• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 310

AL TUMANO

Любитель
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
231
Реакции
846
Поинты
0.000
Да тема памм-счетов почти ушла, Герчик и Ко --не выстрелила. Есть надежда на Ice. Прайвету пока доверия нет. Будем ждать.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Давненько тут, не появлялся начну пожалуй с некропостинга :)

Цены на бетон припали только в долларовом эквиваленте:
В рублях они даже немного подросли.
Считаю более важным пованговать цены (спрос) на нефть и соответственно где будет рубль.
Возможно через год бетон на доллары будет гораздо выгоднее.

Не знаю как в москве и питере, но у нас в екатеринбурге бетон уже год как падает в рублях. Цены в объявлениях за год упали на 10%, по факту на реальных сделках до 25%. Грубо говоря однушка на 40 квадратов в хорошем районе в сданном новострое полтора года назад стоила 4-4,5кк. Теперь можно реально купить за 3 - 3,2. Но это если поискать, в срднем в объявлениях выставляют по 3,5 - 3,8.
А что касается рубля, то чисто технически, по графику - рублю сейчас дорога к 80-85. Нефти к 30, но наверное после отскока к 40-44. Так что недвижка будет продолжать падать в долларах и если не включат печатный станок, то и в рублях, потому как жизнь дорожает, а денег у народа больше не становится.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Ууу ... - с таким подходом вам не в памм, а в ..., но они уголовно наказуемые.
Ну а какой подход иметь надо? Ориентироваться на 1-2% в месяц? Так 1% в месяц мне принесет банковский валютный депозит, если в национальной валюте открыть - так как раз 2% в месяц будет. Ну так в банке и риски другие. А тут и слив возможен, и масса неторговых рисков - от закрытия счета до скама и т.д. Принимать все эти риски ради скажем 2% в месяц? Как по мне так не выгодно.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
shvalbe, А что за брокер если не секрет?

Ice-FX. У меня по нему просто огромный обзор от Black Ice будет.

Если и инвестировать в ПАММы, то с рассчета как минимум 50% годовых без реинвестирования.

Те времена прошли :)
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Прайвету пока доверия нет.

Мое имхо: ребята поняли, что B-book гораздо выходнее обязательств по ПАММам, которые приводят к скаму. Так что сейчас использовали ситуацию для привлечения средств от клиентов ФТ под такие условия, что понимающие в торговле только диву даются. Ну а кухонь у нас много - так что в этом плане могут работать долго. Даже Iron-FX тоже чуть ли не 100% бонусов давал, на B-book можно себе такое позволить. Ну и терминал с котировками по-прежнему в их руках.

добавлено через 1 минуту
А как этот обзор не пропустить и вовремя увидеть?

Заглядывать в мою подпись :) Речь скорее всего о ближайшей неделе-двух.

И на какую прибыль сейчас можно рассчитывать?

На минусовую :) Забудьте о ПАММах, инвестиции начинаются не с форекс.
 
Последнее редактирование:

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
На минусовую Забудьте о ПАММах, инвестиции начинаются не с форекс.
А с чего же начать при скромном капитале?

Да, ушли времена Пантеона и ФХтренда. Я там своих баксов 500 максимум инвестировал - остальное разные бонусы. В итоге за 1.5-2 года активного инвестирования тысяч 5 как минимум вывел и еще столько же осталось в покойном Пантеоне.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Да, ушли времена Пантеона и ФХтренда. Я там своих баксов 500 максимум инвестировал - остальное разные бонусы. В итоге за 1.5-2 года активного инвестирования тысяч 5 как минимум вывел и еще столько же осталось в покойном Пантеоне.

Повезло - вовремя зашли в доходную пирамиду. Если пытаться играть по таким правилам, то есть блоги вроде investkopilka.

А с чего же начать при скромном капитале?

А если пытаться использовать реинвестирование и время, то примерно с 500 долларов можно начать инвестиции в ETF от FinEX на Московской бирже. Есть свои некоторые минусы, но с хайпами и ПАММ-счетами в их СНГ-варианте не сравнить вообще.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А с чего же начать при скромном капитале?
Лично я начну с акций, как-то котировки Сбера и Яндекса впечатлили, сейчас входить поздно - пора фиксировать прибыль.
 
