• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 274

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
а вот тут обратная ситуация. поток информации очень большой, но интересной очень мало.
или очередной гаврила грааль нашел, или кого то осенило флагом или плечами на графике)

Есть такое, но если задаться целью - можно подписаться только на приличных авторов. И смотреть уже список подписки, без трэша.
Вот тоже неплохой ресурс http://utmagazine.ru/, но он больше про америку и больше про интрадей. Хотя бывают разные статьи.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Блог популярен на фоне вакуума блогов про инвестиции в фондовый рынок.
3 статьи в год там публикуется, а на форуме - 3 поста в день.
Нет пока интересного и динамичного ресурса про инвестиции на бирже
Главная проблема - в том, что на фонде/фьючерсах у брокеров нет толковой партнерки. Как ни странно, но у форексных ДЦ намного более развит маркетинг - и не только у мегаброкеров Азиии :))) но и у достаточно серьезных FSA регулируемых ДЦ. А у биржевых брокеров - все наоборот. Вот и выходит, что стимул сильно расписывать свои успехи на фонде/фьючах иссякает. Отсюда и вакуум блогов.

добавлено через 1 минуту
Самые интересные новости обычно печатают в блумберге, в инвестинг.ком тоже интересная информация в реальном времени со ссылками на первоисточники. Свежих идей много на смартлабе и на этом форуме есть очень полезные статьи.
Это вы про новостной терминал Блумберга за пару штук баксов в месяц? :wink2:
 
Последнее редактирование:

Мариано Аурелиано

Интересующийся
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
15
Реакции
12
Поинты
0.000
Неет, терминал актуален для трейдеров, а чтобы просто быть в курсе событий достаточно новостей с главной страницы. Возможно когда-нибудь и подпишусь, но пока не решаюсь торговать, пробную сумму завел брокеру и стало как то страшновато. Несколько раз ставил ордера и ... отменял. У кого бы решительности занять? :)
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
в сторону Дедловских
Читал его форум регулярно, каждую неделю. В конце прошлого года его прямо спросили: "А не пора ли ноги делать из PF+FT". Ответ был: сами решайте, но я пока продолжу. В феврале, когда скам сладкой украинской парочки стал очевиден, Вася хвастливо отчитался: из Тренда все в декабре, пока можно было, вывел, в Пантеоне 40к застряло.

О чем это говорит? Пишу одно, а поступаю совсем наоборот. В отношении Альпари писал пренебрежительно, а сейчас "потихоньку составляю порфель". Ну, надо же на чем-то лоховодить...
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Читал его форум регулярно, каждую неделю.

Как к рефоводу к нему могут быть обоснованные претензии - но все же довольно смешно, когда люди смотрят кому-то в рот, а потом обвиняют, что не предупредил. Читайте многих, но решение принимайте самостоятельно и несите за него ответственность - иначе инвестирование не для вас. Кому достоверно известно, сколько вывели из ПФФТ Антон Весенний или Иван Пастпрофит? А Василий хоть честно сказал, хотя проще было бы объявить, что все потерял, дабы не злить инвесторов. Кто проверит? А вот уровень форекс-аналитики у Дедловских не упал, так что для меня ситуация с ПФ и ФТ в плане отношения к блогу ничего не изменила. Один минус - стало меньше народу в комментариях с интересными постами.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Как к рефоводу к нему могут быть обоснованные претензии - но все же довольно смешно, когда люди смотрят кому-то в рот, а потом обвиняют, что не предупредил.

Скажем так, я никого ни разу не обвинял в том, что попал с ФТПФ, умею признавать свои ошибки, честно с октября сам видел тревожные звоночки, особенно в отношении ПФ. Но жадность не позволяла спокойно их проанализировать и принять правильное решение.

Так что у меня безо всяких личных обид отношение к ним как к людям резко отрицательное. При этом если сравнивать Арсланова и Дедловски, то первый просто грязь, умудрившийся даже полностью вычистить со своего бложика все упоминания о ФТ ). Второй - по крайне мере честно признался, что свои деньги ему дороже. Это все понятно, у него большая аудитория и волну своим предупреждением он мог поднять такую, что и сам бы не успел вывести. Но по крайне мере не стоило утверждать что он продолжает вкладывать до самого последнего момента.
Так что я просто не хочу гнать трафик на ресурсы таких личностей. Аналитику и в другом месте можно найти.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Скажем так, я никого ни разу не обвинял в том, что попал с ФТПФ

Аналогично. Мое обращение было к читателям вообще, а сейчас перечитал - выглядит, как к вам лично. Это недоразумение, извиняюсь.

