• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Panteon) - Страница 4

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Еженедельные лучше всего + круговые диаграммы очень было здорово.
Еженедельные отчеты так же планирую выставлять, и кругляшки тоже будут:) Спасибо, что активно следите за развитием событий в моем портфеле, приятно :)
Ежедневные отчеты помогают мне лучше ориентироваться в ситуации и принимать решения, основываясь на фактах.

Выкладываю отчет за эту неделю (29.12.12 - 05.01.13).

Итоги 20-й недели инвестирования в ПАММ:
Портфель в + 0.84%,
что меньше моих ожиданий, но укладывается в рамки стратегии.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большинство управляющих не входило в рынок на этой недели. Не знаю, то ли из-за низкой ликвидности на рынке, либо из-за неполного торгового периода, либо просто еще не отошли от праздников....:wink2:
Напомню, что начиная с НГ вывел статью хайпов из своего портфеля, и нахожусь в стадии закрытия. По ним планирую вернуться позже, но уже с другой стратегией и не в рамках ПАММ-портфеля. Соответственно моя еженедельная доходность будет снижаться, и в краткосрочном и среднесрочном периоде будет ниже чем была по истории. Теперь с большей вероятностью можно ожидать минусовые недели, коих у меня еще не было. Я к этому готов и соответственно снижаю свою планку доходности до 3-5% в месяц.
Так же хочу напомнить, что вывел свои средства с Alpari (по площадке в целом получилось -0,55%). Этим я не хочу сказать, что на ней нельзя зарабатывать инвестору, нет можно, но она не подходит под мой стиль инвестирования и требует активного участия и мониторинга счетов, а так же долгого выжидания в кеше. На мой взгляд, условия там гораздо привлекательнее для управляющих, чем для инвесторов.
В ближайшее время хочу немного увеличить свои вклады в ПАММ счета, в том числе расширить свое присутствие на Panteon'е.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Представляю диаграмму доходности своего портфеля по неделям.
Нажмите на картинку для увеличения

1-я неделя стартовала со среды, поэтому не зацепила сделок Аваса, Свена, ТП, зато попала на часть просадки Жука и Отмара.
L - понедельная доходность
L - cредняя арифметическая доходность (+1.20%)
Общая доходность за 20 недель без учета реинвеста: +24.02%

Общая доходность с учетом капитализации представлена на следующем графике:
Нажмите на картинку для увеличения

L - с реинвестом (+26.94%).
L - простое сложение (+24.02%)
Реинвест позволил дополнительно заработать +2.92% на капитал.

А теперь итоги недели:
Единственными управляющими из моего портфеля в FX-trend, кто торговал на этой недели, стали AlexZhuk, investobolin, Galaxy и TP. Первые три торговали в привычном для себя ритме, разве что Жук свою последнюю сделку открыл перед самым ролловером. А вот последнему управляющему (TP) пришлось серьезно побороться за профит. В четверг у управляющего была плавающая просадка на счете -15% и что бы как-то вырулить ситуацию, пришлось в очередной раз использовать усреднение, открыв противоположную сделку большей лотности. В этот раз управляющий вырулил, но что-то слишком часто в последнее время происходят подобные ситуации на этом счете. Если так пойдет и дальше, то пересмотрю свое отношение к этому счету. Итог по площадке: +0.80%.

Управляющие с PanteonFinance так же не проявили большой активности. Trader 5000099 закрыл одну мизерную плюсовую сделку. Lion 5000100, последовав примеру большинства трейдеров этой недели, сделок не закрывал и не открывал. А вот управляющему Fenix 5000106 пришлось серьезно побороться за инвесторские деньги, имело место локирование, но к чести сказать без усреднения. Управляющий вырулил в профит. Итог по площадке: +0.97%.

Трейдеры с FX-open потихоньку начинают просыпаться после предновогодней спячки. SafePamm отторговал в небольшой профит с малыми рисками. А вот Baks'у пришлось не сладко на этой неделе по EURCAD, что бы выкрутится он применил усреднение с лотностью более чем в 3 раза, в тот момент загрузка депозита достигла отметки в 38%. Большие риски, но на этот раз управляющий не ошибся. Итог по площадке: +0.56%. Доходность приведена с учетом того, что, как я понимаю, до выхода из просадки предыдущего месяца на этой площадке вся прибыль идет инвестору.

На этой недели инвестировал через индекс Million.
"версия от 05.01.13"
Мой портфель:
Управляющий | Прирост(%) | Доля (%) | Доход с начала инвестирования* (%) (среднегеометрическая)
*Доход с начала инвестирования - показывает сколько лично мне принес данный трейдер за все время (с реинвестом), пока я в него вкладываю, с учетом выводов и пропуска недель.

