• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 35

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
А было бы неплохо приучить себя уже на начальном этапе к такому плечу, тут уж точно не получится никак слить в короткие сроки даже при безобразной торговле, т.к. плечо мелкое этого не позволит сделать.
я со временем вообще на 1 к 50 перешел
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
А StopOut и MarginCall - это разве не одно и то же?

добавлено через 2 минуты
А было бы неплохо приучить себя уже на начальном этапе к такому плечу, тут уж точно не получится никак слить в короткие сроки даже при безобразной торговле, т.к. плечо мелкое этого не позволит сделать.
Я считала, что кредитное плечо работает только в момент открытия ордера - чем выше плечо, тем меньше собственных средств нужно для открытия ордера. А оно, оказывается, еще на что-то влияет?
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
А StopOut и MarginCall - это разве не одно и то же?

Margin Call - предупреждение от брокера, что Вам нужно внести средства, чтобы поддерживать позиции. Ну а StopOut уже конец.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Зачем Вам такое плечо, если Вы новичок? Начинайте с 1:100 или 1:200.
А было бы неплохо приучить себя уже на начальном этапе к такому плечу, тут уж точно не получится никак слить в короткие сроки даже при безобразной торговле, т.к. плечо мелкое этого не позволит сделать.
Я считала, что кредитное плечо работает только в момент открытия ордера - чем выше плечо, тем меньше собственных средств нужно для открытия ордера. А оно, оказывается, еще на что-то влияет?
Да, именно на это и влияет и ни на что больше. Но это физически не позволит как говорят в народе "жахнуть", войти огромным лотом, что порой делают некоторые, особенно новички.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
А было бы неплохо приучить себя уже на начальном этапе к такому плечу
Есть даже тема по поводу большого плеча. Что лучше: большое или маленькое? Да-к там автор пишет, что сливает счет трейдер вне зависимости от плеча. Оно не влияет ни на что.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Есть даже тема по поводу большого плеча. Что лучше: большое или маленькое? Да-к там автор пишет, что сливает счет трейдер вне зависимости от плеча. Оно не влияет ни на что.
Это да, но скорость слива может сильно зависеть от этого самого плеча. То есть если хочется в короткие сроки не слить, то маленькое плечо будет очень кстати.
 

MoneyCach

Интересующийся
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Для опытных трейдеров размер плеча мало что значит. Они в любом случае не станут торговать на весь депозит. размер плеча имеет значения для новичков и для слабонервных.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А нужно ли большое плечо?

Когда я руководил GKFX, там сперва максимальное плечо было 1:100 и можно было 1:500 просить индивидуально. Так вот больше половины людей просили 1:500, а торговали фактически меньше, чем на 1:100. Потому что люди не понимают, зачем им высокое плечо, они думают, что это чем-то лучше, а многие вообще не думают, а просто чтобы было.

И ведь готовы ради высокого плеча идти в помойки торговать, а сами его не используют, и даже не понимают этого.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Когда я руководил GKFX, там сперва максимальное плечо было 1:100 и можно было 1:500 просить индивидуально. Так вот больше половины людей просили 1:500, а торговали фактически меньше, чем на 1:100. Потому что люди не понимают, зачем им высокое плечо, они думают, что это чем-то лучше, а многие вообще не думают, а просто чтобы было.

И ведь готовы ради высокого плеча идти в помойки торговать, а сами его не используют, и даже не понимают этого.
Так почему же вы как руководитель не объясняли людям - зачем нужно такое большое плечо и как его надо использовать.
А вот на счет помоек это перебор.
 

Yozhi

Интересующийся
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Что именно перебор? Существование недобросовестных брокеров или предоставление ими большого плеча?

О форексе я узнал из вконтакте, именно от такого брокера, который стучался мне в личку. Очень специфический характер негативных отзывов в интернете, а также невероятная назойливость произвела впечатление цыган, которым срочно надо позолотить ручку. Думаю, принцип работы у них такой и есть. Размером плеча не интересовался.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Так почему же вы как руководитель не объясняли людям - зачем нужно такое большое плечо и как его надо использовать.
А где написано, что руководители должны каждую мелочь объяснять?
Я как руководитель позаботился о том, чтобы клиенты соглашались с уведомлением о рисках. А разжевывать у меня нет в обязанностях. Хотя, как видите, я это делаю по мере возможности.

А вот на счет помоек это перебор.
Объясните.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
И ведь готовы ради высокого плеча идти в помойки торговать, а сами его не используют, и даже не понимают этого.

Не гоже, тов. Раннев, конкурентов помойками называть. Не профессионально как-то.
 

Sovechenko

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
О как, оказывается, имелся в виду какой-то конкретный конкурент или их группа. Будто в интернете мало кухонь с титаническим плечом.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Будто в интернете мало кухонь с титаническим плечом.
Какая разница, конкретная компания или группа? Просто так делают только чёрные пиарщики, у которых нет ни капли профессиональной этики. Мало кто замечает такое поведение, но у тех, кто замечает, складывается негативное впечатление о профессиональности автора подобных высказываний.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Не гоже, тов. Раннев, конкурентов помойками называть. Не профессионально как-то.
Могу поинтересоваться, какие компании вы к ним причислили? )))

Я под помойками имел в виду Форекс Тренд, MMSCIC, Мельницу и всех подобных, куда люди по необразованности своей шли за всякими плечами, бонусами и гарантированной доходностью.
Вы не согласны с тем, что это помойки? Настаиваете, что конкуренты?

добавлено через 4 минуты
Какая разница, конкретная компания или группа? Просто так делают только чёрные пиарщики, у которых нет ни капли профессиональной этики. Мало кто замечает такое поведение, но у тех, кто замечает, складывается негативное впечатление о профессиональности автора подобных высказываний.
Этики нет у тех, кто Феррари предлагает выиграть в конкурсе, который выигрывает подставной чел. Этики нет у тех, кто имеет в регламенте пункты, позволяющие отменять сделки, длительностью менее 2 минут, и применяет эти правила только к прибыльным счетам. Этики нет у тех, для кого клиент это мясо, пришедшее на убой.
Может у меня и нет этики, которая не позволяет мне называть вещи своими именами, а может просто кому-то правда глаза колит.

Я более 15 лет работаю в индустрии форекса, и все это время пытаюсь отмыть его от звания лохотрона, нравится это кому-то или нет.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Я под помойками имел в виду Форекс Тренд, MMSCIC, Мельницу и всех подобных

Здесь я с вами согласен. Но, только в том пункте, который привёл к их банкротству, там они знатно накосячили. Что же касается стандартной торговли - ничего плохого и помоечного не припомню. В ммсис ввод-исполнение-вывод работали нормально (по крайней мере когда я с ними торговал).

Этики нет у тех, кто Феррари предлагает
Этики нет у тех, для кого клиент это мясо

Ну, вот у них пускай и не будет этики, но вы же не они. Каждая компания привлекает клиентов как может, и вы не хуже нас всех знаете, что это самая сложная часть в работе компании и рефералов.
Есть пункт про отмену сделок - да и чёрт с ним, кому не нравится - пожалуйста, куча других компаний.
У меня часть моего депозита лежит в одной из неэтичных, как вы изволили выразиться. Но у них условия по торговле акциями США выгоднее, чем на нашей питерской бирже. Я специально подсчитывал расходы на комиссию по сделке и на ввод-вывод средств. Если я найду что-то выгоднее - нет проблем, перейду.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
1. Вы меня не поняли. Я не говорил, что все компании, которые имеют большое плечо являются помойками. Я говорил, что люди ради плеча могут идти даже в помойки. Это не одно и то же.
2. Я такой какой есть. Я всегда говорил все прямо, называл вещи своими именами, и не собираюсь себе изменять.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Крипта вся у меня тоже 1:1. Если рассматриваешь инструмент больше как инвестицию, то плечо вообще не нужно.
 
  • Like
Реакции: Klod
Сверху Снизу