• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 187

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Я как бы и не вдыхал :i-yes:
- когда это еще будет
- надо набрать статистику
- ничего хорошего от государства я не жду

-Да я не Вам лично)
-с начала 2015г. Я конечно понимаю, что на побережье Индийского океана "время" - понятие растяжимое, но у большинства людей 2015г - это уже через 2,5 мес
-статистику чего? Деньги Вы можете использовать самостоятельно (купить на долгосрок акции например).
-400т. не облагаемые налогом - это конечно не квартира в подарок, но и все же шаг в верном направлении. Хуже от этого вряд ли будет

Все субъективно конечно :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
статистику чего? Деньги Вы можете использовать самостоятельно (купить на долгосрок акции например).
Вы призываете всех пойти и просто купить акции? При этом гарантируете хоть минимальную прибыль?
Или надо доверить это специалистам? Если так, то нужна статистика работы этих специалистов, они тоже разные бывают, деньги за обслуживание берут с удовольствием, а то что убыток по работе получается - на вас перекладывают.

добавлено через 7 минут
Я конечно понимаю, что на побережье Индийского океана "время" - понятие растяжимое
Я живу и работаю на Родине, а отдыхать езжу в Таиланд (ну нравится мне там).
"Берегите Родину - отдыхайте за границей". :dirol:
 
Последнее редактирование:

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
При этом гарантируете хоть минимальную прибыль?Или надо доверить это специалистам? Если так, то нужна статистика работы этих специалистов, они тоже разные бывают, деньги за обслуживание берут с удовольствием, а то что убыток по работе получается - на вас перекладывают.

Будет % прибыли не больше, чем ЦБ разрешит :rolleyes:. Вот если бы эта сумма, вложенная в любого брокера, не облагалась налогом, то было бы:_106:. Но так, к сожалению, не будет.
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Вот если бы эта сумма, вложенная в любого брокера, не облагалась налогом, то было бы. Но так, к сожалению, не будет.
Вообще-то именно так и будет ;)


neva2012, я ни в одном сообщении на этом форуме ни к чему не призывал) Максимум, изучить тот или иной вопрос, ну и трижды подумать перед инвестированием заемных средств.
Вы не будете отрицать, что вопрос начала инвестирования неоднократно поднимался и в Вашей популярной ветке и в других. Я всего лишь дал частичку информации об инструменте, который может помочь сделать шаг в этом направлении на более выгодных условиях. Я этим инструментом воспользуюсь.
Не понимаю однобокой и агрессивной реакции...
От дальнейшего обсуждения отстраняюсь. Не хочется, чтобы приписывали образ какого-то агитатора.
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
От дальнейшего обсуждения отстраняюсь. Не хочется, чтобы приписывали образ какого-то агитатора.
Ну что же вы так - простите, если я вас ненароком обидел. В следующий раз буду добавлять смайлы в свои сообщения. Оставайтесь, вы интересный собеседник.
По сути вопроса, имхо на фонде сейчас заработать очень сложно. Смотрел я статистику Финам - прибыль не ахти. А по новым предложениям фактически предлагают просто налоговые льготы.
Если я (или брокер) не мог заработать раньше - что мне с их льгот?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
341
Реакции
249
Поинты
0.000
Ну что же вы так - простите, если я вас ненароком обидел. В следующий раз буду добавлять смайлы в свои сообщения. Оставайтесь, вы интересный собеседник.
По сути вопроса, имхо на фонде сейчас заработать очень сложно. Смотрел я статистику Финам - прибыль не ахти. А по новым предложениям фактически предлагают просто налоговые льготы.
Если я (или брокер) не мог заработать раньше - что мне с их льгот?

Вот и я про тоже,смысл всего этого прост,деньгами граждан попытаться смягчить падение,которое не за горами,т.к у ВЭБа денег не осталось(вернее их не хватает,т.к наш рынок зависим от капиталов из вне,западные инвесторы давно ушли с рынка,ликвидность на нуле) вложите 400 т.р в акции и получите "бонус" в 13% а вот потерять особенно новички могут гораздо больше,я думаю когда доллар будит 50р а нефть уйдёт в район 60$ ,на нашей фонде будит очень весело,что касается типа потдержки нашего фондового рынка как они это объясняют,на мой взгляд это капля в море и такие меры не эффективны,даже если они весь пенсионный фонд вкинут в акцули:biggrin2:
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
Коллеги, но мы же не забываем, что чисто теоретически, доходность используемых нами в данный момент инструментов (форекс-брокеры) может составить -100% ? :rolleyes:
Напомню еще одну малость: все началось с того, что я хотел всего лишь акцентировать внимание на том, что размещенная Игорем новость о запрете, не распространяется на наш любимый Форекс и ПАММы; что это касается только ИИС.
Не интересен инструмент/ не видите целесообразности и пр. - да и фиг на него :cool::_111:
 
