• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейшее повышение пенсий за последние 23 года - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Хорошо, что все же на нашей планете есть такие государства, где пожилым людям не приходится искать всякую подработку, чтобы хотя бы на продукты питания денег хватало.
надеюсь что пенсионерам ДНР будет более достойная зарплата.

добавлено через 2 минуты
Ээээммм... так я не пойму... они выскакали или не выскакали? У вас просто кавычки не стоят, а сама я не в курсе... а вы меня ещё больше запутали.)))
наверное правильнее будет задать именно им этот вопрос. например, я считаю что они не просто так скакали)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Для работающего немца цены еще "нормальные", но для пенсионера нет. "Хорошо там, где нас нет, но мы уже в пути!"
Да вот миенно что все сравнивают только итоговую сумму без учетовцен на воздух.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Globomen, хлеб, яйца и сигареты сразу бросились в глаза, что весьма дорогие.
Кстати, все это ходовой товар у пенсионеров, если они смалят там как у нас.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Globomen, хлеб, яйца и сигареты сразу бросились в глаза, что весьма дорогие.
Кстати, все это ходовой товар у пенсионеров, если они смалят там как у нас.

Да еще как смолят на западе. Вся мода пришла именно от туда и добрых индейцев с трубкой мира:biggrin2:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
А другие только на пенсии жить начинают по полной, пенсионерские каникулы
так в Европе и продолжительность жизни дольше, чем в странах СНГ. пенсионеры дольше кайфуют)
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Вторая картинка зачётная!:d-thumbup:
С такой пенсией в Гоа и Тае замечательно старость прожигать. А в Германии, думаю, это примерно равняется нашим 10-15 т.р. по сути... если не меньше.

Вы немного не правы, в примерном соотношении цифры варьируются порядка 40-45 тысяч рублей. Так что сравнение уровня жизни в их сторону превышают наш российский быт в несколько раз.
 

BigBoss7

Специалист
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
437
Реакции
288
Поинты
0.000
Ну наши дедушки и бабушки тоже заслужили хорошие пенсии , но наверное этот вопрос больная тема
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Дайте и нашим пенсионерам такую же пенсию !!! А то ведь все стремятся к уровню европы какой-то там
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Дайте и нашим пенсионерам такую же пенсию !!!
что значит "дайте"?!)) ее сначала нужно как-то выкроить с бюджета. например поднимут налоги и увеличат пенсии, но тогда предприниматели будут паниковать и вы будете говорить "понизьте налоги нашим предпринимателям".
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Globomen, хлеб, яйца и сигареты сразу бросились в глаза, что весьма дорогие.
Кстати, все это ходовой товар у пенсионеров, если они смалят там как у нас.
Мне достаточно посмотреть цену на бензин (124,53 р/л за АИ-95), остальное и так понятно.

так в Европе и продолжительность жизни дольше, чем в странах СНГ. пенсионеры дольше кайфуют)
Так, там на пенсию позже выходят, в Германии в 65 лет в независимости от пола.
 

Амаранта

Любитель
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
292
Реакции
428
Поинты
0.000
Охренеть, хочу замуж за немца)).
Немцы жутко дотошные, нудные, и экономные или жадные. Особенно, мужчины. Три моих подруги замужем за немцами, отзывы одинаковые)).
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Люди добрые, почему же мы только возмущаемся и ничего не делаем, нужно выходить на улицу с плакатами и писать на них всё, что пишем в интернете, то что мы пишем здесь они не читают и плевали они на нас-эти ворюги.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Люди добрые, почему же мы только возмущаемся и ничего не делаем, нужно выходить на улицу с плакатами и писать на них всё, что пишем в интернете, то что мы пишем здесь они не читают и плевали они на нас-эти ворюги.
Страх ответственности или как говорится в пословице; "Моя хата с краю, ничего не знаю"! Будь наше население активным и грамотным, таких проблем не было бы в принципе. Как у нас на самом деле все происходит: "Все знают свои права, но никто не знает своих обязанностей"! Ну, выйдем мы с плакатами и что дальше?! Есть конкретные предложения?! Есть кому возглавить?! Кто за все будет отвечать?! Догадываюсь, что ответов на эти вопросы, нет. Уже пару раз выходили на площадь с плакатами и что?! Развалили советский союз, теперь старшее поколение ностальгирует по тем временам. Возникает вопрос: А что вы хотели?! Что хотели, то и получили. Сложную тему вы затронули, без литра тут не обойтись! :biggrin2: ИМХО
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Увидел заголовок -обрадовался за наших пенсионеров. Но не тут то было...

А вообще в Германии это не большие деньги ,но все же там пенсионеры лучше себя чувствуют с такой пенсией, чем наши с нашей
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Ну и хорошо, что это сделали. Посмотрите, как теперь живут страны в которых остался коммунизм, им не позавидуешь.
Вы о чем?! О какой стране идет речь?! В Китае средняя зарплата выше нашей (по сегодняшнему курсу), на Кубе одно из лучших в мире здравоохранение, продолжать можно долго. В коммунизме есть свои плюсы и минусы, как в любой политической системе.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
В Китае средняя зарплата выше нашей
Китай не имелся ввиду, т.к. это социалистическое государство демократической диктатуры народа... Там наряду с государственным сектором давно и успешно существует частное предпринимательство, и нет того строгого государственного контроля, который имелся при коммунизме.

на Кубе одно из лучших в мире здравоохранение
Куба? Которой только недавно разрешили пользоваться телефонами и ПК за сумасшедшие деньги? Которая только недавно узнала что такое интернет? В которой все в дефиците? Ну-ну! Зато здравоохранение в порядке :rolleyes: Что у них и в порядке, так это пропаганда, в которую верят такие как вы.

продолжать можно долго
Зачем? Посмотрите на Северную Корею и сразу все станет ясно, что я имел ввиду.
 
Сверху Снизу