• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтинг - работаем за копейки! - Страница 17

Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?

  • Да, можно хорошо или легко заработать

    Голосов: 23 26.7%
  • Не сильно оправданы при средней оплате

    Голосов: 40 46.5%
  • Нет смысла этим заниматься

    Голосов: 23 26.7%

  • Всего проголосовало
    86

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
Ого. А можно узнать, на какие темы пишете, и какая средняя стоимость?
Средняя стоимость 1к символов от 30 до 50 рублей. Если в целом в веб-райтинге. Я пишу чуть дороже.
Темы абсолютно разные, от Майнкрафта и до строительства коттеджей.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Hellnar, ну неплохо. Наверное, просто нужно действительно любить это дело) Я вот не могу писать много на темы, которые мне не интересны или не известны, поэтому профессиональный копирайтер - это для меня практически волшебник :)
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
Hellnar, ну неплохо. Наверное, просто нужно действительно любить это дело) Я вот не могу писать много на темы, которые мне не интересны или не известны, поэтому профессиональный копирайтер - это для меня практически волшебник
Лукавить не буду, тоже не люблю писать на неинтересные темы. Но, работать ведь нужно. Аналогичным образом и новичкам нужно привыкать ко всему. Даже если не нравится то, о чем пишешь - нужно стиснуть зубы и делать работу)
Без труда, как говорят...
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000
Лукавить не буду, тоже не люблю писать на неинтересные темы. Но, работать ведь нужно. Аналогичным образом и новичкам нужно привыкать ко всему. Даже если не нравится то, о чем пишешь - нужно стиснуть зубы и делать работу)
Без труда, как говорят...

вот-вот, будут деньги нужны - сразу напишешь на любую тему. но конечно если есть возможность выбирать - это идеально:)
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Название темы прекрасно рассказывает о копирайтенге в пару слов. Так как уж слишком мало платят. А делать выше расценки не выгодно, так как никто не будет покупать, так что тут замкнутый круг.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
От уровня копирайтера зависит. Разумеется, если в предложение из пяти слов — четыре запятых и два «что», лучше и в качестве хобби не воспринимать.
Тогда такой копирайтер ни цента не заработает.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Копирайтинг - это развод для школьников и беременных девочек, кому больше делать нечего. Даже ежику понятно что на биржах продают статьи одинаковые по смыслу, но разные по расположению слов. Зачем мне платить 20$ знатоку великого и могучего, за безграмотную ( с технической точки зрения) статью о установке двери. Если за 0.5 -0.7 $ я куплю такую же писанину у школьника

Вам просто не нужны были качественные тексты. Копирайтеры клепают не только безграмотные тексты об установке дверей, но и пишут продающие тексты, лендинги, аналитику, экспертные обзоры, имиджевые статьи. Если вы никогда не заказывали тексты для лендингов по 5 - 10 тыс. (не считая дизайна), это не значит, что больше никто не заказывает.
 

vdvbz

Интересующийся
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Вам просто не нужны были качественные тексты. Копирайтеры клепают не только безграмотные тексты об установке дверей, но и пишут продающие тексты, лендинги, аналитику, экспертные обзоры, имиджевые статьи. Если вы никогда не заказывали тексты для лендингов по 5 - 10 тыс. (не считая дизайна), это не значит, что больше никто не заказывает.

Согласна, что есть и профессионалы своего дела. Особенно это здорово, когда и любимая тема и вдохновение)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Вам просто не нужны были качественные тексты. Копирайтеры клепают не только безграмотные тексты об установке дверей, но и пишут продающие тексты, лендинги, аналитику, экспертные обзоры, имиджевые статьи. Если вы никогда не заказывали тексты для лендингов по 5 - 10 тыс. (не считая дизайна), это не значит, что больше никто не заказывает.
Он, в принципе, правильно описал ситуацию с копирайтерами. Но самое страшное, что такая же она и с заказчиками и с организацией работы на биржах. Т. е. постоянно наблюдаю ситуацию, что люди с довольно неплохими рейтингами на биржах пишут полную галиматью. И при этом у них покупают, и не по самой дешёвой цене!
Тупые, бездари-заказчики находят себе таких же бездарей-исполнителей. Они только единственное, что ошибки и уникальность могут различить, а текст, как таковой, оценить -- вкуса просто нет. Вместе они делают КОНТЭНТ, которым загажен весь тырнет, (чуть более, чем полностью). :_13:
 
Последнее редактирование:

starpav

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
С автором полностью согласен. На своей шкуре ощутил, писал много и времени убил кучу, а денег получил гроши. Обидно, возможно нужно дольше было ждать результатов, но я не вытерпел
 

lanayana

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто надо становиться мастером - тогда и оплата будет соответствующей. А чтобы стать мастером - надо хорошо и долго учиться. Причем не у кого-попало - а тоже у мастеров этого дела. Да, надо вложить в себя, чтобы что-то получилось.
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Единственное исключение - это топовые копирайтеры, которые берут от 10 долларов за 1000 символов и журналисты с хорошим окладом.
А кто Вам сказал, что топовые копирайтеры берут за статью такие деньги?

Первое условие работы с клиентом - о деньгах не распространяться. Вы где-то увидели эти цифры? Хорошие клиенты заказывают статьи у топовых исполнителей немного не так.

Цена обсуждается только за статью (от 50$ до ___$).

Цена зависит от степени известности ресурса и темы статьи.

Топовые копирайтеры, кого это Вы имеете в виду? Кота, Берестнева, Орлова или Огилви? Соответственно, Вы меня понимаете)

Например, у меня заказчики платят цену за информационный обзор 180 рублей/кило зсп, за SEO-текст 320 руб/кило зсп, LSI-статью 450 руб/кило зсп. Вы можете сделать вывод о моей топовости?

Или о выдаче в поисковом запросе релевантных текстов, написанных в строгой зависимости от цены?

Про журналистов просто промолчим...

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Журналисты - это особая категория. Они точно точно за копейки не работают.
 

andyshon

Интересующийся
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что человек, работающий копирайтингом должен обладать навероятный словарным запасом и хорошей фантазией)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Топовые копирайтеры, кого это Вы имеете в виду? Кота, Берестнева, Орлова или Огилви? Соответственно, Вы меня понимаете)

Например, у меня заказчики платят цену за информационный обзор 180 рублей/кило зсп, за SEO-текст 320 руб/кило зсп, LSI-статью 450 руб/кило зсп. Вы можете сделать вывод о моей топовости?
Это топовый, я бы сказал. Большинство получает 30-90 руб\кило.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Хороший копирайтинг - хорошие деньги. Плохой - копейки. Согласитесь, не так и много действительно хороших копирайтеров. Это дело не такое простое, как кажется.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,370
Реакции
9,330
Поинты
75.761
Я вот не могу писать много на темы, которые мне не интересны или не известны

если не понимаешь о чем пишешь, то такая работа только займет много времени и в плане эффективности будет невыгодна. лучше брать тему, которую знаешь хотя бы минимально.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
То же, что и с дизайнерами. Хроший дизайнер - хорошая зарплата. Хороший копирайтер - тоже хороший заработок. Просто нужно понимать, что не все сразу легко дается. На все нужно время. Иногда результат заметен через несколько лет. Тут все от вас зависит.
 
Сверху Снизу