FX-Trend ......... +0.80% ... 61.77% ..... +21.52%
5995 Avas ........ +0.00% ... 7.89% ...... +20.88%
7031 sven ........ +0.00% ... 7.89% ...... +19.62%
7165 veronika .... +0.00% ... 8.46% ...... +21.09%
6482 TP .......... +2.36% ... 8.08% ...... +12.75%
7093 AlexZhuk .... +2.25% ... 8.07% ...... +38.77%
7187 veronika .... +0.00% ... 8.46% ...... +20.94%
10253 investobolin +1.13% ... 7.98% ...... +13.00%
9185 Galaxy ...... +0.72% ... 4.94% ...... +14.51%

Panteon .......... +0.97% ... 31,58% ..... +15.82%
Trader 5000099 ... +0.06% ... 7.01% ...... +2.73%
Lion 5000100 ..... +0.00% ... 11.02% ..... +20.79%
Fenix 5000106 .... +2.26% ... 13.55% ..... +19.28%

FXopen ........... +0.56% ... 6.65% ...... -2.45%
Baks ............. +1.05% ... 2.10% ...... -7.76%
SafePamm ......... +0.33% ... 4.56% ...... +0.20%

На конец 20-й недели мой портфель выглядит так:
Нажмите на картинку для увеличения

В тонах красного - управляющие с площадки FX-trend
В синих тонах - управляющие с FXopen
В оранжевых тонах - управляющие с Panteon

В скором времени выложу обновленный инвест портфель на 21-ю неделю.
Могут быть изменения в структуре портфеля.
To be continued...
 
Последнее редактирование:

qwenty

Специалист
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
594
Реакции
199
Поинты
0.000

Eddzik

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
83
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Боюсь, что вы не правы. У него обе сделки были открыты в одну сторону.

В разные, вот эти сделки
04.01.2013 21:29 EURUSD 280.00 -113260.00 USD
04.01.2013 21:29 EURUSD 500.00 248000.00 USD

По первой сделке убыток и лотность 280, по второй профит и лотность 500, так что bobr13 прав.
 

qwenty

Специалист
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
594
Реакции
199
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Обе сделки были открыты на покупку. Классическое усреднение.
По указанным вами результатам, ничего судить не возможно. Нужно было наблюдать за ходом торговли.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Боюсь, что вы не правы. У него обе сделки были открыты в одну сторону.
Спасибо, впредь буду более внимателен. Действительно обе сделки были открыты на бай по EURUSD. В момент повышения пары управляющий открыл сделку большей лотности, чтобы перекрыть убытки первой сделки. По идеи, получается, что риски были еще больше.


Красная линия - приблизительная цена открытия первой сделки.
Зеленая линия - цена закрытия обеих сделок.
 
Последнее редактирование:

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Ежедневную табличку теперь можно посмотреть тут.

sven и TP закрыли каждый по плюсовой сделке, лотность и валюта обычные для счета.

PS: Мб кто-то знает как из таблиц GogleDocs удобно постить картинки диапазона ячеек? Можно в личку.
 
Последнее редактирование:

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Ежедневный отчет о торговле управляющими можно посмотреть тут.

Avas закрыл две минусовых сделки, что на него не похоже. Лотность и валюта обычные.
AlexZhuk закрыл сделку в небольшой плюс. Лотность и валюта обычные.
Baks и SafePamm опять одинаково торгуют, 4 сделки по USDJPY у обоих и в одну сторону (непонятно зачем открывать 4 сделки, не проще открыть одну?). Загрузка депо достигала 40%. Бакс еще сегодня закрыл одну небольшую сделочку в плюс, но статистика по ней обновится завтра.
--------------------------------------------------------
Мой портфель на начало 21-й недели:
Нажмите на картинку для увеличения


Знаю, что на данный момент не лучшее распределение, думаю добавить еще доли в FX-trend.
В портфель вернулись Patrik и Otmar, напомню, что я вывел их из портфеля 3 недели назад, предчувствую скорую просадку. Возвращаться сейчас было тоже рискованно, но все же решил попробывать.
На Panteon'е добавил два новых счета Maksim 5000182 и счет агрессивным уклоном Skilled 5000080. Успехов новым управляющим!
Готовлюсь к доливке на FXopen, но терзают некоторые сомнения. Во первых смущает сильная корреляция между ПАММами, во вторых нехилая загрузка депозита при торговле (если я правильно понимаю показатель риска на моментальном графике мониторинга).
 
Последнее редактирование:

qwenty

Специалист
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
594
Реакции
199
Поинты
0.000

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Цитата:
во вторых нехилая загрузка депозита при торговле
Как ее можно увидеть?
Для этого нужно либо быть инвестором, либо быть авторизированным (про последнее не уверен) и выбрать управляющего из ЛК с помощью раздела "PAMM счета" в боковом меню. Там, сверху над графиком, будет вкладочка "Минутная прибыль".
Выглядит все это примерно так:



У того же Trade-Bowl, по моим наблюдениям, риски примерно в 2 раза ниже.
 
