• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 29

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Это действительно так. но ведь никто не заставляет использовать предоставленное плечо по полной программе! Если у вас есть проверенная временем стратегия торговли с чёткими правилами управления капиталом, с плечом 1:500 вы будете открывать сделки такого же объёма, как и 1:100.

Давайте разберём на примере. Ваш депозит 1000 долларов и ваша стратегия подразумевает только одну сделку в рынке одновременно со стопом 100 пунктов. При этом вы не хотите рисковать более чем 5% капитала в одной сделке. Стоимость одного пункта по EUR/USD составляет 10 долларов. Следовательно, вы откроете сделку объёмом 0.05, верно?

Прошу заметить, ни одна из вышеприведённых величин не зависит от кредитного плеча. Разница будет только в том, что на плече 1:100 залог по этой сделке составит 50 EUR, а на плече 1:500 - 10 EUR. Соответственно, во втором случае ваша свободная маржа будет больше на 40 EUR.

Именно это я имел в виду, говоря о безопасности. А не то, что вы подумали ;)
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
578
Реакции
249
Поинты
0.330
Это действительно так. но ведь никто не заставляет использовать предоставленное плечо по полной программе! Если у вас есть проверенная временем стратегия торговли с чёткими правилами управления капиталом, с плечом 1:500 вы будете открывать сделки такого же объёма, как и 1:100.

Давайте разберём на примере. Ваш депозит 1000 долларов и ваша стратегия подразумевает только одну сделку в рынке одновременно со стопом 100 пунктов. При этом вы не хотите рисковать более чем 5% капитала в одной сделке. Стоимость одного пункта по EUR/USD составляет 10 долларов. Следовательно, вы откроете сделку объёмом 0.05, верно?

Прошу заметить, ни одна из вышеприведённых величин не зависит от кредитного плеча. Разница будет только в том, что на плече 1:100 залог по этой сделке составит 50 EUR, а на плече 1:500 - 10 EUR. Соответственно, во втором случае ваша свободная маржа будет больше на 40 EUR.

Именно это я имел в виду, говоря о безопасности. А не то, что вы подумали ;)

хорошо разжевал, уже сам не раз обьяснял что большее плече лучше, при разумной загрузке, больше свободной маржи = больше безопасности
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
А откуда вообще берётся-то оно - плечо это? Вот на криптовалютных биржах, например, чтобы мне получить плечо, нужно, чтобы другие участники торгов одолжили мне свои свободные средства. А если у меня есть пара тысяч баксов, то для плеча 1:500 кто-то должен мне дать в долг аж целый миллион! А я ведь не один такой - трейдер с парой тысяч баксов. Думаю, что и ещё по меньшей мере тысяча таких найдётся. А это уже миллиард долларов получается... Откуда?!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это не совсем так, платить по счетам приходится единицам трейдеров, а сливают тысячи, из их денег и выплачивают прибыль тем, кто получше торговал, а остальное - это уже в карман дц, если у вас много денег на счету- плечо вам уменьшат сразу - договора читайте, дц своего не упустит
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
А откуда вообще берётся-то оно - плечо это? Вот на криптовалютных биржах, например, чтобы мне получить плечо, нужно, чтобы другие участники торгов одолжили мне свои свободные средства. А если у меня есть пара тысяч баксов, то для плеча 1:500 кто-то должен мне дать в долг аж целый миллион! А я ведь не один такой - трейдер с парой тысяч баксов. Думаю, что и ещё по меньшей мере тысяча таких найдётся. А это уже миллиард долларов получается... Откуда?!

Все правильно Вы мыслите. Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка, виртуал чистый, только на вашем терминале и компьютере. Реально конечно вам кредит никто не дает и не даст.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Все правильно Вы мыслите. Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка,

Если опираться на ваше мнение, то все Форекс-брокеры - это кухни. Так как они практически все дают кредитное плечо больше чем один к ста.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Если опираться на ваше мнение, то все Форекс-брокеры - это кухни. Так как они практически все дают кредитное плечо больше чем один к ста.

А вы делаете успехи!
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Я, когда изучала основы Форекс, читала, что плечо надо выбирать поменьше, насколько это будет возможно. Как правило, у большинства брокеров самое низкое плечо - это 1:100. Его и нужно выбирать. Но есть и те у кого оно ниже. конечно выбирать компанию основываясь только на плече не стоит, но если на примете несколько вариантов, лучше взять ту, где низкое плечо.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А вы делаете успехи!

Не совсем понятен ваш шутливый тон. Я понимаю, что многие брокеры в России - это кухни. Но явно не все.


Ни разу не встречала брокера где кредитное плечо было бы меньше 1 к 100.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Не совсем понятен ваш шутливый тон. Я понимаю, что многие брокеры в России - это кухни. Но явно не все.



