• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Краудфандинговая платформа SOLARGROUP - solargroup.pro - Страница 29

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
📌
Оборудование для автоматизированной линии «Совэлмаш» готово к отправке в Зеленоград

Оборудование для автоматизированной производственной линии «Совэлмаш», которое было заказано в Китае, полностью готово для отправки в Зеленоград. Об этом сообщил партнёр компании Виктор Арестов, который, находясь в Китае, курировал подготовку оборудования: «Станки упакованы и готовы к отправке для погрузки на судно. Несмотря на некоторые задержки, невзирая ни на что, мы движемся к цели проекта».

Тем временем на арендованных площадях «Совэлмаш» в Зеленограде завершается подготовка помещения под производственную линию. Напомним, что данная линия позволит компании выпускать мелкосерийные партии электродвигателей в количестве до 12 000 единиц в месяц, в зависимости от габаритов двигателей и других факторов. Это необходимо для демонстрации заказчикам возможности автоматизированного производства конкретной модели двигателя.

Производственная линия «Совэлмаш» будет состоять из современного высококачественного оборудования, а именно:

🔺
автомата для намотки катушечных групп статоров электродвигателей,
🔺
станка для втягивания катушек обмотки в пазы статоров электродвигателей,
🔺
станков для формования лобовых частей обмоток,
🔺
станка для изолировки пазов статоров электродвигателей,
🔺
станка для бандажирования и увязки лобовых частей обмотки статора.

После доставки и монтажа оборудования в «Совэлмаш» начнётся процесс его оптимизации и отладки, налаживания методологий работы, создание программ и необходимой оснастки, выпуск опытных образцов двигателей. Планируется, что к тому времени, когда проектно-конструкторское технологическое бюро будет введено в эксплуатацию, эти процессы будут отработаны, автоматизированная производственная линия будет перенесена на территорию ПКТБ и сможет в полном объёме выполнять свои функции.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
JOr2KLgyRq8.jpg


Форма для регистрации в проекте инвесторов и получения дивидендов - https://reg.solargroup.pro/die705
📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

Основные события проекта разворачиваются сейчас на строительной площадке компании «Совэлмаш» в «Технополисе «Москва». Видеоотчёты с места стройки вы можете видеть практически ежедневно.

▶
Напомним, что в настоящее время возводится металлический каркас будущих стен и пролётов проектно-конструкторского технологического бюро, а также завершается обратная засыпка фундамента на отдельных участках.

▶
На уходящей неделе стало известно, что оборудование для автоматизированной производственной линии, которое было заказано в Китае, полностью готово для отправки в Зеленоград. Об этом сообщил партнёр компании Виктор Арестов, который, находясь в Китае, курировал подготовку оборудования.

▶
На арендованных площадях «Совэлмаш» также делается всё возможное для того, чтобы приблизить тот день, когда ПКТБ будет введено в эксплуатацию. Там завершается подготовка помещения под производственную линию. После монтажа и отладки оборудования начнётся процесс налаживания методологий работы данной линии, подготовка кадров для работы с ней, создание программ и необходимой оснастки, выпуск опытных образцов двигателей. Здесь можно будет при необходимости производить мелкосерийные партии электродвигателей количеством до 12 000 единиц. Впоследствии автоматизированная линия будет перенесена на территорию ПКТБ.
 
Последнее редактирование:

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
AGfUGqCAJao.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

За последнюю неделю строительство проектно-конструкторского технологического бюро «Совэлмаш» заметно продвинулось вперёд. На площадке «Алабушево» велись следующие работы:

🔺
обратная засыпка песком котлована с послойным уплотнением,
🔺
бетонирование оснований лестничных маршей,
🔺
демонтаж опалубки ранее забетонированных бетонных оснований,
🔺
демонтаж опалубок лестничных маршей,
🔺
гидроизоляция фундаментов,
🔺
монтаж металлоконструкций, составляющих каркас здания ПКТБ.

Оборудование для автоматизированной производственной линии отправлено из Китая в Зеленоград. Команде «Совэлмаш» и в частности партнёру компании Виктору Арестову удалось изготовить оборудование для ПКТБ с дополнительной оснасткой и по старым ценам, а также отправить его в Россию, несмотря на сложности в работе китайских портов.

