Копирайтинг - работаем за копейки! - Страница 19

Считаете ли вы временные затраты на копирайтинг оправданными?

  • Да, можно хорошо или легко заработать

    Голосов: 23 26.7%
  • Не сильно оправданы при средней оплате

    Голосов: 40 46.5%
  • Нет смысла этим заниматься

    Голосов: 23 26.7%

  • Всего проголосовало
    86

kashinaelena

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Думаю через биржу такую сумму не получится заработать, но если найти постоянного заказчика, который предоставляет большие объемы работы, то это вполне реально.

Совершенно верно, на бирже много не заработаешь. Я сама не работала, но по опыту моей знакомой знаю, что нужно сперва на бирже хорошо по вкалывать, а когда найдешь хороших заказчиков, то можно и с биржи уйти. Что она и сделала.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
на бирже много не заработаешь.
Это сравнение немножко не верное. Например так же как это бывает в жизни, кто-то работает директором завода, а кто-то дворником. Кто как себя зарекомендовал, к чему стремился то и получил. Если брать например Етхт, есть там личности, которые имеют огромный доход от копирайтинга. Но это в любой сфере надо сперва учиться и развиваться, а затем зарабатывать много и стабильно, но не факт.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что реально заработать на копирайтинге но не на бирже, как верно сказано выше. Сама пробовала печатать тексты на заказ, так вот оплата грубо говоря, не порадовала.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Дело в том, что реально заработать на копирайтинге но не на бирже, как верно сказано выше. Сама пробовала печатать тексты на заказ, так вот оплата грубо говоря, не порадовала.

Оплата действительно очень разная, но сам заработок напрямую зависит от рейтинга. Если его наработать, то можно очень неплохо зарабатывать. На той же адвего посмотрите топ-10 авторов, у них доход в месяц больше 1000$ у каждого. Другое дело, что у остальных 300 000 больше 20$ не получается.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Оплата действительно очень разная, но сам заработок напрямую зависит от рейтинга. Если его наработать, то можно очень неплохо зарабатывать. На той же адвего посмотрите топ-10 авторов, у них доход в месяц больше 1000$ у каждого. Другое дело, что у остальных 300 000 больше 20$ не получается.
Печаль в том, что непрокачанным профайлом, вы за доллар выполняете ту же работу, что и другой прокачанный профайл, который заработает десять долларов. Это обидно.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Печаль в том, что непрокачанным профайлом, вы за доллар выполняете ту же работу, что и другой прокачанный профайл, который заработает десять долларов. Это обидно.
Если посмотреть ТОП Адвего, то ставки там не особенно большие. Где-то в районе 100/1000. Ни о каких десяти долларах речи не идет даже. Больше зарабатывают те, кто сам находит заказчиков, вне биржи.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Оплата действительно очень разная, но сам заработок напрямую зависит от рейтинга. Если его наработать, то можно очень неплохо зарабатывать. На той же адвего посмотрите топ-10 авторов, у них доход в месяц больше 1000$ у каждого. Другое дело, что у остальных 300 000 больше 20$ не получается.
Реально разница есть и она существенная, естественно на бирже много не заработать, хотя некоторым удается, что не странно, но я пробовала и бросила сразу же.
 

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Печаль в том, что непрокачанным профайлом, вы за доллар выполняете ту же работу, что и другой прокачанный профайл, который заработает десять долларов. Это обидно.

Далеко не все заказчики изучают рейтинг, а ориентируются именно по цене. Большенство таких, которые хотят получить качественный контент за небольшую сумму.
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Реально разница есть и она существенная, естественно на бирже много не заработать, хотя некоторым удается, что не странно, но я пробовала и бросила сразу же.
Пробовал каждый, что такое биржа контента) Пару лет назад срочно нужны были деньги и удалось заработать за месяц - 30 дней по 10 часов - 250 долларов на бирже, при цене 20-30 рублей за килознак. А Вы говорите, не заработаешь)
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Далеко не все заказчики изучают рейтинг, а ориентируются именно по цене. Большенство таких, которые хотят получить качественный контент за небольшую сумму.
Это нормально для бизнеса, иметь максимальный профит при минимум затрат, но у нас слишком много тех, кто хочет все и за бесплатно. Сначала бы спросили себя, возьмусь ли я за такую работу за эти деньги. Чаще всего ответ нет.