Ни разу не встречала брокера где кредитное плечо было бы меньше 1 к 100.

Брокеры и кухни - это разные вещи.

Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка, виртуал чистый, только на вашем терминале и компьютере. Реально конечно вам кредит никто не дает и не даст.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Брокеры и кухни - это разные вещи.

Ой блин, ну как будто я не знаю. Но беда в том, что практически все работающие кухни в России называют себя брокерами. За редким исключением называют себя ДЦ.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а толку, все они как раз и есть обычные дц, как бы они себя не называли, а некоторые дц еще и обыкновенные кухни)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ой блин, ну как будто я не знаю. Но беда в том, что практически все работающие кухни в России называют себя брокерами. За редким исключением называют себя ДЦ.

Ну а как им еще себя называть? Кухнями что ли?
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Брокеры и кухни - это разные вещи.

Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка, виртуал чистый, только на вашем терминале и компьютере. Реально конечно вам кредит никто не дает и не даст.

Вот тут можно плюсануть. Высокие плечи - высокие риски. А реальный брокер не должен хотеть что бы клиенты сливались, так как они зарабатывают на комиссиях
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну а как им еще себя называть? Кухнями что ли?

Ну а почему тогда такое большое количество трейдеров варится в этих, как вы говорите кухнях, если все прекрасно знают что это кухни?
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Давайте разберём на примере. Ваш депозит 1000 долларов и ваша стратегия подразумевает только одну сделку в рынке одновременно со стопом 100 пунктов. При этом вы не хотите рисковать более чем 5% капитала в одной сделке. Стоимость одного пункта по EUR/USD составляет 10 долларов. Следовательно, вы откроете сделку объёмом 0.05, верно?

Вы всё правильно объяснили. Но недавно я пришёл к мысли, что в вашем примере было бы лучше класть на торговый счёт 50$ (именно ту сумму, на которую мы решили рисковать, т.е. 5% от первоначального капитала 1000$) и открываться на максимальный объём для плеча 1:100, т.е. на 0.05 (я знаю, что для такого объёма нужно было бы примерно 57$ - я округляю до 50 для простоты). И вот почему:
1) при большом соблазне у вас бы не было возможности доливаться (кроме как внести доп.депозит, конечно)
2) можно было бы не выставлять стоп-лосс на 100 пунктов, т.к. стоп аут и был бы тем стопом, который ограничивал бы наши потери в 5% от 1000$. Это в свою очередь предостерегло бы нас от таких моментов, как со швейцарским франком или с брекситом, когда в результате гэпов стопы трейдеров срабатывали не на заявленных уровнях в 100 пунктов, а в 3-4 раза хуже по первой доступной цене. А так если лежит полтинник, то какой бы гэп ни случился - счёт просто уходит в минус, который потом компенсирует ДЦ.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну а почему тогда такое большое количество трейдеров варится в этих, как вы говорите кухнях, если все прекрасно знают что это кухни?

Ну дык, потому что сами кухни называют себя "брокерами", кроме того, большое количество трейдеров просто впервые приходит и в тонкостях не разбираются. А также те, кто знает, все равно варятся, потому что удобней и лучше чем реальные биржевые брокеры - плечо огромное, низкий стартовый депозит, легкость в освоении, простота в использовании, отсутствие юридической волокиты.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Satan Claws, хорошо, допустим вы вот сами трейдер, вы вот лично, зная, что все те брокеры, кто даёт кредитное плечо свыше 1 к 100, то есть практически все по России - это кухни, вы бы стали бы торговать через один из таких "брокеров".

И кстати говоря, что тогда вы скажете о банковском брокере, как пример от Альфа-Банка. А ведь там такие же условия что и у остальных? Тоже кухня?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Satan Claws, хорошо, допустим вы вот сами трейдер, вы вот лично, зная, что все те брокеры, кто даёт кредитное плечо свыше 1 к 100, то есть практически все по России - это кухни, вы бы стали бы торговать через один из таких "брокеров".

И кстати говоря, что тогда вы скажете о банковском брокере, как пример от Альфа-Банка. А ведь там такие же условия что и у остальных? Тоже кухня?

Да, я знаю и торгую(точнее делаю ставки, так как реальной торговли в кухнях нет) через парочку таких кухонь. Отчего нет? Просто нужно осознавать все минусы этого.

"Банковский форекс" - это такая разводка для неискушенных людей. По сути никаким банковским форексом там и не пахнет. Просто известные банки открывают дочерние компании-кухни под своим брендом, чтобы зарабатывать на этом рынке. Таких компаний множество и "альфа-форекс" одна из них. Иными словами - это та же кухня, но под вывеской известного банка с метатрtйдером и плечом 1:100. Зарегистрирована она где-то на тропических островах как и положено. :d-thumbup: :_120:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу