• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 191

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Можно и более меньшей суммой там основаться, я вот хочу после НГ квартиру там брать в рассрочку и перебираться по чуть чуть.
Кондо в Паттае очень нравятся, бассейн на всю ширину и длину внутреннего дворика, охраняемая территория, тренажерка.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Это если перед этим была хорошая работа. Иначе меньше.
Одни лишь деньги некорректно сравнивать. Кроме этого еще есть медицина (платная, бесплатная) и прочее.
В Швеции, например, никто никому всем миром не собирает деньги на дорогостоящие операции. В России - на любом благотворительном сайте тысячи просьб.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В Швеции, например, никто никому всем миром не собирает деньги на дорогостоящие операции.

Мне Германия ближе, подверждаю - операции любой сложности, невыполнение которых опасно для жизни либо чревато инвалидностью, делаются бесплатно, несмотря на стоимость. К последнему случаю относятся, например, операции на коленном суставе, а у пожилых людей часто с этим проблемы. При далеко не лучшей экономической ситуации в стране в медицине почти переизбыток денег - несколько лет назад кроме мед. страховки нужно было за каждый поход к врачу платить 10 евро (но не более раза в квартал, так что в принципе немного) - однако за несколько лет в бюджете скопилась огромная сумма, и года четыре назад этот сбор отменили.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Понтов за рубежом меньше. Долларовый миллионер, едущий на стареньком додже - вполне обычное явления. У нас в Питере в обязательном порядке - новенький Лексус ))
По моему это ущербность. Миллионер на стареньком додже это извращение и или жлобство. То что копировать точно не нужно. Зачем деньги? Чтоб тратить. Всё что придумало человечество в сфере развлечения - это прекрасно. Частный самолёт, яхта, брюлики - это всё здорово. Если луксус кредит с месячным доходом в 1-2к это одна крайность, если старенький додж у миллионера это другая.
Понты это одно из того, за что я люблю свою родину и никогда не променяю, они дороже денег. Размах поступка важнее его сути. Красиво. Это наша особенность и она точно не негативная, как её многие пытаются выставить.
 

SharkyVan

Любитель
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
327
Реакции
164
Поинты
0.000
Если луксус кредит с месячным доходом в 1-2к это одна крайность, если старенький додж у миллионера это другая.
С одной стороны, конечно, может этому миллионеру хватает своего доджа и новый авто ему попросту не нужен. Но, с другой стороны, смысл тогда в больших деньгах, если ими не пользоваться? Сидеть как скрудж макдак?
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Какая разница сколько у него денег, может ему просто додж нравится или у него с ним связаны приятные воспоминания. У меня вон отец ходит до сих пор со старой и черно белой нокией (я такие еще в школе использовал), потому, что привык и потому что нравится. А телефон хоть орехи коли, крепкий и основную функцию звонить выполняет, да и батарея неделю держит)

С ЧБ Нокией на лексусе :о)
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Какая разница сколько у него денег, может ему просто додж нравится или у него с ним связаны приятные воспоминания. У меня вон отец ходит до сих пор со старой и черно белой нокией (я такие еще в школе использовал), потому, что привык и потому что нравится. А телефон хоть орехи коли, крепкий и основную функцию звонить выполняет, да и батарея неделю держит)

С ЧБ Нокией на лексусе :о)
Да ради бога, пусть кто как хочет тратит свои деньги, хоть сжигает. Не в этом дело. Просто у нас в стране любят упоминать о таких вещах, как миллионер на задрипаной тачке и восторгаться. Якобы какой молодец столько денег, а он.... А мол у нас что? Мы типа менее развитые ... бла.. бла.. Чем же так нравиться миллионер, живущий обычной жизнью? Не понимаю. Кич не свидетельство неразвитости или деградации. Например в скандинавских странах любят выглядеть как "бомжи", не знаю зачем, при хорошем заработке (по меркам России). Ну не в пример же их ставить? Скучные они товарищи во всех отношениях.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Чем же так нравиться миллионер, живущий обычной жизнью? Не понимаю.

Тем, что деньги не ушли "на понты". По мне это из того же разряда, что езда мера Нью-Йорка на работу в метро либо какого-то провинциального/европейского мера на велосипеде. Это не подражание "Скупому" Мольера, это образ мышления - зачем лексус, если есть другие хорошие машины с адекватной ценой? Если удобно на метро, почему им не пользоваться? Велосипед же вообще для здоровья полезнее. А тратить деньги можно на благотворительность, учебу для своих детей, социальные и образовательные программы и пр. - вы же не в курсе бюджета миллионеров, тем более, что не все афишируют подобную деятельность.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
У меня вон отец ходит до сих пор со старой и черно белой нокией

У меня похоже - вполне устраивает цветная 6280, купленная еще в 2006 году - но за 200 евро, правда :) "Я не купил первые шесть айфонов и всерьез подумываю не купить седьмой" (с) :thumbsup:
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Миллионер на додже - конечно перебор.
Почему перебор? Я знаю многих американцев, которые живут в Штатах уже не первый десяток лет, имеют активов до миллиона, от миллиона долларов, и ездят на авто за 10-15 тысяч долларов. Программисты, в частности, среди них есть.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Почему перебор? Я знаю многих американцев, которые живут в Штатах уже не первый десяток лет, имеют активов до миллиона, от миллиона долларов, и ездят на авто за 10-15 тысяч долларов. Программисты, в частности, среди них есть.
Цена машины - это не только понты, это уровень комфорта и безопасности.
 

Pakulskih

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
317
Реакции
200
Поинты
0.000

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Цена машины - это не только понты, это уровень комфорта и безопасности.
Теоретически так, практически долларовый миллионер, едущий на чем-то типа Форд Фокус - это в порядке вещей в США. Не знаю, как по всей России, но в Питере это был бы нонсенс.
 

pein2005

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
225
Реакции
90
Поинты
0.000
Сверху Снизу