• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 94

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Можно прямо из Панетона в Свена зайти, в чем проблемка?
Я так и сделал, войдя в ПАММ votfx, посчитав не целесообразным выводить и переводить средства в ФТ ради одного памма. Единственно мне не совсем понятен механизм работы такой услуги и ее смысл для Пантеона. если кто то просветит, буду признателен.
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Я так и сделал, войдя в ПАММ votfx, посчитав не целесообразным выводить и переводить средства в ФТ ради одного памма. Единственно мне не совсем понятен механизм работы такой услуги и ее смысл для Пантеона. если кто то просветит, буду признателен.
В этом и фишка Пантеона - эдакий мультиброкер, или супермаркет брокеров в одной компании - чтобы имея один аккаунт можно было инвестировать в несколько источников. С этим компания и выходила на рынок, вначале было доступно намного больше брокеров в Пантеоне. Зачем они это делают - они по-сути являются агентом ФТ и других компаний (f4u например) и также получают агентское вознаграждение. (Хотя сейчас они наверное уже больше, чем просто агент для ФТ :cool:). И получают не просто рефералов, а полноценных клиентов - которые сегодня вкладывают в паммсчета ФТ, а завтра будут вкладывать с памм-счета Пантеона.
И результат налицо - сегодня там уже не меньше достойных управов, чем в ФТ. И клиентов становится все больше :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Или с точки зрения диверсификации не "комильфо" получается?
С точки зрения диверсификации разница не особо большая, компании очень тесно связаны (возможно имеют одних учредителей).
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
neva2012, Веронику, Свена вернете в портфель? :wink2: Или подождете до просадки Ахмедоса и Jborn?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Веронику, Свена вернете в портфель? Или подождете до просадки Ахмедоса и Jborn?
Если по январю портфель покажет запланированную доходность, в его состав уменьшенными долями войдут Авас, Свен и Вероника (консервативная составляющая).
Естественно доля умеренных управляющих будет уменьшена.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
С точки зрения диверсификации разница не особо большая, компании очень тесно связаны (возможно имеют одних учредителей).

Не смогла сейчас найти ссылки для подтверждения, но несколько месяцев назад я слушала аудио-интервью (возможно, это был подкаст), где создатели Пантеона отвечали на вопросы о себе и своей компании.

Насколько я помню, это ранее не связанные с Трендом инвесторы, которые занимались недвижимостью и другими инструментами, которые решили создать бизнес в нише форекса. Они понимали, что выйти на рынок и сразу заполучить как трейдеров, так и инвесторов будет крайне сложно. Поэтому они, в первую очередь, в личном порядке искали трейдеров, затем решили сделать площадку для инвесторов.

Инвестиции в брокеров-партнёров было одной из их ключевых идей и конкурентных приемуществ. Но они понимали, что разработка платформы - очень трудоёмкая задача, потребует высококлассных разработчиков, чтобы уложиться в сжатые сроки запуска. Поэтому они решили арендовать ПАММ-модуль у Тренда. Кстати говоря, Тренд поначалу отнёсся к этой идее скептически и то ли отказался, то ли затягивал переговоры. Но в итоге, им удалось договориться, так как Тренд получал бы деньги за аренду ПАММ-модуля независимо от того, выстрелила бы идея Пантеона или провалилась.

В итоге имеем то, что имеем.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Красивая легенда ...
Я в первую очередь смотрю на лицензии и поставщиков ликвидности.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Красивая легенда ...
Я в первую очередь смотрю на лицензии и поставщиков ликвидности.

А можете развернуть вашу мысль. Или ссылку дать на то место, где это обсуждалась.
Сам уверен что компании очень сильно оффелированы. Да и в любом случае, даже если это не так, то условный скам форекс-тренда будет автоматом означать гигантские проблемы для пантеона. Скам же пантеона тоже ударит по форекс тренду, но значительно меньше.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
neva2012, Как вам Мастер на этой неделе? Похоже управа понесло он впал, как выражаются в покере, в тильт, что говорит о низкой психической стабильности. Попытки отыграться с завышенными рисками ни к чему хорошему, как правило, не приводят. Что думаете с ним делать?
 

Spr1Nt

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
68
Реакции
69
Поинты
0.000
С точки зрения диверсификации разница не особо большая, компании очень тесно связаны (возможно имеют одних учредителей).
за последние пол года он показывает у меня отрицательную доходность.
Я давно подумывал его убрать. А после таких подвигов думаю,что попрощаюсь с управом.
 

Demon86xxx

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
35
Реакции
36
Поинты
0.000
Просадка серьезная...кто нибудь анализировал его торговлю?!стопы ставит?факт завышения лотности был замечен?!
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Просадка серьезная...кто нибудь анализировал его торговлю?!стопы ставит?факт завышения лотности был замечен?!

На этой неделе торговал завышенной лотностью. Думаю он попал под неблагоприятный период для своей ТС, думаю через пару-тройку недель будет все норм, но я пожалуй останусь с ним на следующую неделю, пускай отрабатывает убыток ;)
 

sapsan28

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
761
Реакции
601
Поинты
0.000
А завышенная лотность это нарушение ММ , а не просто обычный минус из-за сбоя ТС)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
Просадка серьезная...кто нибудь анализировал его торговлю?!стопы ставит?факт завышения лотности был замечен?!
Почему-то нигде нет описания его стратегии, и про стопы ничего неизвестно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Как вам Мастер на этой неделе? Похоже управа понесло он впал, как выражаются в покере, в тильт, что говорит о низкой психической стабильности. Попытки отыграться с завышенными рисками ни к чему хорошему, как правило, не приводят. Что думаете с ним делать?
Жду конца недели, посмотрим как будет выходить. Не с каким результатом, а именно как будет выходить.
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
neva2012, вы вручную составляете графики доходности ПАММ счетов?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
:i-yes: Excel немного помогает :)
С февраля вернусь к полугодовой статистике управляющих.
я собираю пожелания по автоматизации построения графиков ПАММ счетов…
если нужно, ставьте "спасибо" этому посту…
будет много желающих, тогда возьмусь за написание сего чудо-кода.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу