогли много народа запугать, вот так дальше и дейсвуют и ничего не бояться.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну естественно, им же надо заработать денег, да и с вас их выбить, а вот угрозами они смогли много народа запугать, вот так дальше и дейсвуют и ничего не бояться.

Ой, по правде сказать сейчас и народ то уже не такой пуганый пошел как раньше. Люди старшего возраста еще как-то соблюдают все правила по платежами стараются их не нарушать, чтобы не доводить до коллекторских бюро. А вот молодое поколение..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ой, по правде сказать сейчас и народ то уже не такой пуганый пошел как раньше. Люди старшего возраста еще как-то соблюдают все правила по платежами стараются их не нарушать, чтобы не доводить до коллекторских бюро. А вот молодое поколение..
Да так вот, именно такие молодые поколения и сидят там в офисе, которые называются коллекторам и террорят всех своими звонками и угрозами.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да так вот, именно такие молодые поколения и сидят там в офисе, которые называются коллекторам и террорят всех своими звонками и угрозами.

Не знаю. Ну вот судя по голосу, когда мне звонят, то мужичок моих лет, не больше сорока. В моем представлении коллекторы это что-то вроде таких качков с бритыми головами). Я не знаю даже как они выглядят).
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Риски можно регулировать соответствующими Законами.
Страна с умеренными рисками обладает благоприятным инвестиционным климатом, страна с высоким уровнем рисков (в том числе по параметру безосновательного обогащения) плохим.
Законами риски и так урегулированы: кредитор имеет право требовать выплаты выданного кредита, а должник обязан выплатить полученный кредит. Что касается инвестиционного климата государства, то у меня не столь бурная фантазия, чтобы увязывать его с невыплатой микрокредитов.


Может поэтому инвестиционный климат в РФ слаб, а экономика буксует ?
Да, скорее всего - именно поэтому. По крайней мере, лично я других причин вообще не вижу.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не знаю. Ну вот судя по голосу, когда мне звонят, то мужичок моих лет, не больше сорока. В моем представлении коллекторы это что-то вроде таких качков с бритыми головами). Я не знаю даже как они выглядят).
Разницы особой нет, как они выглядят, главное что они своей работой, способны довести человека к депрессии и много другое, тем более когда звонят молодым.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Разницы особой нет, как они выглядят, главное что они своей работой, способны довести человека к депрессии и много другое, тем более когда звонят молодым.

Не знаю как на счет звонков к молодым, а вот пожилых вообще могут до патологоанатома довести. Порой бывает что человек разнервничается и потом капли от сердца глушит. Зато с коллекторами пообщался(.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не знаю как на счет звонков к молодым, а вот пожилых вообще могут до патологоанатома довести. Порой бывает что человек разнервничается и потом капли от сердца глушит. Зато с коллекторами пообщался(.
Да бывает и такое, поэтому всегда надо смотреть на это все просто, звонят пускай это их работа, а должнику не факт, что сразу надо прям рубку брать, отдавать надо тем, у кого брали, ну точно не коллекторам.
 
Сверху Снизу