• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кредитное плечо на форекс - Страница 9

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Зато зависит удобство торговли при пункте в 10 центов с депозитом 100$.
Хотя, наверное, это я так выразился...
Плечо, в общем, выбираю 1:100~1:500... в зависимости от типа счёта - есть определённая привычка после конкурсов


По какой формуле высчитываете?
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Размер плеча интересует только новичков со 100-ми депозитами. При депозите в 1000 долларов лично мне хватает плеча 1 к 33 даже для среднесрочной торговли.
 

gooa

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

А почему тогда принято считать что плечо 1:500 рискованней, чем плечо 1:100 ?

Потому, что плечо 1:500 дает неопытному трейдеру большую власть над депозитом, по итогу эта власть косит его депо под корень
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Потому, что плечо 1:500 дает неопытному трейдеру большую власть над депозитом, по итогу эта власть косит его депо под корень

косит не власть, а неумение торговать, просто мало кто в этом признается, у всех виновато кредитное плечо, брокер или еще кто-то
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

косит не власть, а неумение торговать, просто мало кто в этом признается, у всех виновато кредитное плечо, брокер или еще кто-то

Правильно. Грамотное соблюдение манименеджмента даст возможность долго держаться на плаву даже сливному трейдеру.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Я незнаю с чего начать

начинайте с демо счета с максимальным кредитным плечом, как 3 месяца поторгуете без существенных просадок, тогда и переходите на реал.
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Советую 1:100. Меньше соблазна и само по себе оно приличное.
 

Tremen

Любитель
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
128
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Советую 1:100. Меньше соблазна и само по себе оно приличное.

Почем же именно это плечо? По мне так, если человек не в состоянии справиться с соблазнами то ему ваще нечего делать в форексе) А вот плечо советую выбирать максимальное, тада и маржевые требования будут не так катастрофичны.
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

А вот плечо советую выбирать максимальное, тада и маржевые требования будут не так катастрофичны.
эта рекомендация помоему приведет к самому быстрому сливу депозита:rolleyes:
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Советую 1:100. Меньше соблазна и само по себе оно приличное.
Я так же использую это плечо и советовал бы новичкам. Все довольно понятно и запутаться сложно.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

я использую 1 200, тоже не плохо, вобще по большому счету никогда внимания на него не обращал
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

вообще у многих компаний, в фк в том числе 1:100 -- стандарт, иной вопрос -- регуляция депо и выбором размера лота - тут могут быть варианты, имхо

добавлено через 1 минуту
1:100 в фк стандарт, да и у многих, насколько ведомо, иной вопрос возможности его регуляции размером депо и размером лота, имхо -- тут могут быть варианты
 
Последнее редактирование:

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

1 к 100 это же мало!
 

Prodavec

Любитель
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
140
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

IMHO

Плечо 1-к-500 отличный вариант для стратегий похожих на лотерею,
если Вам повезло и Вы "попали" в нужном направлении,
то Ваша прибыль будет расти на глазах,
соответственно наоборот, если не "попали",
то Вы попали и по-крупному.
Ваш депозит сольется, глазом не успеете моргнуть.

Если же Вы считаете, что стратегия должна быть консервативной,
то используйте минимальное плечо!

А еще лучше вспомнить об Ин-Яне и найти золотую середину.

P.S. Может я и ошибаюсь, но думаю, что ненамного.
Тем более, что все или почти все ДЦ позволяют
изменять плечо когда Вам это нужно.

:wink2:
 
Последнее редактирование:

matroskin

Любитель
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
307
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

1-к-10 самое нормальное плечо. Меньше свободных денег для усреднения потому что будет все депо под залог и мегалотом убытки не перекроешь потому что опять же не хватит свободных средств.
 

wildjetbird

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Вот я заметил одну очень большую ошибку, из-за которой и происходит путаница... Существуют два разные понятия "плеча" и одно отличается от другого. Их нельзя путать, так как они имеют разный смысл и применение.

