• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 279

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
http://smart-lab.ru/blog/256903.php статья по этой тематике

Свежак :) Автор разделил стратегии на периоды и выяснил, что на некоторых заработка не было - но странно было бы, если бы было иначе. Лучше бы он привел все реальные затраты по подключению к стратегии и доход за срок порядка 5 лет. Надо полагать, везде был бы нормальный плюс, а там уже можно и по годам детализировать. На Альпари пока единицы больше четырех лет держатся, а тут ряд стратегий под 10 лет. Вопрос - достаточно ли этого, чтобы вкидывать туда лет на пять? Плюс курс... пополнение же в рублях указано, торговля тоже в рублях идет? В комментариях ничего интересного не обнаружил.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
shvalbe
Я ещё год назад обратил внимание на стратегию Пилигрим (торговля по USD/RUB). Статистика просто сказочная. Но сам пробовать не решил, т.к. ЦБ собирался изменить политику в отношении рубля, что могло сильно повлиять на результативность самой стратегии. Судя по последним результатам, так оно и произошло. И теперь прошлые 5-10 лет успешной работы практически ничего не значат. Статистику надо набирать с нуля...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я ещё год назад обратил внимание на стратегию Пилигрим (торговля по USD/RUB). Статистика просто сказочная. Но сам пробовать не решил, т.к. ЦБ собирался изменить политику в отношении рубля, что могло сильно повлиять на результативность самой стратегии. Судя по последним результатам, так оно и произошло. И теперь прошлые 5-10 лет успешной работы практически ничего не значат. Статистику надо набирать с нуля...

Тут не угадаешь. То политика банков меняется, то сам рынок - не ждать же еще десять лет. Если сделать пакет из трех-пяти стратегий, то можно меньше внимания обращать на эти моменты, в плюс будет большой опыт управа. Но поскольку тут не ПАММ, где нет никаких затрат, кроме собственно вклада, хотелось бы для начала интереса ради отследить цепочку потерь еще до начала вложений. Можно, конечно, выяснять у поддержки, но думал, может тут кто с опытом найдется.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Автоследование на комоне это грамотный развод.
Нет, идея правильная и востребованная, но в данный момент она выгодна трейдеру а не инвестору.
Грамотно спрятаны издержки инвестора. Так, для справки, в отличие от ПАММ там вы будете делиться не только долей прибыли , но и % от вашего баланса. То есть по стратегии у вас убыток, так еще и 1% за это от депозита заплатите)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Автоследование на комоне это грамотный развод.
Нет, идея правильная и востребованная, но в данный момент она выгодна трейдеру а не инвестору.
Грамотно спрятаны издержки инвестора. Так, для справки, в отличие от ПАММ там вы будете делиться не только долей прибыли , но и % от вашего баланса. То есть по стратегии у вас убыток, так еще и 1% за это от депозита заплатите)

Если вы в теме, может дадите подробный расклад по всем издержкам при вкладе, скажем, 50.000 рублей? Просто интересно. Как понимаю, нужно платить за аренду торгового терминала и депозитарий, не знаю, нужен ли при автоследовании на фонде VPS. На mfd.ru плата осуществляется по выбору трейдера: одни берут процент с прибыли, другие фиксированную сумму за подписку. На комоне информации не вижу - только фиксированная ставка? В общем, хорошо бы увидеть полный реальный баланс инвестора (доходы - расходы) на примере одной-двух стратегий из первой десятки.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Для тех, кто хочет себя попробовать в торговле на фондовом рынке - 4 июня стартует интересный конкурс
http://newinvestor.moex.com/ru/about.aspx (ссылка на сайт мосбиржи, а не на брокеров, так что думаю модератор меня простит.)

Вкратце - дают 90к деморублей на 2 месяца, профит полученный на нарисованные фантики в размере не более 45к рублей - можно будет обналичить.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
профит полученный на нарисованные фантики в размере не более 45к рублей - можно будет обналичить.
"Если участник получил доход в результате совершения таких сделок – он претендует на получение денежного приза в размере полученного дохода, но не более 45.000 рублей". Претендует ещё не значит получит :)
 