👆
Напомним, что автоматизированная производственная линия будет установлена сначала на арендованных площадях компании, а затем перенесена на территорию строящегося проектно-конструкторского технологического бюро. Она позволит «Совэлмаш» выпускать мелкосерийные партии электродвигателей для демонстрации заказчикам возможности автоматизированного производства конкретной модели двигателя.

Участникам проекта стали доступны новые, ещё более выгодные условия опции «Подарок другу». До 31 июля включительно пригласите в проект друга, и вы оба получите по 200 инвестиционных долей в подарок (ранее мы дарили по 100 долей). Сделать это можно на главной странице личного кабинета. Таким образом вы не только поддержите проект и увеличите количество своих инвестиционных долей, но и подарите другим людям возможность участия в инновационном проекте.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
CUIi1y9jSSQ.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

▶
Чуть более месяца прошло с того момента, когда на строительной площадке в «Технополисе «Москва» была установлена первая балка металлокаркаса будущего ПКТБ «Совэлмаш».

Сейчас на этом самом месте стоит часть каркаса здания, собрано уже семь его осей. На площадку завезли специальные опалубки, предназначенные для заливки лестничного марша и межэтажных перекрытий. Строительство идёт быстрыми темпами, за его ходом вы можете следить по регулярным видеороликам, показывающим динамику работ. На минувшей неделе Дмитрий Дуюнов подвёл итоги стройки в июне, рассказал о текущих и запланированных работах. Смотрите подробности в видео по ссылке - https://youtu.be/ZWsjGuFDjlM

▶
Запущено новое предложение для тех инвесторов проекта, кто оплачивает рассрочку вовремя. В том случае, если рассрочка будет оплачена без единого дня просрочки, инвестор получит бонусные инвестиционные доли в подарок. Размер бонуса составит 5% от общего числа долей в пакете.

Получить бонусные доли можно только за инвестиционный пакет, купленный в рассрочку, выплаты по которому завершатся после старта акции. Пакеты, полностью оплаченные ранее, в акции не участвуют.

Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе развития проекта и текущих выгодных предложений!
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
nEeRhOynz6g.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

На строительной площадке компании «Совэлмаш» в ОЭЗ «Технополис «Москва» продолжается возведение здания проектно-конструкторского технологического бюро, где будут разрабатываться электродвигатели с совмещёнными обмотками.

▶
На уходящей неделе велись следующие работы:
- подливка бетоном металлоконструкций,
- формирование бетонных межэтажных перекрытий,
- возведение бетонных оснований лестничных маршей и лифтовых шахт,
- монтаж цокольных панелей,
- монтаж фундаментов,
- засыпка и утрамбовка грунта.

Соблюдение технологий строительства на каждом этапе тщательно контролируется специалистами. Подробный видеоотчёт о ведущихся работах доступен по ссылке https://youtu.be/o76S8wFXYtQ.

▶
Новые разработки с двигателем DA-90S от команды Андрея Лобова. Инженеры компании «СТИИН» модернизировали карт, заменив ДВС на комплект с мотором DA-90S от ASPP Weihai. После модернизации карт прошёл первые полевые испытания на картодроме компании «Пилот Карт». По результатам испытаний были сделаны замечания, которые будут исправлены в ближайшее время.

▶
Ещё один недавний пример сотрудничества с целью расширения возможностей техники с двигателем Дуюнова — тестирование новых солнечных панелей для тук-тука с DA-90S. Они были предложены российской компанией «Агротехпарк ЭКО», представители которой следят за развитием проекта и сами обратились к Андрею Лобову с предложением протестировать новые, более прогрессивные солнечные панели.
Среди предложенных образцов будут выбраны самые подходящие, в дальнейшем они будут испытаны на трицикле. Новые солнечные панели смогут обогревать кабину автомобиля зимой и обеспечивать другие потребности в энергии.

▶
Впервые за последние полтора года была проведена международная офлайн-конференция SOLARGROUP с личным участием первых лиц компании. Она состоялась 10 июля в Болгарии. На мероприятии лично присутствовал коммерческий директор SOLARGROUP Павел Шадский. По видеосвязи перед аудиторией выступили другие первые лица компании и проекта. О подробностях конференции мы сообщим вам в ближайшие дни.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
CUIi1y9jSSQ.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

Неделя визитов на строительную площадку компании «Совэлмаш».

▶
12 июля стройку посетили представители SOLARGROUP: генеральный директор Сергей Семёнов, заместитель генерального директора по развитию Сергей Алфеев и руководитель отдела рекламы и связей с общественностью Павел Филиппов. Для них обзорную экскурсию провёл руководитель информационно-аналитического отдела «Совэлмаш» Александр Сударев.