Аналитика в чем заключается:

Аналитика у Дедловских касается как общих рассуждений о форексе и финансовых процессах, так и анализа конкретных счетов. Анализ ДУ-проектов и брокеров, как я понимаю, перешел к Антону. Как и у любого аналитика, могут быть ошибки, но это не отменяет того, что его блог позволяет хорошо ознакомится с форексом.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Читал его форум регулярно, каждую неделю. В конце прошлого года его прямо спросили: "А не пора ли ноги делать из PF+FT". Ответ был: сами решайте, но я пока продолжу. В феврале, когда скам сладкой украинской парочки стал очевиден, Вася хвастливо отчитался: из Тренда все в декабре, пока можно было, вывел, в Пантеоне 40к застряло.

О чем это говорит? Пишу одно, а поступаю совсем наоборот. В отношении Альпари писал пренебрежительно, а сейчас "потихоньку составляю порфель". Ну, надо же на чем-то лоховодить...

Я считаю так что за уши никто никого туда не тянул - все риски понимали. Но надежда что все будет как раньше такая штука. .. Поэтому многие и попали. Обвинять рефоводов смысла нет, обвинять надо себя за недостаточную диверсификацию и за то что отсеивали других брокеров, которые имели все таки некоторые паммы в которые можно инвестировать. Конечно сейчас памм трейдинг у других компаний начал новый рассвет. Сам присматриваюсь и уже потихоньку портфель составил. Наблбдаю.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Конечно сейчас памм трейдинг у других компаний начал новый рассвет.

Думаю, без применения пирамидальной составляющей с рисованием хороших счетов шансов у индустрии на серьезный инвестиционный капитал нет. ПАММ-счета это ведь по факту то же копирование сигналов (со своими особенностями, но принцип тот же - доверить работу своего капитала торговле трейдера). Просто копирование сигналов интересным образом не относится к ДУ, что позволяет использовать его у европейских брокеров. В отличие от наших ПАММов трейдеры там со всего мира, а результаты по системам вроде зулу довольно печальные, хотя попадаются неплохие управы. Меня этот момент еще при жизни ФТ и ПФ напрягал.
 

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Главная проблема - в том, что на фонде/фьючерсах у брокеров нет толковой партнерки. Как ни странно, но у форексных ДЦ намного более развит маркетинг - и не только у мегаброкеров Азиии :))) но и у достаточно серьезных FSA регулируемых ДЦ. А у биржевых брокеров - все наоборот. Вот и выходит, что стимул сильно расписывать свои успехи на фонде/фьючах иссякает. Отсюда и вакуум блогов.
В корне с Вами не согласен, партнерки на фонде есть в разы выгоднее форексных(даже пирамидных).
Проблему вижу в 3 моментах:
1 нет профессиональных рефоводов. Одно дело пиарить рисованных стабильных управов и совсем другое настоящих. Уже сейчас думаю это всем очевидно по результатам "гуру-рефоводов" на отличенных от ПФ\Фт площадках.
2 на фонде нет аналога паммов. Найти толкового управа на фонде с минималками в диапазоне $25-100k cложно, а найти инвесторов без разных серых мини-пулов ещё сложнее.
3 самому профитному управу с фонды блог не нужен. Намного целесообразнее обращаться в американские и азиатские пропы, где его оторвут с руками.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Коллеги, уже какой месяц мы только болтаем.
Думаю пришло время для реалтайм.
Планирую начать с банковского форекса, допустим Альфа-форекс.
Если есть конкретные предложения по управляющим, прошу постить здесь.
Заранее спасибо за предложения.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
на фонде нет аналога паммов

Интересно, что именно мешает организовать? В теории на фонде все это может работать как на форексе. Если не в форме прямого ДУ, так в форме копирования сигналов.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Интересно, что именно мешает организовать? В теории на фонде все это может работать как на форексе. Если не в форме прямого ДУ, так в форме копирования сигналов.
С копированием сигналов там намного сложнее из за ограниченной ликвидности. Это на форе открыть позицию на 10 миллионов базовой валюты можно по любому инструменту моментально. На фонде не во всех инструментах и не всегда есть достаточная ликвидность. Поэтому там где можно получить по конкретной цене 500 акций далеко не факт что можно по той же цене получить 5000. И это еще если лимитники использовать, а если брать маркет ордером - средняя цена вообще может улететь очень далеко от рассчетной.

