• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 311

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Если бы прямо сейчас появился аналог Пантеона я бы с радостью поработал бы с ним пару лет.
Или пару месяцев ...
Никто не знает, сколько проработают такие проекты. Или Вы обладаете даром предвидения?
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В общем если это действительно скам, а не просто типичный бизнес "по русски"/"по украински" (нужное подчеркнуть) с соответствующим отношением к клиентам, то выходит начали сыпаться и пирамиды с фондовыми легендами.

Про них все написано у Графкеллера - регистрация в Неваде без лицензии на ДУ и аудита от большой четверки - никакое американское законодательство инвесторов защищать не будет. При ставке около 30% в год как пирамида можно работать очень долго - как пример PerfectoFX. А эти ребята не показывали вообще убыточных месяцев.

Незнаю, у меня в стране банки по валютным депозитам предлагают 10-11% годовых. Зачем мне тогда фондовый рынок?

Там, где банки предлагают 10-11% в валюте, один шаг до дефолта :) ETF при определенных навыках позволяет получать такую доходность (в среднем!) с надежными эмитентами.
 
  • Like
Реакции: dmn

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Про них все написано у Графкеллера - регистрация в Неваде без лицензии на ДУ и аудита от большой четверки - никакое американское законодательство инвесторов защищать не будет
Так оно все. По факту обычный оффшорный брокер, с точки зрения защиты клиента - ничем не лучше форекс кухонь. Фондовый рынок полезен только через прямых регулируемых брокеров. Когда акция становится твоей собственностью, а не лежит на субсчете субброкера у прямого брокера.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Там, где банки предлагают 10-11% в валюте, один шаг до дефолта ETF при определенных навыках позволяет получать такую доходность (в среднем!) с надежными эмитентами.
Сколько себя помню у меня в стране банки по валютным депозитам минимум 7-8% годовых предлагали)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Сколько себя помню у меня в стране банки по валютным депозитам минимум 7-8% годовых предлагали)

Ну так предмета для спора нет. Верите, что можете стабильно получать 10-11% в валюте от банка - делайте вклад там, пассивно из фондового рынка больше не выжать. Да и то инвестировать надо не менее пяти лет, иначе ставка в разумном портфеле падает раза в два. Но по мне 10% годовых в валюте от банков та же пирамида, только под флагом государства :)
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Нет, не обладаю. Но я же говорю - аналог Пантеона. А Пантеон не один год проработал...
Проходили это на умеренных счетах - управ торгует стабильно месяц, другой, третий ... полгода. Народ расслабляется и заливает ему депо по самое немогу, а тут хе...рак и слив 80% - "ну не могла, не смогла".
Так и аналог Пантеона вам бы ничего не гарантировал по срокам работы.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Благо вклад в банке застрахован и в случае чего деньги не будут потеряны)

Реальные гарантии определяются международными рейтингами, которые учитывают финансовые резервы страны. Страны со ставками 10% в валюте имеют преддефолтные рейтинги - а дефолт позволяет списать долги. Пример в России - ГКО 1998 года.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
shvalbe, Опять таки - Украина сколько себя помню в таком состоянии. За это время можно было наверное сотни процентов прибыли получить по валютному депозиту с учетом реинвестирования.

Собственно у меня нету столь большого капитала что бы думать о переводе средств на банковский депозит в другую страну.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
shvalbe, Опять таки - Украина сколько себя помню в таком состоянии.

Я слышал о невыплатах в Украине и создании там "биржи депозитов" для продажи с дисконтом - вроде того, что собирается сделать ФТ. Но тема раскрыта - мы поняли позицию друг друга. Дальше каждый действует так, как считает нужным.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Я слышал о невыплатах в Украине и создании там "биржи депозитов" для продажи с дисконтом
Насколько я знаю все банки, которые из-за кризиса стали банкротами, гарантированные суммы выплатили или продолжают выплачивать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Собственно у меня нету столь большого капитала что бы думать о переводе средств на банковский депозит в другую страну.
Там и проценты не такие большие как в Украине в банках. 10-12% в долларах в год практически нигде не увидите.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Банки второго-третьего эшелона, по которым негативный прогноз. С некоторыми из них работаю, в понедельник перестаю быть клиентом. По некоторым из них говорил, что все относительно неплохо "пока", но это "пока" закончилось, в т.ч. где-то потому, что пошло сильное ухудшение портфеля активов. Негативный - высокие риски отзыва (санация по ним возможна, но очень маловероятна), по ним уже ведется работа ЦБ или будет вестись:
  • Айманибанк
  • Мираф банк
  • Мил Банк
  • Констанс банк
  • Ринвестбанк
  • Фиа Банк
  • Темпбанк
  • ИДЕА
  • Интеркоммерцбанк
  • Интерпрогрессбанк
  • РосИнтерБанк
  • Стратегия
  • Смартбанк
  • Банкирский дом
  • Мосводоканалбанк
  • Москоммерцбанк

Список не окончательный.

добавлено через 2 минуты
Неплохой портал по анализу банков: analizbankov_ru
 
Последнее редактирование:

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А что не так с этим банком?
С ним работает ЦБ. Какое решение будет принято - узнаем только по факту.
Если начнет валиться банковская система - никакое АСВ не поможет, тупо не хватит денег на всех.
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Если начнет валиться банковская система - никакое АСВ не поможет, тупо не хватит денег на всех.
В этом случае ЦБ тупо даст АСВ беспроцентный кредит, так написано на сайте АСВ.
Поэтому бояться нечего.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
В этом случае ЦБ тупо даст АСВ беспроцентный кредит, так написано на сайте АСВ.

Уже:

АСВ все тоньше и тоньше.
АСВ пойдет в ЦБР за кредитом еще на 140 млрд рублей для выплат вкладчикам

Российское Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обратится в ЦБР за увеличением кредитного лимита на покрытие дефицита фонда по страховому возмещению вкладчикам рухнувших банков на 140 миллиардов рублей, говорится в сообщении АСВ.

"Совет директоров АСВ согласился с предложением Правления Агентства об обращении в Банк России с просьбой об увеличении на предстоящий период лимита кредитной линии в целях обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов, а также для финансирования выплат возмещений по вкладам на 140 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В июне совет директоров АСВ одобрил возможность обращения в ЦБР за кредитом на 110 миллиардов рублей в том случае, если размер фонда страхования для выплат вкладчикам опускается ниже 40 миллиардов рублей
В ноябре АСВ сообщало, что выбрало 75 миллиардов рублей из одобренного кредита ЦБР в 110 миллиардов рублей для выплат вкладчикам рухнувших банков.

Бесконечно так быть не может...
 
Сверху Снизу