• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!? - Страница 5

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть
А я и не против и тоже согласна с вами. В данном случае копирайтинг будет ступенькой перед серьезной работой. То есть знания правил правильного написания статей помогут в создании востребованной книги или книг.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А я и не против и тоже согласна с вами. В данном случае копирайтинг будет ступенькой перед серьезной работой. То есть знания правил правильного написания статей помогут в создании востребованной книги или книг.

Это да копирайтинг может подталкнуть к чему большему, но нужно хорошо постараться чтобы ваша книга действительно стала востребована и ее разбирали как горячие пирожки
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это да копирайтинг может подталкнуть к чему большему, но нужно хорошо постараться чтобы ваша книга действительно стала востребована и ее разбирали как горячие пирожки

Полностью с вами согласна. Нужно выбрать тематику, которая действительно будет интересна миллионам и как выбрать тематику - большой вопрос. И даже, прочитав эту статью я не совсем поняла как же правильно сделать так, чтоб вырасти до такого высокого уровня. Все же думаю, что тут больше вопрос таланта.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Полностью с вами согласна. Нужно выбрать тематику, которая действительно будет интересна миллионам и как выбрать тематику - большой вопрос. И даже, прочитав эту статью я не совсем поняла как же правильно сделать так, чтоб вырасти до такого высокого уровня. Все же думаю, что тут больше вопрос таланта.

Талант думаю тут точно играет не последнюю роль, это же надо придумать довольно интересную книгу чтобы она стала действительно популярна и чтобы ее покупали миллионами экземпляров
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вставлю свои 5 копеек. Я когда-то на бирже etxt набрел на женщину-копирайтера, которая писала по 1000 (тысяче!) рублей за 1000 знаков при старом курсе рубля 30/1 USD. Можете посчитать)) НО! Она работала с тематикой религии, писала контент на церковный сайт. Тексты там... сами понимаете какие. Смысл в том, что в церкови сидят малознающие люди, готовые платить деньги, и большие (сам знаю, работал на стройке у одного священника по молодости, он не скупился вообще - а зачем? каждый день зп =). Другими словами, если вы хотите неплохо зарабатывать на текстах, ищите прибыльную нишу и изучайте только ее, предлагайте напрямую свои услуги компаниям, а не сеошникам. Последние ставят цену как можно ниже, а выбивают с заказчика максимум. Не можете так - ставьте средние цены, берите массой путем привлечения других авторов. Будьте их биг боссом))) И такое пользуется спросом.

Еще один пример - я работал на модельное агентство, писал тексты по ставке 5 евро за 1000. Самые обыкновенные информативные тексты. Прикол в том (извините за панибратский оборот), что их компания не могла себе позволить тратить меньше, так как это каким-то образом могло повлиять на репутацию. По их мнению. Вот такие дела. Найти адекватных, готовых платить за качественный материал заказчиков вполне реально. Не знаю, как на счет $100 за текст в 5 тыс. знаков, но по 20-50 долларов зарабатывать можно.
__________________
На правах рекламы: Prime Broker для тех, кто хочет зарабатывать!
Значит все таки можно найти. И молодцы такие люди как эта женщина и Вы))). Поймали жар-птицу и получаете с нее прибыль. это здорово.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Это да копирайтинг может подталкнуть к чему большему, но нужно хорошо постараться чтобы ваша книга действительно стала востребована и ее разбирали как горячие пирожки
А это как в бизнесе. Если выберешь то направление, которое нравится, а не считается самым прибыльным, то долгие годы будешь в сфере бизнеса крутиться. Так же само и с книгой. Выберешь ту тему, в которой хорошо разбираешься и можешь часами ее обсуждать, значит, и пути продвижения перед тобой откроются.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть

Смотря какой копирайтинг и какая книга, зачастую крутые статьи, которые помогают решить определенные задачи или просто расширяют кругозор, могут приносить гораздо больше дохода чем среднестатистическая книга... да и за статью ты получаешь деньги практически сразу, а за книгу - там ситуация неоднозначная..)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть

Написать хорошую книгу может не каждый. Да и мало её просто написать, нужно чтобы её ещё покупали, а для этого стоит вложиться в рекламу и сделать так, чтобы люди знали автора и захотели отдать деньги за его творение. А это все требует средств и немаленьких)
А такая оплата за статью вполне нормальная для какого-нибудь штатного журналиста в США, могут даже и больше платить за качественный материал, так как у них уровень зарплат гораздо выше, чем у нас. Но мало кто заплатит столько за статью просто фрилансеру из страны, где это сумма ощутимая, так как можно хорошо сэкономить.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Написать хорошую книгу может не каждый

