• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Корпорация British Petroleum инвестирует 200 млн долларов в солнечную энергетику

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Одна из крупнейших нефтегазодобывающих корпораций мира, британская British Petroleum намеревается инвестировать с солнечную энергетику. Как заявляет руководство британской компании, ведутся переговоры о приобретении крупного пакета акций компании Lightsource, которая работает в сфере солнечной электроэнергетики. Общая сумма инвестиций составит 200 млн долларов, а пакет акций оценивается в 42 процента от общего объёма ценных бумаг компании Lightsource.

Двадцать лет назад нефтегазодобывающая корпорация British Petroleum впервые в своей истории попыталась выйти за рамки добычи углеводородов. Был проработан инвестиционный план, согласно которому британская корпорация должна была потратить 8 млрд долларов, в течение десяти лет на развитие технологий по возобновляемой энергетики. Существовал даже проект, где все бензоколонки British Petroleum должны были быть подключены к независимой энергосистеме, которая питалась бы от солнечной электрогенерации.

Инвестиционная программа получила наименование "За пределы бензина". На территории Австралии был построен завод по производству солнечных панелей. Чуть позже такие же производственные площадки были построены в Испании и США. Более того, британская корпорация British Petroleum инвестировала в развитие парка ветряных электростанций. Но в итоге, инновационный энергетический бизнес стал приносить британской компании большие убытки, так как из Китая на мировые рынки хлынули дешёвые солнечные панели. В 2011 году все производства, связанные с возобновляемой энергией были либо проданы, либо закрыты.

В данный момент времени, нефтегазодобывающая корпорация British Petroleum пытается вернуться на рынок возобновляемой энергетики. После подписания договора, компании Lightsource будет выплачено единовременным траншем 50 млн долларов. Оставшаяся сумма будет вноситься равными платежами, в течение трёх лет. В совет директоров производителя солнечных панелей будут введены два представителя британской нефтегазовой компании. Будет изменено и название, с Lightsource на Lightsource BP.

Компания Lightsource BP ориентируется на растущий спрос на солнечные панели, в связи со строительством по всему миру крупных солнечных электростанций. Так же компании принадлежит свой крупный парк солнечных электрогенерирующих мощностей, который поставляет электроэнергию в такие страны, как США, Индия, ЕС и ряд стран на Ближнем Востоке.

Одна из крупнейших сетей солнечных электростанций компании Lightsource построена в районе Лондона, общей мощностью в 1,3 ГВт.

Инвестиционная сделка между British Petroleum и Lightsource будет завешена в первой половине следующего года.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу