• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 275

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
По-моему, достаточно очевидно, что результат торговли по сути обусловлен гаданием трейдера по поводу будущего поведения рынка.
В краткосрочной перспективе поведение рынка предсказать невозможно. По этому поводу была получена нобелевская премия.
А вот в среднесрочной перспективе (и долгосрочной) это возможно. Чем и занимаются аналитические отделы при крупных банках. И разрабатывается многомиллионное ПО для их трейдеров (в плане аналитики). Знаю это не понаслышке - моя дочь принимала участие в разработке такого ПО для Deutsche Bank.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
В краткосрочной перспективе поведение рынка предсказать невозможно. По этому поводу была получена нобелевская премия.
В краткосрочном трейдинге рулит риск менеджмент. Куда пойдет график, вверх или вниз действительно 50/50. Но ищутся такие точки, от которых цена пойдет достаточно сильно. Ставится короткий стоп и длинный тейк. В итоге вероятность заработать или потерять близка к 50/50, но выигрыши в разы больше проигрышей. На том и живут.


сли бы они были, они были бы неизбежно выявлены и использованы в торговле, что в свою очередь привело бы к исчезновению этих самых закономерностей.

Не всегда так. Многие закономерности потому и работают, что их используют. Именно поэтому живут уровни поддержки. Их все видят, поэтому там сосредотачивается основная ликвидность, поэтому их сложнее пройти, поэтому перед ними ставят лимиты на покупку в рассчете на отскок и за ними ставят стопы на продажу для выхода из позиций неугадавшие с отскоком и на вход в позицию рассчитывающие на пробой. Отсюда и сильные движения от уровеней. Что позволяет с ставить короткий стоп и в несколько раз больший тейк.

Многие другие фигуры тех анализа - либо такая же психология, либо неизбежные следы на графике больших покупателей и продавцов. Да, крупный игрок неограниченный по времени их не оставит, либо оставит в качестве ловушки. Но достаточно часто случаются ситуации, когда этот самый крупный игрок ограничен во времени исполнения своей заявки. Тогда все эти следы работают как надо.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Проп трейдерские конторы с торговлей на деньги компании, без страховых взносов, с вами явно не согласны.
С торговлей на деньги компании? Да ладно.
Я так понимаю, чтоб в принципе попасть в такую контору, сначала обязательно заплатишь им нехило за обучение, затем еще со страховкой должен отторговать длительное время (слив раз 5 свое депо), и вот только если год-два умудришься быть в плюсе (что кстати не факт) - вот тогда ты вроде как и будешь торговать на чужие. В смысле тебе обещают это.
Не уверен, что есть такие прошедшие огонь и воду реальные, невыдуманные и нерисованные персонажи. Если есть - поправьте, и пруф желательно.
А пока вижу лишь обычное зазывалово.

Что же касается 50/50 или близко возле того. Это не очень важно. Тут сама модель торговли на форексе построена так, что неважно, ставит трейдер короткие стопы и длинные тейки, или ставит наооборот, или вообще не ставит - неизбежно (дайте только время) депо будет слито, либо быстро при сильном движении, либо постепенно. Особенно принимая во внимание комиссии и свопы.

По поводу среднесрока и долгосрока. Не вижу никаких принципиальных отличий. Но это, конечно, не отменяет того факта, что аналитическим отделам надо зарабатывать, как естественно и программистам.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
С торговлей на деньги компании? Да ладно.
Раз контора (Довольно дорогая) http://deltadiscoverygroup.com/otbor-treiderov/uslovija-otbora.html
Два контора http://finderby.net/ut-prop/

Платное обучение есть, но не является условием прохождения. Условия обычные, по рисками и по прибыльности. Получается просто платный конкурс. Оплачиваешь участие (недорого, риски в первый месяц после прохождения уже в разы выше, чем стоимость участия), выполняешь
условия. Получаешь деньги. Торгуешь успешно - получаешь еще деньги.