Интересно, что именно мешает организоват

Что касается отсутствия ПАММов на фондовом рынке - подозреваю что нюансы законодательства и прочее прочее. Небольшая коллекция версий есть тут https://mmgp.com/showthread.php?t=238899
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Коллеги, уже какой месяц мы только болтаем.
Думаю пришло время для реалтайм.
Планирую начать с банковского форекса, допустим Альфа-форекс.
Если есть конкретные предложения по управляющим, прошу постить здесь.
Заранее спасибо за предложения.

Вот че-то Альфы нет в дополнительных мониторингах, поэтому я даже затрудняюсь ответить, какие счета взять лучше- не смотрела вообще. Но в свой портфель бы тоже добавила для сравнения пару тройку достойных.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Думаю, без применения пирамидальной составляющей с рисованием хороших счетов шансов у индустрии на серьезный инвестиционный капитал нет. ПАММ-счета это ведь по факту то же копирование сигналов (со своими особенностями, но принцип тот же - доверить работу своего капитала торговле трейдера). Просто копирование сигналов интересным образом не относится к ДУ, что позволяет использовать его у европейских брокеров. В отличие от наших ПАММов трейдеры там со всего мира, а результаты по системам вроде зулу довольно печальные, хотя попадаются неплохие управы. Меня этот момент еще при жизни ФТ и ПФ напрягал.
А чем памм хуже копирования? Практически точно также вы можете присоединяться к счету. Обязать всех открывать посделочную и вперед. Вон есть трейдеры которые отчетность открытой держат и кто мониториться дополнительно. А значит есть перспектива развития и памм. Только надо забыть о том что всегда будет стабильная прибыль :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
А чем памм хуже копирования?

В копировании есть возможность выбрать европейского брокера с защитой капитала. Там у финдиректора сыграть на бинарных опционах не получится, а если получится, то FCA или FINMA у Дуки все инвесторам возместят. В плане торговли - за единичными исключениями и там, и там результаты на дистанции для инвесторов плохие. Помню, в какой-то ветке про Дукаскопи года полтора назад нарыли мониторинг одного или двух тамошних трейдеров - вообще не впечатлило. А уж Дукаскопи в состоянии привлечь лучших. ПАММ удобнее для инвестора, автокопирование сложнее в настройках - но даже если у нас принудительно застрахуют всех брокеров, качество торговли управов от этого не вырастет (если не будут делать пирамиду, конечно).

P.S. Кстати, Антон Рыбин как раз у Дедловских месячный отчет опубликовал - по ПАММ-счетам с начала года ушел в минус.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Ну с чего ПАММ-счета да и вообще торговля на форексе должны приносить плюс? Я имею ввиду - плюс трейдеру и инвестору?
По-моему, достаточно очевидно, что результат торговли по сути обусловлен гаданием трейдера по поводу будущего поведения рынка. И ничем это не отличается от соответствующих потуг цыганок-гадалок или экстрасенсов, т.к. закономерностей в рынке нет. Если бы они были, они были бы неизбежно выявлены и использованы в торговле, что в свою очередь привело бы к исчезновению этих самых закономерностей.
А вот как раз, чисто математически, любая торговля с плечом неизбежно приводит к сливу депозита. Чем больше плечо и лотность, тем, естественно, быстрее. Однако результат один. При использовании любых правил торговли. Но, понятное дело, прибыль из данной ситуации используют другие участники замкнутого рынка.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
По-моему, достаточно очевидно, что результат торговли по сути обусловлен гаданием трейдера по поводу будущего поведения рынка. И ничем это не отличается от соответствующих потуг цыганок-гадалок или экстрасенсов, т.к. закономерностей в рынке нет. Если бы они были, они были бы неизбежно выявлены и использованы в торговле, что в свою очередь привело бы к исчезновению этих самых закономерностей.
А вот как раз, чисто математически, любая торговля с плечом неизбежно приводит к сливу депозита. Чем больше плечо и лотность, тем, естественно, быстрее. Однако результат один. При использовании любых правил торговли. Но, понятное дело, прибыль из данной ситуации используют другие участники замкнутого рынка.

Проп трейдерские конторы с торговлей на деньги компании, без страховых взносов, с вами явно не согласны.
 
Сверху Снизу