добавлено через 11 минут
Если посмотреть ТОП Адвего, то ставки там не особенно большие. Где-то в районе 100/1000. Ни о каких десяти долларах речи не идет даже. Больше зарабатывают те, кто сам находит заказчиков, вне биржи.
Все понятно. В очередной раз подтверждает правило, где много конкуренции, там мало заработка. А чтоб самому найти заказчика, нужно быть не только копирайтером.
 
Последнее редактирование:

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
На той же адвего посмотрите топ-10 авторов, у них доход в месяц больше 1000$ у каждого. Другое дело, что у остальных 300 000 больше 20$ не получается.

Зарабатывают на адвежке действительно по-разному. Но такой жесткой дифференциации там нет. Первая сотня рейтинга имеет $200-500, вторая – где-то $100 в среднем и т.д.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Пробовал каждый, что такое биржа контента) Пару лет назад срочно нужны были деньги и удалось заработать за месяц - 30 дней по 10 часов - 250 долларов на бирже, при цене 20-30 рублей за килознак. А Вы говорите, не заработаешь)
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
Может и так, но я пишу по своему личному опыту, поэтому мне так не удалось много заработать, может смотря какая еще биржа?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
может смотря какая еще биржа?
Так вы же не пишете, на какой бирже вы пробовали что-то поделать, а остальным-то откуда знать? Вот уже вопрос к вам, как к копирайтеру: как вы так написали сообщение, что упустили самое главное, что может сделать его информативным?
 

bratmos

Любитель
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
196
Реакции
124
Поинты
0.000
Может и так, но я пишу по своему личному опыту, поэтому мне так не удалось много заработать, может смотря какая еще биржа?
Во-первых, пару сотен долларов за месяц каторжного труда - это немного. Сегодня у меня несколько заказчиков платят намного больше за неделю спокойной работы.
Во-вторых, на бирже нет такого уровня заказчиков, так практически всегда - перекупщики.
В-третьих, что лично для каждого значит слово "много"?
С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Во-первых, пару сотен долларов за месяц каторжного труда - это немного. Сегодня у меня несколько заказчиков платят намного больше за неделю спокойной работы.
Во-вторых, на бирже нет такого уровня заказчиков, так практически всегда - перекупщики.
В-третьих, что лично для каждого значит слово "много"?
Может Вы правы, но все же есть все таки те кто работает за копейки и более чем скажу, таких много и уж поверьте мне, не всегда можно заработать много, не всегда.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Может Вы правы, но все же есть все таки те кто работает за копейки и более чем скажу
Для некоторых и такие копейки считаются хорошей прибылью. В частности, по зп в Украине, даже мелкий копирайтинг может приносить хорошую прибыль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Для некоторых и такие копейки считаются хорошей прибылью. В частности, по зп в Украине, даже мелкий копирайтинг может приносить хорошую прибыль.
Согласна для Украины на самом деле, такие копейки играю не мало важную роль, в интернете даже новичку за месяц можно заработать около 1000 гривен и это нормально, если судить о заработке к примеру, на предприятии.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,601
Реакции
9,679
Поинты
109.247
Для некоторых и такие копейки считаются хорошей прибылью. В частности, по зп в Украине, даже мелкий копирайтинг может приносить хорошую прибыль.

вопрос в том, сколько времени занимает такая работа. если вы приходите усталый с работы и потом сидите всю ночь, то ну его такой заработок.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
если вы приходите усталый с работы и потом сидите всю ночь, то ну его такой заработок.
Я не сижу, а работаю на удобном диванчике с ноутбуком ;) И меня абсолютно не напрягает проработать 2 часика после работы перед сном за те же копейки.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,601
Реакции
9,679
Поинты
109.247
Я не сижу, а работаю на удобном диванчике с ноутбуком И меня абсолютно не напрягает проработать 2 часика после работы перед сном за те же копейки.

если работа занимает пару часиков, то тогда не вопрос. конечно, это не напряжно, а наоборот, дает возможность заработать на желаемую вещь.
 
Сверху Снизу