Если поискать - можно без проблем найти еще. Кроме того это удаленные пропы. Есть проп офисы которые работают только при условии нахождения трейдера в офисе. В них уже для попадания нужно просто собеседование как при приеме на работу и бесплатное обучение.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В копировании есть возможность выбрать европейского брокера с защитой капитала. Там у финдиректора сыграть на бинарных опционах не получится, а если получится, то FCA или FINMA у Дуки все инвесторам возместят. В плане торговли - за единичными исключениями и там, и там результаты на дистанции для инвесторов плохие. Помню, в какой-то ветке про Дукаскопи года полтора назад нарыли мониторинг одного или двух тамошних трейдеров - вообще не впечатлило. А уж Дукаскопи в состоянии привлечь лучших. ПАММ удобнее для инвестора, автокопирование сложнее в настройках - но даже если у нас принудительно застрахуют всех брокеров, качество торговли управов от этого не вырастет (если не будут делать пирамиду, конечно).

P.S. Кстати, Антон Рыбин как раз у Дедловских месячный отчет опубликовал - по ПАММ-счетам с начала года ушел в минус.
Тогда судя по вашему мнению получается все кто умеют торговать на памм больше года уже торгуют в пирамиде? Но это в корне не верное мнение. То что дукас не имеет впечатляющих результатов, так не надо всех равнять на пирамиды))). считаю было бы логично открыть принудительно в памм всем отчетность и тогда бы вообще не было бы места мошенничеству. К слову уже есть компании и у нас с FCA лицензией, может они копирование и продвинут под этой фса.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Раз контора (Довольно дорогая) http://deltadiscoverygroup.com/otbor-treiderov/uslovija-otbora.html
Два контора http://finderby.net/ut-prop/

Платное обучение есть, но не является условием прохождения. Условия обычные, по рисками и по прибыльности. Получается просто платный конкурс. Оплачиваешь участие (недорого, риски в первый месяц после прохождения уже в разы выше, чем стоимость участия), выполняешь
условия. Получаешь деньги. Торгуешь успешно - получаешь еще деньги.

Если поискать - можно без проблем найти еще. Кроме того это удаленные пропы. Есть проп офисы которые работают только при условии нахождения трейдера в офисе. В них уже для попадания нужно просто собеседование как при приеме на работу и бесплатное обучение.
Я вообще-то просил пруф на трейдеров, долго и успешно торгующих в проп-компаниях. Таких по приведенным ссылкам не нашел.

Добавлю также к особенностям работы в проп-компании, которые Вы забыли упомянуть: в подавляющем большинстве случаев трейдер вносит в компанию страховочных депозит. Торговля контролируется риск-менеджером. Если размер убытков по открытым сделкам приближается к его размеру, компания принудительно сделки закрывает, а убыток компенсируется из средств трейдера. Как только личные средства трейдера заканчиваются - досвидос.

Собственно, об этом я и говорил, что фактически торговли на средства компании как таковой нет. Все риски по убыткам несет трейдер. Такой вид ДУ правильнее было бы назвать плечом.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я вообще-то просил пруф на трейдеров, долго и успешно торгующих в проп-компаниях. Таких по приведенным ссылкам не нашел.
С трейдерами сложнее. Никто же не поверит на истории. Но так, из онлайн трейдинга на ум приходит MyTrade сайт: http://my-trade.pro/. Если подписаться на спам - его сделки вам будут приходить с задержкой в 8 часов, если заплатить ему какую то денежку (не помню сумму, но небольшую) - то в реалтайме. Кривую доходности по таким сигналам можно найти там же.
Марков с онлайн трансляции от UT http://unitedtraders.com/news/onlajn-torgovlya-nyse-trading-floor-ot-united-traders/. Трансляция платная, но по средам первый час показывают бесплатно. Декларируется, что у него за три года, что идет трансляция небыло ни одного убыточного месяца. Сразу скажу, проверить это по трансляции сложно, потому что показывают сделки всего офиса, а не только его. Так что при желании можно и подстроить статистику. В общем то хотя бы раз рекомендую посмотреть, разбор сделок прилагается, начало в 16.30 по москве.
Есть еще sdg-trading, при подписке на спам иногда скидывают приглашения на онлайн трейдинги типа такого
Никакой статистики нет, хотя может и есть но я не искал, однако трейдинги проводятся, бывают прибыльные, бывают убыточные. На канале записей прошедших довольно много, можете составить кривую доходности чисто по ним ) Сразу говорю я не знаю будет она в плюсе, или не будет. Знаю только что это не выкладка задним числом только хороших дней, потому что на нескольких был в реалтайме

Добавлю также к особенностям работы в проп-компании, которые Вы забыли упомянуть: в подавляющем большинстве случаев трейдер вносит в компанию страховочных депозит. Торговля контролируется риск-менеджером. Если размер убытков по открытым сделкам приближается к его размеру, компания принудительно сделки закрывает, а убыток компенсируется из средств трейдера. Как только личные средства трейдера заканчиваются - досвидос.