Последнее редактирование:

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
У всякого портфеля есть (и должна быть у всех) экономическая подушка безопасности. В виде банковских вкладов, депозитов и кэша как в рублях, так и в СКВ.
Сергей, а не подскажете какого придерживаетесь распределения в % между инвестициями и сбережениями? У меня вот перекос в сторону инвестиций: 2/3 где-то в ПАММах выходит на данный момент, а 1/3 - вклады. Думаю что надо бы как-то двигать в 50 на 50 хотя бы. Налички не держу в принципе, т.к. если лежит, то она не работает. Все на вкладах/картах c % на остаток.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
2/3 где-то в ПАММах выходит на данный момент, а 1/3 - вклады. Думаю что надо бы как-то двигать в 50 на 50 хотя бы
Имхо стремится к 50/50 особого смысла нет. Лучше снизить долю паммов за счет еще каких либо инструментов. Например 30% паммы, 30 - депозиты, 40 - что то еще. Ну или другие пропорции.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
psygnosis
Эти соотношения очень индивидуальны. Мало того, что они зависят от психологической готовности человека к риску, тут ещё играет роль соотношение размера всего капитала и ожидаемого дохода помимо рассматриваемой инвстиции. Например, два противоположиных случая. 1) Общий капитал = $10000, ожидаемых месячный доход от других инструментов (зарплата, др. инвестиции и т.д.) = $1000. В таком случае даже больше половины в высокорисковые инструменты можно вложить, т.к., если что, за полгода потери вернутся. 2) Общий капитал = $500000, ожидаемых месячный доход от др. инструментов = $5000. В таком случае и 20% может быть слишком много.
Ещё важным фактором является собственное оцениваемое соотношение доходность/риск рассматриваемого инструмента. Не только по причине, что доходность не у всех одинаковая в ПАММах, а ещё по причине сохранения собственного эмоционального комфорта. Лучше быть честным с собой и вложить "чуть меньше", чем обмануть себя, "вложить больше" и думать об этом "каждый день".

Ну и, конечно, всё имхо, как обычно :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Сергей, а не подскажете какого придерживаетесь распределения в % между инвестициями и сбережениями?
В настоящий момент 50 на 50, но это не догма. В свете последних событий я не уверен, что надо хранить на картах и вкладах наших банков.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000

morror

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
104
Реакции
39
Поинты
0.000
По сути вопроса, имхо на фонде сейчас заработать очень сложно. Смотрел я статистику Финам - прибыль не ахти.

А фонд Герчика если смотрели, то там какая доходность?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
В свете каких ???
Согласен с
Полагаю, в свете политических рисков (нет возможности банкам занимать длинные деньги на западе) и в свете чистки цб банков...
В свете санкции, падения цен на нефть и отпускание валютного коридора боюсь большой ж...

добавлено через 1 минуту
А фонд Герчика если смотрели, то там какая доходность?
Раньше смотрел, зашел сейчас на их сайт - не могу найти ни по одной стратегии доходности за прошлые года. К чему бы это?
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Доходность ПАММ-портфеля за последний год:



Итоги 20 — 24 октября 2014 г.

ПАММ-счета Forex Trend: +1.76%
  • Jborn +2.14%
  • Ahmedos +2.21%
  • Kuznets +1.63%
  • sean +1.08%
  • twilight +2.68%
  • ubunt +1.80%
  • Hozyin +1.97%
ПАММ-счета Panteon Finance: +1.51%
  • ПАММ-фонд Top15 +1.51%
Итого ПАММ портфель: +1.75% (+326$)
 

Вложения

  • PAMM-only-1.jpg
    PAMM-only-1.jpg
    28 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
В настоящий момент 50 на 50, но это не догма. В свете последних событий я не уверен, что надо хранить на картах и вкладах наших банков.
Т.е. считаете нужным увеличить долю инвестиций?:rolleyes:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Сверху Снизу