• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый завод!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Ранее мной уже освещалась тема о сверхскоростных поездах Hyperloop, следующая новость будет ее продолжение.

А все дело в том, что первый завод Hyperloop One открылся и располагается в штате Невада, предприятие носит название Hyperloop One Metalworks и по размерам объект можно смело сопоставить с двумя футбольными стадионами. На нем будут производиться и тестироваться компоненты для прототипов полностью рабочей системы Hyperloop, испытания которого будут проходить уже в 2017 году.


Напомню, что Hyperloop One работает над реализацией концепции, что предложил Илон Маск в 2013-м году и предполагает создание поезда, что передвигается по вакуумным трубам в практически полном вакууме и способны развивать скорость более 1,1 тыс км/ч.

Оборудование, что будет производиться на Metalworks, будем обеспечивать нам свободу и гибкость, чтобы быстро строить и развивать Hyperloop в реальном времени”, – слова одного из основателей компании Джоша Гигеля.

Также напомню, что ранее в этом году Hyperloop One уже успешно провела первое испытание силовой установки для будущего вакуумного поезда. Компания смогла разогнать свою тестовую платформу до 185 км/ч длина трека 457 м.

Вот такие вот интересные новости в мире новых высокоскоростных технологий, что думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывов!)


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

То есть сам поезд не строят, строят макет поезда.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Да отличная технология , за 2 часа с континента на континент. Печалит только то что у нас, наверно, при моей жизни этого не будет.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

От 185 км\ч до 1,1 тыс.км\ч еще придется потрудиться ;)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Да отличная технология , за 2 часа с континента на континент. Печалит только то что у нас, наверно, при моей жизни этого не будет.
это уже все будет в ближайшие 10 - 15 лет, думаю еще жизнь будет ваша в самом разгаре)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

А как люди будут переносить такой "переезд"? Не будет ли больших нагрузок на здоровье людей? Все таки скорость не маленькая.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

А как люди будут переносить такой "переезд"? Не будет ли больших нагрузок на здоровье людей? Все таки скорость не маленькая.
Людям с сердечным давлениям точно будет это запрещено.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

это уже все будет в ближайшие 10 - 15 лет, думаю еще жизнь будет ваша в самом разгаре)

Это будет , но из за моей удаленности от столицы это счастье дойдет до меня ой как не скоро, если вообще наша страна захочет строить такое.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Это будет , но из за моей удаленности от столицы это счастье дойдет до меня ой как не скоро, если вообще наша страна захочет строить такое.
конечно захочет, вот вдоль Керченского моста поставить гиперлуп, было бы круто..))
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

В России лучше бы построили завод))
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

То есть сам поезд не строят, строят макет поезда.
возможно что идея стоит того чтобы начинать с макетов для привлечения инвесторов, но шансов на 2017 год призрачны!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

возможно что идея стоит того чтобы начинать с макетов для привлечения инвесторов, но шансов на 2017 год призрачны!
Все зависит от инвестирования, а вложить деньги в столь перспективное и актуальное направление - желающих думаю найдется не мало, поэтому процесс пойдет..)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Напомню, что Hyperloop One работает над реализацией концепции, что предложил Илон Маск в 2013-м году и предполагает создание поезда, что передвигается по вакуумным трубам в практически полном вакууме и способны развивать скорость более 1,1 тыс км/ч.
Представляю что может случится с человеком на такой скорости при разгерметизации трубы.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Все зависит от инвестирования, а вложить деньги в столь перспективное и актуальное направление - желающих думаю найдется не мало, поэтому процесс пойдет..)
Перспективное - едва ли.
Там, где можно сделать высокоскоростные линии, они уже сделаны. Там, где не сделаны, география не позволяет. А вакуумные трубы - те же тоннели, только намного сложнее и опаснее в строительстве и эксплуатации. Но есть один плюс - нелегалы через вакуумную трубу в Англию точно не полезут :biggrin2:
Собственно, TGV выжал 570+ км/ч, маглев 600+ км/ч, для инновации скромное достижение. Если этот хайперлуп не даст пары тыщ км/ч, то коммерческая эксплуатация нерациональна.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

сдается мне это подобие наземного поезда который с 80-х годов акции продает)))
также заглохнет на сто лет
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

сдается мне это подобие наземного поезда который с 80-х годов акции продает)))
также заглохнет на сто лет
Загуглите SkyWay, этот проект из того же разряда. Единственное отличие что тут американцы может и сделают пробный запуск и на этом успокоятся, а там наши в открытую лапшу вешают.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Ой как классненько, будущее из книг писателей-фантастов медленно, но уверенно наступает, как хочется побыстрее это все увидеть, полетать, поездить, надеюсь застану это время.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Перспективное - едва ли.
Вы не считаете перемещение с такой скоростью перспективой?
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Ой как классненько, будущее из книг писателей-фантастов медленно, но уверенно наступает, как хочется побыстрее это все увидеть, полетать, поездить, надеюсь застану это время.

в скайвэй фантасты -мошенники которое десятилетие дурят не только простых граждан но и богатых буратин))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,441
Реакции
1,243
Поинты
10.551
Re: Компания Hyperloop One, что создает сверхскоростной поезд, открыла свой первый за

Я только поддерживаю технический прогресс, но вот есть абсолютно живой пример в Москве, где построили какой-то монорельс в районе Останкино, представляли его как достижение, оказался очень дорогим проезд, проще чуть ли не пешком пройти, превратилось вроде все это из транспорта в аттракцион, причем вроде как убыточный. Ну если даже электрички отменяли оттого, что они оказались невыгодными, ибо проектировались в советское время, когда деньги не считали, то такая петля окупаться будет лет 50, плюс нагрузка на опоры, а если слетит труба с креплений? На такой скорости лучше уже сразу по небу носиться, а не по опорам хлипким.
 
Сверху Снизу