• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 183

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Имхо инвестирующих в индексы по инструкции - большинство. Они не знают, что такое SL и TP, и остальные "умные" сильно индекс не завалят.
Не знаю-не знаю. Когда по теме SL и TP на форумах была звенящая тишина, компания увеличила минимальное количество пунктов для SL и TP от 100 до 200. Когда тема пошла гулять в народ и количество "умных" увеличилось, минимальный SL и TP теперь можно выставлять на уровне 500 пунктов.)
Насчёт корректных действий. Я тоже считаю, что всё, что ведёт к увеличению прибыли или уменьшению убытков - это большое инвесторское благо.:) А некорректные действия, это когда управляющий, который обещал риск на сделку 2%, вручает своим инвесторам убыток в -50 %.) Или когда титулованная призёрша конкурса МУР сливает два счета, причём один из них - вместе с деньгами, которые она получила как вознаграждение за победу.)

P.S. Mari, на индексах скальпера не погорели на прошлой неделе?
Индексы со skalper'ом Victory2 и Best4 были закрыты: первый с прибылью, второй - с убытком.) Посмотрела в терминале историю счета. Просто удивительно, что на этих индексах в сумме мне даже удалось заработать пару копеек.)

neva2012, может, всё-таки решитесь на индексы? Получится, по крайней мере, весело.:)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Индексы со skalper'ом Victory2 и Best4 были закрыты: первый с прибылью, второй - с убытком.) Посмотрела в терминале историю счета. Просто удивительно, что на этих индексах в сумме мне даже удалось заработать пару копеек.)

Ну Вы даете, как можно было умудриться там в плюсе остаться, да еще с нынешним повышением по стопам? Я уже говорил - заводите свой блог. А что Сергея к индексам склоняете? Правда, с учетом того, что он не пользуется доливками и досрочным выводом плюс доли управов из prize2 у него примерно равны - индекс действительно смотрелся бы логичным решением, управов отдельно можно было бы после просадки докупать.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Ну Вы даете, как можно было умудриться там в плюсе остаться, да еще с нынешним повышением по стопам?
Best4 был закрыт старанияи Hozyin'a и investobolin'a. Victory2 - стараниями Jborn'a и Ahmedos'a. До skalper'a на прошлой неделе дело так и не дошло.)
А что Сергея к индексам склоняете?
Я его в шутку склоняю.:) А всерьёз я бы склоняла к индексам только с использованием там пока ещё возможных инструментов.

Насчёт Prise2. Этот индекс не настолько непотопляем, как кажется на первый взгляд. При одновременной просадке Ahmedos'a и ubunt'a (бывает и такое!) он показал убыток -2,35 %.)

добавлено через 3 минуты
При хорошей работе с индексами - веселье инвестору, а при плохой - наверное, Рынку.)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я вот все-таки чуть к индексам вернусь, пока мне тоже не досталось :)

Насчёт Prise2. Этот индекс не настолько непотопляем, как кажется на первый взгляд. При одновременной просадке Ahmedos'a и ubunt'a (бывает и такое!) он показал убыток -2,35 %.)

Да, но только один за полгода при отличной средней доходности. Плюс еще можно попробовать по стопу из prize2 выйти в неудачную неделю - и видимо, она снова будет включать совместную просадку не менее двух управов. Так что считаю, что трети портфеля по ФТ индекс точно достоин. Больше все-таки не рискую - хотя управы из него также появляются у меня после просадки в фениксе.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
как то я не задумывался о выставлении SL при покупке индексов, подскажите, как он срабатывает? Есть ограничения на количество пунктов от текущей цены, на какую долю индекса можно выставить SL? Как я понял SL срабатывает сразу как цена до него опустится? (т.е. не важно в какой из дней происходит срабатывание) Возможно ли проскальзывание?
Прошу прощения, если вопросы дилетантские, я сам не торгую и с МТ на ВЫ. :k-unsure:
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Есть ограничения на количество пунктов от текущей цены,
500 пунктов

Как я понял SL срабатывает сразу как цена до него опустится?
Да, именно так, так же как и тейк профит


Возможно ли проскальзывание?
Проскальзывание на SL всегда, убыток по сделке, которой вышибло стоп - огребаете по полной. Зато тейк профит не скользит и срабатывает точно по той цене, по которой выставили.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Проскальзывание на SL всегда, убыток по сделке, которой вышибло стоп - огребаете по полной.
Тогда я не совсем понимаю, зачем ставить SL, если все равно весь убыток я приму на себя? Ведь смысл выставления SL в том и состоит, чтоб избежать убытка по полной.
Кстати 1 пункт - это сколько в $$ для Prize2 и i500?

А Чернова то кроме всего прочего еще и стукачка, стучит модераторам, хотя сама оскорбляет форумчан ничуть не смущаясь, но стоит ее задеть, сразу жалуется. Стукч, по моему, - это низшая ступень человека, гнусная и подлая порода.
 
Последнее редактирование:

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Тогда я не совсем понимаю, зачем ставить SL, если все равно весь убыток я приму на себя? Ведь смысл выставления SL в том и состоит, чтоб избежать убытка по полной.

SL избавит от ступенчатой просадки , т.е.от нескольких убыточных сделок,
но не спасет об одной очень убыточной:cool:
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Тогда я не совсем понимаю, зачем ставить SL, если все равно весь убыток я приму на себя?
Да, как уже сказали - можно выскочить из серии убыточных сделок, кроме того спасает если висят в просадке сразу несколько управляющих в индексе, ну и часто из под убытка получаяется выскочить по тейк профиту, видите убыток, ставите ТП и надеетесь что кто то еще в индексе плюсанет раньше чем убыток будет зафиксирован.

Сколько процентов 1 пункт я не знаю, в нектороых ветках видел, писали что 500 пунктов - это 0,5 процента, но не проверял, возможно не совсем так.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Почему один? Ещё, как минимум, Million3 и Balance близки по доходности.

В контексте "один" был "убыток". Million3 - это прайз2, разбавленный агрессорами - но да, у него тоже пока была лишь одна просадка. А вот у Баланса было по-разному, да и средняя доходность уже сильно отличается от прайз2.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
В отдельном разделе с интригующим названием "Вопросы и ответы" есть специальная тема с еще более актуальным для вас названием "Как выставлять стопы на индексы?":
https://mmgp.com/showthread.php?t=285558
Зря подкалываете, у меня нет времени лопатить весь форум, я мониторю только интересные мне темы, здесь зашла речь про SL и TP, я спросил, а за ссыль спасибо.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
В контексте "один" был "убыток".
Ясно. Значит, сразу я не так понял.

А вот у Баланса было по-разному, да и средняя доходность уже сильно отличается от прайз2.
Специально сейчас посчитал средненедельную доходность за последние полгода (точнее, чуть больше получилось - 29 недель): Prize2 - 1.73%, Balance - 1.5%.
 

Вложения

  • Balance, Prize2.xls
    23.5 KB · Просмотры: 26

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Ясно. Значит, сразу я не так понял.


Специально сейчас посчитал средненедельную доходность за последние полгода (точнее, чуть больше получилось - 29 недель): Prize2 - 1.73%, Balance - 1.5%.

Да, только отклонение у приза меньше, а значит от менее рискованный и более стабильный. При более высоких средних значениях. Что редкость, обычно чем выше, тем больше швыряет в стороны.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

gustavo

Любитель
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
344
Реакции
291
Поинты
0.000
Сверху Снизу