В подавляющем большинстве, особенно форекс пропов да. Трейдеру под видом пропа просто предлагают плечо побольше. А рискует он все равно только своими. Но это больше развод чем пропы.
Я вам привел две ссылки на проп конторы, в которых понятие страховочный депозит отсутствует полностью. Отбор да платный, но грубо говоря стоимость участия на рынке NYSE - 60 долларов (что равно месячной стоимости платформы для торговли). При этом в случае успеха у вас на самых плохих условиях сразу после отбора будет риск на день 50$ и риск на месяц 300$. Все условия есть на сайтах выше. Так я считаю что во первых не забыл ничего упомянуть, во вторых: опроверг ваш аргумент.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
В копировании есть возможность выбрать европейского брокера с защитой капитала. Там у финдиректора сыграть на бинарных опционах не получится, а если получится, то FCA или FINMA у Дуки все инвесторам возместят. В плане торговли - за единичными исключениями и там, и там результаты на дистанции для инвесторов плохие. Помню, в какой-то ветке про Дукаскопи года полтора назад нарыли мониторинг одного или двух тамошних трейдеров - вообще не впечатлило. А уж Дукаскопи в состоянии привлечь лучших. ПАММ удобнее для инвестора, автокопирование сложнее в настройках - но даже если у нас принудительно застрахуют всех брокеров, качество торговли управов от этого не вырастет (если не будут делать пирамиду, конечно).

P.S. Кстати, Антон Рыбин как раз у Дедловских месячный отчет опубликовал - по ПАММ-счетам с начала года ушел в минус.
А клиентам MF Global или PFG разве вернули все средства?
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Так я считаю что во первых не забыл ничего упомянуть, во вторых: опроверг ваш аргумент.
Я не совсем понял, какой аргумент? По моему, мы как раз едины в том, что практически во всех поп-конторах
Трейдеру под видом пропа просто предлагают плечо побольше. А рискует он все равно только своими
Что же касается приведенных выше компаний, я послал им запрос с просьбой уточнить по поводу страховочных депозитов, пока что ответа не получал.
По поводу успешности торговли Маркова. Вот здесь htt p://unitedtraders.com/about/traders/aleksej-markov/[/url] есть цифры, из которых следует (если я правильно все понимаю), что в самый прибыльный месяц прибыль составила +0,8%. Самый прибыльный день - +0.6%. Подчеркиваю, это самые прибыльные день и месяц.
Да уж. Действительно, с таким риск-менеджментом слиться за 2 года невозможно, согласен.
Хотя тогда не понимаю, нафиг им торговать - банковский вклад больше даст полюбому.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Я не совсем понял, какой аргумент? По моему, мы как раз едины в том, что практически во всех поп-конторах
Основное разногласие было между формулировкой "все" и "большинство". Если мы оба считаем что большинство - значит спорить действительно не о чем. Но большинство - это не все, а значит раз есть пропы, в которых трейдеры торгуют только на деньги фирмы - значит прибыльный трейдинг на дистанции - это не миф, иначе такие пропы бы вымерли быстрее мамонтов.

Вот здесь htt p://unitedtraders.com/about/traders/aleksej-markov/[/url] есть цифры, из которых следует (если я правильно все понимаю), что в самый прибыльный месяц прибыль составила +0,8%. Самый прибыльный день - +0.6%.

Там под капиталом несколько лукавят. Есть подмена понятий между капиталом и buying power (BP). Вот и указывают под капиталом - эту самую БиПи. Если перенести на форекс такое же понятие, то закинув на депозит 1000 долларов под 100-е плечо, вы "типа" управляете капиталом в 100к долларов. Так что доход в процентах от первоначального депо там можно смело умножать на 20, тогда 0,8 смело превращаются в 16 :). Но это лирика. Мы же искали не самого прибыльного трейдера, а трейдеров, которые
а) Торгуют прибыльно на дистанции.
б) Могут это подтвердить не только красивым графиком в екселе, либо показывая идеальные точки входа задним числом.
 
Последнее редактирование:

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Мы же искали не самого прибыльного трейдера, а трейдеров, которые
а) Торгуют прибыльно на дистанции.
б) Могут это подтвердить не только красивым графиком в екселе, либо показывая идеальные точки входа задним числом.
Давайте рассмотрим такую условную схему:
Пусть есть 100 трейдеров с начальным депозитом 100$. Пусть каждый из них открывает 1 сделку в день с тейком и стопом на расстоянии 10$ в случайном направлении, которое определяет путем подбрасывания монетки. Никаких комиссий нет.
Вопрос, сколько трейдеров разорится после года торговли и сколько останется?
Мой ответ - останется 7-8 трейдеров.
Вопрос только, можно ли их считать такими, которые "торгуют прибыльно на дистанции"?

Эта задача относится к классу, известному как "Задача о разорении игрока" - легко гуглится в интернете, можно почитать в вики, а можно здесь: http://www.termist.com/bibliot/stud/50_prob/36_1.htm#f_2
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Давайте рассмотрим такую условную схему:

Давайте, а теперь вопрос. При достаточно большой выборке и без комиссий результат такого процесса в сумме равен 0. То есть как бизнес - такая модель нежизнеспособна. Соответственно пропы с моделью торговли на деньги компании - так же существовать не могут.
Но существуют. Значит прибыльный трейдинг - это не миф.
Вот нашел еще один проп, в этот раз оффлайн. Плавает уже три года. Декларирует полное отсутствие каких либо финансовых затрат от трейдера http://omskexchange.ru/.

По хорошему все сводится к статистике. Можешь держать количество прибыльных сделок 50/50 но профит по сделке в три раза больше чем лосс - будешь зарабатывать. Будет количество прибыльных сделок всего 20%, но профит в 10 раз больше лосса - зарабатывать опять же будешь.
А вот будешь иметь 90% прибыльных сделок на тейке в 10 раз ниже стопа - сольешься либо на нескольких стопах подряд, либо на комиссиях, хотя торговля очень долго может казаться прибыльной.

Моменты где можно войти в рассчете на хорошее движение цены хрен знает куда и выставить даже по монетке в одну сторону короткий стоп, а в другую хороший тейк - всегда были и всегда будут.

Ну и про теорию вероятности, она очень хитрая штука, как повернешь, туда и выйдет. Если сформулировать задачку как подкинули монетку 10 раз, все 10 раз выпала решка. Какова вероятность при новом подбросе выкинуть Решку - Ответ 50/50. А если задать вопрос, какова вероятность выкинуть решку одиннадцать раз подряд - ответ будет стремиться к 0.

Вообще раз пошла такая пьянка. Есть очень интересная задачка. Называется Парадокс Монти Холла.
Представьте, что вы стали участником игры, в которой вам нужно выбрать одну из трёх дверей. За одной из дверей находится автомобиль, за двумя другими дверями — козы. Вы выбираете одну из дверей, например, номер 1, после этого ведущий, который знает, где находится автомобиль, а где — козы, открывает одну из оставшихся дверей, например, номер 3, за которой находится коза. После этого он спрашивает вас, не желаете ли вы изменить свой выбор и выбрать дверь номер 2. Увеличатся ли ваши шансы выиграть автомобиль, если вы примете предложение ведущего и измените свой выбор.
Ответ очень неочевиден.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
... в самый прибыльный месяц прибыль составила +0,8%. Самый прибыльный день - +0.6%. Подчеркиваю, это самые прибыльные день и месяц.
Да уж. Действительно, с таким риск-менеджментом слиться за 2 года невозможно, согласен.
Хотя тогда не понимаю, нафиг им торговать - банковский вклад больше даст полюбому.
Ага, за Майтрейдом тоже слежу регулярно - не все там так бело и пушисто.
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
При достаточно большой выборке и без комиссий результат такого процесса в сумме равен 0. То есть как бизнес - такая модель нежизнеспособна. Соответственно пропы с моделью торговли на деньги компании - так же существовать не могут.
Но существуют. Значит прибыльный трейдинг - это не миф.
Стоп-стоп, тут вывод логически неверен. Результат совсем не 0, если убытки компенсирует сам трейдер, как это делается в подавляющем большинстве проп-контор. А вот тогда такая бизнес-модель очень даже жизнеспособна. Только вот успешность трейдинга это не доказывает никак.
Что же касается компаний без страховочных депозитов, то их - кот наплакал, видимо оттого, что действительно разоряются периодически.
А про парадокс Монти Холла знаю - да, очень необычен, здравый смысл никак не позволяет понять правильное решение)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Тогда судя по вашему мнению получается все кто умеют торговать на памм больше года уже торгуют в пирамиде?

