• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 168

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Сергей, наткнулся на одну статью в вашем блоге, где вы говорите, что в дальнейшем добавите доверительное управление в свой портфель помимо паммов. Можно поподробней, ДУ форекс или фондовый рынок? Какие кампании приглянулись в этом плане? Также интересно послушать про ваш уже имеющийся опыт с недвижкой.

P.S. Если вы рассматривали самостоятельную торговлю на фондовом рынке, то какое направление вам больше импонирует, фундаментальный анализ на основе долгосрочного инвестирования или технический анализ?
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Можно поподробней, ДУ форекс или фондовый рынок? Какие кампании приглянулись в этом плане?

Пока Сергей не ответил, скажу о себе: лично я присматриваюсь к фондовому рынку, конкретно к компаниям MIG International и Aiwave Invest.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
доверительное управление в свой портфель ... ДУ форекс или фондовый рынок?
Планировался Forex, но только на европейских площадках, типа паммов на Dukascopy. Но к сожалению европейское законодательство запрещает рекламу и статистику ДУ, а инвестировать вслепую я пока не готов.
Фондовый тоже рассматривался, но в преддверии кризиса это неактуально. Там надо работать на подъеме.

Какие кампании приглянулись в этом плане?
Пока остаюсь на Forex Trend и Panteon Finance. Частично ухожу на РСЯ, но это совсем другое направление.

опыт с недвижкой
Будет отдельная статья (обещал давно, но катастрофически не хватает времени - занят подготовкой очередной зимовки). Лето - время застоя у застройщиков, были скидки до -25%, так что уже вписался.

фундаментальный анализ на основе долгосрочного инвестирования или технический анализ
Здесь советовать сложно, все зависит от школы. Я лично сторонник тех.анализа (фунд.анализ смотрю лишь для выявления, когда не надо торговать, допустим на новостях).

Может с такими вопросами лучше в комменты на блоге? (я кстати перешел на WP).

P.S. Кстати, все знают, что у нас в России 7 сентября принят закон о Forex?
Теперь компании или уйдут с этого рынка или будут работать более законно и соответственно прозрачно.
Минус для инвесторов, компании должны быть налоговыми агентами и автоматом снимать с прибыли 13% (на фонде это давно практикуется).
Panteon Finance входит в состав экспертного совета Совета Федерации и участвовал в разработке этого закона.
 
Последнее редактирование:

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
P.S. Кстати, все знают, что у нас в России 7 сентября принят закон о Forex?
Cергей, а не утка ли? На новостном портале лента.ру по этой дате всё тихо. Гугл так же не в курсе. На конференции forex trend упомянули только про работу в этом направлении, как членов совета.

Частично ухожу на РСЯ, но это совсем другое направление.

Я так понял, что это доходные сайты, живущие на рекламу. О чём планируете писать?

С радостью буду спрашивать на вашем блоге, просто закончу тему, чтобы все посмотрели)

Никак не могу найти качественный ресурс по обучению тех. анализу, чтобы всё ступенчато было преподнесено, а то сразу паттерны, индикаторы...
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Cергей, а не утка ли?
Да, похоже на вброс. Зашел на сайт гос.думы, нашел там этот документ: http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=249583-6
- закон принят в первом чтении еще 11.06.2013
- принятие во втором чтении все откладывается

добавлено через 4 минуты
О чём планируете писать?
Я только в с октября буду участвовать в марафоне, видимо ниша определяется по НК и CTR. Хотя хотелось бы о том, в чем разбираюсь - ЮВА, автомобили.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Никак не могу найти качественный ресурс по обучению тех. анализу, чтобы всё ступенчато было преподнесено, а то сразу паттерны, индикаторы...

Тех анализ большой, его знать весь даже вредно, особенно поначалу.
В целом можете посмотреть видео герчика, там правда про акции, а не про форекс, но в целом торговля по уровням и вообще без индикаторов хорошо разжевана. Правда ко всему этому придется продраться сквозь тонны анекдотов и историй из жизни.
Про остальной тех анализ - просто берете любую книжку. По крайне мере какая то одна идея в каждой из них объяснена.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Никак не могу найти качественный ресурс по обучению тех. анализу, чтобы всё ступенчато было преподнесено, а то сразу паттерны, индикаторы...
Не посоветую, читал много и бессистемно, пока верю в фибо (если они подтверждаются уровнями и каналами). Хотя трейдер из меня пока никакой.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Фондовый тоже рассматривался, но в преддверии кризиса это неактуально. Там надо работать на подъеме.
Уточните, кризис, что ли, намечается? А то я что-то пропустил, или же этот вывод - следствие значительного подъема в экономике за последние годы?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Уточните, кризис, что ли, намечается? А то я что-то пропустил, или же этот вывод - следствие значительного подъема в экономике за последние годы?
А вот что-то мне подсказывает, что кризис намечается. Имхо конечно.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
А вот что-то мне подсказывает, что кризис намечается. Имхо конечно.
А кризиснет, однако, нехило. Я помню, читал, вроде бы, в 1927 году народ массово брал кредиты, вкладывался в акции промышленных компаний, ибо те очень быстро росли. Потом грянул кризис - акции упали, кредиты отдавать нечем.
Сейчас примерно то же, акции раздуваются феноменально, американцы только то и делают, что в акции вкладываются, достаточно глянуть рост SNP500 и других индексов.
Даже у нас тут уже проскакивает идеология брать кредиты в паммы вкладывать.
Но с Форексом тут штука какая - в кризис высочайшая волатильность, так что и заработки могут быть сверх-. Теоретически.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000

fin83

Специалист
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
406
Реакции
1,059
Поинты
0.000
Фондовый тоже рассматривался, но в преддверии кризиса это неактуально. Там надо работать на подъеме.

Позволю себе с вами не согласиться. На фондовом рынке есть возможность работать на падении (короткие сделки, или short), пусть и с некоторыми ограничениями, а на срочном рынке (фьючерсы и опционы) на тех же биржах вы вообще может работать в любом направлении как на форекс.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да хрен с ним с этим кризисом, пережили и не один, денег то в общей массе меньше не станет
Ну как это не станет? Что такое деньги? Это капитализация активов. Компания Apple стоит 300 миллиардов, потому что ее так оценили, в том числе и раздули. Придет кризис, капитализация упадет до 200 миллиардов. Вопрос - куда они исчезли? Вникуда.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Придет кризис, капитализация упадет до 200 миллиардов. Вопрос - куда они исчезли? Вникуда.

Не может такого быть. Они не не исчезают, а перетекают в иные активы.
После отмены золотого стандартна денежная масса в мире только растёт.
По сути, мировая экономика это модель гигантского хайпа.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Позволю себе с вами не согласиться. На фондовом рынке есть возможность работать на падении (короткие сделки, или short), пусть и с некоторыми ограничениями, а на срочном рынке (фьючерсы и опционы) на тех же биржах вы вообще может работать в любом направлении как на форекс.

Думается мне речь шла о инвестировании в акции, а не про спекуляции с акциями, понятно что практически во всех странах можно зарабатывать как на росте, так и на падении акций. Но просто купить и забыть, либо вложиться в пиф (пифы не имеют права шортить) и забыть когда рынок и так на хаях - несколько опрометчиво. Если говорить о инвестициях, то единственный инструмент который позволит заработать на падающем рынке - это хедж фонды, но там и пороги входа немаленькие и риски как правило другие.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Не может такого быть. Они не не исчезают, а перетекают в иные активы.
После отмены золотого стандартна денежная масса в мире только растёт.
По сути, мировая экономика это модель гигантского хайпа.

Допустим, у Apple сейчас капитализация 300 миллиардов. Почему? Потому что:
1) айфонов много покупают
2) все знают, что apple это круто
Предположим, грянул кризис, что случилось? Айфонов стали меньше покупать, и Apple уже не так круто. Капитализация скатилась до 200 миллиардов. Так в какие иные активы перетекут эти 100 миллиардов, если упадут все индексы - и snp, и dow jones?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Так в какие иные активы перетекут эти 100 миллиардов, если упадут все индексы - и snp, и dow jones?
Кто то просто выйдет в деньги, кто то вложится в другие акции и возможно в компании других стран, кто то купит золото. Куда деть 100 миллиардов - это не проблема, поверьте ;)
 
Сверху Снизу