Последнее редактирование:

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Повезло - вовремя зашли в доходную пирамиду. Если пытаться играть по таким правилам, то есть блоги вроде investkopilka.
Я бы и сейчас зашел в аналогичные проекты, если бы были. Плюс этих пирамид в том, что можно было получать тысячи долларов для инвестирования в виде бонусов, а выводить уже реальные деньги. Что я и делал.


А если пытаться использовать реинвестирование и время, то примерно с 500 долларов можно начать инвестиции в ETF от FinEX на Московской бирже. Есть свои некоторые минусы, но с хайпами и ПАММ-счетами в их СНГ-варианте не сравнить вообще.

И о какой доходности будет идти речь?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
И о какой доходности будет идти речь?

О любой вплоть до отрицательной. Это инвестирование в ценные бумаги. Надежность близка к банковской, если через лицензированных брокеров. Доходность зависит от собственной головы и общей конъюнктуры рынка.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Я бы и сейчас зашел в аналогичные проекты, если бы были.

Значит, фондовый рынок не для вас. Там хотя разово может случится 50% в год на выходе из кризиса, но средняя доходность на долгосроке в несколько раз меньше. Чем хороши ETF против отдельных акций - диверсификация рисков. Почти как индексы у ФТ: хотя инвесторы там тоже делились на любителей индексов и отдельных счетов "управляющих".
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
shvalbe, С моими текущими капиталами явно не для меня. Да и доходность не совсем по мне. Банк дает 11% годовых на полном пассиве, фондовый рынок насколько я понимаю раза в полтора больше, но совсем не на пассиве.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я бы и сейчас зашел в аналогичные проекты, если бы были. Плюс этих пирамид в том, что можно было получать тысячи долларов для инвестирования в виде бонусов, а выводить уже реальные деньги. Что я и делал.
Только если раньше в них не боялись вкладывать( примеров скамов не было), то сейчас другая ситуация, думаю тот же масштаб не повториться.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Был бы проект с такими же бонусами для инвесторов и доходностью как Пантеон - я бы однозначно рискнул бы.
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Прайвет уже совсем не то. Многие надеялись, что на обломках FT/PF построят "правильную" структуру, но похоже строят по той же пирамидальной схеме - ни нормальной регуляции, ни букинга, ни мониторинга ...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Банк дает 11% годовых на полном пассиве, фондовый рынок насколько я понимаю раза в полтора больше, но совсем не на пассиве.

Фондовый рынок может дать столько же в долларах (на долгосроке), что по результатам 2014 к рублю более 100% годовых. Банки в долларах сейчас дают от силы 2-3%. И инвестирование максимально приближено к пассивному (ETF созданы именно для пассивных инвесторов, спекулировать же можно на чем угодно) - важно лишь составить правильный портфель из правильных инструментов. У меня просто куча статей об этом, есть и другие хорошие ресурсы.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Не знаю, проскакивало уже или нет. Заглянул по старой памяти в ветку МИГ, они похоже на прямом пути в проблемные. Под каким то странным предлогом с октября не выводят деньги. В общем если это действительно скам, а не просто типичный бизнес "по русски"/"по украински" (нужное подчеркнуть) с соответствующим отношением к клиентам, то выходит начали сыпаться и пирамиды с фондовыми легендами.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Прайвет уже совсем не то. Многие надеялись, что на обломках FT/PF построят "правильную" структуру, но похоже строят по той же пирамидальной схеме - ни нормальной регуляции, ни букинга, ни мониторинга ...
Если бы прямо сейчас появился аналог Пантеона я бы с радостью поработал бы с ним пару лет.


Фондовый рынок может дать столько же в долларах (на долгосроке), что по результатам 2014 к рублю более 100% годовых. Банки в долларах сейчас дают от силы 2-3%. И инвестирование максимально приближено к пассивному (ETF созданы именно для пассивных инвесторов, спекулировать же можно на чем угодно) - важно лишь составить правильный портфель из правильных инструментов. У меня просто куча статей об этом, есть и другие хорошие ресурсы.

Незнаю, у меня в стране банки по валютным депозитам предлагают 10-11% годовых. Зачем мне тогда фондовый рынок?
 
Сверху Снизу