По-моему получается, что торговля на форекс на долгосроке практически всегда ведет к сливу. Успешных счетов сроком в четыре года (и даже не успешных) - на пальцах одной руки. При том, что счет числа попыток на Альпари с 2010 года где-то на десятки тысяч.

А клиентам MF Global или PFG разве вернули все средства?

Знаю о таких, но сколько кому вернули - информации не имею. Мошенничество имело место только в одном случае и, насколько я читал, было вскрыто NFA. Во втором случае имел место реальный просчет компании по кредитоспособности стран южной Европы, что привело к банкротству. Это лишний раз показывает, что 100% гарантии не может быть даже с качественной регуляцией. И тем не менее ее не сравнить с нашими офшорными пирамидами, которые лопаются раз в несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Стоп-стоп, тут вывод логически неверен. Результат совсем не 0, если убытки компенсирует сам трейдер
Я все время оговариваюсь, что все выводы пишу только в случае торговли чисто на деньги компании.

Наверное на этом стоит и остановиться. Вы в систематически прибыльный трейдинг не верите, считаете что это скорее полоса везения небольшого процента людей из очень большой выборки невезучих, которая если вовремя не остановиться - закончится плачевно. Как казино. Имеете на это полное право. Я наоборот верю, надеюсь что не слепо :) нового добавить наверное ничего не сможем. Надеюсь ваша позиция спасет вас от лишних денежных потерь, а моя - поможет мне заработать лишнюю копеечку :) Поживем увидим.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
По-моему получается, что торговля на форекс на долгосроке практически всегда ведет к сливу. Успешных счетов сроком в четыре года (и даже не успешных) - на пальцах одной руки. При том, что счет числа попыток на Альпари с 2010 года где-то на .
Но работающие счета есть и в Альпари и в Fxopen и в Рвд по крайней мере двух -трех летние наверное найдуться. Многие посоздавали свои атс и с ними работают под ручным руководством . Так вот к чему я к тому что на памме не вечно но зарабатывать можно, при этом считаю что прибыль выводить нужно.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Но работающие счета есть и в Альпари и в Fxopen и в Рвд по крайней мере двух -трех летние наверное найдуться. Многие посоздавали свои атс и с ними работают под ручным руководством . Так вот к чему я к тому что на памме не вечно но зарабатывать можно, при этом считаю что прибыль выводить нужно.
__________________
Просто с крахом ПФФТ у ПАММ осталось последнее преимущество - малый порог входа. А вот потенциальный уровень доходности по портфелю стал 10-30% годовых с возможностью в целом получить убыточный год и очень высоких неторговых рисках. Что соизмеримо с доходностями ETF, биржевых индексов и биржевых программ ДУ.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Но работающие счета есть и в Альпари и в Fxopen и в Рвд по крайней мере двух -трех летние наверное найдуться. Многие посоздавали свои атс и с ними работают под ручным руководством . Так вот к чему я к тому что на памме не вечно но зарабатывать можно, при этом считаю что прибыль выводить нужно.

Вот как раз за 2014 на Альпари несколько трехлетних счетов и слилось. Насчет "не вечно" - то-то и оно, что для каждого ПАММа неясно, когда оптимальный способ входа и выхода, все это хорошо видно только задним числом. На просадках можно несколько раз удачно зайти, а потом не выйти. И опять же, неторговые риски, дерганье, постоянный мониторинг рынка... какой суммой будете рисковать ради какой прибыли? А на фонде можно составить портфель и глядеть на него в среднем раз в полгода-год. Считаете, что можете зарабатывать на ПАММах - вкладывайте, делитесь результатами. Каждый сам решает, как поступать со своим капиталом.
 
Сверху Снизу