Последнее редактирование:

Keiga

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
90
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

PS: Мб кто-то знает как из таблиц GogleDocs удобно постить картинки диапазона ячеек? Можно в личку.

Открываем таблицу, далее выбираем: File - Publish to the Web
Далее выбираем какие листы будут опубликованы, ставим галочку если нужно автообновление при изменении данных и жмем start.
Ниже выбираем какие выдавать данные(допустим HTML, если нужно постить в блог), с какой по какую ячейку (формат как в excel через двоеточие, например A12:C3) и с какого листа.
Далее берем код и вставляем в блог.
Код примерно такого вида:

Код:
<iframe width='500' height='300' frameborder='0' src='https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=<разные_буквоцифры>&single=true&gid=10&range=A1%3AB2&output=html&widget=true'></iframe>

если требует убрать полосу прокрутки то добавляем scrolling='no'
если требуется убрать список листов и прочее, то меняем widget=true на widget=false
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Спасибо большое, но я наверное не правильно выразился, это не совсем то, что я имел в виду. Надо было сказать так:
PS: Мб кто-то знает как из таблиц GogleDocs удобно постить сюда картинки диапазона ячеек? Можно в личку.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

а в чем сложность? Сделать скриншоты или прикрепить картинки к форумному сообщению?
Ну вот собственно в этом и сложность. Было бы удобно, если было бы можно получить прямую ссылку на картинку диапозона ячеек из гугловских таблиц (как с графиками). На данный момент я публикую картинки с помощью гугловского пикасо, но это не самое удобное решение, которое могло бы быть. Наверное всетаки гугл не реализовал еще такой функции с таблицами и более удобного решения нет. Хотя возможно мб кто-то знает сервис, где можно публиковать картинки прямо из буфера принтскрина (желательно с возможностью обрезки).
 
Последнее редактирование:

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Ежедневный отчет о торговле управляющими можно посмотреть тут.

Avas двумя сделками практически вышел из минуса. Вероника и Глеб закрыли по одной профитной сделке. У Вероники, как и у Жука висит еще по одной сделке. Патрик двумя положительными сделками практически восстановил свой КУ. Все управляющие на FX-trend торговали в спокойном режиме, без превышения лотности, замков и усреднений.

Управляющие с Panteon сделок практически не закрывали. Хорошую прибыль и всего одной сделкой взял Lion 5000100. Агрессивный счет Skilled 5000080 закрыл два ордера с хорошей прибылью, но взамен открыл еще две новых сделки и общее число висящих сделок по прежнему равно пяти, скорее всего замок. Лотность и валюта стандартная для обоих управляющих.

В очередной раз и практически подряд просели управляющие Nikma и Baks c FXopen. Статистика просадки на сайте пока еще не обновилась, но ее можно посчитать по минутному графику, что я и сделал. Результаты приведены в общей табличке, ссылка на которую дана в начале сообщения. Я наблюдал за сделками вчера перед сном, и хочу сказать, что риски из всех управляющих у Trade-Bow практически в два раза ниже.
 
Последнее редактирование:

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Ежедневный отчет о торговле управляющими можно посмотреть тут.

Много было закрыто сделок у управляющих с FX-trend за прошедший период, и что самое интересное - все управляющие в прибыли. Даже Avas вышел из просадки и вывел свою недельную доходность на должный уровень. Все управляющие торговали обычными лотами на обычных для себя валютах. Молодцы!

На счетах с Panteon'a управляющий Skilled 5000080 разыгрался не на шутку и открыл еще 8 новых ордеров... всего их у него собралось уже 11. Кроме того он закрыл еще 2 сделки, которые съели предыдущую прибыль. Trader 5000099 закрыл две сделки, одну в плюс, вторую в минус... та которая в минус гораздо крупнее. Вообще по этому счету я за 11 недель топчусь на месте...примерно в 0. Лотность и валюты у обоих управляющих стандартные.

Обновилась статистика по Nikma и Baks на FXopen, но информация по сделкам еще не открыта. Результат остался таким же, управляющие пока не торгуют. Просадку я вчера рассчитал правильно: SafePamm -10,74% и Baks -14,21%.
 
