• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!? - Страница 3

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаю, что очень не много, можно по пальцам сейчас таких пересчитать, если речь идет именно о русскоязычных копирайтерах, ну а что касается европейских или западных копирайтеров, то для них $100 за текст вполне адекватные деньги.. еще существуют порталы для англоязычных авторов, где вы можете свою статью продавать много раз, для всех желающих порталов, пока у тебя права на ее кто нибудь не купит...
К примеру, если копирайтер наш сумеет книгу написать и издать, то можно сказать, что он тоже уже 100 долларов за 1000 символов получает. В данном случае все напрямую будет зависеть от тиража и спроса на книгу.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А вы уже издали личную книгу? В наши дни издать книгу не проблема. Важнее другое: определиться с темой и написать этот шедевр. Как раз до последнего у многих руки-таки и не доходят.

Нет еще не издал, моя книга на стадии написании)А вот по поводу, того что издание книги в наши дни не проблема, тут одна поправочка - не проблема если у вас есть на это деньги)) Кстати еще одна тема для статьи для раздела о копирайтинге: "Как копирайтеру издать книгу и заработать на этом хорошие деньги?! Пошаговое руководство к действию!" Можно даже целое реалити шоу сделать с этой теме... Пожалуй предложу даже ее админу LSasha)
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
К примеру, если копирайтер наш сумеет книгу написать и издать, то можно сказать, что он тоже уже 100 долларов за 1000 символов получает. В данном случае все напрямую будет зависеть от тиража и спроса на книгу.
Чтоб издать такую книгу, тут уже просто копирайтером быть, будет мало. Это нужно вложиться в то, чтоб стать медийной личностью, к примеру, или еще, как пример, раскрывать секреты, по типу викиликс. Такой популярности можно добиться, сдавая в тираж уже пятую-шестую книгу, когда о других шести уже знает множество людей и ждут седьмую. Так что, копирайтинг не цель, а средство.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Что-то мне кажется ,что стремиться к таким высотам можно всю жизнь копирайтеру. Может уже просто начать книги писать? )) Кстати, где почитать нормальные статью о том как грамотно делать продающие копирайты?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
где почитать нормальные статью о том как грамотно делать продающие копирайты?
Зайдите на сайт к Даниилу Шардакову, например. Там и статьи можно почитать, и подписаться на бесплатную рассылку. На мой взгляд, очень толково и интересно излагающий автор.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно даже целое реалити шоу сделать с этой теме...
Тогда поскорее отправляйте письмо админу LSasha). Мне уже не терпится ознакомиться с этим реалити шоу)) Просто интересно, что из этого получится. Моя фантазия еще не пробовала обычную тему в реалити шоу превращать. Как раз выпадет возможность поучиться.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
Зайдите на сайты Петра Панды, Дмитрия Кота.

Лениво? Тогда сам напишу. Один продающий текст в агентстве Дмитрия Кота стоит до 21 000 руб. Почти 350 долларов. И такие тексты покупают.
Сказки эти они и распространяют. Уверен, напишут гораздо дешевле и вовсе не они.
Чем действительно эти люди заняты, так раскруткой собственного бренда. Зачем им самим писать, если миллион авторов на выбор в Рунете, которым надо далеко не 350 долларов. Они что, сумасшедшие? А главный заработок у таких на обучалове, разумеется.
 

Fliyngclownfish

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
87
Реакции
53
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, Рекомендую начать путь просветления с изучения русского языка. Это заметно повысит ваш уровень как копирайтера. А после можно уже и помечтать о высоком.
 

Trade-WriterRU

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Сказки эти они и распространяют. Уверен, напишут гораздо дешевле и вовсе не они.
Чем действительно эти люди заняты, так раскруткой собственного бренда. Зачем им самим писать, если миллион авторов на выбор в Рунете, которым надо далеко не 350 долларов. Они что, сумасшедшие? А главный заработок у таких на обучалове, разумеется

В большинстве случаев у ТОП-копирайтеров есть свое агентство, в котором работают штатные копирайтеры. Они действительно пишут тексты, но под контролем руководителя, который сам искал этих копирайтеров и обучал писать правильно. Получается, что часть денег уходит руководителю, то есть ТОП-копирайтеру, а часть его подчиненным.

