• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кризис и увольнение. Что делать? - Страница 4

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Зато гос структуры в кризис любят своих работников заставлять работать долгое время за бесплатно. Т.е. в долг. Так было и в 90х и в 2008.
А это точно проверенная инфа ? Никогда об этом не слышал (с)

То, что вы пишите - не может соответствовать действительности.
В нашей стране еще ни разу не было такого кризиса, при котором гос служащим не платили заработную плату. :thumbsup:
 

Pikovaya Dama

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
86
Реакции
18
Поинты
0.000
Вас уволили, сократили? Новых способов выживания как бы еще не изобрели. Все осталось по-старому:
вариант 1-й: если вы уже пенсионного возраста, идти на пенсию и искать подработку в местном ларьке. Если еще полны сил, то идти мыть полы в подъездах или устроиться дворником;
2-й: если вы еще достаточно молоды - становитесь на учет бижи труда и на переобучение;
3-й: ищите другую работу самостоятельно;
4-й и все последущие: удачно выйти замуж (жениться), взять заботу о пожилом человеке за право наследования жилья и т. д. и в том же духе.
Как видите, вариантов много, было бы желание их видеть, а не закрывать на них глаза.
 
Последнее редактирование:

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
вариант 1-й: если вы уже пенсионного возраста, идти на пенсию и искать подработку в местном ларьке.
Или подрабатывать в качестве няньки. В моем городе много женщин пенсионного возраста забирают ребятишек 1-4 класса со школы, разогревают им обеды и следят, чтобы те сели делать уроки.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Становится на биржу в поисках работы - занятие и в докризисные времена было занятием бесполезным, если вы искали более менее нормально оплачиваемую работу. Как могут люди сами сидящие по сут на минималке предложить вам работу с достойной оплатой?
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да, сейчас даже проводные организации подходят к тому, что они должны скорачивать персонал. Так как любым способом нужно во время кризиса экономить, чтобы продолжать находится на плаву и с минимальными жертвами пережить кризис.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
А что тут сделаешь?! Можно начать пить и сетовать на несправедливость. Можно найти другую работу и не забивать себе голову. Кому что больше нравится.
 

cherkasova

Любитель
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
271
Реакции
30
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Так как любым способом нужно во время кризиса экономить, чтобы продолжать находится на плаву и с минимальными жертвами пережить кризис.
если идет сокращение - значит имеется запас рабочей силы и работу могут выполнять меньшее количество человек. нормальная организация никогда не пойдет на сокращение людей, если это скажется на качестве работы ;)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Как видите, вариантов много, было бы желание их видеть, а не закрывать на них глаза.
Но обыденному человеку больше по душе причитать, чем искать новые источники заработка.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но обыденному человеку больше по душе причитать, чем искать новые источники заработка.
Ну так намного проще научиться экономить, чем больше зарабатывать. Это же надо от многих привычек отказаться, чтобы поддерживать надлежащий жизненный уровень.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Александра 81, если бы экономить... большинство выбирает кредиты в виде кредитных карточек и прочие кредитные фонды. а потом в один прекрасный момент попадают в петлю с которой уже очень трудно выбраться...
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Ответ: Кризис и увольнение. Что делать?

уже под сокращения попал
может быть теперь
больше времени инету уделять буду
А я к примеру никогда на роботе не работал, и не собираюсь, так как теперь можно неплохо в интернете зарабатывать)
 

Anton44

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
69
Реакции
1
Поинты
0.000
Знакомая ситуация. У меня такое было лет 6-7 тому назад, когда кризис только начался, как таковой. Было тяжело, но я с того момента сказал, что не буду ни на кого в своей жизни работать и так до сих пор занимаются успешно инвестициями, строю потихоньку бизнес.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Работая на первой работе, я очень боялась ее потерять. Платили мизер, но мне нужен был опыт и стаж. Я ее даже сменить боялась. Это с учетом того что начальник был полной скотиной невменяемой. Но потом решилась - сменила. Все меня устраивало первое время. Но настали времена не очень и сейчас на этом предприятии задержка зарплаты 4 месяца. Первое время было совершенно страшно, но когда я поняла, что можно зарабатывать в инете появилась полная уверенность что я смогу прожить без стационарной работы. Я о том, что ко всему нужно дойти и дорасти морально. Нельзя лихорадочно хвататься за тонущий корабль, вокруг много способов заработать
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Мне в кризис когда то в 90-е пришлось заниматься своим маленьким бизнесом, чтобы прокормить семью - мы торговали самым ненужным товаром на рынке, но люди все равно покупали! Ткани.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если вас уволили то лучше всегостать на биржу труда, если есть образование, работу найдут впм быстро. Уволили во время кризиса или нет, это уже не важно, выход есть всегда.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Становится на биржу в поисках работы - занятие и в докризисные времена было занятием бесполезным, если вы искали более менее нормально оплачиваемую работу. Как могут люди сами сидящие по сут на минималке предложить вам работу с достойной оплатой?

Ну почему. Бывают исключения. У нас знакомый собирался ехать за границу работать - клубнику собирать. Обратился в центр занятости случайно. Предложили ему хорошую должность. Много лет работает. Не жалуется.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Обратился в центр занятости случайно. Предложили ему хорошую должность. Много лет работает. Не жалуется.
Чудеса бываю 100%! У меня друган имел свой Бизнес в порту, а начинал грузчиком, потом стивидор, потом свой терминал имел. Кризис долбанул, плюс санкции - пришлось всё свернуть. Теперь директор кладбища! Не жалуется!!! :)
P.S. Работу всегда можно найти и с достойной зарплатой, если захотеть..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Чудеса бываю 100%! У меня друган имел свой Бизнес в порту, а начинал грузчиком, потом стивидор, потом свой терминал имел. Кризис долбанул, плюс санкции - пришлось всё свернуть. Теперь директор кладбища! Не жалуется!!! :)
P.S. Работу всегда можно найти и с достойной зарплатой, если захотеть..
При увольнение самое главное не отчаиваться. Работа есть, она найдется. Иногда увольнение дает очень хороший шанс найти себя и самореализоваться в неожиданной сфере
 
Сверху Снизу