• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комп в разных розетках загружается по-разному - Страница 2

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
Битые сектора на HDD,менять винт!
 

Eric Rain

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
225
Реакции
41
Поинты
0.000
Кстати, еще может быть проблема в блоке питания. У приятеля была ситуация с очень похожими симптомами. Тоже долго разбирались, меняли все что возможно. В итоге поменяли блок питания и все заработало.
 

Diesel Diesel

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
2,564
Реакции
707
Поинты
0.000
Биосу кирдык... И, кстати, батарейку биоса проверьте, по возможности замените... Также контакты батарейки следует внимательно посмотреть...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Кстати, еще может быть проблема в блоке питания. У приятеля была ситуация с очень похожими симптомами. Тоже долго разбирались, меняли все что возможно. В итоге поменяли блок питания и все заработало.
Да, такое было. Меняли блок питания в сервисном центре, тогда же они и биос обновляли. Всё работало. Потом я еще оперативку новую поставила на 1 гиг и вообще было отлично. А теперь вот...
Биосу кирдык... И, кстати, батарейку биоса проверьте, по возможности замените... Также контакты батарейки следует внимательно посмотреть...

Про какие батарейки идет речь? В компе или вы про ноут?
А как в ноуте проверить батарею, если он не включается? Знаю, что ноуты вообще без батареи работают напрямую от сети. Но пока мать не работает, как проверить-то? Жаль, если придется его выкинуть.
 

Eric Rain

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
225
Реакции
41
Поинты
0.000
Про какие батарейки идет речь? В компе или вы про ноут?
А как в ноуте проверить батарею, если он не включается? Знаю, что ноуты вообще без батареи работают напрямую от сети. Но пока мать не работает, как проверить-то? Жаль, если придется его выкинуть.

Речь, видимо, про батарейку на мат.плате в компе. Плоская такая, как таблетка. Если она села, то настройки БИОСА будут постоянно сбиваться
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
И, кстати, батарейку биоса проверьте, по возможности замените...
Кажется, нашли поломку в моем аномальном компе!
Померяли ту таблэетку на материнке, она почти ноль! Удивительно, как вообще комп включался. Но это Атлон, он до последнего будет работать))).
Завтра, батя, если купит новую таблэлку, проверим.
Надеюсь, это была та самая причина аномальности)).
Большое спасибо всем за интересные идеи поломок! Особенно про таблетку, я б не догадалась ее проверить.

Потом отпишу, помогла новая таблэтка или появились новые аномалии :).
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Кажется, нашли поломку в моем аномальном компе!
Померяли ту таблэетку на материнке, она почти ноль! Удивительно, как вообще комп включался. Но это Атлон, он до последнего будет работать))).
Завтра батя, если купит новую таблэлку, проверим.
Надеюсь, это была та самая причина аномальности)).
Большое спасибо всем за интересные идеи поломок! Особеннео про таблетку, я б не догадалась ее проверить.

Потом отпишу, помогла новая таблэтка или появились нвоые аномалии :).
 

Eric Rain

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
225
Реакции
41
Поинты
0.000
Померяли ту таблэетку на материнке, она почти ноль! Удивительно, как вообще комп включался. Но это Атлон, он до последнего будет работать))).

Комп и без батарейки включится, только БИОС при каждом запуске слетать будет
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Похоже, проблема с аномальнеым компом, решена :).

Поменяли таблэтку, сделала заново настройки биоса и времени на компе, которое тоже постоянно менялось само по себе. Пока ничего не слетает и не меняется, работает нормально. Некоторые игрушки тормозят, но это уже комп не тянет.

Благодарю всех за помощь! И чтоб я без вас делала))).

С Новым Годом всех и Рождеством!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,980
Поинты
2.764
При чём тут разные розетки:eek: -- так и осталось не выясненным.:k-unsure: Может ещё и электрика вызвать?
 

Aaron Aless

Интересующийся
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело не в розетке, а в самом железе.
 

Vogul

Любитель
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
159
Реакции
138
Поинты
0.000
Пока ничего не слетает и не меняется, работает нормально
Судя по описаниям и дохлой "таблетке", железу лет 10.
Имхо, пока всё работает - срочно продать за любые деньги и купить новый...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,980
Поинты
2.764
Мне бы это комп, я бы из него конфэтку сделал с помощью Линя или ХР. А скорее, и то и другое бы поставил.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Даже не думал что такое может быть
 

Jonny2

Новичок
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Похоже, проблема с аномальнеым компом, решена :).

Поменяли таблэтку, сделала заново настройки биоса и времени на компе, которое тоже постоянно менялось само по себе. Пока ничего не слетает и не меняется, работает нормально. Некоторые игрушки тормозят, но это уже комп не тянет.

Благодарю всех за помощь! И чтоб я без вас делала))).

С Новым Годом всех и Рождеством!

как сейчас работает с учетом того что почти полгода прошло? Тоже самое началось 2 недели назад с учетом того что биос уже настроил, отдавать в какой-то СЦ по типу http://www.remphone.ru/uslugi/katalog/remont-noutbukov или здесь кто-то подскажет что делать?
 

kibermorigan

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Может помочь перепайка конденсаторов, со временем теряют ёмкость
 
Сверху Снизу