▶
13 июля на стройплощадке побывала группа инвесторов, поддержавшая проект на старте. Они встретились и пообщались с Дмитрием Дуюновым. Гости лично убедились в том, что работы по возведению ПКТБ «Совэлмаш» ведутся по всем направлениям.

▶
16 июля в зеленоградской окружной газете «41» была опубликована статья «Когда невозможное становится возможным», рассказывающая о проекте «Совэлмаш» и строительстве проектно-конструкторского технологического бюро. Также в рамках статьи было размещено небольшое интервью с Дмитрием Дуюновым. С публикацией можно ознакомиться по ссылке https://id41.ru/upload/iblock/4b4/27_sborka-dlya-sayt...

▶
В личном кабинете стали доступны инвестиционные пакеты номиналом $ 200 000, $ 250 000 и $ 300 000. Их можно приобрести как в рассрочку на 10 и 20 месяцев, так и единовременно. Напоминаем, что чем больше номинал инвестиционного пакета, тем выше дисконт на приобретение долей в нём. Поэтому крупные пакеты — самые выгодные из тех, что возможны сейчас в проекте.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
iDuIvg83iuE.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

Визиты гостей на строительную площадку компании «Совэлмаш» в ОЭЗ «Технополис «Москва» продолжились на минувшей неделе.

▶
20 июля на стройке побывали сотрудники и партнёры компании SOLARGROUP из Индии, Болгарии, Германии, России, Перу, Колумбии. Дмитрий Дуюнов провёл для них экскурсию по строительной площадке, и они лично увидели работы, которые проводятся на объекте.

▶
21 июля «Совэлмаш» посетили представители Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР): исполнительный директор Центрального совета ВОИР Вячеслав Минаев и советник Центрального совета ВОИР по водному транспорту, капитан дальнего плавания Юрий Чашков. Гости побывали на арендованных площадях компании, а также на строительной площадке, где возводится проектно-конструкторское технологическое бюро «Совэлмаш». Они поделились своим видением перспектив применения электрических двигателей с совмещёнными обмотками «Славянка». В частности, Юрий Чашков рассказал о том, как двигатели Дуюнова могут быть использованы в его изобретении, инновационном ледоколе. Подробности смотрите в видео по ссылке https://youtu.be/8e7fxHLAUb4.

Остальные события в «Совэлмаш» на прошедшей неделе шли по рабочему графику: продолжилось возведение металлокаркаса здания ПКТБ, обратная засыпка фундамента, подготовка к приёму оборудования для автоматизированной линии на арендованных площадях.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
_7ttpcwLfak.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

На уходящей неделе на строительной площадке компании «Совэлмаш» продолжились работы по возведению здания проектно-конструкторского технологического бюро:
🔺
монтаж металлического каркаса,
🔺
монтаж прогонов (балки для устройства кровли) покрытия,
🔺
раскладка профилированных листов на перекрытиях,
🔺
монтаж арматурных каркасов фундаментов административно-бытового корпуса,
🔺
монтаж каркасов и опалубки лестничных маршей,
🔺
бетонирование подколонных частей фундамента с анкерными группами производственного корпуса по оси 6,
🔺
разгрузка доставленной на площадку новой партии металлоконструкций и многое другое.

Основные работы по монтажу металлокаркаса подходят к завершению. Вскоре предстоит новый этап: формирование межэтажных перекрытий. До наступления зимы необходимо закрыть тепловой контур здания, подвести и подключить энергоресурсы и коммуникации. Все работы будут вестись по новым, значительно выросшим ценам. Это значит, что проекту требуется сейчас более интенсивный темп инвестирования. Об этом сообщил Дмитрий Дуюнов в своём обращении к инвесторам и партнёрам проекта. Оно доступно по ссылке https://reg.solargroup.pro/ru/site/newsinfo/1934.

Команда «Совэлмаш» в свою очередь предпринимает все необходимые меры для того, чтобы успешно реализовать намеченные цели проекта. В последней передаче «Экспертное время» Дмитрий Дуюнов рассказал о планах компании по производству углошлифовальных машин и торцовочных пил с применением технологии совмещённых обмоток «Славянка». У «Совэлмаш» уже есть предварительные договорённости с организациями, которые занимаются продажей таких инструментов, есть необходимые площади, лаборатория подготовлена к аккредитации. После того, как компания начнёт реализовывать собственную продукцию, она сможет получить значительные денежные компенсации от государства, которые будут направлены на строительство ПКТБ.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
oCsb0xPGMYE.jpg



📌
Электроинструмент с двигателями Дуюнова: планы «Совэлмаш» на производство и реализацию

Компания «Совэлмаш» рассматривает идею выпускать электроинструмент собственного производства с применением технологии совмещённых обмоток «Славянка». Об этом сообщил Дмитрий Дуюнов в последнем выпуске передачи «Экспертное время».

Разработчики «Совэлмаш» вели и ведут работу над созданием своей конструкции углошлифовальной машины (УШМ) и торцовочной пилы. Инструменты разработаны на базе двигателей с совмещёнными обмотками, обладают уникальными характеристиками. По энергоэффективности, надёжности, уровню шума отвечают современным требованиям, в том числе тем, которые действуют на территории Евросоюза.

Ранее мы уже демонстрировали вам сравнительные эксплуатационные тесты стандартной и модифицированной УШМ 230/2100М. Видео с ними доступно по ссылке https://youtu.be/oiavBAL9OXo. Испытания показали, что при использовании технологии совмещëнных обмоток снижаются вес машины, уровень шума, повышаются скорость и качество резки, увеличивается срок эксплуатации. Улучшенные характеристики УШМ со «Славянкой» увеличивают производительность и степень комфорта при работе с ней.

👉
Для производства инструмента готово многое.

🔺
Лаборатория «Совэлмаш» соответствует требованиям, которые предъявляются для прохождения аккредитации. Аккредитация лаборатории нужна для осуществления сертификации и обеспечения производства продукции. Для того, чтобы привести лабораторию в соответствие требованиям, был проделан большой объëм работы, в том числе разделены машинный и операционный залы, арендовано и оборудовано дополнительное помещение.
🔺
Подобрано предприятие, которое готово поставлять «Совэлмаш» комплектацию, необходимую для сборки и выпуска этой продукции.
🔺
Налажены предварительные договоренности с организациями, которые занимаются торговлей электроинструментом. Предположительный размер партии продукции — 5 000 единиц, что позволит «Совэлмаш» получить минимальную себестоимость и хорошую прибыль.

После того, как компания начнёт реализовывать собственную продукцию, она сможет получить значительные денежные компенсации от государства, предусмотренные для возмещения затрат по разработке и производству инновационной продукции. Эти средства будут направлены на строительство ПКТБ «Совэлмаш».
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
iDuIvg83iuE.jpg



📌
Итоги недели в проекте «Двигатели Дуюнова»

В ОЭЗ «Технополис «Москва» продолжается строительство проектно-конструкторского технологического бюро «Совэлмаш». На уходящей неделе на стройплощадке выполнялись различные плановые работы.

🔺
Возведение фундамента под административно-бытовой комплекс и линии пожарного разрыва между ним и опытно-производственным корпусом.
🔺
Монтаж межэтажных перекрытий, после завершения которого строители приступят к монтажу кровли.
🔺
Бетонные работы с лифтовыми шахтами и лестничными маршами.
🔺
Послойное уплотнение грунта на площади застройки.

🔺
Последнее видео со строительной площадки доступно по ссылке https://youtu.be/-fiDdUPo3z4.

На арендованных площадях компании «Совэлмаш» будут проведены сравнительные испытания стандартных электродвигателей и машин электрических вращающихся асинхронных с совмещёнными обмотками «Славянка».
«Битву моторов» предложил провести под эгидой Минпромторга РФ председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов ВОИР Антон Ищенко, который посетил зеленоградские инновационные компании, в том числе «Совэлмаш». Участие в сравнительных испытаниях примут тяговые, общепромышленные электродвигатели, а также те, которые используются в углошлифовальных машинах.

В проекте обновились условия опции «Подарок другу». Теперь компания SOLARGROUP дарит по 200 инвестиционных долей как пригласителю, так и приглашённому в проект человеку после регистрации и верификации последнего в личном кабинете. Пригласить в проект можно до 100 человек в месяц, а не 50, как это было ранее. Новые условия опции будут действовать до конца 16-го этапа.

Пользуйтесь опцией «Подарок другу», чтобы увеличить количество своих долей в проекте и поддержать финансирование строительства ПКТБ «Совэлмаш».
 
Сверху Снизу