• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг - работаем за копейки! - Страница 15

Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?

  • Да, можно хорошо или легко заработать

    Голосов: 23 26.7%
  • Не сильно оправданы при средней оплате

    Голосов: 40 46.5%
  • Нет смысла этим заниматься

    Голосов: 23 26.7%

  • Всего проголосовало
    86

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
Уважаемые, я тут на корректуре и редактировании статей для сайта (по найму) зарабатывала больше, чем на основной работе! Это смотря кому как повезет, везде можно найти хорошие варианты!
 

Karpow

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
127
Реакции
8
Поинты
0.000
Уважаемые, я тут на корректуре и редактировании статей для сайта (по найму) зарабатывала больше, чем на основной работе!
У меня последнее время точно так же и выходит, что основная работа получается как подработка:biggrin2:
 

bizenbox

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
267
Реакции
27
Поинты
0.000
У меня последнее время точно так же и выходит, что основная работа получается как подработка:biggrin2:

А у меня все совершенно наоборот. Сидел неделю на фрилансе, заработал ~120-150$. Вызвали на офф работу (по желанию), согласился, решил хоть развеяться. Вышло 150$ за 2-а дня. 10$/час примерно.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Покупала статьи, впечатление от копирайтеров осталось не самое лучшее: мало того, что иногда грамматические ошибки встречались, так порой тексты были не то что бессмысленными, а просто абсурдными! Я понимаю, что у многих копирайтеров всё на поток поставлено и о качестве они не сильно пекутся, но зачем писать тексты по тематикам, в которых совершенно не разбираешься.

Уважаемые, я тут на корректуре и редактировании статей для сайта (по найму) зарабатывала больше, чем на основной работе! Это смотря кому как повезет, везде можно найти хорошие варианты!
Подруга работает только с одной заказчицей, по несколько часов в день, получает намного выше, чем при работе через биржу. Её заказчица намучалась с горе-копирайтерами, описанными выше, поэтому ценит качество и оплата соответствующая.
 

my-Xchange

Верифицирован
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Кто-то выше писал о топовых копирайтерах от 10USD за 1000 символов: самое банальное, что зачастую пишут они ничуть не лучше чем обычные провинциалы по 50-80 рублей за 1000 символов. На мой взгляд, тут от человека зависит все таки, а не от топовости!
 

ghjcnj

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.160
То. что много денег не заплатят за каждую статью это и так понятно, но если попробовать продавать сваи посты на разных почтовиках.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Кто-то выше писал о топовых копирайтерах от 10USD за 1000 символов: самое банальное, что зачастую пишут они ничуть не лучше чем обычные провинциалы по 50-80 рублей за 1000 символов. На мой взгляд, тут от человека зависит все таки, а не от топовости!

Как правило, у таких людей, которые выставляют цену очень высокую за свои творения, хороший внутренний рейтинг на бирже. И они всегда находятся в первой десятке по продажам. Ничего в этом нет удивительного. А то, что многие писатели порой не хуже новичков, согласен на все 100 процентов.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
А то, что многие писатели порой не хуже новичков, согласен на все 100 процентов.
__________________
Наверное, вы хотели сказать: новички порой попадаются не хуже многих писателей?
 

Самоучка

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
5
Реакции
9
Поинты
0.000
Если не лениться, то можно прилично заработать )
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Просто у них нет желания писать, а только желание как можно больше заработать. А при таком подходе вообще ничего не заработаешь, так как без желания не будет и заказов.
Без творческого подхода и серьезного настроя копирайтингом лучше не заниматься.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Согласен. Иначе ничего не заработаешь и положительные отзывы не получишь.
 

alivko

Интересующийся
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
Без творческого подхода и серьезного настроя копирайтингом лучше не заниматься.
Не в каждую статью впихнешь творческий настрой! Но порой он просто необходим
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Не в каждую статью впихнешь творческий настрой! Но порой он просто необходим
__________________
А как можно без творческого настроя тот же самый рекламный текст составить? Если без вдохновения писать, то статьи до конца читать никто не станет.
 

Dmitrij999

Интересующийся
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
69
Реакции
13
Поинты
0.000
Воодушевления не на долго хватает. В составлении рекламных текстах гораздо большую помощь окажет знание психологии потребителя.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Воодушевления не на долго хватает. В составлении рекламных текстах гораздо большую помощь окажет знание психологии потребителя.
Относительно психологии это вы верно подметили. Просто воодушевление позволит копирайтеру длительный период времени на одну и ту же тему статьи сочинять. А на одной психологии далеко не уедешь. В комплексе все должно быть.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
И тогда появятся постоянные заказчики. И можно будет с ними договориться о хорошей оплате.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Главное, только не менять биржи, как перчатки.
 
Сверху Снизу