• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 186

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Сколько ныне денег по портфелю?
На самом деле немного, хватает только на гэст и еду, но зато Индийский океан через дорогу. Этим летом перевел часть в недвижку (студия на этапе котлована).
Кстати, отчеты со следующей недели будут не только в %, но и в абсолютных единицах.
 

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
На самом деле немного, хватает только на гэст и еду, но зато Индийский океан через дорогу. Этим летом перевел часть в недвижку (студия на этапе котлована).
Кстати, отчеты со следующей недели будут не только в %, но и в абсолютных единицах.

Мне эта тема крайне интересна. В случае чего тоже думаю на черездорожье от океана. Всё же, если не секрет, сколько в условных единицах на гэст и еду по минимуму хватает от процентов с данного портфеля?
Недвижка - долевое? Какие сроки?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Прибыль я полностью вывожу, на эти деньги я путешествую.

А вы соблюдаете то, что там у них внизу мелким шрифтом написано? В смысле, если схлопнется портфельчик в зеро, будет ли это подовом вернуться в родные края, или каким-либо иным образом отразиться на образе жизни?

добавлено через 1 минуту
Кстати, отчеты со следующей недели будут не только в %, но и в абсолютных единицах.
О, сие весьма интересно. Мне казалось, что портфельчик от ста штук, но судя по
немного, хватает только на гэст и еду
,
поменьше.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
В смысле, если схлопнется портфельчик в зеро, будет ли это подовом вернуться в родные края, или каким-либо иным образом отразиться на образе жизни?
У всякого портфеля есть (и должна быть у всех) экономическая подушка безопасности. В виде банковских вкладов, депозитов и кэша как в рублях, так и в СКВ. Так что в случае форс-мажора ничего жизненно-важного не поменяется.

добавлено через 2 минуты
О, сие весьма интересно. Мне казалось, что портфельчик от ста штук
Портфель не похудел, он скорее диверсифицировался на
Этим летом перевел часть в недвижку (студия на этапе котлована).
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ясно, просто в этой ветке принято только памм-портфелями меряться.
Я знаю, что для многих паммы - это десятки процентов или даже проценты от общих вложений. У людей по несколько квартир есть и в паммах 10 тысяч баксов, к примеру.
Так иногда кажется, что 50 тысяч долларов - это большой портфель, а 5 тысяч маленький, хотя 5 тысяч - это могут быть все свободные деньги, а 50 - просто небольшая доля от всего портфеля.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Студию за КАДом брали?
Фактически за КАДом. Практически - от станции метро отчерчивал километровый радиус и рассматривал все стройки внутри. Так как имхо на ликвидность студии в первую очередь влияет пешая доступность до метро и цена. Студии в основном берут студентам, любовницам или как первую квартиру в семье (типа потом переедем).
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Фактически за КАДом. Практически - от станции метро отчерчивал километровый радиус и рассматривал все стройки внутри.

То у Вас Индийский океан через дорогу, то студия за КАДом :) Где живете-то большей частью? Я вот в Германии почти все время, в Питер не каждый год выбираюсь.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
В Шушарах студии - интересный вариант. Недорого, не Питер, конечно, но метро пророют ))
Правда, сейчас студий столько, что, мало ли, переизбыток будет. Хотя спецы (форумные) говорят, что переизбытка не будет )))
Но я считаю, что цена на аренду именно студий может пошатнуться.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
В Шушарах студии - интересный вариант.
Не дай бог, метро там будет для технических целей (далеко от жил. массива), а пока транспортный коллапс.
Брать надо изначально дешево и близко к метро (вам же потом еще продавать).
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Не дай бог, метро там будет для технических целей (далеко от жил. массива), а пока транспортный коллапс.
Брать надо изначально дешево и близко к метро (вам же потом еще продавать).

Так идея в том, что при появлении метро цена вырастет. Да и сами Шушары - местечко промышленное, многие из Питера туда на работу ездят. Так что место и без метро хорошее. Индустриальное, правда )
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
Доброго времени суток, прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу о недвижимости, но вот прочитал новость на официальном сайте "Вести", о том что ЦБ планирует ограничить работу на Forex, у меня вызывает обеспокоенность данный факт, уважаемый ТС, Вы что думаете по этому поводу. Ссылка на новость

добавлено через 4 минуты
Суть планируемого ограничения, как раз по-моему касается ПАММов, хотя на мой взгляд, лучше бы легализовали и как-то урегулировали данный процесс - проверка брокера на чистоплотность, выдача лицензии, инвесторы отчисляли бы налог в бюджетс прибыли, получилось бы наоборот приток капитала с межбанка в бюджет, как считаете?
 
Последнее редактирование:

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
Доброго времени суток, прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу о недвижимости, но вот прочитал новость на официальном сайте "Вести", о том что ЦБ планирует ограничить работу на Forex, у меня вызывает обеспокоенность данный факт, уважаемый ТС, Вы что думаете по этому поводу. Ссылка на новость

добавлено через 4 минуты
Суть планируемого ограничения, как раз по-моему касается ПАММов, хотя на мой взгляд, лучше бы легализовали и как-то урегулировали данный процесс - проверка брокера на чистоплотность, выдача лицензии, инвесторы отчисляли бы налог в бюджетс прибыли, получилось бы наоборот приток капитала с межбанка в бюджет, как считаете?

по-моему вы немного не поняли того, что они хотят. Они хотят, чтобы средства из инвестиционных счетов на нашем фондовом рынке, которые не облагаются налогом не уходили на форекс и зарубежные рынки.
 

Игорь231

Любитель
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
279
Реакции
299
Поинты
0.000
по-моему вы немного не поняли того, что они хотят. Они хотят, чтобы средства из инвестиционных счетов на нашем фондовом рынке, которые не облагаются налогом не уходили на форекс и зарубежные рынки.

Если Вы правы- то хорошо.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
ЦБ планирует ограничить работу на Forex
Согласен с
Они хотят, чтобы средства из инвестиционных счетов на нашем фондовом рынке, которые не облагаются налогом не уходили на форекс и зарубежные рынки
Для уменьшения оттока капитала дают налоговые льготы фондовому рынку.

добавлено через 2 минуты
Так идея в том, что при появлении метро цена вырастет. Да и сами Шушары - местечко промышленное, многие из Питера туда на работу ездят. Так что место и без метро хорошее.
Не согласен. Метро там будет по другую сторону шоссе. Проще доехать до станции Купчино. У меня ребенок там (в Шушарах) строит жилье, жалеем о выборе.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Сверху Снизу