• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Котировки акций Worldline идут вниз из-за снижения их рыночной стоимости

1.jpg


Акции французской платёжной системы Worldline упали в цене на утренних торгах после того, как эта компания сообщила о чистом убытке из-за снижение своей рыночной стоимости на 1,15 млрд Евро и ухудшения прогноза.

Компания сообщила о чистых убытках группы в размере 817 млн Евро в 2023 году по сравнению с прибылью в 211 млн Евро годом ранее. Также она сообщила о росте выручки за весь прошлый год на 6%, что соответствует пересмотренному прогнозу.

В сфере торговых услуг в первом и втором полугодии из показатели разнились. В частности, это было связано с замедлением экономического роста и потребления в Европе, которое ещё больше ухудшилось в 4-м квартале 2023 года. В сфере финансовых услуг компания сообщила о снижении выручки на 1,3% из-за низкой конверсии.

Worldline заявляет, что снижение рыночной стоимости было основано на консервативных предположениях, отражающих изменение парадигмы оценки в платежной индустрии.

В феврале с.г. Worldline запустила программу сокращения расходов в результате чего было сокращено 1 400 рабочих мест. План Power-24 будет стоить около 250 млн Евро, но обеспечит им экономию денежных средств на 200 млн Евро с 2025 года.

В октябре прошлого года цена акций Worldline резко упала после того, как этот поставщик платежей предупредил об ухудшении перспектив продаж и прекращении ряда торговых отношений из-за резкого роста уровня киберпреступности. С тех пор это было поддержано покупкой 7% акций банка Crédit Agricole в попытке удержать на плаву предполагаемое совместное предприятие между двумя этими компаниями.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу