• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кризис и увольнение. Что делать? - Страница 5

Baklanio

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
а я в кризис взяли и уволился сам!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Кризис – это ещё не конец света! Как считают психологи, на данный момент есть возможность кардинально поменять карьеру, заняться совершенно другим делом (возможно, открыть свой бизнес). Главное не унывать, надеяться на лучшее и делать всё возможное для скорейшего наступления «светлого будущего»!
Хотя и говорят психологи, что кризис "у нас в голове", лучше все же от открытия бизнеса в период кризиса воздержаться тем, кто досконально не изучил выбранную нишу и планировал взять кредит для запуска стартапа.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Baklanio, так же подумываю об этом. зарплату урезали, перспективы туманны. а вы что то лучше нашли? :)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Baklanio, так же подумываю об этом. зарплату урезали, перспективы туманны. а вы что то лучше нашли? :)

Я конечно не могу знать как там у вас дела с работой, но судя по тому что вы на этом форуме уже более 5 лет, то думаю должны знать что в интернете можно найти достаточно много интересных предложений.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Baklanio, так же подумываю об этом. зарплату урезали, перспективы туманны. а вы что то лучше нашли? :)

Я думаю, что всегда можно что-то найти. В крайнем случае получить субсидию от центра занятости и попробовать свое дело открыт. Попытка-не пытка, а просто так сидеть штаны просиживать, по-моему, не вариант.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что всегда можно что-то найти. В крайнем случае получить субсидию от центра занятости и попробовать свое дело открыт. Попытка-не пытка, а просто так сидеть штаны просиживать, по-моему, не вариант.
Для того, чтобы материальную помощь получить для открытия личного дела от службы занятости, необходимо пройти их курсы специальные, составить детальный бизнес-план и перед комиссией суметь его защитить. Только тогда можно рассчитывать на получение денег.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Для того, чтобы материальную помощь получить для открытия личного дела от службы занятости, необходимо пройти их курсы специальные, составить детальный бизнес-план и перед комиссией суметь его защитить. Только тогда можно рассчитывать на получение денег.

Я думаю, что это не секрет вообще, и на сайте любого центра занятости эта информация есть. И сложного в этой процедуре нет ничего, главное голова. Так она в любом деле нужна
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я думаю, что это не секрет вообще, и на сайте любого центра занятости эта информация есть. И сложного в этой процедуре нет ничего, главное голова. Так она в любом деле нужна
Просто когда человек остается без работы в кризис, то он редко задумывается об открытии личного бизнеса. Чаще всего несколько дней, а то и недель одолевает депрессия. Потом начинается поиск очередного банального рабочего места.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Просто когда человек остается без работы в кризис, то он редко задумывается об открытии личного бизнеса. Чаще всего несколько дней, а то и недель одолевает депрессия. Потом начинается поиск очередного банального рабочего места.

Все зависит от склада характера конкретного человека. Кто-то видит потери, а кто-то возможности. В кризис наоборот, начинать легче. Я сама начинала в кризис 2008. Не умерла)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все зависит от склада характера конкретного человека. Кто-то видит потери, а кто-то возможности. В кризис наоборот, начинать легче. Я сама начинала в кризис 2008. Не умерла)
Полностью с Вами согласна. Многое зависит от решительности и настроя человека. Если он готов к переменам, то как раз в кризис и начнет действовать по новой схеме. А если только на словах о лучших переменах мечтает, то в кризис он ничего не сделает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Полностью с Вами согласна. Многое зависит от решительности и настроя человека. Если он готов к переменам, то как раз в кризис и начнет действовать по новой схеме. А если только на словах о лучших переменах мечтает, то в кризис он ничего не сделает.

Он вообще ничего не сделает) Это же категория людей, которым все должны и им должны всегда помогать. Их очень много, и они не пытаются измениться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это же категория людей, которым все должны и им должны всегда помогать.
Честно говоря, всех этих людей так и хочется познакомить с инвалидами, которые много чего в этой жизни добились. Руки, ноги здоровы? Вставай с дивана и выключай телевизор, пора пользу самому себе уже приносить.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Честно говоря, всех этих людей так и хочется познакомить с инвалидами, которые много чего в этой жизни добились. Руки, ноги здоровы? Вставай с дивана и выключай телевизор, пора пользу самому себе уже приносить.

Да. К нам недавно приезжала дама. Она инвалид-колясочник, мисс мира среди инвалидов (по-моему) и мать двоих детей. И она рассказывала, как не отчаяться и двигаться дальше. Очень мотивирует.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да. К нам недавно приезжала дама. Она инвалид-колясочник, мисс мира среди инвалидов (по-моему) и мать двоих детей. И она рассказывала, как не отчаяться и двигаться дальше. Очень мотивирует.
С одной стороны это жестоко прозвучит. Но правда не всегда приятна. Скорее всего, большинству из наз без увольнений и кризиса никак не обойтись. В противном случае мы только мечтать о всяких переменах будем, а действовать не пожелаем.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, да отчасти мы также влияет на общую ситуацию в стране и в экономике, но всеже больше влияния именно у верхов
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
С одной стороны это жестоко прозвучит. Но правда не всегда приятна. Скорее всего, большинству из наз без увольнений и кризиса никак не обойтись. В противном случае мы только мечтать о всяких переменах будем, а действовать не пожелаем.

А что еще может встряхнуть человека, который привык жить "днем сурка"? Вот поэтому и наступают "всякие кризисы среднего возраста" , когда понимают, что жить осталось мало, и сделано так мало, и не пожили совсем. Конечно, нужны встряски.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А что еще может встряхнуть человека, который привык жить "днем сурка"? Вот поэтому и наступают "всякие кризисы среднего возраста" , когда понимают, что жить осталось мало, и сделано так мало, и не пожили совсем. Конечно, нужны встряски.
Только и такие личности встречаются, которых даже подобные встряски не выталкивают из привычной колеи. Как жили пассивной жизнью, так и остались при своем мнении после увольнения. Только экономить больше стали да жаловаться всем подряд.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Только и такие личности встречаются, которых даже подобные встряски не выталкивают из привычной колеи. Как жили пассивной жизнью, так и остались при своем мнении после увольнения. Только экономить больше стали да жаловаться всем подряд.
Я, к счастью, не общаюсь с такими личностями и ничего вам возразить не могу. Мне сложно представить, чтобы потрясения не давали толчка к развитию, для меня это не понятно
 
Сверху Снизу