evilball

Любитель
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
203
Реакции
176
Поинты
0.000
"Если участник получил доход в результате совершения таких сделок – он претендует на получение денежного приза в размере полученного дохода, но не более 45.000 рублей"
Мне "Открытие" присылало предложение поучаствовать в конкурсе. Пишут, что доход свыше 2000 р. зачисляется на банковский счёт. Собственно, цитата:
Вы не соревнуетесь с другими участниками, победителями станут все, кто заработает от 2 000 рублей.
Правда, выбор инструментов небольшой, только самые ликвидные. Но на дурака почему б и не поучаствовать. Тем более, что вложений никаких не требуется.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Претендует ещё не значит получит
Там сумма на конкурс ограничена как 8 млн руб. Так что если навыигрывают например на 16, то выигрыши дадут всем, но в ополовиненном размере. А потом еще и налог вычтут.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если вы в теме, может дадите подробный расклад по всем издержкам при вкладе, скажем, 50.000 рублей? Просто интересно.

Все не дам. Ибо в попытке разобраться натыкался на стену.
Сразу скажу, что 50 000 рублей очень мало. Меньше 500 000 наверное не рентабельно совсем.

Как понимаю, нужно платить за аренду торгового терминала и депозитарий, не знаю, нужен ли при автоследовании на фонде VPS.

Конечно, вы же не знаете когда взбредет трейдеру открыть позицию? Поэтому независимая машинка всегда должна быть. Я полгода исследовал предложения по VPSам и то что у меня в подписи - проверенный вариант с оптимальным соотношением цены качества. в 600 руб уложитесь за сервер.


На комоне информации не вижу - только фиксированная ставка?

Да, они ее прячут. Если в лоб дать всю эту не выгодную для инвестора картину - никто ни на что не подпишется. Ставка на красивый график мелким шрифтом - инвестор видит уверенную лесенку на северо-восток и ведётся)

И самый главный косяк, на который я не нашел ответ. Даже при надежнейшем серваке все равно может быть разрыв связки с логикой трейдера. Допустим тот в шорт закрывает позицию, у вас сигнал не прошел и вы в лонге. Дальше связь восстанавливается и вы получаете новый лонг в невыгодной для вас ситуации (два лонга)
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Ставка на красивый график мелким шрифтом - инвестор видит уверенную лесенку на северо-восток и ведётся)

На некоторые стратегии ведется несколько сотен человек :) Реальная тенденция на северо-восток имхо все равно принесет прибыль. Понятно, что в масштабе 10 лет могут быть многомесячные участки без доходности, на которых есть потери, но они должны отбиваться (если сохранится тенденция). Вывод делаю такой: в варианте ПАММ-счета пусть даже с высокой минималкой и фиксированной комиссией это был бы нормальный вариант, но когда к нему добавляются платы за терминал, депозитарий и VPS это сигнал создать нечто более удобное для инвесторов.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вывод делаю такой: в варианте ПАММ-счета пусть даже с высокой минималкой и фиксированной комиссией это был бы нормальный вариант

Я сам удивляюсь, почему брокеры так слепы.
Это грааль, который лежит и ждет когда его подберут.
Финам самый активный брокер, но пошел по какому то кривому пути.
 

felagund

Любитель
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
141
Реакции
99
Поинты
0.000
Я сам удивляюсь, почему брокеры так слепы.
Это грааль, который лежит и ждет когда его подберут.
Финам самый активный брокер, но пошел по какому то кривому пути.

Вот некоторые "брокеры" и подняли этот грааль и даже лесенку на северо-восток нарисовали...
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Для тех, кто хочет себя попробовать в торговле на фондовом рынке - 4 июня стартует интересный конкурс
http://newinvestor.moex.com/ru/about.aspx (ссылка на сайт мосбиржи, а не на брокеров, так что думаю модератор меня простит.)

Вкратце - дают 90к деморублей на 2 месяца, профит полученный на нарисованные фантики в размере не более 45к рублей - можно будет обналичить.

Зарегистрировался. Прислали логин/пароль, ключи и ссылки.
Пошел в рынок :_106:
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Зарегистрировался. Прислали логин/пароль, ключи и ссылки.
Пошел в рынок

Впервые на квике поторговал. Ну и туговатый терминал, хотя к концу дня начал чем то нравиться. Еще бы нормально на два монитора работал, а не через корявое растягивание :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Ну и туговатый терминал, хотя к концу дня начал чем то нравиться.

Я тоже стал замечать такой изврат. Это как автомобиль москвич, когда ты познаешь все секреты как его заводить когда он глохнет и уже знаешь какую свечу выкручивать или какой предохранитель менять, получаешь удовольствие от нового уровня комфорта )
 
Сверху Снизу