Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 273

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
вот те брокеры которые сейчас работают теже FXOpen, Альпари- "из старичков"- их трудно упрекнуть что у них "активные" бонусные программы, активное привлечение за счет агентов, т.е. все в пределах разумного.

Вот почему то я уверен, что и в FX-Open и в Alpari несут денег больше, чем уносят. И не потому, что там все настолько выгодно, что люди пополняют больше чем выводят, просто большинство клиентов там теряет. И в ПАММах и на собственных торговых счетах. Пока ситуация по крайне мере с ПАММ счетами не улучшится - скама однозначно можно не бояться. Все равно после такого инвестирования выводить либо нечего, либо что занес то и унес :)


Фондовый рыное лучше, но кто пустит туда инвестора с 100-1000 долларов.

Опять же смотря что вы подразумеваете под инвестированием. Дать деньги кому то в управление с такими копейками там действительно без вариантов. (разве что минипулы типа мига. Но что то терзают меня смутные сомнения на их счет. Да и после краха пантотренда сейчас туда идет определенный приток налички, что случится когда эта волна стихнет - никто не знает). Но на фондовом рынке можно инвестировать в акции и ETF фонды, Фондовый рынок имеет тенденцию к росту, поэтому велика вероятность получитьь 5-20 процентов годовых в долларах просто как держатель акций. Со 100 долларами конечно счет вам не откроют, но от 500 уже есть варианты не только на российский, но и на американский рынок. Правда в этом случае будет белый российский брокер и оффшорный американский. Напрямую на америку надо от 5-10к.
Если же под инвестированием вы понимаете собственную торговлю, то на фонде от 500 баксов можно зарабатывать не меньше чем на форексе (впрочем терять тоже).

Мне вот тяжело с фонды начинать, потому что я там ничего не знаю
А вы попробуйте. Пары вечеров для базовых знаний вполне достаточно. А там глядишь и затянет :)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Правда в этом случае будет белый российский брокер

Я думаю, Сбербанк (он же дает выход на фонду?), ВТБ24 или Финам достаточно надежны. Не идеальны, но если 5-10 к нет, то вполне. Закупаемся Газпромом, Лукойлом и что там еще в пятерке индекса РТС (не разово, а каждый месяц понемногу) и долго ждем счастья. Для разнообразия можно ETF взять, цены низкие. Имхо пару лет еще кризиса не будет, хотя надо посматривать - все-таки с 2009 года по сути непрерывно растем. А вот в кризис лучше в облигациях сидеть.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я думаю, Сбербанк (он же дает выход на фонду?), ВТБ24 или Финам достаточно надежны

Да у меня вообще особых вопросов к российским белым фондовым брокерам в плане надежности нет. В теории в случае скама брокера - акции остаются в собственности и их можно перевести в других брокеров. Надо только на практике прояснить этот вопрос, что бы в какие нить нюансы не вляпаться и тогда вообще проблем с неторговыми рисками практически нет.
Американская биржа - это больше альтернативный инструмент, а не шаг вперед в плане надежности по сравнению с российскими брокерами.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Американская биржа - это больше альтернативный инструмент

Согласен, выбор инструментов гораздо шире. Кстати, необязательно именно американских брокеров использовать - саксобанк вполне надежен, входной порог такой же, как в IB, по ETF огромный выбор. Плюс русская поддержка (в IB только сайт переведен на русский) и большая территориальная близость.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Кстати, необязательно именно американских брокеров использовать - саксобанк вполне надежен, входной порог такой же, как в IB, по ETF огромный выбор

Спасибо, не знал что Saxo еще и акции дает торговать, а не только CFD. Плюс гарантии похоже неплохие http://ru.saxobank.com/legal-documentation/investor-fund-guarantee.
Но в части комиссий тем же IB они в чистую проигрывают. Минимальная комиссия в 15 долларов - это довольно много для средне/долгосрока на небольших объемах и убийственно много для внутридневной торговли на объемах до 500 акций одним трейдом .