Последнее редактирование:

qwenty

Специалист
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
594
Реакции
199
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Можно вопрос по FXopen
На их ПАММ счетах можно увидеть кол-во открытых сделок online?
Или статистика обновляется раз в сутки?
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

На их ПАММ счетах можно увидеть кол-во открытых сделок online?
Кол-во сделок увидеть нельзя, можно посчитать только примерно по минутному графику, который обновляется раз в минуту, и о котором я говорил пару постов назад. По этому графику применив формулу можно было рассчитать точно недельную просадку.
A - доходность на начало периода
B - доходность на конец периода
Список самих сделок обновляется на следующие сутки в 2:00 по мск. А бывает и позже, как например сейчас.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Ежедневный отчет о торговле управляющими можно посмотреть тут.
Отчет после ролловера за субботу. Возможно к началу торгов еще инвесторы накидают КИ. Отчет по портфелю будет завтра.

Avas решил не отступать от своей недельной нормы доходности и методично закрыл еще одну прибыльную сделку. А Жук порадовал небольшим "десертом" в пятницу. В целом очень приятная и спокойная неделя выдалась для FX-trend, ни один управляющий не был замечен в увеличении лотности, смене валютных пар и других шалостях.

А вот на Panteon все было не так тихо и спокойно. Если начинать с приятного, то очень удивил Fenix 5000106. Управляющий показал просто невероятный профит, как по мне. Даже страшно как-то. Впрочем, другой трейдер Skilled 5000080 занял практически противоположную позицию и наконец-то он закрыл 4 своих минусовых сделки. Но необходимо помнить, что большая часть ордеров осталась не закрытой. У Maksim 5000182 тоже ситуация была не из приятных, но опытный управляющий скорее всего залокировал убыток. На этот раз удачно, небольшой плюс.

Nikma и Baks c FXopen под конец недели закрыли несколько ордеров в небольшую прибыль, тем самым чуть смягчив просадку. У Baks'а еще висит небольшая сделочка.
 
Последнее редактирование:

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: Консервативный – bobr13 - (FX-Trend, FXopen, Alpari)

Выкладываю отчет за эту неделю (05.01.13 - 12.01.13).

Итоги 21-й недели инвестирования в ПАММ:
Портфель в + 0.94%,
что меньше моих ожиданий, но укладывается в рамки стратегии.

Представляю диаграмму доходности своего портфеля по неделям.
Нажмите на картинку для увеличения

1-я неделя стартовала со среды, поэтому не зацепила сделок Аваса, Свена, ТП, зато попала на часть просадки Жука и Отмара.
L - понедельная доходность
L - cредняя арифметическая доходность (+1.19%)
Общая доходность за 20 недель без учета реинвеста: +24.96%

Общая доходность с учетом капитализации представлена на следующем графике:
Нажмите на картинку для увеличения

L - с реинвестом (+28.13%).
L - простое сложение (+24.96%)
Реинвест позволил дополнительно заработать +3.17% на капитал.

А теперь итоги недели:
На FX-trend все управляющие торговали очень ровненько и аккуратненько, единственный, кто немного заставил понервничать, это Avas, получивший небольшую просадку в начале недели. Но управляющий с честью вышел из ситуации, принеся инвестором свою норму прибыли. Получившие каждый по серьезной просадке на прошлой недели, Patrik и Otmar сделали соответствующие выводы и торговали спокойно. Я рисковал, когда решил вложить в них, но мой риск на этот раз оправдался. Каких-то серьезных косяков, будь то превышение лотности или локирование, у управляющих этой площадки замечено не было. Итог по площадке: +1.52%.

А вот трейдеров PanteonFinance в эту неделю лихорадило здорово. Trader 5000099 опять закрыл сделку в минус. На протяжении 12-ти недель депозит болтается туда-сюда, если так пойдет и дальше, впору придется расстаться. Lion 5000100 торговал аккуратно, и показал в итоге небольшую прибыль. Трейдер Fenix 5000106 меня просто поразил. В приятном смысле. Таких процентов я еще не видел. отличная работа. А вот с новичками мне повезло не очень.... Maksin 5000182 ели-ели выбрался из лока. А вот управляющий Skilled 5000080 показал совсем не тот "скил", которого мы все от него ждали, открыв за неделю 16 сделок, из которых 7 осталось висеть, и я не уверен, что в нужную сторону. Желаю инвесторам успехов. Итог по площадке: +1.32%.

Опять! Это слово которое лучше всего характеризует ситуацию на FX-open. Одинаково торгующие, SafePamm и Baks вновь обвалились. Не успело пройти и пару недель. Благо процент портфеля у меня там не очень большой. Подожду, пока управляющие отобьют мне убытки (для меня прибыль сейчас 100% инвестору) и переведу все в более консервативного Trade-Bowl. Итог по площадке: -11.37%.

Решил видоизменить свой отчет по портфелю, так гораздо проще подготавливать. Если сильно не понравится, вернусь к своему старому варианту.
Нажмите на картинку для увеличения


В скором времени выложу обновленный инвест портфель на 22-ю неделю.
Могут быть изменения в структуре портфеля.
To be continued...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу