• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 219

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
У Альпари вебинар был: "Что будет с рублем: экстренный выпуск". Он сейчас на ютубе выложен, длинный правда, около 3-х часов. Там ведущий вполне убедительно расжевывает, что рубль сильно переоценен, по нему вырос так называемый мыльный пузырь, и рублям к 45-50 за доллар все ну очень быстро вернется. Местами нудновато, но в целом я с большим удовольствием посмотрел, рекомендую очень!
А можно ли как-то в ваш инвесторский чат попасть?.. :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А можно ли как-то в ваш инвесторский чат попасть?
Тоже хочу в чат.
Отписал в личку.

рубль сильно переоценен, по нему вырос так называемый мыльный пузырь
Наверное имеется ввиду, что переоценен доллар?
 
Последнее редактирование:

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Наверное имеется ввиду, что переоценен доллар?
Пока что до сих пор переоценен рубль, если исходить из той формулы, что здесь в ветке выше постилась, но рассчитывалась для гривны (денежная масса к золотовалютным резервам). Реальная цена по ней в районе 72-73 р. за доллар выходит. Собственно, и многие прогнозы по рублю приблизительно на эту цену ориентируют.
 

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
Пока что до сих пор переоценен рубль, если исходить из той формулы, что здесь в ветке выше постилась, но рассчитывалась для гривны (денежная масса к золотовалютным резервам). Реальная цена по ней в районе 72-73 р. за доллар выходит. Собственно, и многие прогнозы по рублю приблизительно на эту цену ориентируют.

Не точно выразился. Имеется ввиду, что график доллар/рубль необоснованно подскочил к верху и образовал мыльный пузырь, который рано или поздно сдуется и график вернется обратно вниз. Долго и обстоятельно это доказывается, я поверил... :) Вот ссылка, кстати:
Обсуждать аргументы ведущего можно, но сначала послушать их надо... :)
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

SergKhab

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
88
Реакции
79
Поинты
0.000
создаётся впечатление, что докладчик куплен ЦБ РФ

Просто наш ЦБ учится у более опытных коллег - пытается вербальными интервенциями обойтись, чтобы обуздать нерезов и спекулянтов. Тормозить похоже нужно было раньше и жестче...
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
рубль сильно переоценен, по нему вырос так называемый мыльный пузырь, и рублям к 45-50 за доллар все ну очень быстро вернется.
тоже самое говорили когда рубль был по 45-50, вернётся типа к 40. сегодня уже 61р.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Почти месяц в подписи было объявление о бесплатной раздаче сертификатов Panteon Finance на 100$. Стоило убрать подпись - нашелся первый желающий, протестировать "халяву". Желаю T... Vitalik B... удачи и профита.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Про вывод WM в подписи не убирайте :), пригодится.
 
Последнее редактирование:

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
ну что господа, идём на рекорд? больше 10% за день рубль прошёл, с 57 до 65.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
рубль сильно переоценен, по нему вырос так называемый мыльный пузырь, и рублям к 45-50 за доллар все ну очень быстро вернется.
Так переоценен или недооценен? Это две большие разницы.
Если рубль переоценен, то он ну никак не может укрепиться, а вот если недооценен, тогда другое дело. :i-yes:

ПыСы позже увидел , что автор уже объяснил это недоразумение.
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Ошибся я прогнозом, не учел что Роснефть облиги выпустит на 600 лярдов :biggrin2:
 

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну что господа, ставку рефинансирования подняли до 17%.
Держитесь смертнички
:smert:
Не ставку рефинансирования а ключевую ставку. Это две разные ставки, ставка рефинансирования по-прежнему 8,25%. А вот какую роль эта ключевая ставка играет сам до сих пор не разобрался :). Но скачок с 10,5% до 17% за одну ночь впечатляющий. Не спали видимо в Центробанке сегодня :)
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
А вот какую роль эта ключевая ставка играет сам до сих пор не разобрался
С одной стороны, это превентивная защита от спекулянтов. То есть при такой ставке, по идее, им должно быть не выгодно спекулировать валютой за счёт кредитных средств, а соответственно, игроков против рубля должно поубавиться. Но с другой стороны, это повлечёт за собой схлопывание кредитного рынка как такового, соответственно, упадок малого бизнеса (как минимум) и снижение потребления. Грубо говоря, логика такая - если что-то начало гнить, лучше ампутировать заранее.

По факту имеем - ЦБ признал кризисную ситуацию и показывает игрокам, что готов с ней бороться, подкрепляя повышение ставки ещё и интервенциями. То есть по задумке это должно как минимум временно охладить тех, кто играет против рубля, а соответственно, сбить панику, которая вчера началась. Но как выйдет на самом деле, покажет время. Кто-то напротив может воспринять это, как панические настроения самого ЦБ. Ну, и лично я в светлое будущее рубля пока не верю всё равно, учитывая, что к игре против рубля уже вовсю подключилось население. Даже мои родители, никогда не интересовавшиеся экономикой, задумываются о покупке долларов/евро/фунтов, а это весьма важный индикатор, я думаю.:) Сам я уже месяца два как почти все деньги в доллары перевёл, оставляю в рублях только то, что будет тратиться в ближайшее время.
 
Сверху Снизу