• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания Rakuten готовит к апрельскому запуску криптовалютную биржу Rakuten Wallet

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Японский гигант электронной коммерции Rakuten завершил регистрацию своей криптовалютной биржи Rakuten Wallet, которая начнет функционировать в следующем месяце. Данную новость компания подтвердила в своем пресс-релизе от 25 марта.

Rakuten, которая последовала за несколькими крупными японскими технологическими игроками на рынке криптовалютных бирж, в начале этого месяца переименовала свой продукт. Ранее биржа называлась Everybody’s Bitcoin.

Компания приобрела биржу под прежним названием в августе прошлого года за 265 миллионов иен (на тот момент 2,4 миллиона долларов).

После периода консолидации, в течение которого Rakuten внесла изменения в свою структуру, руководители подтвердили, что Everybody’s Bitcoin в своем нынешнем состоянии прекратит работу в конце марта.

«Rakuten Wallet будет способствовать устойчивому росту рынка в качестве компании, занимающейся обменом виртуальных валют, и будет способствовать дальнейшему повышению уровня безопасности и предоставлению качественных услуг, чтобы еще больше клиентов могли без опаски и с уверенностью использовать площадку», - говорится в сообщении компании.

Everybody’s Bitcoin в апреле прошлого года получила от японских финансовых регуляторов распоряжение об улучшении качества ведения бизнеса. Это было сделано в рамках расследований, которые последовали за взломом другой японской платформы Coincheck (было похищено криптовалюты на полмиллиарда долларов).

Такие распоряжения получили несколько бирж (выбор был основан на качестве систем безопасности и уровне обработки данных).

Как сообщалось, сама биржа Coincheck была выкуплена онлайн-брокером Monex Group, который в апреле заплатил за платформу 33 миллиона долларов.

Тем временем, криптовалютная биржа TaoTao, которая на 40% принадлежит местной дочерней компании Yahoo! Japan, начнет операции уже в мае.

В марте прошлого года Yahoo! Japan приобрела долю акций биржи (ранее называвшейся BitARG) через YJFX за 2 миллиарда иен (на тот момент 19 миллионов долларов).

Специально для MMGP.COM
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Re: Компания Rakuten готовит к апрельскому запуску криптовалютную биржу Rakuten Walle

19 августа японская корпорация Rakuten объявила о запуске собственной криптовалютной биржи Rakuten Wallet.
Клиенты новой торговой площадки получили возможность заключать сделки на спотовом рынке в трех монетах: Bitcoin, Bitcoin Cash и Ethereum. Также компания выпустила приложение для мобильных устройств на операционной системе Android, релиз iOS-версии запланирован на начало сентября.
 
Сверху Снизу