• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 231

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Расставляю в индексы, обратил внимание, что не ставятся SL/TP - пишет нет цены.
У меня все прекрасно выставляется.
И все-таки они не ставятся. И не только у меня... Надеюсь, что ЕгипеЦкое Сооружение нам эту возможность не перекрыло...
 

Pavelfx

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
81
Реакции
100
Поинты
0.000
И все-таки они не ставятся. И не только у меня... Надеюсь, что ЕгипеЦкое Сооружение нам эту возможность не перекрыло...
Возможно редактирование открытого ордера стало под запретом, но я сразу при открытии вбил sl и он нормально установился, tp не выставлял. Могу кинуть скрин с терминала, если есть сомнения в моих словах.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Возможно редактирование открытого ордера стало под запретом, но я сразу при открытии вбил sl и он нормально установился, tp не выставлял. Могу кинуть скрин с терминала, если есть сомнения в моих словах.
Я вам верю. Вы когда это делали: вчера или сегодня?
 

Сергей Пекман

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
7
Реакции
15
Поинты
0.000
Приветствую всех :wink2:
Являюсь новичком в теме ПАММ и инвестирования в целом. С декабря месяца стал активно интересоваться всей этой тематикой. Данную тему и блог с удовольствием читаю уже не первый день и сразу хочу сказать спасибо Сергею neva2012 за его старания :_106:
В ближайшее время планирую влиться в ПАММ на сумму 5к$, есть ряд вопросов:

1) Как для новичка, в какую из компаний стоит влить эту сумму? В FT, в PF, или туда и туда сразу?
2) Стоит ли сразу вливать всю запланированную сумму? Или для "прощупывания" системы рекомендуете с 1к начать ?
3) Стоит ли придерживаться строго вашему портфелю и стратегии в его планировании (по 8 управов на каждую из компаний), или же моей суммы будет недостаточно для такого портфеля и достаточно выбрать 3-4 консерва для начала на FT, либо PF ?
4) В связи с курсом доллара, и после новогодних праздников в целом, не стоит ли выждать некоторое время для вливания, например до начала-середины февраля? Благоприятное ли сейчас время для этого?

5) Ну и немного оффтоп :_4:
neva2012, Какой у вас примерный распорядок недели непосредственно в работе с ПАММ, систематизированы ли действия по дням недели в целом? И какими гаджетами пользуетесь в поездках ? :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Являюсь новичком в теме ПАММ и инвестирования в целом. С декабря месяца стал активно интересоваться всей этой тематикой. Данную тему и блог с удовольствием читаю уже не первый день и сразу хочу сказать спасибо Сергею neva2012 за его старания
Спасибо за отзыв.

Как для новичка, в какую из компаний стоит влить эту сумму? В FT, в PF, или туда и туда сразу?
Я бы инвестировал в обе.

Стоит ли сразу вливать всю запланированную сумму? Или для "прощупывания" системы рекомендуете с 1к начать ?
Сперва желательно понять как все это работает относительно малыми суммами (но в то же время, чтобы хватило на некоторую диверсификацию по управам).

Стоит ли придерживаться строго вашему портфелю и стратегии в его планировании (по 8 управов на каждую из компаний), или же моей суммы будет недостаточно для такого портфеля и достаточно выбрать 3-4 консерва для начала на FT, либо PF ?
3-4 консерватора на начальном этапе - считаю разумно по площадке, дальше можно добавлять умеренных управляющих.

В связи с курсом доллара, и после новогодних праздников в целом, не стоит ли выждать некоторое время для вливания, например до начала-середины февраля? Благоприятное ли сейчас время для этого?
Логично подождать входа в регламентные сроки работы платежных систем. Возможно это произойдет в конце января.

Какой у вас примерный распорядок недели непосредственно в работе с ПАММ, систематизированы ли действия по дням недели в целом?
Консервативный подход предполагает минимум телодвижений:
  1. пару раз в неделю заглядываю на fastpamm (смотрю состояние дел)
  2. в пятницу заказываю вывод на балансовый счет те счета, где позволяет ТП
  3. в субботу с утра пишу отчет
  4. в воскресенье с утра завожу на ПАММ-счета (при необходимости перераспределяя портфель)
п.2 и 4 можно пропустить, чем я частенько пользуюсь, когда не планирую менять портфель. При этом у меня стоит автовывод прибыли.

И какими гаджетами пользуетесь в поездках ?
Ультрабук.
 
Последнее редактирование:

Pavelfx

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
81
Реакции
100
Поинты
0.000
Сегодня, после вашего поста решил проверить и у меня получилось выставить sl в индексе. Короче, если есть ещё ко мне вопросы, пишите в личку, похоже наш диалог больше здесь никого не интересует, не будем засорять тему.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Последнее редактирование:

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
При попытке выставить стоплосс пишут "Торговый поток занят". Надеюсь, что удастся таки выставить, а пока не очень приятно, учитывая, что взял два индекса со Скальпером на неделю...)

UPD: После нескольких попыток всё-таки удалось выставить тейк-профит по одному из индексов. Буду пытаться проделать то же со вторым.
 
Последнее редактирование:

Conditer

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
39
Реакции
24
Поинты
0.000
Про Стоп-лосс могу сказать следующее.
Когда у меня по СЛ закрылся ордер на минус 1130 пунктов, вместо установленных 500, я обратился в техпо с логичным вопросом - Где деньги, Зин? И как может СЛ 500, превратиться в 1130. Ответ техпо обескуражил - "Функционал СЛ не предусмотрен для инвесторов, поэтому может работать некорректно....". Что за развод на мани, спрашиваю? - мы не отвечаем за работу СЛ для инвестора. Вот и приплыли:rolleyes:
Итог: Индекс с 1,29% улетел до 0,16, хотя по логике должно быть 0,79!!!
Но я ведь настырный, на следующей неделе опять СЛ и Трейлинг стоп. Вуа ля или опять грабли:rolleyes: Вновь безубыток, но - 830, вместо - 500.
Вывод - Развод с СЛ по полной программе.
 
Последнее редактирование:

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Когда у меня по СЛ закрылся ордер на минус 1130 пунктов, вместо установленных 500, я обратился в техпо с логичным вопросом - Где деньги, Зин? И как может СЛ 500, превратиться в 1130. Ответ техпо обескуражил - "Функционал СЛ не предусмотрен для инвесторов, поэтому может работать некорректно....". Что за развод на мани, спрашиваю? - мы не отвечаем за работу СЛ для инвестора. Вот и приплыли
Это всё известно давно. Стоп-лоссы и тейк-профиты, в принципе, багофича индексов, но пока возможность эту не отрубили, многие пользуются (или пользовались).
Что касается закрытия, то при убытке происходит проскальзывание, а потому индекс закрывается по цене после убытка. Хотя в то же время тейк-профит закрывается по фиксированной цене.:)
 

Maxim Nosov

Любитель
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
123
Реакции
68
Поинты
0.000
я обратился в техпо с логичным вопросом - Где деньги, Зин?
Вот из-за таких вопросов теперь и вовсе остались без такой возможности.
Я лично тоже не могу установить СЛ в данный момент.
 

Vurzik

Любитель
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
364
Реакции
1,204
Поинты
0.000
Вот из-за таких вопросов теперь и вовсе остались без такой возможности.
Я лично тоже не могу установить СЛ в данный момент.
На этой неделе ставил тейк профит на индекс Приз2, он не сработал. Цена ушла выше, далее была коррекция вниз.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Жаль, на этом форуме нельзя сообщения минусовать. Может быть, Conditer бы понял, как он был не прав (перед тем, как чем-то пользоваться очень, очень желатльно прочитать правила).
P.S. Надеюсь, всё работает в прежнем режиме.
 

Dimach

Профессионал
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
780
Реакции
977
Поинты
0.000
Вот из-за таких вопросов теперь и вовсе остались без такой возможности.
Я лично тоже не могу установить СЛ в данный момент.

В понедельник спокойно поставите... Поверьте :i-yes:
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
В понедельник спокойно поставите... Поверьте
А откуда уверенность? Подобное случалось уже?
Так-то я тоже думаю, что временное явление, но стопроцентной уверенности нету.)
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Надо выбирать рыночное исполнение, вбивать текущую цену и вбивать стоп и тейк?
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Это всё известно давно. Стоп-лоссы и тейк-профиты, в принципе, багофича индексов
Какая-какая к чертям собачьим багофича?
Возможность выставлять СЛ и ТП - это единственная причина, по которой вообще следует связываться с индексами.
В противном случае, при невозможности это делать, инвестирование в индексы вообще противопоказано и вредно: инвестировав напрямую в счета, по крайней мере, можно вывести часть средств досрочно, и частично спастись от висящего убытка.
Нахрена индексы тогда
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
Какая-какая к чертям собачьим багофича?
Регламентом возможность не предусмотрена, так что пользуются только те, кто знают о ней.

А так-то понятно, что в индексы без стопов и тейков вкладываться смысла теперь не много.
 
Сверху Снизу