• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кризис-копилка 20... года - Страница 3

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544

Путин поднял себе зарплату, а его содержание подорожало на 20%​


Президент Владимир Путин подписал указ об индексации с 1 октября зарплаты госслужащих на 5,5%. Среди тех, на кого распространяется мера, указаны президент, премьер, зампред Совета безопасности.

Также Путин подписал указ о повышении зарплат части государственных служащих, в частности замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, сотрудников посольств, представителей в международных организациях и членов территориальной избирательной комиссии территории. Их оклады тоже будут проиндексированы на 5,5% с 1 октября.

Расходы бюджета на содержание Путина увеличат на 20%​

Содержание президента России Владимира Путина в ближайшие три года обойдется российским налогоплательщикам в 74,7 млрд рублей. Такую сумму на «функционирование» главы государства правительство заложило в проекте федерального бюджета на 2024-26 гг., который в пятницу был внесен в Госдуму.


По сравнению с предыдущим 3-летним бюджетом расходы на Путина увеличатся на 20%, или 12,79 млрд рублей, следует из пояснительной записки к документу, которая размещена базе нижней палаты парламента.

В 2024 году на «функционирование президента и его администрации» бюджет выделит 24,64 млрд рублей, в 2025-м — 24,65 млрд, в 2026-м — 25,74 млрд.


Расходы станут больше на 4,66 млрд рублей в 2024 году (+23%), на 4,055 млрд — в 2025-м (+19%) и на 4,087 млрд — в 2026-м (+19%).

Суммарно за три года Путин обойдется казне в сумму, сопоставимую с годовым бюджетом среднего российского региона — например, Ивановской области (73,3 млрд рублей) или Курганской области (74,6 млрд рублей).

Каждый год на содержание президента бюджет будет тратить на 26% больше, чем на федеральный проект «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов» (18,9 млрд рублей); вдвое больше, чем на «развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» (12,6 млрд рублей); почти в 5 раз больше, чем на федеральный проект по «развитию искусственного интеллекта» (5,2 млрд рублей) и в 20 раз больше, чем на федпроект по обеспечению медицины квалифицированными кадрами (1,2 млрд рублей).

Рост расходов на президента станет рекордным среди всех ветвей власти. Так, ассигнования на содержание аппарата правительства в 2024 году увеличатся всего на 9%, до 10,655 млрд рублей.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544

Инфляция у всех своя, как и зарплата. Зубаревич про цены на лекарства и бензин, курс рубля, налоги и перспективы России​


 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544

Американцы придумали, как Европе отнять российские деньги из заблокированных резервов – ЕС пока боится​


Власти США предложили партнерам по «Большой семерке» (G7) признать себя «пострадавшими от российской агрессии против Украины» и на этом основании конфисковать $280 млрд Центробанка России, которые были заморожены в западных странах.

Такой вариант изъятия российских активов содержится в одном из рабочих материалов, который США представили на обсуждение стран G7, пишет Financial Times со ссылкой на документ. В нем утверждается, что «пострадавшими» и «особо пострадавшими» себя могут признать все страны, которые финансировали экономику Украины и ее вооруженные силы во время проведения российской специальной военной операции.

После конфискации активов российского ЦБ США предложили переводить средства Киеву траншами через Всемирный банк или Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). При этом переводы будут засчитываться в качестве «аванса» в рамках компенсации за ущерб от боевых действий, который, по их мнению, должна будет выплатить Россия для заключения мира.


По мнению американских официальных лиц, передача активов может стать «контрмерой», соответствующей международному праву. Она «побудит Россию прекратить агрессию», считают в Вашингтоне.

В то же время публично представители США не поддерживают конфискацию активов России. Как отмечает FT, предложенная Вашингтоном идея чревата юридическими последствиями, так как замороженные резервы ЦБ России защищены международным правом. Какие-либо действия с ними покажут Китаю, Саудовской Аравии и другим странам, что их активы в долларах и евро находятся не в безопасности.


В ЕС особенно беспокоятся по поводу последствий такого шага, так как большая часть замороженных активов России находится в странах союза. «Нам есть что терять», — отметил представитель ЕС.

Согласно документу Еврокомиссии, с которым ознакомилась Financial Times, страны G7, ЕС и Австралия в 2022 году заморозили активы ЦБ на 260 млрд евро. При этом активы на 210 млрд были арестованы в ЕС. Они включают наличные и государственные облигации в евро, долларах и других валютах.

Подавляющее большинство из заблокированных в ЕС активов, на сумму около 191 млрд евро, были заморожены в бельгийском депозитарии Euroclear. Еще 19 млрд евро заморозила Франция. Доля остальных стран значительно меньше — так, к примеру, в Германии хранятся активы примерно на 210 млн евро. При этом, по словам источника FT в G7, США заблокировали активы лишь на $5 млрд.
источник
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Власти США предложили партнерам по «Большой семерке» (G7) признать себя «пострадавшими от российской агрессии против Украины» и на этом основании конфисковать $280 млрд Центробанка России, которые были заморожены в западных странах.
Бинго! Пора уже давно кремль поставить на место в этом вопросе.
 
Сверху Снизу