Но ни один спец, который уже заработал имя и бренд не будет доверять работу левому автору из Сети.

На обучении они зарабатывают тоже. Некоторые даже стали больше уделять времени инфорбизнесу, чем написанию. Но не все такие.

Знаете почему люди не верят, что рекламные тексты стоят таких денег? Многие просто не знают, как работает копирайтер. Он не просто пишет статьи. Ему нужно потратить время на общение с клиентом, выяснение нужных фактов о продукте/услуге/компании, составление плана и много прочих штук. Только потом идёт процесс написания, затем редактирования, а после сдачи заказчику.

Такие тексты не пишутся пачками в день. И написать их может далеко не каждый.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чтоб издать такую книгу, тут уже просто копирайтером быть, будет мало. Это нужно вложиться в то, чтоб стать медийной личностью, к примеру, или еще, как пример, раскрывать секреты, по типу викиликс. Такой популярности можно добиться, сдавая в тираж уже пятую-шестую книгу, когда о других шести уже знает множество людей и ждут седьмую. Так что, копирайтинг не цель, а средство.
В данном случае копирайтинг может быть очередной ступенью на пути к авторству. Так, выполняя заказы клиентов, копирайтер оттачивает свой стиль и выбирает то направление, которое ему больше всего понравилось.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Можно и по $100 за текст, если владеть английским языком и работать на зарубежных биржах, там если постоянно развиваться и много писать - можно целое состояние сколотить...)

Надо же, читала так же где-то, что есть зарубежные биржи по написанию и так далее. Вот я и думаю, почему же я в школе не учила и вообще не учила и не владею иностранными языками. Горя бы сейчас не знала). Написала пару статеек и на море хватило бы.
 

lanakvetka

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Наверное надо долго тренироваться,чтобы писать так интересно как Вы?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Копирайтер - перспективная профессия, если у вас в школе была пятерка по русскому языку и вы не растеряли свои навыки...
А в что в ней перспективного, много вы знаете успешных копирайтеров? Да и работа не легкая, за такие деньги .. :rolleyes: Вот тут есть успешные копирайтеры, поделитесь вашим зароботком в месяц.. :)
 

Dinaladi

Новичок
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Спасибо за статью! действительно будоражит и придает уверенности в себе, направляет на особые подвиги в написании статей или даже собственной книги. Несколько лет назад я начала писать книгу, и вроде как идея хорошая и шло все легко на эмоциях, но в какой то момент остановилась и подумала, что возможно ни кому она не понравится, мол столько всего написано и кому это надо, кто будет читать? но прочитав эту статью поняла важную вещь! Я пишу для себя! Главное- чтобы мне нравилось!
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Поработал я немного на биржах и по моему мнению, чтобы таких сумм добится нужно потратить достаточное количество времени

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Поработал я немного на биржах и по моему мнению, чтобы таких сумм добится нужно потратить достаточное количество времени

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Это естественно, что для достижения больших заработков нужно потратить много времени, и то не факт, что получится выйти на высокий уровень. Много факторов влияет на достижение успеха.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Это естественно, что для достижения больших заработков нужно потратить много времени, и то не факт, что получится выйти на высокий уровень. Много факторов влияет на достижение успеха.
Ну если не скептически относится к этому вопросу и если есть желание , то можно выйти хотя бы не на большой, но на зароботок[emoji6]

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Если честно эта статья меня не очень вдохновила. Я совершенно не верю в то, что статьи выбирают по их креативности и уникальности. На биржах можно найти что угодно. К сожалению этот рынок перенасыщен
 

zaymy

Интересующийся
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Сегодня, просто взять и найти хорошего копирайтера, не так уж и просто. Для рабочего проекта, искал копирайтера для данной тематики (и на биржах и через знакомых) около двух недель. В итогеэ, нашел, но пришлось провести 3х часовую конференцию, для того, чтобы донести до человека, что я от нее требую. В итоге после 10 статей, начал получаться качественный контент на сайт. По началу платил 200 р. За 1000 символов. Сейчас её тексты можно оценить и на 500 и выше за 1000. При том, что текст проверяется через адвего, а это и уникальность и рерайт и человекочитаемый текст.
 
Сверху Снизу