• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 235

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Еще можно досрочно выводить и доливаться на просадках,
но вы правы - это такой геморрой ...
Но вы же все равно постоянно следите за ситуацией. Одно дело не знать и не интересоваться тем, что происходит, а другое знать и ничего не делать. Это по моему не способ избавиться геморроя, он и так получен, а какая то форма стремления к идеальной чистоте по колено в грязи.

P.S. Очень вас уважаю и ни в коем случае не хотел обидеть.
 
Последнее редактирование:

Figa

Любитель
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
249
Реакции
356
Поинты
0.000
Тоже не понимаю этого стремления к условному "консерватизму". В чем проявляется консервативный подход, когда видишь, что условный Хозин сливается в течение всей недели и не выводишь 50%? Консервативный подход - это минимизация рисков, но никак не простое наблюдение за тем, как уходят деньги. У меня сложилось впечатление, что Вы стали заложником своих слов, как сказали в самом начале, что не выводите досрочно, так хоть трава не расти Вы не будете выводить. Хотя на самом деле это отличный инструмент для минимизации убытков и он не имеет никакого отношения к понятию "консервативный/не консервативный". И совершенно не обязательно "жить" на фастпамме, чтобы его использовать.
P.S. Очень вас уважаю и ни в коем случае не хотел обидеть.
 

vichich

Любитель
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
159
Реакции
91
Поинты
0.000
Тоже не понимаю этого стремления к условному "консерватизму". В чем проявляется консервативный подход, когда видишь, что условный Хозин сливается в течение всей недели и не выводишь 50%? Консервативный подход - это минимизация рисков, но никак не простое наблюдение за тем, как уходят деньги. У меня сложилось впечатление, что Вы стали заложником своих слов, как сказали в самом начале, что не выводите досрочно, так хоть трава не расти Вы не будете выводить. Хотя на самом деле это отличный инструмент для минимизации убытков и он не имеет никакого отношения к понятию "консервативный/не консервативный". И совершенно не обязательно "жить" на фастпамме, чтобы его использовать.
На мой взгляд, у Сергея концептуальным понятием является пассивный положительный доход, пока доходность находится в пределах 4%-6% в месяц, его концепция соблюдается. IMHO, конечно же.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
У Сергея концепция вкладываться в управов со средним доходом более 2% в неделю. А это МУР-2 плюс пару человек. У меня концепция середняки (МУР-2), около 45%, консерваторы около 35% и 20% агрессоров без скальпера, валекса и хозяина. Каждому свое, мне моя нравится большей диверсификацией.
 

XyluX

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
131
Реакции
162
Поинты
0.000
neva2012, приветствую, Сергей. Такой вопрос, каким образом выводите прибыль? Я так понимаю в валюте?
Есть необходимость выводить средства в валюте в РФ, но пока не вижу оптимального способа, оптимальной комиссии для осуществления этого. Буду рад услышать советы, мысли.
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
Я бы все таки относился к МУР3 с некоторой осторожностью, ведь если бы я был поваром, то пригорели бы именно эти блюда.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Я бы все таки относился к МУР3 с некоторой осторожностью, ведь если бы я был поваром, то пригорели бы именно эти блюда.
но пока эти блюда дают наибольший профит
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Не бывает высокодоходных, но при этом малорисковых счетов.
Сергей, а как бы вы охарактеризовали счет Фетисова? У него доходность пшик, зато убытки агрессивны.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Сергей, а как бы вы охарактеризовали счет Фетисова? У него доходность пшик, зато убытки агрессивны.
А зачем его вообще рассматривать?

добавлено через 1 минуту
Я бы все таки относился к МУР3 с некоторой осторожностью, ведь если бы я был поваром, то пригорели бы именно эти блюда.
Согласен, поэтому эти счета в качестве эксперимента и минимальными долями.

добавлено через 3 минуты
neva2012, приветствую, Сергей. Такой вопрос, каким образом выводите прибыль? Я так понимаю в валюте?
Есть необходимость выводить средства в валюте в РФ, но пока не вижу оптимального способа, оптимальной комиссии для осуществления этого. Буду рад услышать советы, мысли.
Вывожу на карту ВТБ24 через X-Change. Не очень оптимально, но стабильно в течении 6 рабочих дней.

добавлено через 4 минуты
На мой взгляд, у Сергея концептуальным понятием является пассивный положительный доход
Согласен, добавить нечего.
 
Последнее редактирование:

rvc

Новичок
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
718
Реакции
608
Поинты
0.000
Вывожу на карту ВТБ24 через X-Change. Не очень оптимально, но стабильно в течении 6 рабочих дней.
Согласен, добавить нечего.

А чтобы вывести на карту ВТБ24 надо ввести с этой карты средства? или там другой порядок в x-change?
 

Дише

Любитель
Регистрация
03.08.2014
Сообщения
173
Реакции
449
Поинты
0.000
но пока эти блюда дают наибольший профит

Ну а как еще заманить в эти счета хорошие деньги? Идем обычной психологией.

Я думаю стоит показать хорошую доходность в конкурсе, далее закрепить доходность на счете с КИ, при этом выдавая всегда хорошее вознаграждение агентам (гришковец не зря советовал своим мур3) ну и для пущей солидности тряхнуть пару раз старичков, мол они сдулись и не такие как раньше. Мол пришло время новых лиц. :о)

Обычно блюда пригорают которые новые. Опытный повар не может без палива испортить старое блюдо, а вот несколько новых вполне себе. При чем маштабы там довольно неплохие. :money:

Просто мысли, просто мое мнение, просто лишняя предосторожность... :i-yes:
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
а что если окажется, что эти новые просто монстры профита? да и что мешает дифференцировать портфель?
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Maxim Nosov, :_23:по своей семантике слова почти похожи, даже по звучанию можно спутать, но я имела ввиду то, что написала
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А чтобы вывести на карту ВТБ24 надо ввести с этой карты средства? или там другой порядок в x-change?
Допустим вам перевели лимиты с WM на X-Change.
Но вывести вы не сможете пока не откроете этот путь вывода. То есть сперва надо завести минималку (10$) через X-Change и тогда можно выводить.

Хочу закончить тему про новые (успешные) счета:
  • Могу ли я сделать портфель более доходным.
Да могу, сдвинув подход к формированию в сторону агрессивности и используя досрочный вывод и доливки на просадках.
  • Почему я этого не делаю.
Это ограничит мою свободу. Есть более интересные дела, чем сидеть перед монитором.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
а что если окажется, что эти новые просто монстры профита?

Монстры профита это потенциальные монстры убытка :) Если дадут в среднем 100% годовых как МУР-2 - уже прекрасно и о большем лично я мечтать не буду. Хорошо, что появился новый индекс - возьму его на след. неделе. Там как раз новые управы в небольшой доле - если брать индекс на четверть портфеля, то на трех третьих муровцев по 2.5% будет. Вполне оптимально, я думаю.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Сам задавался вопросом соотношения рисков/доходности и потраченным усилиям.

Что имею сейчас:
Для себя лично сделал вводные такие:
1. Тратить по минимуму времени и усилий, сведя в итоге все к:
-распределению портфеля на выходных
-мониторингу 3-4 раза в день на предмет "критичных событий"*
2. снижению коэффициента Шарпа, при увеличении среднего дохода.
3. снижение "дисперсии"(отклонений от среднего) среднего дохода.
Как следствие из 1,2,3
4. исключение индексов/паммов из портфеля, которые за полгода дали наименьший средний процент и замена на другие индексы/паммы.
5. инвестирую только в индексы.
6. стараюсь не превышать долей тех или иных "управов" суммарно в индексе 12-13% для "консерв"(для себя определил оптимальным как 10%) и 0,5 - 1% для агрессоров.

* "критичные события" - большая просадка того или иного индекса(определяю для себя как более 2%). При этом принимается решение о выставлении sl tp. Сейчас это уже не актуально.


Все остальное время, несмотря на просадки, спокойно смотрю за колебаниями цены индексов.


Результат:
Сейчас у меня средняя неделя за последние полгода порядка 1,35-1,38(точнее не скажу, каждую неделю показатель колеблется).
Планы/цели:
Планирую увеличить данный показатель за счет смены инструментов, дающий минимальный вклад в портфель, существенно не увеличивая(в идеале уменьшая) коэффициент Шарпа(тут мне помогает pammcalculator).
Снизить вероятность возникновения "убыточных недель"(за полгода их было всего две) - это скорее следствие вышеописанного.

**Прошу прощения. Коэффициент Шарпа нужно увеличивать, конечно. Моя ошибка
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
снижению коэффициента Шарпа, при увеличении среднего дохода.

Вручную считаете? Я его вроде только в myfxbook видел.

Сейчас у меня средняя неделя за последние полгода порядка 1,35-1,38

С учетом минимальной доли агрессоров очень хорошо - видимо, большой перевес в сторону МУР-2. У меня менее 1.3, но сейчас чуть подкручу агрессивность новым индексом. Явных агрессоров вроде скальпера и валекса в нем все равно скорее всего не будет.
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
Вручную считаете? Я его вроде только в myfxbook видел.
Вот этим пользуюсь
https://mmgp.com/showthread.php?t=292010

Приходится, правда, вручную подбирать соотношения инструментов в портфеле. Начальные вводные данные делаю глазок :) (хотя не совсем, смотрю на инвестфлоу средние значения)
 
Последнее редактирование:

Сергей Пекман

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
7
Реакции
15
Поинты
0.000
Подскажите на акциям Лояльный курс и Бонус лояльности.
Использовать эти две акции можно только вместе? То есть Бонус лояльности это опция к акции Лояльный курс или как? В чем подвох каждой из акций? При обеих акциях средства на вывод морозятся на пол года или год, это единственный подвох?

Правильно ли я понимаю что положив по акциям 45.000руб, мне зачислят 1000$ + 6\12% = 1060$\1120$ , и снимать я их не смогу соотв. полгода\год? Прибыли я тоже не смогу снимать?
Стоит ли вообще использовать эти акции, что посоветуете?

И каким способом лучше вливаться, через какую ЭПС? Имеется наличка, карты ВТБ, Альфа, иногда PM использую, WM нет и не будет.

Еще не понятен п.3.1 Регламента Бонуса лояльности, в котором говорится что недоступна опция Реинвест при пополнении через Ecommpay, что это значит? Я не смогу реинвестировать полученные прибыли?
В личном кабинете при выборе пополнения по акциям стоит возможность пополнить счет только через eCommPay SCI , значит в любом случае Реинвеста не будет?

Пардоньте если туплю, первый раз вливаюсь)
 
Сверху Снизу