Грубо говоря составить портфель из 10 компаний или ETF обойдется в 150 долларов что бы купить и еще 150, если захочется продать и выйти в кэш. То есть имеем 300 долларов только на комиссиях брокера. Для депо в 10к это очень дорого, для депо в 100к - уже вполне нормально.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Нужно собрать коллективный разум и сделать выборку российских эмитентов, чьи акции имеют хорошие предпосылки для роста, как технические, так и фундаментальные.

В пролистал все графики и технически остановился на:
Башнефт ао 2200 руб.
Русал рдр ~300 руб.
ЮТэйр ао ~14 руб.
Сбербанк ~ 75 руб.
ЧеркизГ-ао ~730 руб.

Прошу сделать свои выборки.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Но в части комиссий тем же IB они в чистую проигрывают.

Это да, главный минус - комиссия. В этом плане в Саксо нужно просто брать ETF на долгосрок, дополнительный операции будут действительно невыгодными. Стратегия - дожидаемся окончания следующего кризиса и берем :) Впрочем, лично у меня счет в Deutsche Kredit Bank - пока хочу создать нормальную подушку депозита, после чего оценю, что предлагают на фондовом рынке.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
В пролистал все графики и технически остановился на:
Башнефт ао 2200 руб.
Русал рдр ~300 руб.
ЮТэйр ао ~14 руб.
Сбербанк ~ 75 руб.
ЧеркизГ-ао ~730 руб.

Чисто технически на ЧеркизГ и ЮТэйр сейчас вообще ничего не вижу. Стоят в рендже и пойти по выходу из него могут куда угодно, а могут и не выйти еще очень долго.
Русал сейчас идет трендом вниз. С точки зрения ТА выгоднее подождать перелома тренда и входить после, чем пытаться поймать дно отката, но 300 - очень хороший уровень. Так что попробовать имеет смысл.
По сберу - глядя на график очень хочется подождать 70. Но можно и не дождаться. Вообще у него потенциал хороший. Ставку рефинансирования будут постепенно снижать - это должно пойти на пользу банковскому сектору в целом.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Нужно собрать коллективный разум и сделать выборку российских эмитентов, чьи акции имеют хорошие предпосылки для роста

Предлагаю перебрать первую десятку из РТС, обратив внимание как на сумму управляемых активов, так и на выплачиваемые дивиденды. Дивидендная стратегия неплоха, а предсказание курса акций - сродни ПАММам. С учетом низкой нефти в данный момент все эмитенты, связанные с ней, могут неплохо подрасти. Можете почитать у меня, разговаривал с грамотным человеком по российским активам: http://investprofit.info/osnovne-mirove-indeks/ (вторая половина статьи).
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Если смотреть на форекс, то в сторону Дедловских (при всем неоднозначном к нему отношении)
Регулярно просматриваю его блог, отношение тоже неоднозначное, но читать интересно.
Еще неплохой блог Антона Весеннего.
А где новости и идеи черпаете вы коллеги?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Еще неплохой блог Антона Весеннего.

Юзаю, Ваши комментарии там встречал. По количеству комментов также в ТОПе.

А где новости и идеи черпаете вы коллеги?

Я положительно отношусь к Дуняшеву, просматриваю trueinvestor.
 

Мариано Аурелиано

Интересующийся
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
15
Реакции
12
Поинты
0.000
Самые интересные новости обычно печатают в блумберге, в инвестинг.ком тоже интересная информация в реальном времени со ссылками на первоисточники. Свежих идей много на смартлабе и на этом форуме есть очень полезные статьи.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
вОкруг да ОкОлО интересно

Блог популярен на фоне вакуума блогов про инвестиции в фондовый рынок.
3 статьи в год там публикуется, а на форуме - 3 поста в день.
Нет пока интересного и динамичного ресурса про инвестиции на бирже :(
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Ну почему же, самый динамичный и интересный http://smart-lab.ru

а вот тут обратная ситуация. поток информации очень большой, но интересной очень мало.
или очередной гаврила грааль нашел, или кого то осенило флагом или плечами на графике)
 
Сверху Снизу