• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 143

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Мне кажется было бы интересно добавить на эту же картинку еще 2 линии. Доходность ПФ и доходность ФТ.
Мысль хорошая.
Только данных в табличке к сожалению нет.
:l-1no:
 
  • Like
Реакции: dmn

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Доли управляющим Panteon Finance будут выделены согласно рейтинга доходности за последние 3 месяца:



Мысли почему именно рейтинг доходности составлялся за последние 3 месяца, а не за полгода или последний месяц:
  • полгода - слишком большой срок, сбои в торговой стратегии (ТС) могут быть сглажены доходностью начала отсчета
  • 1 месяц - слишком мало, случайная просадка может сильно понизить рейтинг управляющего
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 404
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Доли управляющим Panteon Finance будут выделены согласно рейтинга доходности за последние 3 месяца:

Не очень понял, то есть по этим данным в пантеоне нет счетов с доходностью выше 2.3% ?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Не очень понял, то есть по этим данным в пантеоне нет счетов с доходностью выше 2.3% ?
Давайте по пунктам:
  • выше 2.3% - вы имеете ввиду в неделю? инвестору или в целом по счету?
  • в пантеоне - во всем Пантеоне? или в счета которые были от Пантеона в моем портфеле?

Лично я привожу в рейтинге доходность инвестора (не всего памм счета) за последние 3 месяца. Выборка сделана по счетам Panteon Finance, которые были у меня в портфеле.
 

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Сергей, а вы учитывали период без просадок помимо доходности? Лучшие показатели у тех, которые давно не проседали. А худшие у тех, кто просел и по истории скорее всего отобьёт просадку. Не лучше ли подождать хотя бы 3 недели для отработки просадок? А то применимо для вас статистика может быть по этим счетам совсем другой, если войдёте перед просадкой. А если вы ориентируетесь на долгосрок, то всё равно как-то часто меняете портфель. Заранее спасибо за ответ)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Доли управляющим Panteon Finance будут выделены согласно рейтинга доходности за последние 3 месяца:

До меня дошло. У вас по разному можно интерпретировать графу "Доход инвестора"

а) по вашему портфелю
б) по суммарному доходу вообще (для всех)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
До меня дошло. У вас по разному можно интерпретировать графу "Доход инвестора"
а) по вашему портфелю
б) по суммарному доходу вообще (для всех)
Все проще, графа "доход инвестора" - это именно доход инвестора (не всего памм-счета) за последние 3 месяца.

добавлено через 1 минуту
Сергей, а вы учитывали период без просадок помимо доходности? Лучшие показатели у тех, которые давно не проседали. А худшие у тех, кто просел и по истории скорее всего отобьёт просадку. Не лучше ли подождать хотя бы 3 недели для отработки просадок?
По моему срок в 3 месяца уже включает в себя все "подождать хотя бы 3 недели".

добавлено через 3 минуты
А если вы ориентируетесь на долгосрок, то всё равно как-то часто меняете портфель
Доливками и досрочными выводами не балуюсь. Меняю состав даже не каждую неделю - по моему это не часто.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Все проще, графа "доход инвестора" - это именно доход инвестора (не всего памм-счета) за последние 3 месяца.

Тогда опять не понятно. В рейтинге не все счета ПФ, которые можно проранжировать по доходу, а только избранные счета.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Тогда опять не понятно. В рейтинге не все счета ПФ, которые можно проранжировать по доходу, а только избранные счета.
Выборка сделана по счетам Panteon Finance, которые были у меня в портфеле.
Не все, только те, что были у меня в портфеле.
Хочу формализовать подход при выделении доли управляющему.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
У Aleksej явно проблемы с торговой стратегией. Думаю ему стоит что-то менять, а пока он это будет делать, стоит посмотреть со стороны. ;)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Какие у Вас планы после ТП насчет Aleksej, может надо на время растаться?
Жду окончания ТП.
Управляющего словно подменили - как красиво начинал и какая-то полоса невезения в последнее время.

добавлено через 1 минуту
Думаю ему стоит что-то менять, а пока он это будет делать, стоит посмотреть со стороны.
Присоединяюсь.
 
Последнее редактирование:

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
Хорошо, если это уже черная полоса. Какие у Вас планы после ТП насчет Aleksej, может надо на время растаться?

Не очень понятно, если это черная полоса, то что хорошо? :_44:

добавлено через 2 минуты
Да уж! Настал черед Ахмедоса. :_24: Есть шанс проверить его на профессионализм. Третья попытка.
 
Последнее редактирование:

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Да уж! Настал черед Ахмедоса. Есть шанс проверить его на профессионализм. Третья попытка.
Ну в профессионализме Ахмедоса мы уже как бы убедились, гораздо интереснее понаблюдать за ubunt, он впервые просел и пока действует хладнокровно, что очень радует. :i-yes:

Добавлено: Пора бы Ахмедосу остановиться, уже -5,39% инвестору, пускай в стороне понаблюдает за рынком.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Еще и усредняться начал, чего за ним при прошлых просадках не наблюдалось. Не нравится мне это :)
 
Сверху Снизу