Не каждый это точно тут должен быть талант. И на рекламу книги думаю нужно достаточно много средств, тем более в наше время когда книги читает меньшее количество людей
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Талант думаю тут точно играет не последнюю роль, это же надо придумать довольно интересную книгу чтобы она стала действительно популярна и чтобы ее покупали миллионами экземпляров

Талант писателя есть от природы только у некоторых людей. Им конечное тоже не легко приходится и книги не сразу издательства принимают, но в итоге мировой успех обеспечен. Честно говоря не думаю, что обычный копирайтер может добиться успеха Джоан Роулинг или Стивена Кинга.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Честно говоря не думаю, что обычный копирайтер может добиться успеха Джоан Роулинг или Стивена Кинга.

Конечно можно, главное стремится к этому и со временем все получится, к тому же все великие писатели тоже ими стали не сразу
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
не думаю, что обычный копирайтер может добиться успеха Джоан Роулинг
Ну... Если уж обычная учительница смогла добиться успеха Джоан Роулинг, то почему обычный копирайтер не может? Я кстати прочитал пару ее произведений не из серии про Гарри Поттера. Обычные детективчики, вечером почитал - утром забыл. Не шедевры.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
PHP:
Ну... Если уж обычная учительница смогла добиться успеха Джоан Роулинг, то почему обычный копирайтер не может? Я кстати прочитал пару ее произведений не из серии про Гарри Поттера. Обычные детективчики, вечером почитал - утром забыл. Не шедевры.

Если бы каждый мог добиться такого успеха, то не было бы огромного количества литературы, которую открыл, сразу закрыл и даже не запомнил автора. Написать статью и написать книгу - не одно и тоже. Тем более сделать уникальное произведение, которое отличается от миллионов похожих, а не просто писать об одном и том же, как и все, и если уж очень сильно повезет, то будут покупать именно твое. Определенно должна быть тяга к этому.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну... Если уж обычная учительница смогла добиться успеха Джоан Роулинг, то почему обычный копирайтер не может? Я кстати прочитал пару ее произведений не из серии про Гарри Поттера. Обычные детективчики, вечером почитал - утром забыл. Не шедевры.

Возможно я не права, но я читала историю ее жизни. Придумывать рассказы и сказки она начала с самого раннего детства и первую сказку сочинила в 5 лет. И потом всю свою жизнь записывала разные истории и только потом стала издаваться. Кстати не сразу издательства приняли ее книгу и захотели ее печатать. А первую книгу о Поттере она писала 5 лет. Сможет копирайтер, который раньше ничего не придумывал, не "жил" своими историями вот так вот обдуманно все написать и стать писателем с мировым именем?
 

TrueSkill

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Копирайтеры с таким заработком будут работать в новостных агентствах, но никак не на биржах.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Копирайтеры с таким заработком будут работать в новостных агентствах, но никак не на биржах.
Даже в новостных агентствах столько не платят, если это не топ Волстрит бумага. Там они пишут часто и много, и явно не 5к знаков. Это к Абрамовичу нужно устраиваться копирайтером.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Статья вдохновляет, но интересно, как много копирайтеров получают такие деньги за тексты:k-unsure: Как по мне, это должны быть статьи на уникальные темы, которые не в состоянии написать среднестатистический автор и информацию нельзя найти в интернете, так как нужны углубленные знания. Может кто-то знает, где можно почитать истории успеха высокооплачиваемых копирайтеров?

Только что об этом и подумала. Если например я не понимаю в нефти или в футболе, то я и за 10 рублей за 1000 знаков не напишу. Точнее напишу, но это будет страх и ужас. Здесь помимо желания и всех тех пунктов что перечислены в теме, нужен еще и талант и знания и по своему уникальность.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Эх, красиво-то как написано, прямо даже что-нибудь сваять захотелось подобное. А по сути правильно, но уж очень идеально как-то. В реале это труднее осуществить.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А по сути правильно, но уж очень идеально как-то.
На практике, всегда не так гладко, как в теории, все шероховатости предусмотреть невозможно. Но это уже технические моменты, их можно решить, и тогда теория проявит себя во всей красе)))
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
вопрос только в том, зачем грамотному переводчику еще напарник/напарница, если он и сам сможет работать и не делить заработок между двумя людьми? :wink2:
Значит нужен глупый грамотный переводчик :biggrin2:
 
Сверху Снизу