• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптосообщество создаст неподконтрольную корпорациям версию Libra

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Криптосообщество создаст неподконтрольную корпорациям версию Libra

Три десятка блокчейн-стартапов и некоммерческих организаций намерены осуществить форк проекта цифровой валюты Facebook для запуска свободного от ограничений стейблкоина OpenLibra. Об этом заявил соучредитель Wireline Лукас Гейгер, представляя инициативу на DevCon, сообщает CoinDesk.

По словам Гейгера, OpenLibra будет привязана к настоящей Libra, но не попадет под контроль какой-либо компании или акционерного общества.

В команду разработчиков OpenLibra вошли представители различных блокчейн-проектов, включая Cosmos, Chainlink, Web3, Democracy Earth, а также некоммерческих организаций, таких как датский Красный Крест. Проект получил “щедрый грант” от Interchain Foundation, которого хватит на несколько месяцев, добавилГейгер.

Разработчики OpenLibra уже опубликовали на GitHub свою версию виртуальной машины Libra с неограниченным доступом. В отличие от цифровой валюты Facebook, OpenLibra будет работать на ПО Tendermint, используемом, например, в проекте Cosmos.

Гейгер объяснил, что участники проекта OpenLibra не хотят, чтобы “картель компаний с моралью Uber и цензурой Visa” стал единственным владельцем Libra. При этом он назвал идею и технологии стейблкоина Facebook “блестящими” и сказал, что Libra “способна стать валютой интернета”.

“В Libra мы верим, в Facebook — нет”, — подытожил Гейгер.

Команда OpenLibra также планирует разработать надежную систему управления платформой, считая ее важной для устойчивости свободного стейблкоина.

“Правительства могут атаковать Visa, Mastercard и Facebook с разных сторон, что делает хрупкой резервную валюту. Мы менее подвержены воздействию регуляторов. Наша сила в большом количестве участников, которые распределены не только географически, но и политически, и экономически”, — считает Гейгер.

Напомним, из-за давления регуляторов платежные компании Visa, Mastercard, PayPal и Stripe уже начали сомневаться в целесообразности участия в проекте Facebook. Пока только PayPal приняла решение о выходе из Libra Association, хотя в Сенате США считают, что это должны сделать и остальные.

https://forklog.com/kriptosoobshhestvo-sozdast-nepodkontrolnuyu-korporatsiyam-versiyu-libra/
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
хотя в Сенате США считают, что это должны сделать и остальные.
Надеюсь остальные не уйдут, лобируют свои интересы блин.


вот уже решили хайпануть и на проекте либра, только без участия фейсбук
Интересно а так можно было сделать с любой криптовалютой, чтобы уйти от какого-то контроля? Я не до конца понял суть этого проекта.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Надеюсь остальные не уйдут, лобируют свои интересы блин.



Интересно а так можно было сделать с любой криптовалютой, чтобы уйти от какого-то контроля? Я не до конца понял суть этого проекта.

Они просто противопоставляют себя государству говоря о том , что правительства могут атаковать фиатные системы а мол либра менее подвержена воздействию регуляторов и заинтересованных лиц. Как это по факту будет тоже не понятно
 
Сверху Снизу