Первый - это максимальное кредитное плечо, предоставляемое брокером. Это - максимальная сумма денег, которую вам может предоставить брокер в кредит для совершения сделки, и кратная она величине вашего депозита. Данный тип плеча никаким образом не влияет на торговлю (профессиональную торговлю). Но для новичка он роль имеет в психологическом плане, потому что новичок может соблазнится на бОльшие возможности, которые плечо предоставляет, а именно наличие бОльшых свободных средств для открытия новых позиций. Для чего открывать новые позиции? Чтобы усредниться, наращивать, пересиживать и тому подобное. Азарт и жадность - главные враги новичка.

Второй - торговое плечо. Оно равное отношению размера контракта к размеру депозита. Тоесть если у меня депозит 3000$ и я открываюсь лотом 3 (300 000 $ в переводе, если торгуем допустим USD/JPY), то мое торговое плечо составит 300 000/3 000 = 100:1. Данное плечо непосредственно используется при совершении сделок и рассчитывается согласно риск-менеджменту торговой стратегии. Вот именно это плечо как раз не надо использовать большое, ведь оно напрямую влияет на потери.

Итак, я надеюсь доказал, что плечо в маржинальной торговле понятие двусмысленное и поэтому его следует различать.

добавлено через 8 минут
IMHO

Плечо 1-к-500 отличный вариант для стратегий похожих на лотерею,
если Вам повезло и Вы "попали" в нужном направлении,
то Ваша прибыль будет расти на глазах,
соответственно наоборот, если не "попали",
то Вы попали и по-крупному.
Ваш депозит сольется, глазом не успеете моргнуть.

Если же Вы считаете, что стратегия должна быть консервативной,
то используйте минимальное плечо!

А еще лучше вспомнить об Ин-Яне и найти золотую середину.

P.S. Может я и ошибаюсь, но думаю, что ненамного.
Тем более, что все или почти все ДЦ позволяют
изменять плечо когда Вам это нужно.

:wink2:
Плечо 1:500 выгодно тем, хто использует безстоповый мартингейл, потому как стопаут для них может и не наступить, а при 1:100 он вполне может наступить. И тогда пересидеть уже не получиться, а прийдется принимать убытки.
Для всех остальных стилей торговли, мне кажется, по барабану. Еще возможно скальпинг можно отнести туда же, потому что одновременно могут открываться сделки с большим обьемом, поэтому чтобы не переживать за дядю Колю, лучше открывать счета с кредитным плечом 1:500
 
Последнее редактирование:

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Ребята, Вы путаете понятия.
Плечо никак не влияет на финансовый результат.

Никак.

На фин. результат влияет ЛОТ. Плечо может быть 1:1000, а лот остаться прежним.

Кредитное плечо лишь позволяет Вам при Вашем желании торгануть бОльшим лотом, вот и всё.
Поэтому кредитное плечо нужно выбирать маленькое лишь в том случае, если Вы переживаете за то, что можете сорваться и войти слишком большим лотом.

(Если смотреть по стоп-ауту, то да, тогда плечо влияет, но до стоп-аута лучше вообще никогда не доводить позы- крыть раньше)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Ребята, Вы путаете понятия.
Плечо никак не влияет на финансовый результат.

Читайте ответ выше. Я сам до недавнего времени не различал понятия "кредитное плечо" и "торговое плечо". А от кредитного плеча действительно ничего не зависит, кроме повышеных возможностей, которые могут соблазнить новичка на превышение разумного риска.

Кстати, а на уровень стопаута кредитное плечо не влияет?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Подскажите, какое выбрать кредитное плечо???

Я сам до недавнего времени не различал понятия "кредитное плечо" и "торговое плечо"

названия разные, а суть одна, если кредитное плечо 100, и торговое будет таким же.
Но для новичка он роль имеет в психологическом плане, потому что новичок может соблазнится на бОльшие возможности, которые плечо предоставляет, а именно наличие бОльшых свободных средств для открытия новых позиций. Для чего открывать новые позиции? Чтобы усредниться, наращивать, пересиживать и тому подобное. Азарт и жадность - главные враги новичка.

к плечу это все таки не относится, как говорится, хорошему танцору ничего не мешает :)
 
Сверху Снизу