• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кому не стоит становиться инвестором?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Найти подходящий инструмент инвестирования простому гражданину достаточно сложно и тут следует выбирать, ориентируясь на знания и личные качества. Кто-то выбирает фондовую биржу, а другие вкладываются в недвижимость. Но есть признаки, которые явно говорят о том, что становится инвестором человеку пока не стоит.

Эмоциональная незрелость

Речь в данном случае не о возрасте. Даже человек старше 50 лет порой может иметь неверные представления о сфере инвестирования и при этом обладает страстным желанием получить большие проценты. В этом и состоит главная опасность, так как такой гражданин часто берется за самые рискованные инструменты инвестирования и вместо хорошего дохода получает лишь убытки.

Эмоционально зрелый человек всегда внимательно изучит ту сферу, куда он собирается вкладывать деньги. В нем доминирует не желание получить побольше денег, а холодный расчет. Такой человек всегда рассмотрит вариант, при котором его инвестиции не окупятся.

Долги

Настоящий инвестор не обременен долгами. Человек, желающий вложить свободные средства и при этом числящийся в должниках у банка, похож на тяжелобольного, планирующего вскоре стать спортсменом.

Отсутствие долговой нагрузки говорит о том, что человек умеет распоряжаться своими финансами. К тому же банковские долги могут стать причиной того, что средства на депозитных счетах в других финансовых учреждениях будут взысканы по решению суда.

Финансовая близорукость

И вот человек эмоционально созрел для инвестиций, расплатился со всеми долгами и хорошо изучил все возможные варианты вложения средств. Казалось бы, что теперь он готов стать инвестором. Но это не так.

Многие наши граждане обладают, что называется, финансовой близорукостью. Она выражается в том, что когда все идет не по плану, они до последнего надеются на благоприятный исход. К примеру, инвестировав в недвижимость, финансово близорукий человек будет годами ждать, когда же ее кто-нибудь захочет арендовать. При этом он произвел расчеты и был уверен, что в хорошем районе города и в новостройке квартира будет пользоваться спросом. Но по каким-то причинам недвижимость большую часть времени пустует, и невезучий инвестор попросту платит за услуги ЖКХ и постоянно находится в ожидании арендаторов. Настоящий инвестор здраво оценит ситуацию и зафиксирует убыток, просто продав квартиру подешевле, а затем начнет планировать следующие варианты инвестиций.
 

Вложения

  • 678.jpg
    678.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 466

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Наверное финасовая незрелость это самое страшное для начинающего. Когда одни иллюзии вокруг и мало понимания что происходит в сфере инвестирования и какие риски при этом несет инвестор
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хороший мануал для новичка.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Настоящий инвестор здраво оценит ситуацию и зафиксирует убыток, просто продав квартиру подешевле, а затем начнет планировать следующие варианты инвестиций.
Настоящий инвестор сделает ремонт, или придумает ещё что-нибудь и продаст квартиру ДОРОЖЕ, зафиксировав ПРИБЫЛЬ. Вот это и будет настоящий инвестор.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ну инвестором может и не стоит становится многим, а вот то что инвестирование части от своего дохода,это обязательно для каждого, это думаю неоспоримый факт.Ведь научившись думать как инвестор у многих поменяется отношение к финансам в целом.
 

austraglobe

Интересующийся
Регистрация
13.04.2018
Сообщения
24
Реакции
6
Поинты
0.000
инвестором точно не стоит становиться тому человеку у которого нет свободных на это денег. инвестиции всегда несут под собой долю риска и чем выше проценты тем выше риски. поэтому чтобы без вреда себе этим заниматься надо иметь подушку и дополнительные средства для инвестиций, которые не жалко будет потерять.
 

anyayashi

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Какая чушь, если человек хочет быть инвестором, не важно долги, не зрелость... А с чего начинать человеку? Да с шишек, но крыс иные бега хуже

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
 

Alexnar70

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000
Настоящий инвестор сделает ремонт, или придумает ещё что-нибудь и продаст квартиру ДОРОЖЕ, зафиксировав ПРИБЫЛЬ. Вот это и будет настоящий инвестор.

Это один из видов инвестиций - спекуляция)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Какая чушь, если человек хочет быть инвестором, не важно долги, не зрелость... А с чего начинать человеку?

Для того чтобы хотеть, нужно иметь хотя минимальную финансовую грамотность и свободные средства, которыми можно рискнуть. Потому что любое инвестирование - это риски потери инвестиционного капитала.
 

Alexnar70

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
114
Реакции
31
Поинты
0.000
Для того чтобы хотеть, нужно иметь хотя минимальную финансовую грамотность и свободные средства, которыми можно рискнуть. Потому что любое инвестирование - это риски потери инвестиционного капитала.

Всё это необходимые, но не обязательные условия. К ПРИМЕРУ), мне плевать на деньги, мне просто интересно, может я глупый, да мало ли, что еще...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Для того чтобы хотеть, нужно иметь хотя минимальную финансовую грамотность и свободные средства, которыми можно рискнуть. Потому что любое инвестирование - это риски потери инвестиционного капитала.

Полностью согласен на счет финансовой грамотности. По сути у нас население не слишком грамотно в школах и в университетах не всегда просвещают на счет инвестиций и ловушек
 

anyayashi

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Если человек идет на риски инвестирования, значит он готов. Я не представляю такого инвестора, чтобы лезть не имея финансовой грамотности, опыта в бизнесе, и наработок для точки отправления. Поэтому стоит говорить о том, как повысить и усовершенсвовать свои знания в сфере финансов)) чтобы идти к финансовой свободе с наименьшим потерями)) вот))))

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если человек идет на риски инвестирования, значит он готов. Я не представляю такого инвестора, чтобы лезть не имея финансовой грамотности, опыта в бизнесе, и наработок для точки отправления. Поэтому стоит говорить о том, как повысить и усовершенсвовать свои знания в сфере финансов)) чтобы идти к финансовой свободе с наименьшим потерями)) вот))))
Порой некоторые люди идут на такие риски всего лишь из жадности, жажды лёгкой наживы и желания "быстро подзаработать".
Вы посмотрите сколько желающих было "инвестировать в биткоин" когда его рост шёл к отметке 20 000$.И поверьте среди них было немало людей которые вкладывали кто последние деньги, кто брал кредит, кто в залог оставлял жильё, и всё это лишь потому что "другие уже заработали на нём".:eek::d-thumbup::i-yes:
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Какая чушь, если человек хочет быть инвестором, не важно долги, не зрелость... А с чего начинать человеку? Да с шишек, но крыс иные бега хуже
Да я тоже хочу на Луну слетать. ))
С набития шишек как раз и начинают не шибко умные, многие учатся на ошибках других.

P.S. Так кто тут чушь пишет...:)
 
Последнее редактирование:

jomillion

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
все миллионеры и миллиардеры имели в своем опыте факапы, если человек говорит, что у него за жизнь не было неудачного проекта или направления в бизнесе, то он врет и лукавит)
 

ICODA

Интересующийся
Регистрация
04.05.2018
Сообщения
24
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо, да, золотые слова. Учиться, учиться и еще раз учиться!
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Действительно все приведенные признаки мешают получать прибыль и быть успешным инвестором, особенно правильно сказано про финансовую близорукость, вложил деньги в квартиру, а прибыль получить не можешь.
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Ну инвестором может и не стоит становится многим, а вот то что инвестирование части от своего дохода,это обязательно для каждого, это думаю неоспоримый факт.Ведь научившись думать как инвестор у многих поменяется отношение к финансам в целом.

Я тоже считаю, что часть дохода нужно обязательно инвестировать. Деньги должны приносить доход.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Однозначно не стоит становиться инвестором человеку жадному по своей природе. Тому существует полно примеров. Потому как жадность способна погубить не только фраера, но и инвестора тоже :)
 

redut

Интересующийся
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
52
Реакции
5
Поинты
0.000
Не стоит становится инвестором впечатлительным людям прежде всего,поберегите нервы
 
Сверху Снизу