• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крах Celsius Network и Three Arrows Capital мог быть спланирован биржей FTX

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Исследователи из Dirty Bubble Media провели собственное расследование и выснили, что банкротство проектов Celsius Network и Three Arrows Capital могло быть спланировано биржей FTX.

В течение долгого времени, по мере получения средств от вкладчиков, Celsius скупала на FTX собственные токены CEL. Когда цена токенов начала падать, средства пользователей были заморожены и ликвидированы, что означало банкротство Celsius.

1667542034923.png


Но перед этим состоялось банкротство фонда Three Arrows Capital, которому Celsius отдолжила значительные средства (полученные от инвесторов). В результате всех манипуляций между биржей FTX, фондами-кредиторами и самой Celsius, весь долг рядовым вкладчиками осел на бирже FTX, которая по закону получила выплаты первой, до начала суда по делу о банкротстве Celsius.

Таким образом, FTX через несколько "прокладок" провернула схему по сбору денежных средств с рядовых пользователей. Примечательно, что в деле также засветились Tether и Terra (LUNA), так что, возможно, весь криптовалютный рынок представляет собой одну гигантскую пирамиду. Минюст США продолжает формирование специльного отдела для расследования этого клубка, что в последствии может привести к полному краху рынка и обесцениванию всех криптовалют.
 
Последнее редактирование:

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Вначале Крах Celsius Network и Three Arrows Capital запланировали, а потом и сама биржа FTX обанкротилась. Вот такие вот цепные реакции бывают.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Это кстати хорошо, что расследованием денежных махинаций занялся Минюст США. В другой стране дело могли бы и замять, а там оно явно получит развитие и скорее всего будет доведено до посадок. Интересно, предусмотрена ли по данным уголовным статьям конфискация нетрудовых доходов, таки несправедливо будет оставлять махинаторам незаконно нажитое богатство.
 
Сверху Снизу